Что мешало развитию россии в 19 веке
Содержание:
Прежде чем анализировать состояние российской экономики в девятнадцатом веке, необходимо хотя бы кратко рассмотреть, какой была страна в начале этого периода.
В то время Российская империя занимала обширное пространство от Балтийского моря и Вислы на западе до Тихого океана на востоке. Общая площадь ее территории превысила 20 миллионов квадратных километров. По данным переписи 1812 года, население этой огромной страны составляло 41 миллион человек. Основная часть населения проживала в европейской части страны на «старых» оседлых территориях. В Сибири проживает чуть более 3 миллионов человек. На Северном Кавказе проживает около 1 миллиона человек. Даже при таком неравномерном распределении плотность населения не была высокой. В наиболее густонаселенных районах, например, на квадратный километр приходилось 8 человек, тогда как в Европе в то время уже 40-49 человек на квадратный километр.
Россия всегда была многонациональным и многоконфессиональным государством, в котором помимо самых многочисленных русских людей, исповедовавших православие, существовало множество других народов, исповедовавших другие вероисповедания. Часто эти народы также имели свой собственный специфический образ экономической жизни, что создавало определенное разнообразие в экономических отношениях.
Несмотря на большие успехи в развитии обрабатывающего производства и торговли в 18 веке, довольно быстрый рост городов и увеличение численности населения, Россия в начале 19 века все еще оставалась очень маленькой страной.
Из этой статистики видно, что самым большим классом оставалось крестьянство, которое к середине века насчитывало более 30 миллионов человек. Среди них было около 15 млн. государственных крестьян, 14 млн. землевладельцев и около 1 млн. дворовых крестьян. Особым классом были казаки, которых насчитывалось около 1,5 миллиона.
По мере развития промышленности и товарно-денежных отношений в целом стремительно росло число наемных работников. Статистические данные по этой категории населения довольно запутанные, поскольку в их число входит и часть изгнанных крепостных, и все же, далекие от полных данных, большинство исследователей определяют эту цифру с учетом сезонных рабочих на 400 тыс. человек. И это не относится к притоку рабочих и крестьян, работавших на родовых мануфактурах. Конечно, по сравнению с многомиллионной массой крестьянства этого недостаточно, но если учесть, что к 1765 году там было всего около 40 тысяч человек, то есть за 40 лет численность рабочих увеличилась в 10 раз.
Доля рабочих в населении города, составляющая 2,3 млн. человек, уже составила 17,4%. Это свидетельствовало о том, что изменения в экономике постепенно отразились на социальной структуре населения.
По уровню развития промышленности, сельского хозяйства и торговли страна уже приближается к периоду промышленного оборота.
Вместе с тем, наряду с позитивными тенденциями в экономике, возрастают и опасения, свидетельствующие о том, что страна замедляет свое развитие и отстает от наиболее развитых по качеству и количеству стран. Все это указывало на углубляющийся кризис крепостной экономики.
Общие черты состояния российской экономики в начале XIX в.
19 век начался для России неоднозначно. Кратковременное правление Павла I на рубеже веков не принесло существенных изменений в экономической политике государства. Он продолжал фокусироваться на крепостничестве. За 34 года своего правления Екатерина II выдала 800 тысяч крепостных, а в последующие шесть лет сын выдал около 600 тысяч крепостных, тогда как в 1880-е годы крепостные составляли около 53 процентов от общего числа крестьян.
Использовались только самые простые удобрения, и не везде.
Развитие товарно-денежных отношений привело к неуклонному снижению роли натуральной дани. Основной формой феодальной ренты, особенно в черноземных районах, было крепостное право, в которое переводились три четверти крестьян помещика. В некоторых местах крестьян переводили на «местину».
Запасы крестьян быстро росли, достигнув к началу 19 века 18 процентов всей пахотной земли.
Чрезмерный рост баршины (крепостного права) привел к снижению крепостного права. Это нашло отражение в росте денежной задолженности землевладельцев перед кредитными организациями и кредиторами. Все это происходило несмотря на политику финансовой и экономической поддержки, которую проводили правительства различных императоров по отношению к дворянам. В начале XIX века. Пять процентов крепостных уже заложены, и с каждым годом их число растет.
