Что лучше хонда цивик или шевроле круз
Круз VS Цивик
Недавно вышел Шевроле Круз, единственный из седанов, который у Шевроле мне более-менее понравился. Посмотрев характеристики, пришел к выводу, что по цене и комплектации он в максималке очень похож на Цивика (речь идет только о седане). Характеристики тоже похожи.
Итак, решил сравнить максималку Круза с автоматом и максималку Цивика с автоматом. Вот что вышло.
Плюсы Круза:
-он чуть бльше
-модель новее
-есть датчики света и дождя
-диски больше, динамиков больше
-есть футляр для очков (!)
-Ткань Flat woven (не знаю, что за ткань, но наверно она лучше, раз так называется)
-топливный бак больше
-какой-то экран над мафоном (не знаю что это правда, но в Цивике нет такого)
-модель новее
-сбоку похож на БМВ
Плюсы Цивика:
-он быстрее
-это Хонда
-надежность проверена временем
-лучший (или один из лучших) автомат в сегменте
-чейнджер на 6 дисков
-больше подушек (8 против 6)
-омыватель фар (раньше не было)
Все остальное примерно одинаковое, даже ручки покрашены в цвет кузова. Очевидно, что в Крузе больше приятных бесполезняшек, а в Цивике их меньше. В хетче, правда, они есть, а в седане нет, по крайней мере в нашей стране.
По ценам.
Цивик — 778 тыщ рублей.
За Круза отдадите 758 или 768 тыщ в зависимости от страны-производителя (Россия или Корея). По большому счету, разницы существенной нет. Посыпят блестяшками-металлик и ту, и другую за 10 тыщ, дополнительное оборудование можно никакое не ставить, а можно ставить одно и то же, стоить будет наверно одинаково. Очевидно, что Круз, как и Цивик, будет конкурировать с Маздой 3, Короллой, Фокусом, 308ым и еще несколькими менее популярными моделями (Лансер Х, Элантра, Тиида, Джетта (которая правда дороже), S40, Мерседесы АМГ). Лачетти дешевле и явно хуже, Альмера классик, Лансер классик и другие тоже вряд ли будут конкурентами. Возможно, Лансер Х все же популярнее 308го, не думаю, что это так уж важно. Рассматривать как конкурентов надо их всех. Мое мнение таково, что новая Мазда 3 получилась не слишком крутой, но как пойдут продажи — хрен знает, вряд ли новая трешка будет популярнее предыдущей. Короллы всегда будут покупать, потому что Тойота, как и Хонда, никогда не ломается. Фокус — это то, на чем держится экономика России, так что против них бороться тоже трудно. 308 более других не похож на Круза, кстати говоря. Про Лансер Х я промолчу, так как считаю, что он для тех, кто раньше купил бы восьмерку, а теперь выбор расширился на одну машину.
Круз никак нельзя назвать молодежным, потому-то он и позиционируется в рекламе как автомобиль для тех, кому за 30. Но им не хватает на Ауди. Раньше они покупали себе Нексии, если я не ошибаюсь? Таксисты не выберут Цивика, но Круз им подошел бы вместо, к примеру, Сонаты. А уж если человек хочет купить себе Вольво, то вряд ли он купит что-то другое кроме Сааба. Эти люди для меня остаются загадкой до сих пор.
В итоге, Цивик все еще остается молодежным, а Круза будут покупать люди постарше. Возможно, я ошибаюсь, ведь в соседнем дворе стоит белый Цивик с небольшим рестайлингом, на котором ездит мужик, которому вроде как сильно за 40.
В общем, мне интересно, стали бы вы Рассматривать Круза, если б хотели взять Цивика, и наоборот. И, конечно же, интересно узнать мнение тех, кто ездил на обеих машинах. Ну и вообще, у кого какие мнения, с чем бы Круза еще было интересно/возможно сравнить?
Понимаю, что кто-то купил бы лучше Ауди шестилетнюю или что-то типа Импрезы. Интересно сравнить похожие машины за похожие деньги, новые.
Посоветуйте, выбор Honda Civic4D Б/У или Шевроле Cruze
Опции темы
Отображение
доброго времени суток.!
озадачился выбором авто новый круз 1,6 AT (115 л.с.) или годовалый, двугодовалый сивик 1.8 AT (140 л.с)
ситуация такова, буду брать кредит, платить и там и там примерно одинаково получаеться.
