Фольксваген скидка для инвалидов
Как я покупал машину (скидка по спецпрограмме)
Появилось свободное время и решил написать пост, как я покупал машину.
Начну пожалуй с главного. Я, наверное, как и многие автолюбители, начал с выбора максимально возможных бонусов за минимально возможную стоимость. Всем хочется купить сразу побольше, чтоб это было подешевле.
Параллельно стоял принципиально важный вопрос — приобретение зимней резины (не секрет, что с завода «зимой и летом» машина идет одним цветом на летней резине).
Часть первая — выбор дилера
В общем, начал я с дилера «Сим-Хоф» в Ярославле, так как он ближе всего. Собственно, там и заказал сразу авто, оставив предоплату 10 т.р. Однако срок поставки оказался мне не подходящим (конец марта). Далее стал обзванивать всех московских дилеров и интересоваться, что они мне могут предложить в подарок к машине. При этом всем честно говорил, что мне предлагают «конкуренты». Дак вот, «средний чек» оказался таким — при покупке в кредит (а мне не хватало 400 т.р.) скидка 30 т.р.+ зимняя резина (Pirelli либо Nordman) + коврики (либо брызговики, металлическая защита картера — наполнение в зависимости от дилера). В принципе, вполне себе предложения. К слову, в Ярославле сразу признались честно, что «москалей» не перебьют и при подписании договора подтвердили лишь комплект резины.
Затем на форуме тигуановодов обратился к одному товарищу, который делает скидку на машину, но при этом в ПТС я буду вторым владельцем после какого-то юр.лица. К сожалению, этот вариант почему-то не получился, автомобиль мне не смогли мне найти в обозримой перспективе, причину я так и не понял. Да и, честно говоря, быть вторым владельцем, пусть даже лишь на бумаге, — менее привлекательно.
И тут я случайным образом на том же сайте «СИМ-Хоф Ярославль» узнал о фольксвагеновской программе поддержки продаж отдельным слоям населения.
Зная, что All Inclusive является спецкомплектацией, не особо надеялся, что такие отличные скидки будут распространяться и на ее. Тем не менее менеджер из салона в итоге подтвердил, что скидка будет предоставлена, но всего лишь в размере 5 %. Естественно, при этом никаких подарков ожидать не следует.
Переведя ее в рубли, я решил, что для меня это является наиболее выгодным предложением. Забегая вперед, скажу, что машину я взял по этой программе и в этом салоне (просто другой цвет). Нужно лишь было привезти дилеру оригинал документа, предоставляющего соответствующую льготу.
Всех больше меня поразила честность «СИМ-Хоф Ярославль», так как только у них на сайте я нашел эту информацию. Все остальные дилеры ее «благополучно» скрыли. При этом они потом перезванивали мне (наверное 4 дилера), и спрашивали, согласен ли я на их предложение в скидку 30 т.р. + резина. И то, скидка исключительно при покупке в кредит. Узнав, что мне дают скидку 5 % по социальной программе, стали убеждать, что такая программа действительно есть и они готовы так же продать Тигуана на подобных условиях. Говорю: «Убедите меня приехать к вам за много километров». В ответ на это все дружно промычали.
В общем, как в том анекдоте «ложки нашлись, а осадочек на душе остался». Разместили бы на своих сайтах честно информацию о программе для социально-уязвимых групп населения, может и было бы к ним другое отношение. Короче, московские дилеры — лесом!
Часть вторая — кредит
Мне не хватало 400 т.р. на автомобиль.
Первоначально прельстила низкая ставка в дилерских центрах у Фольксваген Банка, которая была на тот момент 6,9 % (сейчас уже 4,4 %). При этом необходимо сделать страхование жизни (около 20 т.р.) и КАСКО (в моем случае от 37 до 42 т.р., и далее). Там есть интересная опция — остаточный платеж. Довольно занятная штука. То есть это сумма, которая остается на конец периода кредитования. Ее можно погасить, продлить кредит еще на год или сдать авто в трейд-ин.
Начал рассматривать варианты с потребительским кредитом в других банках.
И тут я озадачился не на шутку. С кредитами не имел дела уже почти 6 лет и нововведения банков меня удивили. Теперь процентная ставка рассчитывается индивидуально. По мне, это издевательство над потребителем. До того, пока не сдашь весь комплект документов, не узнаешь размер процентной ставки.
