убийство в чите на горького 30 вчера
Расстрел пары во дворе Читы. Что известно сейчас? (18+)
Ночью 6 июля в одном из дворов на улице Горького в Чите неизвестный расстрелял пару, которая уединилась в машине. Женщина погибла на месте, а мужчина сейчас находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. «Забайкальский рабочий» публикует все известные подробности инцидента.
По данным следствия
В полицию сообщение поступило около 04:00 от местных жителей, которые слышали выстрелы. Следователи приехали на место, установили и допросили очевидцев.
Личность убитой также установлена – это 39 летняя женщина. По данным источника «Забайкальского рабочего», потерпевшая приехала из района Забайкалья. В доме, во дворе которого произошла трагедия, она снимала квартиру.
Спустя время на место выехал заместитель прокурора края Арсалан Дамдинжапов для координации работы следственно-оперативной группы. Известно, что уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух человек».
Мотивы преступления
В настоящий момент правоохранители органы не обладают информацией о предполагаемой причине убийства. Но, по данным источника ZabNews, преступление могло произойти из-за музыки, которую пара слушала достаточно громко. Однако жительница дома, где произошла трагедия, эту версию опровергает.
— Вообще, у нас живут люди с машинами, и ставят их во дворе. Они ведут себя непорядочно, на всю ночь могут музыку включить. Но сегодня около нашего подъезда я ничего не слышала. Я просыпалась, ничего не играло, — сообщила собеседница «ЗР».
В настоящий момент правоохранители активно ищут нападавшего. Пока, кроме него самого, истинные мотивы убийства назвать никто не может.
Задержанный по подозрению в расстреле пары в Чите мужчина признался в убийстве — СКР
Судимый ранее мужчина, которого полицейские задержали в Каштаке по подозрению в убийстве женщины и покушении на убийство мужчины на улице Горького, признался в преступлении, сообщается 7 июля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.
Утром 6 июля на улице Горького полицейские обнаружили в машине тело женщины 1982 года и мужчину с огнестрельным ранением. Причиной расстрела пары могла стать громкая музыка, сообщили СМИ со ссылкой на источник. Утром 7 июля стало известно, что подозреваемого задержали.
«Подозреваемого допросили следователи, и он признался в убийстве. Мужчину задержали на 48 часов по подозрению в совершении преступления», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, в ближайшее время следствие предъявят подозреваемому обвинение и направит в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Гурулёв поддержал идею вверить охрану школ Росгвардии 33
Уголовное дело о расстреле пары в машине на улице Горького в Чите передали в суд 15
Бастрыкин поставил на контроль расследование стрельбы в полицейского под Читой 4
Четверых жителей Карымского района задержали по подозрению в убийстве 20-летнего парня 15
Полицейские задержали подозреваемого в расстреле пары на улице Горького в Чите 39
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
QR-коды введут в Забайкалье до конца недели 9418
Число заболевших COVID в Забайкалье за сутки выросло на 271 случай 8181
Дмитрий Нардин стал главврачом ККБ в Чите 5793
Бардалеев о закрытии «Привозов»: Собственник ещё не решил уходить из бизнеса 5561
Минздрав Забайкалья планирует назначить главврачом ККБ кардиохирурга Дмитрия Нардина 4545
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
QR-коды введут в Забайкалье до конца недели 181
Каждый четвёртый читинец хочет усилить меры по борьбе с коронавирусом 69
Бардалеев: Невзирая на связанные с COVID ограничения, ярмарки не запрещены 50
Водитель сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся в Краснокаменске — видео 27
Путин планирует пройти ревакцинацию от COVID-19 27
pozyvnoy Модерация • 07.07 12:43
Ворошиловский стрелок.уроком будет для любителей включать музыку по ночам!
oleg.semin pozyvnoy Модерация • 07.07 12:48
Да уроды конечно достали! Хвастовство громкой музыкой, да и глушителем перделкой до добра не доводит. и приводит к сокращению жизни их владельцев!
радуюсь oleg.semin Модерация • 07.07 13:18
Почему-то миллионы просмотров и народная любовь у песенки: «Звук поставим на всю, и соседи не спят..», вы уж определитесь?
Верся1 oleg.semin Модерация • 07.07 16:20
Rozovi_lotos pozyvnoy Модерация • 07.07 14:13
tehnik Rozovi_lotos Модерация • 07.07 19:49
Нормальные поводы, он сделал предупреждение
Slarvik Rozovi_lotos Модерация • 07.07 21:48
А его никто и не оправдывает, просто констатация факта. Слушали бы музыку в наушниках и не в 4 утра, были бы живы скорее всего.
Надежда Петровна pozyvnoy Модерация • 08.07 10:10
Так этот убийца не жил в этом доме где убили, так что не в музыке тут дело.
Театр одного актера Модерация • 07.07 12:46
Звуки музыки могут остановить только звуком выстрела.
Кок по имени Аин Театр одного актера Модерация • 07.07 13:22
Это надо в граните отлить!
Побывали бы вы здесь Театр одного актера Модерация • 07.07 15:00
Есть у меня фонарь мощный. Работает безотказно. Из окна фонарь направляю на музыкальную машину. Эффект поразительный.
глыб Побывали бы вы здесь Модерация • 07.07 21:11
А в музыкальной машине гранатамёт, но вам уже ничего, дочадцы бы выжили.
Фонарь включать из хаты злого соседа-сразу 2 х зайцев аттандырить.
Дед Модерация • 07.07 12:58
Может все таки причина в другом!Из за громкой музыки убивать!?
