мод для майнкрафта на круглые деревья

Better Foliage Mod – удивительный мод, который красит вашу игру и сделает майнкрафт более реалистичней. Листва деревьев станет объемной и пушистой, появится маленькая трава, более круглые деревья, падающие листочки, полностью покрытые блоки травы, снежная трава и снег на деревьях.

Мир явно станет лучше выглядеть после установки дополнения, особенно порадует игроков новые, замечательные звуковые эффекты, которые можно услышать гуляя по лесу или возле водоемов. С деревьев будут падать листья, под водой и на мелководье появятся новые растения, все это сделает мир намного более красивым и реалистичным.

Источник

Текстуры: Улучшенная листва и растения

Этот пакет текстур вдохновлен различными модами листвы из Minecraft Java. «Better Foliage Texture Pack» сделают листву в Майнкрафте более густой и менее повторяющейся, изменяя текстуры, модели, добавляя варианты ко ВСЕЙ листве в игре, а также добавляя падающие листья, новые функции и новые растения.

Вы можете использовать его только как пакет текстур или использовать его с пакетом поведения для множества дополнительных функций, таких как естественные падающие листья, новые растения и другие вещи.

UPD: На данный момент набор параметров недоступен, но вы по прежнему можете скачать набор текстур с улучшенными текстурами для растений.

В настройках текстур (перед запуском мира) вам на выбор будут доступны 2 вида текстур.

У них есть некоторые визуальные ошибки, например, у них нет цветов биома.

У каждого цветка есть 4-6 вариантов, и с новой моделью будет 2-4 отдельных цветка на каждом блоке или более плотный большой цветок на одном блоке.

У модели цветов есть ошибка, из-за которой она становится невидимой в цветочном горшке, поэтому вы можете отключить модель с помощью значка шестеренки (в настройках мира).

Читайте также:  Что можно запечь с беконом в духовке

С новыми текстурами:

-Трава и папоротники:

У них есть до 9 вариантов.

Всего у них 25 вариантов с цветами и без.

У ламинарии тоже есть цветы.

У них есть 3D модель.

-Кактусы и мертвые кусты:

Колючий кактус с разновидностями и более густой мертвый куст.

На одном блоке будет 2-4 гриба.

Виноградные лозы также имеют 4 разных варианта.

У всех культур по 3 варианта.

-Листва Нижнего мира:

Более плотная модель с различными вариантами.

Источник

Мод на рост деревьев для Майнкрафт 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.7.10 (Dynamic Trees)

Всем привет! Скорее всего, если вы долго играете в мире майнкрафта, то вам мог уже наскучить тот факт, что данная игра не включает в себя элементы реализма. Но что делать, если так хочется посмотреть на круглое солнце, луну, увидеть рост деревьев, схожие с реальностью? Правильно. Нужно использовать различные модификации.

И сегодня мы с вами рассмотрим мод, который добавит в наш мир немного реализма. С помощью модификации Dynamic Trees в вашем мире станет заметен и уникален рост деревьев.

Рассмотрим же данный мод

Теперь поговорим про следующие изменения. Рубка деревьев, которая сейчас тоже изменилась с этим модом. Если вы сейчас попробуете срубить дерево, то сможете заметить, что рубка будет длиться довольно таки дольше обычного. А все потому что теперь оно у нас является полностью одним-цельным деревом. И при рубке нижнего блока дерева, вы сможете увидеть такую картину, как целое дерево начинает падать. Хочется отдельно сказать, что автор очень постарался, поскольку реализовать падение дерева в виде 3-д структуры, очень не просто.

При рубке дерева с каким-то шансом вам может выпасть семечка. Нажимая ПКМ по земле появится так называемый росток. Со временем из этого ростка вырастет новое дерево.

Читайте также:  Что такое сахарная кома при сахарном диабете

Кстати говоря, теперь у нас также немного изменили свою структуру и кактусы. И соответственно, теперь когда мы рубим кактус, он падает у нас также как и дерево.

Также интересный факт. Теперь дуб будет распространять свои саженцы по земле, которые в свою очередь будут расти и тоже будут распространять свои саженцы, со временем. Да и теперь же, время роста и сама длина дерева на прямую зависит от биома. К примеру, в каком-нибудь холодном биоме деревья будут расти значительно медленнее, чем в каком-нибудь теплом.
Стоит также отметить, что, как говорит официальный источник этого мода, теперь даже дождь влияет на рост наших деревьев.
Удивительно, не правда ли? Разработчик действительно постарался на славу, и довел свой мод до совершенства и приблизил его как можно сильнее к реализму с реальным миром.
Еще один удивительный факт, наши деревья могут расти абсолютно в любом месте, куда проникает солнечный свет. Да, даже в пещере. Ну и самое поражающее в этом моде, так это то, что если вдруг мы изолируем наше дерево от солнечного света, то оно стремительно начнет гнить и умирать.

Давайте подведем итоги

Этот мод способен довольно сильно разнообразить игровой процесс игры майнкрафт. Он сильно меняет графику привычного нам мира, добавляя свои приколюхи. А представьте что будет если собрать целую сборку модов, способствующих реализму в игре? Я считаю это значительным прогрессом. Особенно в мире компьютерных игр.

Я советую вам скачать данную модификацию и поиграть с ней. Особенно советую добавить этот мод в свои сборки и наслаждаться прекрасной графикой игрового мира.

Источник

Автомобильный справочник "Автовестник"