Что лучше черепаха или мотокуртка
МотоФорум.RU/Форум
Черепаха+куртка стоит ли?
Черепаха+куртка стоит ли?
#1 Сообщение Шланг » Вс янв 12, 2014 19:53
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#2 Сообщение asimo » Вс янв 12, 2014 19:58
К примеру лучшее из того что нашел
http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poyasa/ActonGrey/
Оно еще и термобелье считай, плюс нормальная спина.
Но это ессно дорожный вариант. Для грунта нужна другая
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#3 Сообщение Wizzz » Вс янв 12, 2014 20:02
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#4 Сообщение Шланг » Вс янв 12, 2014 20:25
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#5 Сообщение greenman1986 » Вс янв 12, 2014 20:31
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#6 Сообщение e1ma » Вс янв 12, 2014 20:32
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#7 Сообщение Scorpio-spb » Вс янв 12, 2014 20:44
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#8 Сообщение Rescuer9 » Вс янв 12, 2014 20:50
Re: Черепаха+куртка стоит ли?
#9 Сообщение basi » Пн янв 13, 2014 10:06
Шланг писал(а): Wizzz писал(а):
Я наоборот, отстегнул от черепахи все кроме спины и груди, одеваю под куртку.Вообще зависит от того какой мотоцикл выбираешь.
В планах максискут, на 90% эксплуатироваться будет по москве скорее всего.
Вообще в моем понимании куртка это защита прежде всего от скользячки, а от ударных нагрузок на локти\спину\плечи как раз щитки на черепахе. + куртка еще должна вроде как дополнительную фиксацию щитков на теле обеспечивать, правильно мыслю?
Черепаха или куртка? текстиль или кожа? Мотоэкипировка
Сергей Сергеевич
Тру байкер
Давно меня мучает сей вопрос. Что лучше?
Если жарко, то одеваем черепадлу и катаемся, в коже ведб спаришься. Но если чуть похолодало или дождичек, то черепадла уже не катит, соответственно надо кожу. И так вопрос: Что лучше купить, если бюджет не позволяет все вместе? Можно ли одевать их вместе одновременно?
Второй вопрос.
штаны кожанные, жара, обливаешься потом и все преет внутри.
или лучше тестильные штанцы, под них колени, или джинсы, а сверху колени?
Расскажите кто что юзает, плюсы и минусы.
Guest
bordos2006
Guest
На ноги в жару. Джинсы, под них наколенники, на ноги мотоботы. Правда жопа и бедра не прикрыты от асфальтоболезни. В холод кожанные мотоштаны, с наколенниками поверх них
Yarga
Guest
Demisoft
Guest
Santero
Guest
В прошлом сезоне падал 2 раза.
1. 40 км/ч, джинсы, наколенники, черепаха (сверху черепахи ничего) [шлем, перчи, боты].
2. 100 км/ч, кожаные штаны с интегрированой защитой, такая же куртка, защита спины [шлем, перчи, боты].
Последствия.
1. Синяк на левом бедре (небольшой), синяк на левой голени (то же маленький). Нога болела около недели.
2. Синяков нет, немного болела правое бедро, шея (шея, хоть и не сильно, но белела еще 1-2 месяца)
Выводы:
1. Черепаха спасет при скоростях до 60 км/ч, думаю при больших скоростях её может сорвать, порвать, сместиться защита.
2. Кожа хорошо скользит, благодаря этому энергия гасится постепенно, что снижает риск травм, этот же момент предохраняет кожаный эквип от быстрого прихода в негодность.
3. Защита голени крайне желательна, прежде всего от падающего на ногу мотоцикла, так же желательна защита бедер. Для защиты бедер есть 2 вида шорт: мягкие и жесткие.
4. Качественная кожа выдерживает как минимум одно падения, не сильно теряя товарного вида.
Ну и общее:
1. Кожаная куртка предотвращает запредельное смещение рук. Т.е. чтобы руку вывихнуть, надо куртку порвать, а это крайне сложно.
2. Ездил я по жаре (где то +25, может и выше) в фулл защите (штаны кожа, куртка кожа, защита спины, боты, перчи, шлем) – потеешь, но терпимо, на скорости более 40км/ч так вообще хорошо. Но эквип дорогой, имеет какие то модные прокладочки и кучу вентиляционных отверстий. На штанах имеются вставки из какого то материала.
3. Куртка должна соединяться со штанами, иначе сорвет или задерется, как минимум.
4. Можно купить отдельно черепаху и отдельно куртку, при этом куртка должна плотно сидеть на черепахе. Не надо думать, что куртка без черепахи будет смотреться смешно, вовсе нет, у меня есть такая, вполне пригодна для повседневной носки.