По поводу сивика уже как она появилась хотел её взять, но не получилось сразу, в ней все нравиться и динамика и внешний вид и интерьер, ну то что низковато это фиг с ним.
Катался и там и там, больше понравился сивик, произвел впечатление такого задористого автомобиля с характером, круз понравился то что морда большая внешне чем то бмб напоминает ну так оттдаленно, про динамику круза говорить ничего 1.6 и 1.8 бессмысленно сравнивать, сивик выигрывает))
В общем то как говорил Генри Форд «хорошый автомобиль это новый автомобиль»
хотелось бы услышать нормальное мнение на данную ситуацию с приведением аргументов. Новый Шевроле Крузе или Хонда Сивик Б/У
и еще какова вероятность, что если я возьму сивика в него еще придеться в вкладываться на ремонт и прочее.
сам склоняюсь к покупке сивика..08-го года примерно
Сивик 1,8AT 08 года 540-570 тыров
Круз 1,6AT 2010 636 тыров
если уже была такая тема не пинайте.
Сравнительный тест :Honda Civic против Chevrolet Cruze. Дед и салага
Сравнительный тест :Honda Civic против Chevrolet Cruze. Дед и салага
Сегодня мы решили сделать отступление от тестов машин родом исключительно из страны восходящего солнца и провести сравнение яркого образчика японского автомобилестроения в гольф-классе и горячей новинки от Chevrolet. Последняя будоражит сознание общественности очень вкусной для своего класса стартовой ценой. Да-да, речь идет о Cruze — новой и весьма многообещающей машине теперь уже всемирного бренда. Ну, раз она такая многообещающая, то и строгий экзаменатор с длительной родословной будет тут в самый раз!
К сожалению, к тесту машины подошли не на равных условиях. Если «Хонда» предлагается у нас исключительно с мотором 1,8 литра мощностью 140 «лошадок», то Cruze можно заказать как с двигателем 1,6 (113 л.с.), так и 1,8 (141 л.с.).
Тестовый «Шевроле», естественно, метит в целевую аудиторию, для которой важен ценник, означенный в широкой рекламной компании — от 540 000 рублей. А за такие деньги машину с мощным мотором не купишь. Поэтому обклеенный рекламными наклейками «Круз» имеет под капотом всего чуть более полутора литров рабочего объема. Машина на тесте была в средней комплектации LS с 6-ступенчатым «автоматом», она оценивается примерно в 649 200 рублей.
Таком вот среднестатистическому «Крузу» противостоит мало того, что рестайлинговый, так еще и топовый Civic. Версия Executive дороже оппонента почти на 125 000 рублей. Но справедливости ради стоит отметить, что и самый-самый Cruze прилично отдалился от народа, а, вернее, от магической отметки в 540 000 рублей: версия с мотором 1,8 л и автоматом в комплектации LT стоит 748 000 рублей. Мы же сделаем соответствующие скидки при оценке динамических качеств слабого «Круза»
.
Сложно оценивать внешность, ведь предпочтения у каждого индивидуума субъективные, но не высказаться на этот счет в рамках сравнительного теста было бы неправильно. У «Круза» грамотно решена передняя часть: фары, затекающие на крылья, мощный «гриль» фальшрадиаторной решетки, акцентированные арки — агрессивный стиль! Боковины поддерживают начинание передка взлетающими к кроме линиями, а вот задняя часть получилась гораздо спокойнее: тут солируют большие фонари с кругами внутри, как у дорестайлингового «Цивика». Если морда чисто европейская, то зад отдает корейщиной. Такой вот «всемирный» дизайн.
«Хонда» — марка с давними спортивными традициями, вот и седан гольф-класса однозначно проповедует спортивное настроение, хоть и в меньшей степени, чем хэтчбэк. Описывать знакомую внешность лишний раз не стоит. Надо отметить лишь, что эстетика тут, в отличие от сборного «Шевроле», чисто японская. Силуэт с коротким капотом поджарый и достаточно динамичный. Фары смотрят со злым самурайским прищуром. Видно, что этот автомобиль без боя не сдастся. Изменения после рестайлинга носят косметический характер, и самое заметное из них — отказ от круглых секций в задних фонарях.