К примеру, жене прислали СМС из Сбербанка, что предварительно одобрен кредит под 12,9 %. Она заполнила все данные на сайте и получила ответ, что реальная ставка — 15,9 %. Уроды Редиски!
Следующим был Почта-Банк. С моей годовой зарплатой, кратно превышающей размер кредита, мне одобрили на 1,5 года под 16,9 %. На вопрос, какая же должна быть зарплата, мальчик-менеджер просто пожал плечами.
В итога остановился на Промсвязьбанке. Там мне одобрили без всяких страховок и комиссий (т.е. именно столько, сколько мне надо, и ни копейки больше) под 13,9 %.
Итого… сравнил переплату в Промсвязьбанке и Фольксвагенбанке (с учетом страховок и КАСКО) и остановился на 13,9 %.
Часть третья — зимняя резина
С самого начала это был один из самых муторных вопросов, так как хотелось и на этом деле сэкономить, но не в ущерб качеству!
Понятное дело, пересмотрел кучу отзывов, обзоров, тестов. Переслушал десятки рассказов из личного опыта друзей и знакомых. Кстати один из самых курьезных — лопнула этой зимой новая зимняя резина Pirelli посреди дороги на Октавии.
Определил для себя несколько основных вариантов: Nokian Nordman 7, Nokian Hakkapeliitta 8, Pirelli Ice Zero, Yokohama IceGuard IG65. То есть средний ценовой сегмент. Конечно было бы неплохо заиметь Continental или Hakka 9, но зажмотил ))))
Самое интересное было с размерами резины. Стандартный размер 215*65*17 — довольно редкое явление, и самое главное, недешевое. Покурив форум, обратил внимание на 225*65*17. Цена с каждого колеса в среднем меньше на 1000 рублей.
Поинтересовался у дилера, возможна ли установка нештатной резины. К удивлению, получил ответ, что ставят без проблем. Цена переобувки — 2000 рублей.
Поискав по интернет-магазинам, нашел более-менее адекватную цену в Мосавтошина.ру и даже сделал заказ, так как была сумасшедшая скидка в 2000 на каждое колесо (с сумасшедшей первоначальной цены, разумеется). Интересно, что буквально через час скидка сократилась до 700 рублей.
Но прикинув стоимость доставки, понял, что проще взять в Костроме в эти же деньги. В результате резина обошлась в 7900 рублей за колесо. Дилер кстати потом показал, что у них закупочная цена на эту резину 7300.
В итоге, выгрузил у дилера резину, получив расписку за ее принятие. В день покупки авто приехал и быстренько забрал машину, без всяких ожиданий шиномонтажа.
В общем как-то так.
Может быть кто-то скажет, что видел и скидки больше, и подарки круче. Я соглашусь. Слышал о скидках для работников завода в Калуге в размере 16 % (не хило, однако), о подарках в виде премиальной резины на дисках (бывает и такое) или мега-скидках на прошлогодние авто. Но я описал ситуацию применительно к конкретной марке, конкретной спецкомплектации (на которую с завода уже сделана скидка 100 т.р.), только что сошедшей с конвейера.
Пы.Сы. При оплате за наличку всегда заранее, дома пересчитывайте сумму, которую берете с собой.
У меня дилера случился смешной и одновременно грустный казус. Кассовый аппарат, пересчитывая новенькие двухтысячные купюры, каждый раз выдавал разную сумму на выходе.
Первоначально кассир мне сказала, что не хватает 2000 рублей. Я засомневался и попросил пересчитать. На второй, третий и четвертый раз уже не хватало 6000. Я был уверен, что сумма была точная, как в аптеке и пересчитал вручную деньги. Все сошлось. Кассир после этого пересчитала вручную 50 купюр (я считал вместе с ней) и вставила в аппарат. Аппарат выдал 52 штуки ))) Было весело смотреть на кассира, которой стало отнюдь не весело самой ))) В итоге, после нескольких манипуляций, путем многократного изгибания пачки купюр по всем возможным направлениям и дальнейшего пересчета аппаратом мелких партий удалось заплатить за машину. Причина оказалась банальна, купюры просто слипались при пересчете.
А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +
Заинтересовавшийся
В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.
Спасибо за понимание
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.
Николай_66
Участник
Байкер2000
Участник
Участник
Расскажите поподробнее механизм применения соц. скидок?
То есть автомобиль оплачивает И/ИЛИ на себя регистрирует тот, кто попадает под соц. скидку?
