Что можно делать на измельчителе бош
Мечта минималиста! Заменил мясорубку и блендер! Делаем детские пюре, салаты и фарш!
Всем привет!
Вот и купила я свою технику мечты!
Без шуток! Но обо всем по-порядку
Выбирала долго, в отзывах непонятно было, то ли хватили сей прибор, то ли ругали. Кому-то для детских пюре подошел, а кто-то писал, что кремовой консистенции не выйдет.
Скидка на озоне оказалась решающей в покупке)
Прибор легко помещается на полке (на бардак не смотрим, я в декрете, мне можно)
Низ без резиновых ножек.
В использовании удобен!
Сняли моторную часть,
Нажали рукой и все!
Нежнейшее ДЕТСКОЕ ПЮРЕ ГОТОВО!
Получить магазинную консистенцию реально!
НО! Продукты для пюре должны быть очень мягкими или разваренные, иначе консистенция будет не кремовая, но пюреобразная. Также обязательно добавляем воду или бульон (для овощей бульон в котором варились овощи).
САЛАТ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ
Под новый год делала салат «шубу» (или «под шубой» как говорит муж) и порезать конечно ничего не успевала. Решилась на эксперимент сделать салат в измельчителе=) Лень знает свое дело)))
Нарубила кусками овощи и закидывала по очереди в измельчитель.
По факту что вышло: овощи мелко мелко измельчились! Конечно для равномерных кусочков во время измельчения потрясывала чашу или ложкой верхние более крупные кусочки к центру собирала и еще раз включала прибор. (всего каждый заход по секунд 5).
Салат вышел наинежнейший. Такой «шубы» гости никогда не ели! Даже мой муж не любитель селедки сказал, что именно в пюрешной консистенции вкусы настолько идеально перемешиваются, что не разберешь и это идеально!
Ну и конечно пропитывается салат намного лучше! (в обычной версии салат натирали на крупной терке ранее)
Еще один салат с коржами наполеон (тоже с селедкой, но муж уплетал за обе щеки) также сделали в измельчителе. Пропитался идеально! Нежные коржи с пюре!
ФАРШ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ
И каждый раз свежие котлетки!
А вдруг котлеты сегодня хочу с овощами, а завтра просто из мяса, а послезавтра вообще пельмени? Как заготовить?
С измельчителем всё проще! Разморозили кусочки в пакетике, измельчили и прямо на месте решили или котлеты,или пельмени,или тефтели, или ежики, или в начинку в блины или в макароны. И всё свежеприготовленное)
В общем люблю свободу выбора)
Если делаю говядину малышке для прикорма (ей уже 10 мес), то мясо режу кусочками и также делаю фарш только из мяса. Прекрасная консистенция! Более плотная чем из филе с овощами конечно. Потом уже варю тефтельки.
В КОМПЛЕКТЕ:
— насадка для взбивания
— собственно сам нож
ЧТО НЕ СОВЕТУЮ ИЗМЕЛЬЧАТЬ!
Мелкие сыпучие продукты. Сахар.
Да, может это я одна такая, додумалась) Взбивала белки и дай думаю сахар сразу вкину. Включила мотор на радостях и поняла, что сахар разлетается по всей чаше.
Рассказываю теперь почему.
Я сахар целый день ножом выковыривала) поковыряю, включу, чтобы сахар вылетел, опять поковыряю.
Дочке прикорм вводила только еще в тот момент и никак нельзя было допустить, чтобы ни одна сахаринка попала.
В общем урок был хороший=)
Лучше 2 захода сделать, но по пару секунд, чем накидать целую чашу и ругаться, что куски крупные выходят и ничего не измельчает!
Чашу больше половины не загружать! И будет счастье=))
ВЫВОД
Уже практически пол года пользуюсь измельчителем каждый день и по отзыву видно как я счастлива=)
Потихоньку хочу подвести мужа к тому, что мясорубку можно продавать. Хоть и подарок, но стоит без дела)
А блендер стационарный мы тоже уже недавно отдали)
И как я раньше без тебя жила..
Да-да, этот кухонный девайс именно из такого. Я только начала свой путь в готовке, и не могу сказать, что путь проходит гладко, это, скорее, скалолазание, где удовольствием сопряжено с постоянным риском. И иногда есть жертвы. Со скрипом, но дело двигается. Первым моим нормальным прибором стал блендер погружной от Bosch. По большей части я им довольна, но не для всякой цели он сгодится. Поэтому я купила еще один блендер, на сей раз – более стандартный. Кажется, такие еще называются чопперами – потому как основная их задача – измельчать. Но не в жижицу, как погружной блендер, а нормальным салатным способом.
