Что лучше mitsubishi pajero mini или suzuki jimny
Сравнительный отзыв Suzuki Jimny vs Mitsubishi Pajro Io
Итак, был я владельцем Mitsubishi Pajero IO (далее по тексту — io), стал владельцем Suzuki Jimny (Далее — Jimny). Хотелось сравнить эти машины, по концепции они очень близки и сравнение напрашивается само собой.
io был 1999 года выпуска, с АКПП, двигатель 1,8L GDI, мощность двигателя 130 л/с. Размер колес 215х70 R16 — родной, стояли без доработки 225х70 R16.
Jimny — 2008 года выпуска, с АКПП, двигатель 1,3L M13A, мощность двигателя 85 л/с. Размер колес 205х70 R15.
Первое, о чем хочется сказать — двигатели.
У io он заметно мощнее, что выражается в его динамике разгона, в тяговых характеристиках. Звук мотора у io красивый, фирменный от Митцубиси. Нравилось срываться со светофора и ловить удивленные взгляды других водителей. Раз даже ночью по городу с Маздой тюнингованной гонялся, скорость доходила до 140 км/ч, после чего Мазда пасанула и свернула куда-то вправо.
Хотя Jimny тоже не плетётся, он довольно проворный и динамичный. На трассе умирает. Крейсерская скорость — 120 км/ч. На этой скорости стрелка тахометра приближается к красной зоне. Дальше — страшно, машина легкая и короткая. До 60 км/ч разгоняется бодро. Звук двигателя похож на TLC.
Транспортный налог.
Для сравнения в Краснодарском крае налог на Jimny составит 1020 рублей, на io — 3250 рублей. Почти в три раза больше.
Надежность.
У Jimny двигатель, на мой взгляд, надежней, сделан проще, да и в случае поломки без возможности восстановления можно заменить целиком в районе 50 000 рублей. У io он капризный, требует качественного топлива и присадки типа Castrol TBE. Надо следить за состоянием форсунок и фильтров.
АКПП.
Значительных отличий не нашел. По слухам АКПП Jimny — один из самых надежных агрегатов. Сам не проверял, но проблем не наблюдаю. С АКПП io проблем за всю историю владения машиной тоже не было. Думаю, раз проблем не наблюдается, значит обе коробки хорошие.
Раздатка.
Значительные различия: у Jimny нет никаких блокировок вообще. Все придётся ставить дополнительно. Спасибо, хоть понижайка есть. Жаль только, раздатку сделали электронно-управляемой. Считаю это минусом.
У io — серьезней. Раздатка на механике. Позиции раздатки io:
1. постоянный задний привод;
2. полный привод на высоких оборотах, можно использовать как постоянный;
3. межосевая блокировка с полным приводом на высоких оборотах
4. межосевая блокировка + межколесная блокировка заднего моста с понижающим рядом. Впечатляет.
По компоновке io похожа на Ниву, jimny — на УАЗ.
Подвеска.
У io она в меру жесткая, раскачек и клевков нет, пробоев тоже не наблюдалось. Мыслей о замене и каком-то тюнинге не было. Машине было на момент продажи 12 лет. Подвеска — родная и проблем не намечалось.
У Jimny подвеска слабенькая, крены и раскачка. Очень мягкая. Машине 4 года и уже требуется замена передних амортизаторов. Появился стук в ямах. Мне ездить не очень комфортно, но это уже кому как.
У io практически отсутствует возможность лифта подвески. Из имеющихся предложений — только боди лифт, что не очень хорошо для кузова (может провалиться). Остальное — колхоз, и того не много (практически нет никакой информации).
У Jimny — масса предложений на любой вкус, начиная от 2″ и выше до бесконечности. Куча готовых комплектов, покупай и ставь. Кроме завышенных пружин и амортизаторов ставятся тяги панара, касторы и т.п. Есть над чем поработать. Я планирую лифт в 3″. Больше не надо.
Кузов.
У io он судя по всему — с интегрированной рамой, хотя может и рамный (не знаю точно). У Джимни — рама. Судя по состоянию кузовов машины, ЛКП лучше у io. На кузове io при возрасте в 12 лет — ни одной точки! У 4-х годовалого Jimny весь кузов в коцках, которые уже начали ржаветь (пришлось обрабатывать и закрашивать). Про раму вообще молчу.
Колеса.
У Jimny в стоке они совсем маленькие. Резины АТ или тем более МТ в таком размере практически нет. Поставить что-то большее — не влазит, требует лифта и подрезки бамперов-арок.
