Чем заклеить авто для перегона
Чем заклеить авто для перегона
Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов
Сообщения: 211 Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:00 Откуда: с того берега моря Стаж: 1997 Авто: Nissan Skyline
Рейтинг: 214 |
Репутация: 0 |
Как правильно оклеить авто перед перегоном?
Сообщение Робот_Вертер » 31 июл 2007, 16:13
Сообщения: 807 Зарегистрирован: 21 дек 2006, 00:00 Откуда: Центр Стаж: 09.02.2006 Авто: HONDA CiviC&HONDA FIT :
Награды: 1
Рейтинг: 807 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 1 раз
Сообщение leDOBERMANN » 31 июл 2007, 16:18
Я не защитник Родины, я ее центральный нападающий.
Сообщения: 211 Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:00 Откуда: с того берега моря Стаж: 1997 Авто: Nissan Skyline
Рейтинг: 214 |
Репутация: 0 |
Сообщение Робот_Вертер » 31 июл 2007, 16:21
Сообщения: 6722 Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 10.2001 Авто: SsangYong New Actyon :
Награды: 1
Рейтинг: 14 421 |
Репутация: +14 |
Благодарил (а): 237 раз Поблагодарили: 122 раза
Сообщение Руслан » 31 июл 2007, 16:32
Сообщения: 5164 Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00 Откуда: С югов Стаж: с XX-го века Авто: в поиске авто :
Награды: 1
Рейтинг: 13 517 |
Репутация: +14 |
Благодарил (а): 136 раз Поблагодарили: 139 раз
Сообщение Slava » 31 июл 2007, 16:46
Робот_Вертер, попробуй малярный, он потом водой хорошо отмывается.
есть такая штука называется-жидкий чехол.мажешь кистью на морду машины,а потом сдираешь полностью когда приедешь,говорят нормально
во про такую же по телеку смотрел и еще там показывали со Владика как машины гоняют так вот ноу-хау это выше описанный случай, а дедовский это медицинский лекопластырь, хотя думаю и его отмыть тяжело.
Сообщения: 2458 Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00 Награды: 1
Рейтинг: 2 808 |
Репутация: +2 |
Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 3 раза
Сообщение Анечка_Ниссан » 31 июл 2007, 17:13
Сообщения: 249 Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:00 Откуда: г.Тюмень Стаж: 1998 года Авто: Nissan Note :
Награды: 1
Рейтинг: 359 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 5 раз Поблагодарили: 2 раза
Сообщение XAPEPAMA » 31 июл 2007, 21:12
Сообщения: 6722 Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 10.2001 Авто: SsangYong New Actyon :
Награды: 1
Рейтинг: 14 421 |
Репутация: +14 |
Благодарил (а): 237 раз Поблагодарили: 122 раза
Сообщение Руслан » 31 июл 2007, 22:31
вот немного цитата-
Как защитить лакокрасочное покрытие кузова от царапин во время поездок по лесу и перегонов на большие расстояния? А ведь всего-то и надо – потратить пару часов да тысячу рублей.
К «Жидкому чехлу» – именно так назвали свою разработку в компании «Техно-базис» – мы стали присматриваться еще осенью. В самом деле, средство, защищающее покрытие кузова от царапин и сколов, просто необходимо для путешественников и «лесопроходцев». Но поскольку работает оно только при температуре не ниже +5 °С, нам пришлось ждать весны. И вот на улице устойчивый «плюс», значит, можно приступать к испытаниям.
Технология подготовки автомобиля оказалась очень проста. Достаточно кисточкой нанести жидкость из банки на уязвимые детали кузова. Главное при этом – чтобы автомобиль был чисто вымыт и тщательно просушен. В противном случае образующаяся «резиновая» пленка не будет надежно держаться.
Красить машину лучше в три слоя, чтобы чехол получился достаточно толстым и смог выдержать даже сильное воздействие камней и веток. Да и снимать пленку с кузова будет удобнее. Кстати, производитель рекомендует надолго защиту не оставлять. Максимум на десять дней, иначе покрытие сильно прилипнет к кузову и снять его будет трудно.
Средний расход «краски» по инструкции – 85 граммов на квадратный метр. А сколько реально ее уйдет – зависит от предстоящей поездки. Если в планах только длительный перегон по дорогам, то покрывать достаточно лишь переднюю часть машины: край капота, бампер, лицевую часть крыльев и, если есть, расширители арок. Если же предстоит путешествие по лесу, то готовиться придется тщательнее. Здесь угрозе контакта с ветками и сучьями подвергается практически весь кузов. Так что и красить придется все. Ну, или наиболее ценное. На редакционный Great Wall SUV G5 (капот почти полностью, передние крылья с расширителями, передние двери почти полностью, верхняя часть бампера и задние расширители) ушло четыре с половиной банки средства. Стоимость одной банки – примерно 200 рублей, так что защита обошлась в нашем случае меньше чем в тысячу. А сам процесс покраски настолько прост, что можно все сделать самостоятельно.