Злабайкалец Дед Модерация • 07.07 13:28
Да, это как-то несоразмерно. Достаточно будет кирпича с 5 или 9 этажа на крышу передвижной дискотеки. Не на правах рекламы)
Следящий за речью Дед Модерация • 07.07 13:34
Скорее всего сказали не те слова и не тому человеку.
viktor.gusev Следящий за речью Модерация • 07.07 13:39
Один расписной а второй понтовался перед женщиной играя роль крутого,скорее всего в словах не сдерживались.
pozyvnoy Модерация • 07.07 13:07
Очищается земля Чингисхана потихоньку от нечисти)))
Пруль Модерация • 07.07 13:30
Почему-то не жалко, меломанов.
Скотобазистяка Модерация • 07.07 14:21
А знаете, что он сказал, когда его спросили почему он это сделал?
Он ответил: «Ненавижу, когда фальшивят!»
Ермолаич Модерация • 07.07 15:16
А до всех ли меломанов дошло,что НИЗЯ включать громкую музыку? Нет конечно,меломаны в новостях не пасутся,можем ожидать продолжения банкета.
Непутинист реалист. Модерация • 07.07 15:42
Свобода, это осознанная необходимость и этой истине иногда учат с помощью выстрела, жаль парня будет сидеть за » свободных».
MixMix Модерация • 07.07 15:57
Вы верите этой ереси?
Какое дело рецидивисту до музыки в машинках, он бы еще громкости и прибавил..
А где то ходит реальный неадекват со стволом, который как я понял перечитав новость, не нашли.
viktor.gusev MixMix Модерация • 07.07 19:30
MixMix viktor.gusev Модерация • 07.07 19:38
Пикчку орудия убийства в студию.
Пока только кровь на правом локте и чувака в татухах вижу.
Признание это не доказательство вины. Может этот деятель мимо проходил, а может и нет.
Обычный человек, если его начнут пытать признается, что он дождевой червяк минут через 10.
sergey.sharypov Модерация • 07.07 16:11
Если даже и играла громкая музыка,то он не имел прав лишать человека жизни.Мой приговор: пожизненно в узкой камере,где холод.
Рэмба Модерация • 07.07 16:16
Наверно маргенштерна включили, вот и сорвался человек
MixMix Рэмба Модерация • 07.07 17:19
Тит Коломейский MixMix Модерация • 08.07 23:56
Моя дочь слушает другое, например Рамштайн и сын тоже Рамштайн, а тоже Рамштайн транс и старый рок
Рэмба Модерация • 07.07 16:18
viktor.gusev Рэмба Модерация • 07.07 19:31
Читайте внимательно,его в частных домах на Каштаке взяли.
остап ибрагимович Модерация • 07.07 18:03
проклятый вирус до чего довел народ.
остап ибрагимович Модерация • 07.07 18:08
чита ночь вой сирен ( не понятно зачем скорее для устрашения) рев машин и циклов оглушительная музыка с морковников и лай собак. Спокойной ночи читинец не проспи на работу..
Простой парень Модерация • 07.07 18:38
И патроны он с собой в кармане, до сих пор носил и ружьё зарядил🤔
tehnik Простой парень Модерация • 07.07 19:47
тет tehnik Модерация • 07.07 20:13
tehnik Модерация • 07.07 19:27
Он сделал то, про что многие думали когда не могли уснуть из за этих уродов.
MixMix tehnik Модерация • 07.07 20:03
Мамка (ходит в узбекских штанцах и национальных платьях) отправила своего пасана ковер выбивать около 23 часов, народ конечно возмутился и по делу. Но ведь дело в том числе и в реакции на замечания.
На узбекистёныша начали орать из окон и бабки со скамейки полицией угрожать.
А этот подросток помогал мне на клумбу перед домой землю таскать (это я противопоставлением с любителями бросать окурки на рельеф красивыми клумбами с цветами борюсь, с переменным успехом).
Парень хоть и был в темноте, но наверное ссыканул, но мамкино задание исполнял.
И пасана то можно понять, вдруг девочки его застукают за женской работой.
Пришлось мне на следующий день в обед нести монгольский ковер и выхлопать его и дежурную смену бабок на скамейке позадирать.
Передо мной они были исключительно толерантны :(((
tomagavk Модерация • 07.07 20:21
стадии взросления после просмотра «Кошмар на улице вязов»
1. до 16 лет ты боишься Фредди Крюгера
2. до 40 лет смеешься над Фредди Крюгером.
3. после 40 не осуждаешь Фредди Крюгера.
Тит Коломейский tomagavk Модерация • 08.07 23:58
Кошмар на улице Вязов вся эта франшиза один из любимых фильмов
Если вы даёте согласие на изменение вашего комментария, и в случае, если он не соблюдает нижеописанные правила, то мы постараемся исправить комментарий так, чтобы он не нарушал настоящих правил. В противном случае комментарий не соответствующий правилам будет удалён.
Мы удаляем оскорбления героев публикации, авторов текста, комментаторов, просто третьих лиц. Удаляются обвинения в преступлениях и правонарушениях, подробности личной жизни героев публикации, личной жизни журналиста-автора, комментарии, которые не относятся к теме текста, маты, капс, обильные многоточия, истерики, бессвязная речь, любая реклама.
Комментарий будет удалён, если в нём есть призывы к нарушению законов, свержению власти, революции, массовым беспорядкам, нарушению территориальной целостности государства, разжиганию национальной розни, содержат признаки религиозного или языкового превосходства, содержит персональные данные или может нанести ущерб деловой репутации.
Удаляются комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты, не гарантирующие достоверность публикуемой информации, просьбы о переводе денег героям публикации (если ситуация того требует, эта информация есть в редакции и её можно получить по телефону 400-890). И мы оставляем за собой право удалять оценки работы редакции.