Ситуация в промышленности также была неясной. С одной стороны, количество мануфактур росло, в начале 19 века их насчитывалось 2,3 тысячи, с другой стороны, темпы промышленного развития все более и более замедлялись. Таким образом, уральские доменные печи по-прежнему производили чугун лучшего качества и в большем количестве, чем английские доменные печи. В Англии, однако, начался переход на каменный уголь, в то время как в России древесный уголь все еще использовался. Если в 18 веке производство металлургии увеличилось в 66 раз, то в первой половине 19 века производство железа увеличилось только в два раза (с 9 до 18 млн. пудов), тогда как в Англии за тот же период (первая половина 19 века) производство железа увеличилось в 30 раз. Аналогичные тенденции можно наблюдать и в других отраслях промышленности.
Последствия экономических проблем
Различные внутренние и внешние факторы, влияющие на социальную среду, научно-технический прогресс и многие другие сферы национальной жизни, могут влиять на экономическую систему страны как положительно, так и отрицательно.
Негативные последствия в целом усугубляют экономическую ситуацию на мировой арене, нарушается система экономической безопасности, которая уже относится к глобальной экономической проблеме практически всех стран мира.
Таким образом, можно выделить основные экономические трудности, которые затрагивают все страны, работающие на международном рынке:
Последствия этих трудностей порождают, например, экономические проблемы: Прекращение торговли или других контрактов между странами и государствами; Выход государств из сферы торговых отношений на определенном сегменте рынка; Прекращение поставок определенного товара на международный рынок; Возникновение судебных ситуаций между сторонами экономических отношений и др.
Экономические проблемы 19 века
Экономическая политика 19 века была проблематичной во многих отношениях:
Таким образом, в каждый период экономика претерпевает различные изменения, в 19 веке фундаментальным моментом, когда происходили крупные экономические потрясения, было время отмены крепостного права, значимое событие для всей страны. Многие постреформенные преобразования продолжались слишком долго и тем самым препятствовали экономическому развитию.
Особенности экономики 19 века
Экономика 19 века в России сильно отличалась от современной, во-первых, это было связано с совершенно иной формой правления в то время, экономической системой, отсутствием инноваций и информационных технологий и т.д.
Но следует отметить, что, как и сегодня, Россия в 19 веке была большой по площади, в нее входило много провинций и областей, общее население века составляло около 70 миллионов человек.
Основной отраслью экономики в этом столетии было сельское хозяйство, более 90% бюджета страны, занимали отчисления крестьян, занятых в сельском хозяйстве. Вся страна жила в основном за счет труда крестьян; увеличение площади обрабатываемых земель привело к увеличению налоговых отчислений. Сельскохозяйственная техника в 19 веке была не очень производительной и не очень помогала крестьянам в их тяжёлом труде. Основными культурами, выращиваемыми в то время, были яровые, озимые и залежные культуры.
Экономические категории фермеров того времени также сильно различались, выделялись три группы фермеров:
Помимо сельского хозяйства, в экономике 19 века, особенно во второй половине, в России начала развиваться промышленность, и произошел переход от мануфактурного к фабричному производству. В первой половине 19 века развивалось мелкосерийное производство, называвшееся также кустарной промышленностью. В основном она осуществлялась в индивидуальных фермерских семьях.
К концу 19 века фабрики начали приобретать новое оборудование: Машины, оборудование, которое дало своеобразный «толчок» к развитию крупномасштабной промышленности.
Экономическая торговля в 19 веке базировалась на ярмарках, которые проходили во всех крупных городах России этого века. Внутренний обмен товарами между различными регионами и провинциями осуществлялся и реализовывался за счет ярмарок. Внешняя торговля в этот период велась в основном с Англией, а товары были в основном сельскохозяйственными.
При копировании любых материалов с сайта evkova.org обязательна активная ссылка на сайт www.evkova.org
Сайт создан коллективом преподавателей на некоммерческой основе для дополнительного образования молодежи
Сайт пишется, поддерживается и управляется коллективом преподавателей
Whatsapp и логотип whatsapp являются товарными знаками корпорации WhatsApp LLC.
Cайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Анна Евкова не оказывает никаких услуг.
Экономическое развитие России в XIX в.
Факторы экономического развития
В XIX в. увеличилась территория России и еще более существенно выросла численность населения — с 33 млн до 130,5 млн человек. Однако собственно территория страны была заселена слабо. Значительная часть территории была занята тундрой, тайгой, болотами, пустынями, неудобна для промышленной и сельскохозяйственной деятельности и поэтому хозяйственно не освоена.
Подавляющее большинство россиян и в начале (96%), и в конце (87%) века проживало в сельской местности. Городов, однако, было немало, и число их быстро росло.
В первой половине XIX в. подавляющую часть всех городов составляли малые города (с населением 1—5 тыс. человек). Средних городов (20—50 тыс. жителей) было примерно полтора десятка; к ним относились Казань, Тула, Калуга, Ярославль, Курск, Воронеж. Крупнейшими городами были Санкт-Петербург (336 тыс.) и Москва (270 тыс.).
К концу XIX столетия обозначилась явная тенденция к преимущественному росту самых больших городов. Но удельный вес крупных (население более 200 тыс.) городов по-прежнему был незначительным и не превышал 2%, средние города — с населением не менее 100 тыс. — составляли около 18%, малые — 80%. Неудивительно поэтому, что даже на исходе XIX в. российские города были мало благоустроены: лишь 18% городов имели водопровод, а электрическое освещение — всего 7%.
Достижения научно-технического прогресса медленно внедрялись в российскую жизнь, что являлось неизбежным следствием низкого уровня образования. К середине XIX в. грамотными были только 6% россиян, хотя была введена доступность образования и создана сеть низших, средних и высших учебных заведений.
После реформ 60—70-х годов XIX в. в народном образовании наметился некоторый прогресс: расширена система начального образования, усовершенствована средняя ступень, дополненная реальными и классическими гимназиями, открыты институты и университеты. Право поступать в любые учебные заведения предоставлялось выходцам из всех сословий. Однако изменения к лучшему были медленными: в 1897 г. грамотными были 21% жителей России. Закономерным было и медленное развитие российской науки.
Сельское хозяйство — основа экономики России
В течение всего XIX в. сельское хозяйство оставалось ведущей отраслью хозяйства России: в начале века в нем была занята подавляющая часть жителей страны — 94% и в конце века — 87%. Уровень развития сельского хозяйства определял, таким образом, благосостояние почти всех россиян.
Категории крестьянства. Барщина и оброк В первой половине XIX в. важнейшими категориями крестьянства были крестьяне помещичьи, государственные и удельные. Помещичьи крестьяне составляли наиболее многочисленную часть российского крестьянства. Основными элементами крепостного хозяйства продолжали оставаться хозяйство барское и крестьянское. Соотношение барской и крестьянской земли в разных областях страны было разным, но в среднем колебалось от 1 : 1 до 1 : 3 в пользу помещика.
Государственные крестьяне были феодально-зависимыми от государства. Большинство государственных крестьян находилось на оброке, они также платили подушную подать. Для улучшения положения государственных крестьян в 1837—1841 гг. под руководством министра государственных имуществ графа П.Д. Киселева была проведена реформа управления государственными крестьянами. В результате реформы были несколько расширены крестьянские наделы, крестьянам разрешалась аренда государственных земель; они могли брать кредиты в банке; были разработаны условия переселения крестьян на новые места — прежде всего в южные и восточные окраины империи для освоения новых территорий. Важным элементом реформы было создание системы крестьянского самоуправления, а также сети сельских школ и медицинских пунктов. Крестьян стали учить новым приемам ведения сельского хозяйства, информировали об улучшенных породах скота и растениях. Результатом реформы стал рост крестьянских хозяйств, и государственные крестьяне более активно, чем раньше, стали покупать землю. В целом положение государственных крестьян было более благополучным, чем помещичьих.