Теперь – в лес. Маршрут выбрали специально такой, чтобы контакт с ветвями был близким к экстремальному и по воздействию, и по частоте. Тропа узкая, пять километров сплошных веток и сучьев. Если бы поехали без «одежки», то после точно пришлось бы красить как минимум передние крылья. Да и вообще весь передок наверняка был бы исцарапан.
Чтобы наглядно оценить эффективность «Жидкого чехла», мы специально оставили беззащитными задние двери. И царапины на них действительно появились. Пусть не до грунта, но ведь и воздействие на заднюю половину кузова не такое сильное, как на передок. Снимаем пленку. Сходит она легко, даже ребенок может спокойно привести кузов в первоначальное состояние. Изучаем защищенные участки. Нет царапин. И к тому же кузов из-под чехла появляется такой же чистый, как и был после мойки. Так что чехол действительно работает и не только спасает от повреждений, но и сохраняет чистоту кузова.
Чем заклеить авто для перегона
Перегонщики обтягивают морду и бока пенофолом! Слышал еще второй лоб ставят от сколов!
Губку наматывают большинство оказывается.
жидкой резиной!!
Все эти «защиты» при перегоне похожи на дистанционку от ТВ в целлофановом пакете, или неснятый лейбл на стекле очков, или защитную пленку на экране телефона, или кактус перед монитором.
Pro-Boxer, Ну не скажи, я лично доезжал до Хабары и на рынке покупал пару банок жидкой резины и кисть, 30 минут и перед и левая бочина были покрыты, за всё время не одного скола.
Резиновый клей. Продаётся в литровой банке. Похож на силикон спрей но более лирный слой выйдет.
Шпаклёвка обычная строительная разводите с водой и кистью размазываете где вам надо
Потом на мойке сперва проливаете мочите водой и она отходит не оставляя следов
Проверено на себе 2 машины пригонял все четко
Чем заклеить авто для перегона
на Неверской трассе если камешек прилетит и три слоя скотча не поможет,проверено.
900 км гравия и так проехать можно, притормозил, взял правее и нормально.
или жидкий чехол продают
лейкопластырь точно хер отдерешь потом, проверено
соляркой лейкопластырь отходит только в путь сам гонял
а ты не гони по гравийке и тебя не посадють
В Хабаре брал житкую резину в банках
название страшное какое-то «жидкая резина» оно хоть сдерется потом с ЛК покрытия?
Называется типа жидкий чехол сдирается вообще очень легко и без последствий
Да слезает легко содрал помыл и всё
была у меня практика по обклейке машины. Первый раз поехала, друг говорит: Купи черный пластырь:) Ну я не стала показывать что не знаю что это, купила обыкновенный белый пластырь. Двое суток в гараже отдирали, отмывали. Оказывается он имел ввиду черную изоленту. Прошло уже 3 года, а его все-то при слове «пластырь» передергивает:))))
Чем лучше обклеивать? Машина в идеале, так что обклеивать буду в любом случае.
Есть идея обклеить малярным скотчем, но не польностью, а по краям. То есть какой нить большой кусок паралона просто закрепить скотчем.
Мой опыт защиты ЛКП автомобиля перед дальними поездками
Всем привет! Люблю путешествовать на автомобиле, часто ездим на наше черноморское побережье. О защите ЛКП от камней, мушек, гудрона и прочего безобразия, которые встречаются на пути любого автомобиля, я впервые задумался, собираясь в поездку на БМВ. Тогда я решил покрыть автомобиль жидким чехлом от компании «Лекар». Средство кисточкой наносится на автомобиль в 3-4 слоя, с перерывом между слоями 30-40 минут.
Выглядело это примерно так:
В принципе средство выполняло свои функции на ура, вся летающая живность(и не только летающая, и не только живность) оставалась на защитном чехле, который на мойке смывался довольно легко.
2015 год. Назревала очередная поездка и снова нужно было покрывать автомобиль защитой перед трассой. Но на этот раз я решил выбрать немного другой продукт. В этот раз жидкая резина. И снимать ее я решил не после поездки, а по прошествии осени и зимы. Все потому, что я переехал жить за город, расстояние до работы увеличилось втрое, пробег в основном по трассе. Зимой дороги в городе и за у нас посыпают песком с камушками, логично, что от такого пробега появляется множество сколов.
В общем, выбрал я резину российского производства «RunWay», недорого (450р/баллон.), как раз для моих нужд.
В первый раз взял 5 баллончиков на автомобиль, наносил на весь авто, за исключением крыши. Фотографий толком не нашел, вот единственная:
В двух словах: вышло по-уёбски. Руки из жопы, делал первый раз. Мало того, что 5 баллончиков оказалось мало(тонкий слой), так это потом мне вылилось в адскую работу по снятию резины, так как я еще и не заклеивал малярным скотчем проемы, стыки, хром и т.п. Плюс только один, свои функции состав выполнил.
2016 год. Очередная поездка. Очередное нанесение резины. Купил 10 баллончиков, наносил так же на весь авто, за исключением крыши. Думал, что уж десяти-то баллончиков хватит точно, оказалось почти. В этот раз подготовку к нанесению я делал тщательно, заклеивая малярным всё и вся. Хорошо получилась только «подготовка», потому что с нанесением вышел косяк, а именно: я не рассчитал время на подготовку и нанесение. Выделил под это дело день до отъезда и все равно не хватило времени. Из-за того, что торопился, не смог выдержать регламентированное время между нанесением слоев.