Итак, встречайте, измельчитель bosch mmr08a1.
Место покупки: OZON (отзыв)
Цена: 1608 рублей.
Мощность : 400 Ватт – подходит для овощей, орехов, взбивания.
Что нельзя измельчать
Удивительно, но редьку тоже.
Инструкция по продуктам
Конструкция
Как собирать
Главная чаша.
вторая плоская – для взбивания и перемешивания.
Моторный отсек самая тяжелая часть.
Обратите внимание – на нем нет кнопки для включения.
Мы просто втыкаем мотор в сеть, надеваем на штырек ножа ( при этом не забыв положить крышку) и надавливаем на круглую ручку.
Крышка между чашей и мотором.
Обратите внимание на строение крышки – в ней есть отверстия, через которые, теоретически ( да и практически тоже), может вылетать перерабатываемый продукт.В некоторых отзывах * еще до покупки* читала жуткий негатив по этому поводу, якобы это происходит так близко, что мотор может пострадать. Меня это смутило – Bosch все-таки, как мог такую фигню сделать. Истина оказалась двоякой: отверстия действительно есть, через них могут вылетать капли или кусочки, однако до мотора он не доберутся, так как бортики на крышке защищают мотор от попадания посторонних элементов. Для эксперимента я как-то налила даже больше максимальной отметки (смешивала домашний кефир с чем-то) и брызг было много, но на мотор ничего не попадает – бортики же.
Уход
Моется блендер очень легко и быстро. Претензий нет.
Применение
Пожалуй, небольшим минусом * хотя это я придираюсь* можно назвать то, что насадки не стоят так уж плотно, они немного пошатываются, так что продукты нужно закладывать осторожно, а не со всей силушки. Впрочем, сбить насадку до конца- дело тоже практически невыполнимое, так что каких-то особенных затруднений не возникает.
Блендер использую часто для самых разных целей.
Твердые овощи (морковка, например) он крошит хорошо, но мелко.
Смешивает фарш со всеми остальными ингредиентами – быстро и легко. Орехи тоже идут на ура.
Тесто – отлично делает и тесто, для теста я обычно использую белую плоскую насадку.
Печеночный паштет я теперь делаю с его помощью, а не с погружным – он справляется с этим секунд за 30, с погружным дольше, степень измельчения одинаковая из-за мягкости печени.
Отлично взбивает и коктейли, так что в принципе, легко может заменить и погружной, однако лично мне не заменяет, потому что объем коктейля у меня обычно больше максимальной отметки., да и я измельчаю кефир с фруктами до состояния пюре, а с этим лучше справляется погружной.
Итог: я понимаю, что это прозвучит странно, но раньше я и представить не могла, что какой-то блендер может доставлять столько радости.) Просто в моей семье не было культа готовки и все происходило довольно сумбурно, но тут, видимо, проснулись бабушкины гены, которая отлично готовит.) Точнее, надеюсь, что они вот-вот проснутся и к любви к кухонной технике добавится кулинарный талант.)
Здравствуйте, все!
Первый отзыв об этом измельчителе датирован тут 2009 г.! Представляете?!
Столько лет прошло, сколько крутых комбайнов появилось и устарело, а этот незатейливый прибор живет, здравствует и продается!
О том, что я свой измельчитель купила в апреле 2011 за 1390 р., мне поведал выцветший чек, перед тем как превратиться в окончательную труху.
Нехитрые достоинства маленькой машины уместились в пару фраз на коробке.
Рассматриваем измельчитель.
* Держатель, который отделяет содержимое стакана от крышки с мотором.
Что предлагает делать в нем производитель:
Измельчать зелень, делать суп-пюре, домашний майонез, медовое масло и молочный коктейль.
В общем, подходит для всего мягкого и НЕЛЬЗЯ применять для твердого. Логично.
Что делаю в нем я:
Супы-пюре, смузи, соусы и, с недавних пор, супчики для ребенка.
Девочки! Не надо доставать огромный комбайн, ломать голову как засунуть погружной блендер в две картошки, две моркошки, а потом их оттуда выковырять.
Быстро сварила филе куриной грудки, морковку, картошку кинула. Остудила. Вжииихх измельчителем за пол-минуты. И в тарелку.