Удельные крестьяне принадлежали членам царской семьи. Подавляющее их большинство находилось на оброке, который в 1830 г. был заменен поземельным сбором. Кроме того, они облагались подушной податью.
Ведущей организационной единицей крестьянского хозяйства выступала крестьянская семья — тягло, на которое возлагались различные повинности. В тягло записывали мужчин в возрасте от 17 до 55 лет и женщин — от замужества до 50 лет.
Важнейшими видами крестьянских повинностей были барщина, преобладавшая в черноземных губерниях, и оброк, более распространенный в нечерноземном центре. Барщинное и оброчное хозяйства имели свою специфику.
Экономический смысл барщинного хозяйства заключался прежде всего в том, что крестьяне гарантированно обеспечивали барское хозяйство бесплатными рабочими руками. Крестьяне были заняты на барщине в среднем четыре-пять дней в неделю. Степень хозяйственной самостоятельности крестьян на барщине была значительно ниже, чем крестьян на оброке.
Экономический смысл оброчной системы был другим. Здесь доход извлекался из всей суммы хозяйственной деятельности крестьян, важнейшими из которых были отхожие промыслы (работа на мануфактурах, фабриках, в ремесленных артелях), торговля и пр. Оброчные крестьяне, заплатив оброк, могли по своему усмотрению распоряжаться остававшейся у них суммой. Они были более самостоятельны в своей хозяйственной деятельности, чем крестьяне барщинные.
Однако в целом и оброчное и барщинное хозяйство не имели действительно значительных внутренних возможностей к росту. Отсутствие положительной динамики в развитии земледелия наглядно иллюстрирует уровень урожайности: в начале XIX в. средняя урожайность зерновых составляла сам-3,5, а в середине века — сам-3,6.
Основным тормозом в развитии аграрного сектора, таким образом, была сама крепостная система.
В первой половине XIX в. в правящих кругах Российской империи все активнее стал подниматься вопрос о необходимости отмены крепостного права. Пришло понимание того, что крепостное право — это зло, такая позиция была характерна только для наиболее образованных людей страны. Подавляющее же большинство рядовых помещиков выступало резко против отмены крепостного права.
Тем не менее на протяжении всей первой половины XIX в. государственная власть периодически издавала указы, направленные на смягчение крепостного состояния крестьян. В 1803 г. был принят известный указ о свободных хлебопашцах, давший возможность помещикам освобождать своих крепостных за выкуп на обоюдовыгодных условиях. В период с 1807 по 1819 г. крепостное право было отменено в западных районах Российской империи: в Варшавском герцогстве, Эстляндской, Лифляндской, Курляндской губерниях. В 1833 г. помещикам запретили продавать крестьян с публичного торга, в 1841 г. — продавать крестьян в розницу, в 1843 г. безземельным дворянам запретили покупать крестьян. В 1844 г. помещики получили право отпускать дворовых на волю без земли, в ‘ 1847 г. крепостным предоставили право выкупа на свободу с землей при продаже имения помещика за долги.
Реформа 1861 г. и ее последствия Наконец, в 1861 г. была проведена великая аграрная реформа — отмена крепостного права. Важнейшим положением реформы было упразднение личной зависимости крестьян. Бывшие крепостные теперь записывались в разряд свободных сельских обывателей, могли владеть и распоряжаться имуществом, в том числе и землей, получали свободу хозяйственной деятельности и передвижения.
Исключительно важным был вопрос о крестьянских наделах.
Свой земельный надел крестьяне должны были выкупить у помещика. Величина выкупа равнялась денежной сумме, приносящей доход в размере прежней суммы оброка, как если бы эта сумма была бы положена в банк под 6% годовых (обычная для того времени ставка процента).
Лишь немногие из крестьян могли выкупить свой надел сразу, большинство же не имели достаточных капиталов. В этом случае крестьяне должны были выплатить помещику сразу только 20%, а далее посредником между крестьянами и помещикам становилось правительство, которое и выплачивало помещику остальные 80% выкупной суммы. Крестьяне же должны были выплачивать свой долг правительству в течение 49 лет.