У io — уже нормальный размер колес и без проблем встают большие. У меня стояли 225х70 R16, предлагали гарантированно без переделок вставить 245х70 R16. Но в принципе, и так за глаза, дорожного просвета и так хватало. Самая низкая точка у io — балка защиты АКПП и раздатки, что в принципе, не очень влияло на проходимость. Если что, можно и цепануться без особых последствий. По моим замерам расстояние от земли до низа порога составляло 42 см. Расстояние от земли до балки — 25 см. Мосты не мерил, но у io переднего моста и нет. У Jimny эти характеристики заметно скромнее. Пороги чуть выше, чем у седанов-пузотерок. Лифт напрашивается сам собой. Дорожный просвет всего 19 см. При этом — это расстояние от земли до креплений амортизаторов. Тоже печально.
Руль.
У Jimny он какой-то резиновый, весь уже затерся и выцвел. В верхней части оболочка руля отошла от основы и прокручивается вдоль своей оси. Требует явной замены. Можно заменить на спорт руль в районе 7-10 тысяч, но тогда не будет подушки безопасности. Цена на новый оригинальный руль удручает. Ценнник в Экзисте, если долго ждать в районе 40 тыщ. Без подушки можно заказать за 15. Гарантии нет, что новый руль через год эксплуатации не будет иметь такой же вид.
У io руль удобный и твердый, потертостей не было.
Аудио.
Мне достался io с установленной прежним владельцем магнитолой Prology, которую я почти сразу заменил на Alpine. Родные АС играли не очень хорошо и не очень плохо, поэтому без сожаления были заменены на JBL с размером 16,5. Встали в штатные места без особых проблем. У Jimny всё гораздо грустнее. Достался родной мафон с родными колонками. Как прежний хозяин ездил 4 года на новой машине с такой музыкой? Жуть. Возможность замены АС в штатные места сразу отпадает. Инженеры Suzuki (спасибо им большое) воткнули 10 см (!) динамики … под ноги. Чтобы их заменить требуется полная разборка салона со снятием сидений и почти всех панелей. Чтобы заменить штатную акустику на что-то более достойное и в двери требуется геморрой с подиумами, что будет выглядеть очень похоже на тюнинг ВАЗ. Кроме того, весь салон требует проклейки и шумоизоляции. Если родной мафон накрутить, то родные колонки будут создавать отзвуки в боковых и задних панелях (ужасный дребезг). При установке неродной магнитолы может возникнуть проблема с переходной рамкой. Днем с огнем не сыскать во всем рунете.
Бездорожье.
На io в стоке я не боялся залезть в непроходимое место. За трактором не ходил, где хотел (в пределах разумного) — проезжал на АТ-резине. Jimny в стоке на бездорожье не уступает io, несмотря даже на отсутствие блокировок. Даже межосевая блокировка ему в принципе не нужна (жестко подключаемый передний мост). Для покорения более-менее серьезного бездорожья придется заниматься «улучшайзингом» (лифт, блокировка, резина МТ). Не знаю, как это отразится на машине, скорее всего дорожные характеристики ухудшатся, увеличится расход топлива, упадет надежность.
В заключении хочу сказать, что обе машины заставляют любить их, несмотря на то, что у них маленький салон, или что-то в них приходится переделывать. Джимник по впечатлениям — конструктор «доделай сам, что тебе нужно». io — готовый вариант, не требующий переделок. Джимник выпускается до сих пор и переживает очередной рестайлинг, а Ио уже давно снят с производства.
Джимник, благодаря своими тюнинговым возможностям, позволит построить автомобиль такой, какой нужен его владельцу. Терпение, труд и деньги позволят преобразить гадкого утенка в прекрасного лебедя. Не смотря ни на что, я не собираюсь продавать Джимника, постараюсь его улучшить насколько хватит желания и средств.
Фотографии io — в моих «бывших» автомобилях. Сделаны непосредственно перед продажей.
Фотографии Jimny — ниже.
Что лучше mitsubishi pajero mini или suzuki jimny
Re: mini vs Suzuki Jimny
Сообщение triode-master » 13 фев 2012, 01:21
Это машины разной категории, если можно так сказать.
Что касается подготовки для offroad.
Pajero mini это уже законченный продукт, для езды по асфальту и легкой пересеченной местности.
Suzuki Jimny это перспективный авто для offroad тюнига, модернизации, в конце концов постройки котлеты.