Внутри соперники также отличаются существенно. «Цивик» в плане интерьера давно зарекомендовал себя как автомобиль космический. Смелые росчерки передней панели и не снились спокойному интерьеру «Круза». У «Хонды» панель больше, а наклон лобового стекла — сильнее. Да и посадка глубже, спортивнее. Материалы отделки неплохие, но «вау» вызвать не способны. Удивило, что небольшой участок мягкого пластика находится не со стороны пассажира (как, например, это делают в «Мазде»), а напротив водителя — ближе к стеклу. Интересно, кто туда потянется, чтобы его потрогать?
Маленький трехспицевый руль выглядит весьма аппетитно, нога сама находит удобный напольный акселератор, а рука тянется к небольшому аккуратному селектору КПП. Сразу замечаешь небольшие лепестки управления коробкой на руле. Это прерогатива самой дорогой версии. После поворота ключа вспыхивает ярко-синяя подсветка приборов, и неслышно оживает где-то в недрах подкапотного пространства мотор.
Удобные велюровые кресла достаточно цепко держат тело поверхностью, да и боковая поддержка здесь (в отличие от оппонента) не пустой звук. Переводя селектор АКП в положение Drive, запросто можно промахнуться и включить спортивный режим, который духу этой машины совершенно не противоречит.
Когда усаживаешься в пухлое кресло Cruze и окидываешь взглядом вальяжно раскинувшуюся в стороны переднюю панель, спортивный настрой, родившийся за рулем «Цивика», быстро сменяется на спокойно-благодушный. И даже эффектные приборы в колодцах под козырьком не в силах нивелировать этот эффект.
Оформление салона здесь близкое к классическому. Интересная деталь — отделка панелей тканью, которая играет в унисон с обивкой сидений. Это создает дополнительный уют, и, по всей видимости, позволяет создателям машины экономить на дорогом мягком пластике. Но, даже несмотря на то, что пластик тут везде твердый, поверхность у него приятная на ощупь, виниловая. Качество сборки салона хорошее, но по нюансам (такие как подгонка деталей и т.д.) преимущество за «Хондой». Японцы не могут позволить себе «играющий» от нажатия центральный тоннель.
На консоли «Круза» аккуратно и эстетично скомпонованы клавиши управления сервисными функциями (вообще, дизайн этой детали лично мне напомнил Opel Insignia). Общий вид салона этой машины, которая позиционируется как бюджетная, бюджетным вовсе не назовешь. Он современный и стильный. Правда, мелкая оцифровка приборов заставляет напрягать глаза. Зато в отличие от броских цветов «Цивика» здесь подсветка куда более уравновешенная.
Когда эти одноклассники стоят рядом, заметно, что Cruze больше. Это подтверждается габаритными размерами. «Шевроле» на 52 мм длиннее, на 33 шире и на 44 выше своего конкурента. Но вот парадокс: за рулем «Цивика» ничуть не теснее. Еще больше я удивился, когда поочередно сел сам за собой в тот и другой автомобиль. И если в «Цивике» я лишь слегка касался коленями спинки переднего сиденья, то «Шевроле» удивил неприятно — колени уперлись, да и головой я подпирал потолок (рост 188 см). Дело в том, что крыша «Круза» скатывается ближе к задней части, и весь выигрыш по высоте приходится на переднюю часть салона.
А еще мне категорически некуда было пристроить ступни — тесно! Как тут не порадуешься плоскому полу на заднем ряду «Хонды». Да, японские компоновщики выполнили свое задание успешнее. Кстати, запас пространства в «Цивике» обусловлен еще и тем, что колесная база у него на 15 мм больше при меньших габаритах.
Чтобы окончательно разобраться с компоновочными сравнениями, заглянем в багажники. По литражу впереди «Шеви» — его отсек больше на 61 литр. Зато более низкий «Цивик» предлагает меньшую погрузочную высоту, да и проем у «Хонды» больше. Складывать спинки кресел второго ряда можно и там, и тут, но делается это разными способами. В «Шевроле» — стандартным: кнопки расположены в торце спинок. Инженеры «Хонды» вывели управление складыванием на рычажки в багажнике. Оно, конечно, удобно. Никуда не надо лезть, но вот незадача: чтобы спинка упала, ее надо толкать. Как? Скорее всего, пихать длинномером.
Очевидным недостатком «Хонды» (и весьма странным) является отсутствие кнопки открывания багажника на его крышке — тут надо либо орудовать ключом, либо лезть в салон.
