мод для копирования построек майнкрафт
Отличный мод для строительства, он позволяет скопировать часть чанка с вашей постройкой, создать из него рецепт и копировать эти постройки, они сами будут строиться расходуя ресурсы из вашего инвентаря или из сундука.
Сейчас я расскажу как работает мод, напишу небольшой гайд по моду Architect:
Вот эти предметы добавляет мод в игру:
Теперь зажимаю правую кнопку мыши и книга превратится в синий листок с чертежом.
Теперь им вы можете разместить, построить копию того, что выделили, у вас должны быть данные блоки в инвентаре, на халяву строить не будет.
Если вы нажмете Shift +ПКМ, то вы сможете выделить целую область, так же в пределах чанка.
И аналогичным образом вы сможете ее построить:
Когда вы размещаете постройку, вы можете зажать Shift, вы сможете немного смещать постройку во всех направлениях, снизу появится зеленая стрелочка, она показывает в каком направлении будет смещение при прокрутке колесиком. (смешает на 5 блоков, и не очень удобно работает.)
Идем дальше:
Предмет Item Provider Позволяет подключить любой сундук, и при строительстве ресурсы будут браться именно из сундука, пкм по сундуку для подключения.
Fluid Provider Позволяет подключать блоки в которых хранится вода, цистерны, бочки итд.
Эти предметы офигенно удобны, когда у вас стоят моды с огромными сундуками.
Установка мода Architect:
Установите фордж для майнкрафт.
Скачайте мод и поместите файл по адресу: C:\Users\ваш пользователь пк\AppData\Roaming\.minecraft\mods
Откройте лаунчер майнкрафт и выберите в профиле версию майнкрафт с форджем.
Как найти папку AppData?