Все аргументы за Jimny, мосты зад\перд, рама, двиг 1.3.
Есть возможность сделать бодик и лифт подвески, причем разными способами и достаточно бюджетно.
У меня у друга самурай, это джимник, только старый.
«Бешеная табуретка» я его называю, лазить само то.
Re: mini vs Suzuki Jimny
Сообщение Andrey_ » 13 фев 2012, 04:30
Re: mini vs Suzuki Jimny
Сообщение m0nster » 13 фев 2012, 04:43
Re: mini vs Suzuki Jimny
Сообщение Luddit » 13 фев 2012, 06:40
Обсуждалось не раз.
Минусы Джимника:
впереди мост с сопутствующим явлением шимми, когда на ровной трассе начинает бить руль
краштесты в среднем хуже
угоняем
передние полуоси не имеют подшипников качения, они вращаются во втулках. чаще стачивается левая втулка, так как полуось левая длинней
передние дисковые тормоза невентилируемые, случается, что их ведёт
ABS, если есть, 3х канальная
иногда подклинивает в повороте переднее колесо о тормозной суппорт
перемерзают подключайки передка. при обрыве шланга передок оказывается неподключенным
Передний мост надо включать держа кнопку нажатой около секунды (на новой версии)
были случаи лопанья зеркал в мороз и пара случаев лопанья лобовух по невыясненным причинам (рама и менее жесткий собственно кузов?)
аудиоколонки мелкие (13 см), в леворуком 10 см
передние сиденья у миника отодвигаются дальше
у водительского кресла спинка не складывается?
задние сиденья в ровный пол не раскладываются
доступ к фильтру в бензобаке со снятием бака, фильтр почти в 2 раза дороже миниковского
нет лампочки уровня топлива
нет лампочки перегрева коробки
задний поворотник (в бампере, некоторые кузова?) не виден фурам и автобусам вблизи
проблемы с массовым проводом
вытекает омывайка через зад (при парковке на горке?)
нужна перепрошивка под холодный климат?
дверь трёт ногу
Что лучше mitsubishi pajero mini или suzuki jimny
не парься,лучше купи эскудика 97-98годов
однозначно Джим, очень ремонтопригоден, многие з\ч подходят от российских машин
Джимни и только 1,3, нахх эти 0,7 турбы
потом когда 1,3 умрет контрактный 1,6 от эски туда поставишь и машина полетит:)
жуники 1.1 литра вполне себе
ну да зависит от человека, я блин не могу остановиться уже хочу 32 тапки вкатить но перед этим
самиковскую шестеренчатую раздатку забубенить:)
Одназначно джим были в своё время и джимм и джуниор
джуниор-хороший надёжный но салон у него заметно меньше, двигатель без нареканий автомат у него 3 скорости вперёд да и блок управления может подвести и главная напасть у джуниоров ржавчина проедает вообще аж просто жесть
джимник конечно на фоне дядя че сказать рама полное исполнение для грязи джим в разы лучше на низах лучше гребёт советую рать с двигателем М13А более распространён и надёжнее
Jimny vs Pajero
Комментарии 74
По трассе я езжу 80км/ч быстрее по оборам ни как на дальняк на МКПП, расход где то 7-8 по трассе получается.
Тормоза по мне наоборот очень хорошие и прогнозируемые!
По бездорожью даже в стоке лучше всех едет. Все зависит от резины, мы по грязи не ездим на нем. Но если поставить МТ резину то проехать можно будет практически хоть куда, главное думать головой.
По грунтовке едет плохо, трясет сильно, я езжу на 1-2 по щебенке, так как подвеску жалко.
Машина честно говоря на любителя, у меня авто родителей, я иногда езжу.
Двигатель на самом деле слабый, передачи короткие, в городе ездить получается только очень неспеша, я двигатель обычно кручу до 2.5-3 тыс не более.
«Джимник тесен, паджеро больной и удобный»
Я бы не сказал что Джим сильно тесней МПСа Разве что МПС длинней и сзади хлама больше влезает
Ну если сравнивать с микроавтобуса то да, а так разница огромна. Четверо взрослых с комфортом или пять компактно ил и двое-трое.
Мне с ростом 180, вес 73 в джиме тесновато, не напрягает но кофе где то в жопе ставить приходится, телефон перед пассажиров лежит.
Странно, рост 193 вес 75 не тесновато и сиденье не до конца даже отодвинуто.
Каждому свое. Я когда прооедусь — тоже привыкаю.