До тех пор пока они не выкупали свой надел, они считались временно обязанными и должны были выполнять определенные повинности на помещика.
Однако многие крестьяне не спешили с выкупом своих наделов и не стремились к переменам. Правительству это не нравилось, и в 1881 г. было объявлено, что с 1883 г. выкуп становится обязательным, а временно обязанное состояние прекращается. В реальности наделы были выкуплены к 1895 г., а взимание с крестьян выкупных платежей в пользу правительства было прекращено только в 1905 г.
Реформа 1861 г. сыграла важную роль в первоначальном накоплении капитала. В результате ее в России был создан рынок наемного труда (4 млн крестьян освободились без земли). Другим важным следствием реформы стала мобилизация капитала — крестьяне заплатили за землю к 1906 г. больше, чем земля стоила до реформы. Таким образом, реформа создала два необходимых условия для развития капиталистического производства.
В пореформенный период развитие сельского хозяйства в целом по стране ускорилось. В наибольшей степени это касалось частных, или, как их еще называли, владельческих земель. Частными владельцами выступали представители всех слоев российского общества, землю могли приобретать и иностранцы. Основной тенденцией в движении земельной собственности было то, что наиболее активно покупали землю крестьяне, а продавали — дворяне. Это свидетельствовало о перестройке сельского хозяйства страны на капиталистический лад.
Для сельскохозяйственного производства, организованного на частных землях, было характерно стремление использовать наемную силу, применять усовершенствованные орудия и машины, удобрения, в том числе и искусственные, производить продукцию на рынок. Таким образом, в массе своей это были хозяйства, развивающиеся по фермерскому пути.
Тенденции в развитии российской промышленности
В первую четверть XIX в. темпы промышленного развития были низкими. Преобладала мелкая промышленность, представленная домашней промышленностью и ремеслом. Домашняя промышленность, т.е. обработка сырья, произведенного в своем хозяйстве, была более характерна для крестьянского хозяйства: льнопрядение, обработка шерсти, валяние сукна оставались типичными занятиями и мужчин, и женщин в русских деревнях. Свое доминирующее значение домашняя промышленность сохраняла вплоть до середины XIX в.
Ремесло было более присуще городам. В первой половине XIX в. помещики широко практиковали отдачу в обучение городским ремесленникам своих крепостных, обыкновенно детей дворовых. Наибольшим успехом пользовались ремесла башмачное, портное, кулинарное, фельдшерское, кучерское, бронзовое, клавикордное. Обученные ремеслу крепостные приносили потом своему помещику значительный доход.
Крупная промышленность начала XIX в. представлена мануфактурами, которых было около 2 тыс. Мануфактура работала прежде всего на высшие классы и казну, удовлетворяла спрос государства на железо, цветные металлы, пушки, ружья, снаряды, сукно, холст, парусное полотно, бумагу, канаты и веревки. Значительную часть продукции мануфактур потреблял город: шерсть, шелк, стек по, фаянс, фарфор, бумагу, сахар, соль, водку. Лишь скромная часть мануфактурной продукции шла в деревню — соль, водка, платки и ленты, некоторые виды металлических изделий и металл в виде полуфабриката — для деревенских кузнецов.
В первой половине XIX в. было два ведущих центра крупной промышленности. Урал — центр металлургии и Московский регион, где была сконцентрирована обрабатывающая и текстильная промышленность.
Роль Санкт-Петербурга как промышленного центра в начале XIX в. была невелика, однако она быстро возрастала Постепенно Санкт-Петербург становится центром российского машиностроения.
В целом в середине XIX в., несмотря на начавшийся в 1830-40-е годы промышленный переворот, в стране по-прежнему преобладал ручной, а не машинный труд. Развитие большинства отраслей промышленности сдерживалось существованием системы крепостного права и принудительным характером труда в народном хозяйстве.
Уже в первое десятилетие после реформы 1861 г. заметно ускорились темпы развития промышленности.
Железнодорожное строительство, особенно усилившееся с 1870-х годов, стимулировало быстрый рост всех отраслей крупной промышленности, в частности черной металлургии и машиностроения.