Гугл выдал 9% и 6% для тигуана для 1 и 2 группы соответственно
Группа 1
Многодетные семьи (от 5 и более детей);
Инвалиды (группа I);
Дети-инвалиды (группы I и II);
Ветераны боевых действий;
Герои СССР/РФ;
Кавалеры ордена Славы
Группа 2
Многодетные семьи (3-4 ребенка);
Инвалиды (группы II и III);
Ветераны военной службы;
Ветераны труда
bonjok
Новичок
Поставка на конец марта. Единственное смущает предварительная оценка моей весты 1.8 люкс мультимедиа амт 18го года с пробегом 13к в 550р. По рынку по идее это 700 (только вот кому она нужна это еще вопрос )))
А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +
Заинтересовавшийся
В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.
Спасибо за понимание
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.
К. Алексей
Новичок
Завсегдатай
Важно разложить стоимость, чтобы клубни могли понять ценообразование. В Вашем кейсе хорошо, то что можно брать с кредитом в юникредите и отказываться от СЖ, так как они не пишут увеличение % при расторжении, и тогда цена получается вообще супер
СЖ низкое, так как кредит на год? Кстати, какая сумма кредита, если не тайна? Предполагаю, что сумма не большая, т.к. СЖ не высокое и на год?
Добавлено через 4 минуты
Resident-x
Новичок
К. Алексей
Новичок
Важно разложить стоимость, чтобы клубни могли понять ценообразование. В Вашем кейсе хорошо, то что можно брать с кредитом в юникредите и отказываться от СЖ, так как они не пишут увеличение % при расторжении, и тогда цена получается вообще супер
СЖ низкое, так как кредит на год? Кстати, какая сумма кредита, если не тайна? Предполагаю, что сумма не большая, т.к. СЖ не высокое и на год?
Добавлено через 4 минуты
нет, так и есть 100 по ТИ, Вы путаете со скидкой на двигатель, там на 1.4 действительно со 100 до 60 упало, но судя по отзывам в этой теме, например в июне было 70, это на максимальные скидки мало влияет
Автомобили для инвалидов
Crafter для перевозки лиц с ограниченными возможностями предназначен для транспортировки инвалидов-колясочников в креслах-колясках или на штатных пассажирских местах. Изготавливается путём дооборудования цельнометаллических фургонов — установки сидений, креплений кресел-колясок, подъёмного устройства для кресел-колясок или аппарелей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования салона, окон, эвакуационных выходов, подножек, поручней и иного оборудования, в соответствии с техническим заданием заказчика.
Автомобиль производится по техническому заданию заказчика.
Переоборудование производят:
Caddy для перевозки лиц с ограниченными возможностями предназначен для транспортировки инвалида-колясочника в кресле-коляске. Изготавливается путём дооборудования цельнометаллических фургонов или пассажирских версий — установки креплений кресла-коляски, подъёмного устройства для кресла-коляски или аппарелей, окон, поручней и иного оборудования, в соответствии с техническим заданием заказчика.
Автомобиль производится по техническому заданию заказчика.
Переоборудование производят:
Transporter для перевозки лиц с ограниченными возможностями предназначен для транспортировки инвалидов-колясочников в креслах-колясках или на штатных пассажирских местах. Изготавливается путём дооборудования цельнометаллических фургонов и пассажирских версий — установки сидений, креплений кресла-коляски, подъёмного устройства для кресла-коляски или аппарелей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования салона, окон, подножек, поручней и иного оборудования, в соответствии с техническим заданием заказчика.
Автомобиль производится по техническому заданию заказчика.
Переоборудование производят:
Любая из моделей семейства T6 может быть подготовлена для управления водителями с дисфункцией нижних конечностей. Изготавливается путём дооборудования цельнометаллических фургонов и пассажирских версий автомобилей семейства Т6 — установки сидений, подъёмного механизма для кресла-коляски, приспособлений для крепления кресла-коляски в транспортном положении, нового сиденья водителя с широкими возможностями по регулировкам и перемещениям, комплектом для ручного управления и иных устройств в соответствии с техническим заданием заказчика.
Автомобиль производится по техническому заданию заказчика.
Переоборудование производят:
Изготавливается путём дооборудования цельнометаллических фургонов и пассажирских версий Caddy — установки сидений, подъёмного механизма для кресла-коляски, приспособлений для крепления кресла-коляски в транспортном положении, нового сиденья водителя с широкими возможностями по регулировкам и перемещениям, комплектом для ручного управления и иных устройств в соответствии с техническим заданием заказчика.