На ходу машины отличаются примерно так же, как их салоны. «Хонда» — это выразительность, дерзость, напор, а «Шевроле» (с таким мотором и КПП) — средство для перевозки пассажиров, или в простонародье — овощ.
Машины существенно отличаются по каждому параметру. Вот, например, подвеска. У «Цивика» она упругая, собранная. Машина несильно кренится, и очень четко идет за движениями острого руля. Даже на зимней резине с шипами управляется она азартно и интересно.
Особенно стоит похвалить чувствительный напольный акселератор и филигранно настроенный электроусилитель руля. В повседневной эксплуатации это оборачивается минусами — подвеска отчетливо передает нюансы дорожного покрытия, и там, где на «Шевроле» можно ехать, особо не глядя на дорогу, за рулем «Хонды» приходится осторожничать. Что ж, спортивность требует определенных жертв.
«Круз» — другого поля ягода. Этот автомобиль не подразумевает гонок, его главная задача — сделать перемещение комфортным. Подвеска его ощутимо мягче, чем у оппонента. Особенно в том, что касается фильтрации мелких неровностей. Более длинный руль означает и менее четкие реакции, а упор на комфорт оборачивается ощутимыми кренами в поворотах.
Впрочем, все это не означает того, что быстро ехать за рулем «Круза» противопоказано. Просто ощущения тут не те, что в «Цивике». Руль хоть и не острый, но вполне информативный, прямую машина держит уверенно, с курса не сбивается. А чуть большая масса, безусловно, сказывается на плавности хода.
О разгонной динамике 1,6-литрового «Шевроле» пусть даже с шестиступенчатым автоматом хорошего сказать не получится. Привод акселератора тут гораздо тупее, мотор вялый и начинает более-менее нормально везти машину лишь после того, как стрелка перешагивает рубеж в 3 500 об/мин. Но даже подхватом этот процесс назвать сложно. Автомат неплох, но агрегату «Цивика» уступает, даже несмотря на лишнюю ступень. Он медленнее, но, правда, несколько плавнее. Последнее, кстати, для многих людей гораздо важнее скорости переключения.
Вот и получается на выходе, что машины эти стоят по разные стороны баррикад, целевая аудитория у них далеко не одинаковая. «Хонда» индивидуальнее и спортивнее. «Шевроле» комфортнее и спокойнее. Обе точки зрения на процесс вождения имеют право на жизнь, поэтому и создаются такие машины.
Что же касается субъективного мнения автора этой статьи, то я отдаю свой голос в этом сравнительном тесте за «Хонду». Это машина более продуманная, более законченная в своей идеологии. «Цивик» — это бренд-нейм в гольф-классе, сложившийся и успешный, ему не надо ничего доказывать. А вот «Крузу» много доказать придется, но уже сейчас можно с большой долей уверенности предположить, что эта машина будет успешной, и не одна лишь цена является тому предпосылкой.
Хонда Цивик
«Японец» против «корейца с американской фамилией». Два востребованных представителя популярнейшего класса машин в России, которые продаются десятками тысяч.
Два представителя разных автомобильных школ – Honda Civic и Chevrolet Cruze. Зацикливаться на внешнем виде автомобилей не стоит, ведь каждый выбирает исходя из собственных вкусов и предпочтений.
А вот на внутреннее убранство обратить внимание стоит. У Chevrolet Cruze http://auto.ironhorse.ru/category/usa/chevrolet/cruze интересный в плане дизайна интерьер, все органы управления расположены строго на своих местах. Но вот расстраивает жесткий пластик, из которого выполнена передняя панель «Круза», а также простенькая обивка сидений. Не менее интересен интерьер в Honda Civic, ну а первым делом выделяется выполненная в футуристическом виде передняя панель. А вот пластик также разочаровал – он жесткий, однако чуть более приятный, чем в «Крузе».
У рассматриваемого представителя модельной линейки http://auto.ironhorse.ru/category/usa/chevrolet Chevrolet передние сиденья удобнее, а все из за хорошо развитой боковой поддержки. В Honda Civic они мягкие и широкие, профиль не столь выраженный – можно сказать, для упитанных водителей.
На заднем диване «Круза» не тесно, однако места в коленях не так уж много, как и над головой. Однако в «Цивике» дела обстоят еще хуже – ноги практически упираются в спинки передних кресел, крыша сильно давит на головы, но вот диван здесь мягче и удобнее.