Спасибо доброй девушке, которая в комментариях про покупной рыбный прикорм надоумила меня делать рыбные блюда малышу самой.
И, вуаля! фото результата: Треска с картошкой и цветной капустой!
Что я в нем делала, а не стоило:
1) Не получится в нем перекрутить мясо для пельменей или котлет. Так как прибор не рубит, а измельчает, рискуете получить паштет, а не фарш.
Не знаю, может быть надо было меньше нажимать или по времени меньше измельчать.
Короче, у меня не получилось. Мясо выделило сок, и выпало в осадок
2) Не получится сделать что-то грандиозное на несколько персон. Объем чаши 0,8 л. За раз он способен сделать по 1 порции супа-пюре для взрослых.
Резюме: если у вас маленький ребенок, или маленькая кухня, или вы любите смузи, соусы, зелень, супы-пюре, то этот компактный и простой в использовании кухонный помощник будет очень кстати.
Желаю вам вкусных открытий!
А тут у нас компактная, но вместительная кастрюля.
5 причин, почему стоит выбрать именно этот измельчитель БОШ! Идеален для приготовления детского питания! Все достоинства + ВИДЕО
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования измельчителя BOSCH MMR 08A1. Сразу скажу, что это одна из самых удачных моих покупок мелкой бытовой техники: настолько он удобен, отлично работает, радует каждый день. Одним словом, это не блендер, не измельчитель, электромельничка, а просто чудо! Вот он, мой красавчик:
Что ж, рассмотрим по порядку все прелести моего сокровища. Чем же он так хорош и почему стоит при выборе измельчителя внимательно к нему приглядеться!
Во-первых, это конечно же,
1) ЦЕНА
2) Простота в сборке и эксплуатации
3) Удобство хранения
Измельчитель очень компактный, и не занимает много места на кухне. Мне нравится, как производитель решил вопрос с вилкой: провод удобно наматывается на верхнюю часть и вилка закрепляется в предназначенное для это место. Получается аккуратно и приятно для взора:
4) Качество измельчения
Вот, например, берем отварные овощи, немного картошки и кабачков:
А вот тыквенное пюре, получается точно такое же, как в баночках детского питания:
5) Простота в уходе
Получается, все детали блендера, которые соприкасаются с едой, можно хорошо промыть водой, а не просто протереть салфеткой!
На моем опыте использования измельчителя, идущего в комплекте с погружным блендером Philips, такой конструкции не предусмотрено, верхнюю часть измельчителя нельзя мыть, а только протирать. Но в любом случае на ней остаются мельчайшие остатки пищи, что доставляло значительные неудобства для меня при длительном использовании. Про Бош же это не скажешь: перемолол, все помыл, верхнюю электрическую часть слегка протер (потому что и на нее бывает попадает пища, несмотря на вставки, но это мелочи в сравнении), и никаких проблем.
🍲 ВИДЕО 🍲
В заключение небольшое видео о том, как работает данный измельчитель. На нем запечатлен процесс измельчения детского супчика:
Измельчителем Bosch пользуюсь уже почти год каждый день, и не перестаю радоваться, поэтому однозначно рекомендую его Вам к приобретению. Желаю всем прекрасного настроения и отличных покупок!
Производитель хотел поиздеваться над людьми
Вообще, измельчитель я использую для мелкой нарезки лука, мяса, морковки, сыра, панировочных сухарей, а также для давки ягод при приготовлении морса.
Купили этот агрегат на замену старому марки Tefal, который проработал, вы не поверите!, 13 лет! И, мне кажется, проработал бы еще столько же, если бы его не уронили на пол . Однако, в отличие от Tefal, Bosch о потребителях совершенно не думает!
В крышке, которая надевается сверху на емкость для измельчения и предназначена для защиты двигателя и корпуса, непонятно для чего сделали кучу дырок. И, соответственно, при работе устройства всё из этих дырок хлещет. И мыть вам приходится потом не только крышку, но и весь низ корпуса прибора, при том, если вы измельчаете что-то с большим содержанием жидкости (к примеру, ягоды), то и в мотор эта жидкость может попасть, соответственно, устройство в скором времени выйдет из строя.
А ведь в инструкции к прибору написано, что в нём можно и тесто на блины делать!! Попробовала я один раз. Полчаса потом отмывала.
Низ чаши не прорезинен, при работе «ходит» из стороны в сторону, приходится придерживать.
Сам по себе довольно громоздкий, конструкция выглядит не слишком надежной, собирается неудобно.