В промышленность активно вкладывались иностранные капиталы. В конце века по объему инвестиций на первом месте была Франция, далее следовали Великобритания, Германия и Бельгия. Иностранный капитал во многом определил развитие машиностроения, металлургической и электротехнической отраслей промышленности.
Быстро развивалась легкая промышленность, в которой было занято более половины всех рабочих. Ускорились темпы развития черной металлургии: в конце XIX в. по выплавке чугуна Россия занимала четвертое место в мире после США, Англии и Германии.
Темпы промышленного развития страны в пореформенный период были крайне неравномерны: подъемы сменялись замедленным развитием и кризисами. Так, конец 1870-х годов был неудачным, но с конца 1880-х начался промышленный подъем, продолжавшийся до конца 1890-х.
Российский экспорт и импорт Транспорт
В первой половине века внутренняя торговля осуществлялась преимущественно в виде ярмарок. Самой крупной была Нижегородская (Макарьевская) ярмарка, обороты которой были свыше 100 млн руб. в год. у ярмарочной торговли, характерной для феодального способа производства, имелись существенные недостатки: частая порча товаров из-за невозможности обеспечить правильное хранение, потери времени продавца и покупателя, резкие колебания цен на одни и те же товары на разных ярмарках.
В области внешней торговли государственная политика в XIX в. характеризовалась попеременной сменой протекционизма и фритредерства. Смена курса происходила раз в пять— десять лет. В целом в середине века исходили преимущественно из принципов фритредерства, а в начале и конце s&Kdi-протекционизма. Преобладание политики протекционизма объяснялось не столько желанием защитить, оказать покровительство отечественному производителю, сколько соображениями фискального характера: устанавливая высокие ввозные тарифы, правительство желало увеличить доходность казны. Соответственно официальному внешнеторговому курсу менялись и ввозные пошлины, колебавшиеся от 15 до 200% и более.
В первой половине XIX в. Россия активно ввозила красители, сахар, вино. Важнейшей статьей ввоза был хлопок-сырец и чай (из Китая). Из Китая также везли жемчуг, шелк и хлопчатобумажные ткани; с середины века ткани ввозить перестали. В целом с Востока в Россию шло сырье и разнообразные предметы потребления, в том числе и предметы роскоши. С Запада также везли предметы потребления, машины и оборудование. В течение всего XIX в. эта статья ввоза возрастала.
Российский экспорт был ориентирован почти исключительно на западные страны и составлял 90% общей суммы экспорта. Доля российского экспорта на Восток была значительно скромнее — около 10%. Это были сырье и промышленные изделия, стоимость которых давала 60% общей всей стоимости экспорта в восточные страны.
Конкурентами России на мировом хлебном рынке в конце XIX в. были США, Австралия и Канада, но сколь-нибудь серьезно потеснить Россию они не смогли. Более негативно складывались отношения России с Германией. С 1880-х годов немцы стали защищать себя от русского хлеба, повышая ввозные пошлины: с 1880 по 1890 г. они увеличились в пять раз. В ответ на это Россия ввела почти запретительные пошлины на ввозимые из Германии промышленные товары. В первой половине 1890-х годов таможенная война между этими странами становится особенно напряженной.
В целом в структуре российского экспорта доля сельскохозяйственной продукции и промышленного сырья составляла 95% стоимости всего российского экспорта, а готовые изделия — около 5%. Степень участия России в мировой торговле на протяжении всего XIX в. оставалась практически неизменной: страна обеспечивала 4% мирового товарооборота.
Исторически первым видом транспорта в России, имеющим экономическое значение, был водный. К началу XIX в. в стране имелось порядка десяти каналов, что было явно недостаточно для быстрого развития народного хозяйства. Начало пароходного сообщения в России относится к дореформенному периоду: первый пароход был построен в 1813 г. В 1843 г. была разрешена свобода пароходства по всем рекам.
Важнейшим видом транспорта был гужевой, который, однако, был малоудобен, так как время перевозок товаров по грунтовым дорогам ограничивалось почти исключительно зимой и летом; весна же и осень из-за распутицы на дорогах почти полностью исключались. Шоссейные дороги строились в России крайне медленно и были сосредоточены главным образом вокруг трех городов — Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы.