5. Эквип кажется дорогим до первого падения. Лично я не жалею ни рубля потраченного на снаряжение.
Мотокуртки — уровни защиты и материалы. Что выбрать?
Самый большой по площади элемент экипировки мотоциклиста — куртка. В целом куртки можно разделить на несколько видов, отталкиваясь от основного материала для нее:
Извечный спор: что лучше, что выгоднее, в чем удобнее?
Кожа vs текстиль?
Многие пользователи кожаных мотокурток замечают, что такие изделия тяжелее текстильных, и конечно же требуют определенного ухода. Как не крути, а кожа материал специфический, особенно, когда речь идет о толстой коже. Зато она выдерживает не одно падение, за что ее так любят мотоциклисты.
Текстильные куртки, благодаря современным разработкам, вполне достойные конкуренты коже. В них удобно ездить в теплые деньки, не так жарко летом. Особенно, если вы разумно прикупили сетчатую, перфорированную модель, которая отлично продувается. Текстильные куртки отличаются многофункциональностью, неприхотливостью и всевозможными яркими оригинальными расцветками. Помимо стильного внешнего вида, который так радует обывателей, текстильные куртки легче, имеют больше приятных бонусов, множество внешних и внутренних карманов, подкладки-мембраны разнообразных комбинаций. В текстиле раздолье для инженера-дизайнера мотоэкипировки. Текстильные куртки проще переносят стирку и сушку, не капризничают, как кожа. Однако, существует наблюдение, что к падениям текстиль не так устойчив, как старушка-кожа.
Мотокуртка или черепаха?
Так как одной куртки для полноценной защиты маловато, большинство предусмотрительных мотоциклистов носит под куртками черепахи или просто спинки. Защиты много не бывает, осознаешь это во время падения на все 100% Кроме того, защиту нужно уметь правильно использовать. Черепаху носят под курткой, если у вашей модели нет необходимой жесткости и защитных вставок. Когда на улице термоядерная жара, мотоциклисты поголовно раздеваются, так как даже в очень хорошей куртке становится невыносимо душно. В таком случае разумно использовать черепаху, чтобы не оставаться совсем беззащитным. Черепаху удобно комбинировать с джерси или с легкими сетчатыми куртками. В любом случае, ваше тело должно быть защищено, даже когда вы решили не брать с собой куртку, воспользуйтесь черепахой.
Черепаха, как самостоятельный элемент, используется по погоде. Замечательно дополняет собой легкие модели курток, которые не имеют защиты или имеют, но слабую. Носить черепаху под обычной курткой, опираясь на «авось», не очень хороший план, потому что мотокуртка подразумевает возможность вашего падения. Конструкторы не даром разрабатывали специальный покрой и подбирали износостойкие материалы. Обычные гражданские куртки не смогут обеспечить вам и минимальной защиты при падении, а мотокуртка устойчива к истиранию, однозначно в разы более прочная на разрыв.
Если вы выбираете между черепахой и мотокурткой, то определенно мотокуртка куда практичнее, логичнее и функциональнее. Если вас смущает слабость защиты куртки, то вы всегда можете заменить вставные защитные элементы или прикупить туже спинку.
Элементы защиты и D3O
Когда черепаха кажется вам лишней, то есть смысл обратить внимание на защитные элементы мотокуртки. В каждой серьезной модели обязательно найдутся вставки на локтях, плечах и спине. По большому счету, в мотокуртках защита располагается в тех же местах, что и на черепахе, обязательна защита всех суставов (локти, плечи) и защита вдоль позвоночника. Даже карманы под вставки могут быть регулируемыми, чтобы соблюдать все анатомические изгибы тела, что очень важно для удобства и сохранности ваших суставов, а еще банально исключает соскальзывание вставки со своего законного места во время удара, скольжения.
Современные защитные вставки делаются из популярного в мотомире материала D3O, суть которого сводится к пластичности в условиях медленно меняющегося положения и моментальной фиксации формы при резком применении к нему силы. Они снискали себе великую славу за удобство в процессе носки одежды, ведь подвижность материала не сковывает мотоциклиста полностью. Однако материал моментально затвердевает при приложении к нему резкой силы, такой, как при падении или ДТП.
Мотокуртки всегда имеют продуманную конструкцию и анатомический покрой с усиленными швами, некоторые модели возможно пристегнуть к мотобрюкам, встречается наличие слайдеров и влагозащищенных молний. Максимум внимания к комфорту и эргономичности изделия.
Особенности покроя мотокурток заключаются так же в удлиненных полах, чтобы ограничить задувание ветра под куртку, для этих же целей можно обнаружить молнии на рукавах. Большинство мотокурток допускает ношение длинных перчаток, поэтому не удивительно, что рукава заужаются для большего удобства и той же защиты от ветра. В гражданских моделях вы нигде не встретите такой разумной продуманной одежды для езды на мотоцикле.