В плане бездорожья джимни это уровень сложности «легкий» его не нужно тащить в болото, он его обедает по тропе от квадрика. И технически прост до безобразия. Но мощей не хватает иногда, особенно когда ставишь колеса больше 29″. Если есть деньги на хороший джип по больше, бери. Нету, бери джим.
Джим не жрёт 8 литров это раз.есть сейчас Джим, хоть не 1.3 но с джимоводами общаюсь не разу о таком расходе не слышал. Мой жрёт 10 по трассе. Джим надёжен и прост, очень надёжен в стоке или около стоке. Но это машина эгоиста, я 200 км до родителей на нем один раз съездил и больше такого подвига повторять не хочу. Хотя люди есздят, ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Было 3 паджеро 2 поколение с моторами 4д56, на 3 машины 2 мотора контрактных и одна бошка. Единственный японский мотор в котором я видел лопнувший попала коленвал. Продал и забыл как страшный сон митсубиши. Да и было это лет 8 назад, тогда они не такие умотанные были.
в чём были трудности подвига в 200км на джимни? людям места не хватило или он утомителен как жигуль?
Я не ездил на жигулях, у нас их почти нет. У меня комплектация с сиденьями с боковой поддержкой, с подогревом. Я очень на них устаю, не комфортная посадка, еще бы сантиметров 5 назад сдвигалось сиденье был бы огонь, но тогда ребёнку сидеть места совсем не будет.
Проблемный обгон, это почти подвиг мощей мало.
Джим это невероятно фановая машина. У меня жена на нем ездит по делам в город это её машина. Удобно парковаться, пофиг на покрытие и ямы, бардюры. Для честного джипа не плохой расход 10 литров. Если куда то не далеко в лес про хватить Джим идеал, он на 28 бананх ат едет так же как у меня патриот на 32 мт.
Главное выбрать как можно свежее машину. Ну и я 2 года владел дизельным террано, и сейчас у меня 2 бензиновых машины, бензин обходится гораздо дешевле дизеля. Хорошие дизельные моторы, действительно надёжные начинаются от 3,5 литров. Это мой опыт и моё мнение.
Благодарю, ну, на механике джимник думаю будет шустрее на обгоне, до 100 говорят едет вроде бодро, как легковые я так понял с аналогичной мощностью 85сил
Если решите брать Джим посторайтесь взять с мотором М серии М13. Тк свап когда вам станет мало мотора, а его станет мало 🙂 с М13 на м18 дешевле и лучше чем с g13 на g16.
К тому же м18 стоит дешевле.
Акпп только вроде у м серии дорогие. Но это ребята вам подскажут.
И я говорю про машины с рулём в бардачке, хотя у леворульных тоже самое вроде.
АКПП жутко дорогие. М18 тоже не дешев. М15 стоит копейки. Как средний сотовый телефон.
Я не ездил на жигулях, у нас их почти нет. У меня комплектация с сиденьями с боковой поддержкой, с подогревом. Я очень на них устаю, не комфортная посадка, еще бы сантиметров 5 назад сдвигалось сиденье был бы огонь, но тогда ребёнку сидеть места совсем не будет.
Проблемный обгон, это почти подвиг мощей мало.
Джим это невероятно фановая машина. У меня жена на нем ездит по делам в город это её машина. Удобно парковаться, пофиг на покрытие и ямы, бардюры. Для честного джипа не плохой расход 10 литров. Если куда то не далеко в лес про хватить Джим идеал, он на 28 бананх ат едет так же как у меня патриот на 32 мт.
Главное выбрать как можно свежее машину. Ну и я 2 года владел дизельным террано, и сейчас у меня 2 бензиновых машины, бензин обходится гораздо дешевле дизеля. Хорошие дизельные моторы, действительно надёжные начинаются от 3,5 литров. Это мой опыт и моё мнение.
Жена тоже в восторге, но понимаем что дети подрастут и придётся расстаться с джимом.
Джим не жрёт 8 литров это раз.есть сейчас Джим, хоть не 1.3 но с джимоводами общаюсь не разу о таком расходе не слышал. Мой жрёт 10 по трассе. Джим надёжен и прост, очень надёжен в стоке или около стоке. Но это машина эгоиста, я 200 км до родителей на нем один раз съездил и больше такого подвига повторять не хочу. Хотя люди есздят, ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Было 3 паджеро 2 поколение с моторами 4д56, на 3 машины 2 мотора контрактных и одна бошка. Единственный японский мотор в котором я видел лопнувший попала коленвал. Продал и забыл как страшный сон митсубиши. Да и было это лет 8 назад, тогда они не такие умотанные были.