Автомобиль производится по техническому заданию заказчика.
Переоборудование производят:
Форум Шкода Кодиак
Škoda для людей с инвалидностью
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Frank59 » 21 ноя 2019, 19:34
Попробовал сделать FAQ о скидке по инвалидности.
Информация из поста Diehard (ссылка на пост) с первой страницы темы и моего собственного опыта. Просьба к модераторам по возможности закрепить в шапке темы, что избежать однотипных вопросов, которые здесь всплывают раз в пару недель.
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Diehard » 21 ноя 2019, 19:47
ŠKODA ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ
Сообщение nikus2019 » 22 ноя 2019, 14:54
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Bane_Baks » 22 ноя 2019, 15:46
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение seriywolk1234 » 23 ноя 2019, 12:50
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Bane_Baks » 23 ноя 2019, 16:30
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Макс Ситроен » 23 ноя 2019, 18:03
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение Diehard » 23 ноя 2019, 18:05
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение seriywolk1234 » 23 ноя 2019, 18:38
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение LeSkod » 27 ноя 2019, 18:49
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение asgobl » 21 дек 2019, 22:06
1)парни, и вообще все кто покупал по инвалидности подскажите по паре вопросов
в каких салонах вы приобретали авто по этой программе? (интересует Москва, желательно СВАО)
я обзвонил в свао несколько салонов (корп отделы )и только в АСЦ химки мне сразу сказали, что работаем по такой программе : 10% + фикс цена (если не будет суперфорсмажора какого-то). В понедельник поеду к ним узнавать подробнее что и как
3) вижу хорошие отзывы на Якартах по салону Атлант тушино М + они партнер клуба. и кто-то писал что этот салон работает по данной программе. позвоню туда еще в понедельник. кто-нибудь в курсе по данному салону, как они работают по инвалидности? уточняю сразу потому, что я туда конечно позвоню. но разные менеджеры бывают, могут сказать нет и все, хотя по факту например да.
4) как происходит процесс? вы приезжаете, показываете документы по инвалидности.
сканы документов отправляются на согласование? в какой срок приходит ответ?
машину тут же сразу заказываете, пока даже без согласованной скидки с завода?
предварительный договор после согласования какой-то оформляется, где фиксируется цена с учетом скидки?
предоплату какую-то надо будет оставлять? какую сумму?
заранее спасибо за ответы. начитался тут страшило всяких про утил сбор и опять грядущие повышения, может получится до НГ заказать авто и зафиксировать цену.
а по поводу повышения цен из-за утилсбора менеджер в асц химки мне сказал, что пока вроде это их не коснется, так как это внутрироссийское производство. (но это не точно )
Škoda для людей с инвалидностью
Сообщение LeSkod » 22 дек 2019, 09:48
1)парни, и вообще все кто покупал по инвалидности подскажите по паре вопросов
в каких салонах вы приобретали авто по этой программе? (интересует Москва, желательно СВАО)
я обзвонил в свао несколько салонов (корп отделы )и только в АСЦ химки мне сразу сказали, что работаем по такой программе : 10% + фикс цена (если не будет суперфорсмажора какого-то). В понедельник поеду к ним узнавать подробнее что и как
3) вижу хорошие отзывы на Якартах по салону Атлант тушино М + они партнер клуба. и кто-то писал что этот салон работает по данной программе. позвоню туда еще в понедельник. кто-нибудь в курсе по данному салону, как они работают по инвалидности? уточняю сразу потому, что я туда конечно позвоню. но разные менеджеры бывают, могут сказать нет и все, хотя по факту например да.
4) как происходит процесс? вы приезжаете, показываете документы по инвалидности.
сканы документов отправляются на согласование? в какой срок приходит ответ?
машину тут же сразу заказываете, пока даже без согласованной скидки с завода?
предварительный договор после согласования какой-то оформляется, где фиксируется цена с учетом скидки?
предоплату какую-то надо будет оставлять? какую сумму?
заранее спасибо за ответы. начитался тут страшило всяких про утил сбор и опять грядущие повышения, может получится до НГ заказать авто и зафиксировать цену.
а по поводу повышения цен из-за утилсбора менеджер в асц химки мне сказал, что пока вроде это их не коснется, так как это внутрироссийское производство. (но это не точно )