Черепаха + куртка vs Черепаха
Вопрос
Zjulja 5
Zjulja 5
На разных мото-форумах видел множество изъезженных обсуждений в которых спорят, а что же лучше: мотокуртка + черепаха; черепаха + джерси; черепаха или просто мотокуртка без ничего. Полностью объективным в этом вопросе я быть не могу, ибо свой первый сезон открою только в 2016 году. А определиться с выбором этой важной части экипа, следуя советам форумчан просто невозможно, ведь мнения мотоциклистов порой настолько расходятся, что уж не знаешь, чему верить. И в этой теме я напишу, что же я вообще думаю об этом всём деле, а вы уж объясните, где я прав и где не прав. Итак, поехали.
Начнём с черепахи, ведь судя по всему есть люди, которые ездят только в ней, причём ещё и по городу. Тот факт, что черепаха хорошо защищает от ударов, думаю, никто отрицать не будет, но вопрос в том, каково на ней придется катиться по асфальту? Все черепахи, которые я когда-либо видел, состоят из крепких «пластин», соединённых ремнями, и тоненькой ткани или сеточки. Выдержит ли сеточка трение об асфальт? – Вряд ли. А значит после первого падения черепаха, всего скорее, придет в негодность. Опять же повторюсь, что могу заблуждаться, но согласно обычной логике всё так и есть. Первый вывод: на асфальте черепаха без ничего одетого поверх портится, а после выездов на бездорожье её нужно тщательно отстирывать.
Теперь про мотокуртки. Текстиль или кожа, с защитой или без неё? Текстиль стирается об асфальт, а кожа нет, зато все согласны с тем, что в коже жарко. Но мне кажется, что лучше немного попотеть, чем каждый сезон выкладывать сумму за текстильную куртку. Это конечно не значит, что я постоянно собираюсь падать, но ведь не зря говорят: «Кто не падает, тот не ездит». Что же касательно встроенной защиты, то практически никто не спорит о том, что в мотокуртках она не очень. А это значит, что при падении даже не на очень большой скорости можно нормально так удариться. Вывод: так ездить можно, но есть вариант получше.
Ps. Пишем в чём я не прав, в чем прав, а то к сезону накуплю чего-нибудь ненужного и буду страдать.
Черепаха + куртка vs Черепаха
Вопрос
Zjulja 5
Zjulja 5
На разных мото-форумах видел множество изъезженных обсуждений в которых спорят, а что же лучше: мотокуртка + черепаха; черепаха + джерси; черепаха или просто мотокуртка без ничего. Полностью объективным в этом вопросе я быть не могу, ибо свой первый сезон открою только в 2016 году. А определиться с выбором этой важной части экипа, следуя советам форумчан просто невозможно, ведь мнения мотоциклистов порой настолько расходятся, что уж не знаешь, чему верить. И в этой теме я напишу, что же я вообще думаю об этом всём деле, а вы уж объясните, где я прав и где не прав. Итак, поехали.
Начнём с черепахи, ведь судя по всему есть люди, которые ездят только в ней, причём ещё и по городу. Тот факт, что черепаха хорошо защищает от ударов, думаю, никто отрицать не будет, но вопрос в том, каково на ней придется катиться по асфальту? Все черепахи, которые я когда-либо видел, состоят из крепких «пластин», соединённых ремнями, и тоненькой ткани или сеточки. Выдержит ли сеточка трение об асфальт? – Вряд ли. А значит после первого падения черепаха, всего скорее, придет в негодность. Опять же повторюсь, что могу заблуждаться, но согласно обычной логике всё так и есть. Первый вывод: на асфальте черепаха без ничего одетого поверх портится, а после выездов на бездорожье её нужно тщательно отстирывать.
Теперь про мотокуртки. Текстиль или кожа, с защитой или без неё? Текстиль стирается об асфальт, а кожа нет, зато все согласны с тем, что в коже жарко. Но мне кажется, что лучше немного попотеть, чем каждый сезон выкладывать сумму за текстильную куртку. Это конечно не значит, что я постоянно собираюсь падать, но ведь не зря говорят: «Кто не падает, тот не ездит». Что же касательно встроенной защиты, то практически никто не спорит о том, что в мотокуртках она не очень. А это значит, что при падении даже не на очень большой скорости можно нормально так удариться. Вывод: так ездить можно, но есть вариант получше.
Ps. Пишем в чём я не прав, в чем прав, а то к сезону накуплю чего-нибудь ненужного и буду страдать.