Железнодорожное строительство началось в России в 1830-е годы. В 1838 г. была построена первая в стране железная дорога, соединившая Санкт-Петербург и Царское Село, но она не имела большого экономического значения. В 1851 г. была построена дорога Москва—Петербург. В середине века протяженность железнодорожных линий составила около 1500 км.
В 1870-е была открыта сеть линий, соединившая Москву и Черноземный центр. В 1890-е особый размах железнодорожное строительство приобрело на окраинах империи — в Сибири, Средней Азии, на Дальнем Востоке. Самые высокие темпы строительства железнодорожного полотна были в 1895-1900 гг. По этому показателю Россия превосходила практически все другие страны мира. Однако по густоте сети Россия по-прежнему значительно отставала от передовых стран: на 1 тыс. км2 приходилось 1,5 км железнодорожных линий, в Англии — 106 км.
Финансовые реформы XIX в.
Финансовое положение России и ее налоговая система претерпели существенные изменения на протяжении XIX в. Тенденции в целом были положительными.
В начале столетия стали возникать мелкие частные городские банки. В 1812 г. был создан Государственный коммерческий банк, задачами которого были прием вкладов на хранение под проценты, перевод денег, выдача ссуд под товары. Однако денежная система страны не была стабильной, курс бумажного рубля падал, золотые и серебряные деньги уходили из обращения. Важнейшей причиной этого были значительные расходы государства, превышавшие поступления в два раза. Для поддержания курса бумажных ассигнаций правительство стало взимать налоги и недоимки именно ассигнациями, с помощью ассигнаций же должны были осуществляться все платежи между частными лицами. Эти меры оказались недостаточно эффективны, несмотря на все усилия Министерства финансов (созданного в 1802 г.).
Тем не менее к некоторым из идей Сперанского вернулись при Николае I, когда Министерство финансов возглавил Е.Ф. Канкрин, занимавший этот пост в 1823—1844 гг. Более жестко стал проводиться режим экономии государственных средств, снижались траты на государственный аппарат, содержание двора и даже армию и флот. Вводились новые косвенные налоги — гербовый сбор, акцизы на табак, повысились ввозные таможенные пошлины. Увеличилась сумма прямых налогов. Все это давало непллохой доход в бюджет, способствуя снижению его дефицитности. Канкрин создал новую форму внутреннего государственного займа, выпустив в 1831 г. в обращение билеты Государственного казначейства номиналом 250 руб. ассигнациями, приносившие их владельцам 4% годовых.
Кроме того, в 1839 г. началось осуществление денежной реформы, известной как реформа Канкрина. В ходе ее были выпущены новые кредитные билеты, свободно обменивающиеся на серебряные деньги, а старые ассигнации изъяты из обращения. Свободный размен продолжался недолго — до 1851 г., но в целом реформа Канкрина в определенной степени стабилизировала денежную систему страны.
Основные преобразования в финансовой сфере и налогообложении были осуществлены в пореформенный период (после отмены крепостного права). В 1862 г. была проведена бюджетная реформа, результатом которой явилась значительно более детальная, чем раньше, роспись доходов и расходов в государственном бюджете, создание системы государственного контроля за финансами ведомств, в том числе рассмотрение финансовых смет на будущий год и проверки годовых отчетов об исполнении государственного бюджета данным ведомством. В 1860-е также были начаты преобразования в налогообложении: винные откупа заменили акцизом на вино, и благодаря этому сразу же стали расти питейные доходы казны. В 1880-е г. министр финансов Н.Х. Бунге провел податные <налоговые) реформы: были отменены соляной налог, подушная подать, снижен размер крестьянского выкупа. Одновременно был повышен государственный земельный налог, преобразовано торгово-промышленное обложение, возросли акцизы на сахар и табак, питейный сбор, таможенные пошлины, были введены новые косвенные налоги (квартирный, на страхование, на передвижение пассажиров и грузов). Доходы от косвенных налогов росли быстрее, чем от налогов прямых.