Джим не жрёт 8 литров это раз.есть сейчас Джим, хоть не 1.3 но с джимоводами общаюсь не разу о таком расходе не слышал. Мой жрёт 10 по трассе. Джим надёжен и прост, очень надёжен в стоке или около стоке. Но это машина эгоиста, я 200 км до родителей на нем один раз съездил и больше такого подвига повторять не хочу. Хотя люди есздят, ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Было 3 паджеро 2 поколение с моторами 4д56, на 3 машины 2 мотора контрактных и одна бошка. Единственный японский мотор в котором я видел лопнувший попала коленвал. Продал и забыл как страшный сон митсубиши. Да и было это лет 8 назад, тогда они не такие умотанные были.
Когда я ездил на стокового размера мт и без бокса, то если ехать 80кмч расход будет 6.5л. если 90-110, то в районе 7.5л. дорестайл, механика. По поводу пробега, тыщу в день два раза проезжал. Регулярно в отпуске по 500-600ки в день это нормальный пробег. Просто надо учесть, что комфортная скорость 90-100 и быстрее ехать не пытаться.
У меня так — хороша мягкая грунтовка еду 80, плохая жесткая 60, очень плохая вся ребристая 20- 40
Джим не жрёт 8 литров это раз.есть сейчас Джим, хоть не 1.3 но с джимоводами общаюсь не разу о таком расходе не слышал. Мой жрёт 10 по трассе. Джим надёжен и прост, очень надёжен в стоке или около стоке. Но это машина эгоиста, я 200 км до родителей на нем один раз съездил и больше такого подвига повторять не хочу. Хотя люди есздят, ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Было 3 паджеро 2 поколение с моторами 4д56, на 3 машины 2 мотора контрактных и одна бошка. Единственный японский мотор в котором я видел лопнувший попала коленвал. Продал и забыл как страшный сон митсубиши. Да и было это лет 8 назад, тогда они не такие умотанные были.
Согласен. Я тоже очень уставал на трассе на Джиме. 300 км и как выжатый лимон.
Джимни сток надежен. Имхо. Из критических поломок трос сцепления и цепь рк на 170тыс поменял.
Вот товарищ SedojJimny Джима на МПС поменял, как раз 2,5 дизель. Джиник бодрее по трассе едет))) и по лесу тоже.
Вопрос очень прост, если нужна большая машина выбор очеведен, джимник не подходит, если не нужна большая машина — джимник маст хэв)
Ну, Семён, не надо сравнивать мпс и Джим на трассе в стоке. 180 кобыл против 85… Результат заранее прогнозируемый. И Джим и мпс3 под седалищем.
так у тебя 180кобыл, а я про 99 на 33х колесах говорил))
Девчонкам Джимник больше нравится😉
Не бери джим для путешествий. Это машина не для этого. Мпс будет лучше
Ну, если путешествовать 1-2 человекам, то джим будет дешевле.
Дешевле он будет не только если путешествовать но и если в городе кататься. )
Я про то, что в 3-4 взрослых на джиме уже сложно, хотя я как-то ездил на 800 км одним днем вчетвером. Тесно, но можно. А двое + ребенок вообще отлично.
Касаемо МПС Джим сток объедет паджеру сток на раз два еще и передок не подключит Но на паджере путешествовать будет удобней Путешествовать на Джиме можно но придется мириться с ограничениями накладываемыми размерами В основном размером бензобака так как для 2х в джиме места достаточно
))
«Ссылаясь на то что по трассе в путешествии Джимни никакой, плюс слабый 1.3 который не едет в гору и вообще по бездорожью очень слаб, говорит, что народ 2.0 ставит. «
По трассе — зависит от трассы — если это что то типа М2 М4 М1 М 11 по таким дорогам Джим едет спокойно 120 + по GPS еще и на обгоны\опереженя остается
По крайней мере я так езжу на автоматном Джиме на 28″ Мудричах По дорогам попроще от 80 до тех же 120
Джим не любит встречный ветер, Вот тут его не надо заставлять валить Зря бензин потратите Но такой ветер который не позволяет ехать сотню бывает не часто
Касаемо горок Я на Джиме побывал в Крыму на обеих Демержджи тут видно какой уклон на спуск
атут по нему возвращаемся обратно
«Джимни понравился размерами и расходом топлива на бумаге (8 литров). Опыта с внедорожниками нет. Цель город, может путешествие, горы сельские и так далее. Никакого безумства»
Если речь о Джиме 3го поколения то он жрет по больше ( на автомате ) Я правда давно на стоке не езжу На счет опыта — больше пригодится опыт управления автомобилем с задним приводом
Путешествовать можно и нужно Я на своем и в Крыму был и в Карпатах и Казахстане и на севера пару раз сгонял и тд В городе Джим удобен
думаю лучше наверное на механика? они все практически 1.3 вроде, 85сил
Ну надежность может и примерно одна, но на механике наверняка драйва и динамики по больше, ну и расход наверное по меньше
думаю лучше наверное на механика? они все практически 1.3 вроде, 85сил
Катался на столовой мпс с шевинива клубом на дружеской покатушке. Первое место сток джим, второй патриот, третье мпс мой. Они обиделись и записали меня патриот в моды. Джима не тронули. По грязи мне мпс больше нравился дизельный, лучше ехать, джимник слабоват, надо понижайку помощнее.