Как результат
Цвет получился каким-то пятнистым, не ровным Зато общий слой резины стал толще, что благоприятно сказалось в будущем на снятии оного. Прошла осень и зима, настало время очищать авто от этого дерьма. Решил снять этот процесс на телефон.
Процесс занял около 3 часов.В след. раз если буду делать, то возьму 13 баллончиков, потому что на капоте местами из-за недостаточно толстого слоя покрытие плохо отходило. С остальными частями проблем не возникло.
Спасибо всем кто дочитал) Задавайте вопросы, если таковые есть.
Жидкий чехол или как максимально защитить кузов от сколов и пескоструя на трассе.
Всем привет!
Мой летний трип с работой на удаленке и нахождением на юге почти 3 месяца подошел к концу, о чем я жалею))) все было сказочно круто! Нет, не было поездок, музеев, прыжков с высоты, экскурсий… я был просто на своей родине, занимался повседневными делами, употреблял в себя местные продукты питания, пивоварения, закусывания и тд) и все это под южным солнцем в южном тепле) в общем, ладно, речь не о том))
Хочу поведать вам о своем опыте защиты ЛКП перед дальней дорогой! После того как мой авто выехал с малярки, мне предстояло вернуться из отпуска в питер, а это 2000км! Естественно будут сколы и пескоструй! Еще до отпуска я озадачился этим вопросом, нашел такое средство как «Жидкий чехол» (далее ЖЧ). Отзывы были 50/50: кому-то средство понравилось, оправдало ожидания и снялось на ура, а для кого-то это дело закончилось полировкой. Решил я испытать на себе данное чудо, чтобы иметь свое мнение)) Итак, начнем.
1) Упаковка железная банка 500мл
Внутри прозрачная жидкость с резким запахом растворителя.
Обязательно читаем инструкцию и рекомендации по нанесению на самой банке, далее инструкция с какого-то сайта:
Жидкий чехол ASTROHIM профессиональный состав для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от сколов, царапин, потертостей, трудноудаляемых загрязнений(битумных пятен, следов насекомых, дорожных реагентов)Используется перед дальними поездками, при перегоне автомобилей, при эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья или при движении по гравийным дорогам. Может наноситься как на элементы, наиболее склонные к повреждениям(передний и задний бампер, капот, нижние части дверей, пороги, колесные диски), так и на все лакокрасочное покрытие автомобиля, пластиковые детали, стекло, поверхности из цветных металлов и сплавов.
Жидкий чехол ASTROHIM быстро высыхает в естественных условиях, не требуя сушки в покрасочной камере. После высыхания формирует ударопрочное износостойкое эластичное покрытие, которое при необходимости легко снимается руками, не оставляя следов. Образует прозрачную глянцевую пленку, которая не ухудшает эстетические качества автомобиля.
Продлевает срок службы лакокрасочного покрытия автомобиля и защищает от коррозии. В течение длительного времени не трескается и не теряет эластичность, отлично сохраняет свои свойства при перепадах температур и на сильном морозе. Легко наноситься с помощью кисти.
Характеристики:
Расход:1 банка рассчитана для обработки 1-1,5 кв.м в зависимости от количества слоев.
Объем:500мл
Тара: металлическая банка
2) Подготовка кузова к нанесению.
Тщательно отмываем кузов, либо те места, на которые будете наносить ЖЧ, если вы ленивые).
Обезжириваем поверхность.
Берем малярный скотч и заклеиваем те места, которые нужно защитить от попадания ЖЧ.
Берем валик с ванночкой, выливаем полбанки и начинаем жирно наносить на нужные места, раскатываем равномерно, но чтобы жирно было. При этом заходим валиком и на сам скотч, это важно.
Ждем 10-15 мин., чтобы подсох первый слой, проверяем на отлип.
Доливаем в ванночку валика еще полбанки и наносим второй слой пожирнее.
Сразу после нанесения отклеиваем скотч малярный, если вы дождетесь высыхания ЖЧ и будете отклеивать скотч — скотч подорвет слой ЖЧ.
Итак, нанес я ЖЧ на часть капота и на части крыльев в 2 слоя жирно, бампер я после покраски заклеил в полиуретановую пленку, поэтому смысла наносить на бампер ЖЧ нет. Полиуретановая пленка — тоже своего рода эксперимент, чтобы понять нужная вещь, защищает ли она…
ЖЧ нанес вечером перед отъездом и в ночь с пятницы на субботу выдвинулся. По приезду в питер, воскресным днем я заскочил на мойку, помыл авто и принялся удалять ЖЧ, смотрим видео.
Я полностью доволен данным составом, снялся на ура, сколов не было, следующая поездка на н.г., буду наносить и тестировать его в зимний период на севере) если кому интересно — отпишитесь, я тогда сделаю запись и про него)
Всем спасибо за прочтение данной статьи, не забывайте ставить лайк, если вам понравилось, всем пока)