Для багажа в седане Chevrolet Cruze выделено 450 литров, в хэтчбеке – 413 литров. Форма у багажника правильная, а под его полом находится полноразмерное запасное колесо. В распоряжении седана Honda Civic 440-литровое багажное отделение, хэтчбека – 477 литров. Под полом здесь всего лишь докатка.
Под капотом Honda Civic может быть расположен исключительно 1.8-литровый бензиновый двигатель, выдающий 141 лошадиную силу. Пару ему могут составлять 6-ступенчатая механическая трансмиссия, либо 5-диапазонный «автомат». Для Chevrolet Cruze доступны три бензиновых агрегата – это 109-сильный объемом 1.6 литр, 1.8-литровый мощностью 141 «лошадку», а также турбомотор 1.4 литра, выдающий 140 лошадиных сил. Трансмиссий две – МКП на пять передач и 6-скоростная АКП. «Японец» динамичнее своего конкурента, как в случае с «механикой», так и «автоматом».
А вот топливо автомобили потребляют примерно на одном уровне.
Управление у Honda Civic довольно легкое, на все движения рулем автомобиль реагирует быстро и послушно. Chevrolet Cruze управляется абсолютно нейтрально. Повороты он проходит ровно, на низких скоростях траектория здесь нащупывается точнее, чем в Хонде, однако с ростом скорости ситуация меняется.
Вывод можно сделать такой – «японец» лучше приспособлен для активной езды. У обоих автомобилей жесткая подвеска: они одинаково уверенно преодолевают мелкую ряб асфальта и колдобины средних размеров, а вот острые края ям, отражающиеся заметными ударами, не любят.
Шумоизоляция у Honda Civic и Chevrolet Cruze примерно на равном уровне.
В России седан Chevrolet Cruze можно приобрести по цене от 609 тысяч рублей, хэтчбек же на 10 тысяч дешевле. Базовая комплектация LS включает в себя четыре подушки безопасности, электростеклоподъемники передних дверей, ABS, штатную аудиосистему с шестью динамика, а также наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Кондиционер доступен за отдельную плату. Топовое исполнение LTZ обойдется от 771 000 до 841 000 рублей за седан, от 760 000 до 831 000 рублей за хэтчбек. Honda Civic в кузове седан минимально оценен на российском рынке в 779 000 рублей, хэтчбек – 869 000 рублей. Начальная версия щеголяет кондиционером, восемью подушками безопасности, штатной аудиосистемой, электростеклоподъемниками всех дверей, зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, а также ABS. Самый дорогой седан обойдется в 939 000 рублей, хэтчбек – 1 099 000 рублей.
Шевроле круз или Хонда сивик. отзовитесь,пожалуйста,кто может,что сказать. голова взорвется прям сейчас. буду оч признателен))
На платформе Круза построена новая Астра. Та, что подаётся у нас построена на предидущей платформе.
это круз на платформе астры построен
На платформе Круза построена новая Астра. Та, что подаётся у нас построена на предидущей платформе.
это круз на платформе астры построен
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.
ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.
ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»
Давай фото с облезшим ЛКПП, а по разгону замеряли 9.3с до 100км. все это пиз..ж чистой воды. )))Открой сводки самых надежных авто там 1е место хонда,2е мазда,3е тойота.
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»
Давай фото с облезшим ЛКПП, а по разгону замеряли 9.3с до 100км. все это пиз..ж чистой воды. )))Открой сводки самых надежных авто там 1е место хонда,2е мазда,3е тойота.
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»Давай фото с облезшим ЛКПП, а по разгону замеряли 9.3с до 100км. все это пиз..ж чистой воды. )))Открой сводки самых надежных авто там 1е место хонда,2е мазда,3е тойота.
лкп не лезет. едет отл. низковата.а астольное стоит своих денег.ЛКП лезет наблюдал сам, едет для 140 сил нормально но не на заявленые 9,1 сек. низковата, да все авто гольф класса низки)) это не джип! Денег своих может и стоит, но за эти же деньги есть масса машин не хуже, а то и превосходящих по качеству материалов и толщине металла. Вас, как владельца данного авто тоже понять можно)) «Всяк кулик своё болото хвалит»
Давай фото с облезшим ЛКПП, а по разгону замеряли 9.3с до 100км. все это пиз..ж чистой воды. )))Открой сводки самых надежных авто там 1е место хонда,2е мазда,3е тойота.