На Дальнем Востоке ставят 33-35 колеса, имея под капотом 0.7 турбо, а на материке двушку им подавай 🙂
Однозначно джим…
-на него всегда есть запчасти и тюн
-он надежен
-он не прихотлив
-расход на стоке будет 7.5-8.5/100км трасса и город 9-10/100км
-динамики после 80км/ч считай никакой, но оно и не надо, но если нужно ехать быстрей он поедет, но ускорение будет длительным.Максимально разгонял до 150км/ч по замерам жпс.Разгон 0-100км/ч занимает 18сек.
-по бездору мотора и трансмиссии хватает при стоковых колесах
Одним словом и по итогу к приобретению советую именно джима, для Ваших целей более чем достаточно.Главное найти не уставший и с целым живым кузовом/рамой.
я на своем пердолил 140 по трассе. Но ощущение было как 250
140 это можно, но не комфортно на Джиме. А вот 110- 120 ( по GPS) эта та скорость на которой я могу ехать долго и не сильно утомляясь
Однозначно джим…
-на него всегда есть запчасти и тюн
-он надежен
-он не прихотлив
-расход на стоке будет 7.5-8.5/100км трасса и город 9-10/100км
-динамики после 80км/ч считай никакой, но оно и не надо, но если нужно ехать быстрей он поедет, но ускорение будет длительным.Максимально разгонял до 150км/ч по замерам жпс.Разгон 0-100км/ч занимает 18сек.
-по бездору мотора и трансмиссии хватает при стоковых колесах
Одним словом и по итогу к приобретению советую именно джима, для Ваших целей более чем достаточно.Главное найти не уставший и с целым живым кузовом/рамой.
На механике динамика есть. Даже на 215-75 колесах и м13. Надо просто поездить на чем-то более тормозном для сравнения)
Боюсь даже представить что это за автомобиль такой 😃
Да вон второй в подписи) альто 54лс. По ровному еще ничего, а в горку труп. Джим резвее гораздо.
730кг на 54 лс почти так же как 1060кг на 88лс у джима, а по факту не так))
Боюсь даже представить что это за автомобиль такой 😃
Джим в обслуживании меньше стоит, бенз макс 11л/100(это если прям жарить).поставить блоку колеса побольше и гуд ) двигателя если мало можно поставить пообъемнее
а что с надежностью по сравнению с паджеро и крузаком?
Джим за 500 будет живой, а крузер за 500 нет:) колеса на крузер целое состояние. На Джима 15-25 тыс комплект
а что с надежностью по сравнению с паджеро и крузаком?
У джима будет бить руль по резком торможении со скорости лечение помогает не очень, плюч часто расколбас на 80 вроде, сцена говорят слабая, но не увере. мпс с запчастями тоже нет проблем. Главное отличие-наличие места и года. Обе хороши и надежны.
Кстати есть джимы с 1.5 дизелем.
Я сцепление поменял на 221 тыще, катал с 83, так что не думаю, что до меня его меняли:) если руль бьет при торможении, то диски кривые.
Я вчера с механиком разговаривал, он рассказывал как три раза менял на одной машине, значит от человека зависит, я поэтому и говорил что не уверен. Про диски не раз читал что помогает, но не на долго. У меня на пробеге 50 уже началось при резком торможении с большой скорости.
Не надо на горячих дисках в лужи и реки влетать. Ну сцепление умеючи можно за день спалить))))
Машина до меня грязи вообще не видела, да и сейчас редко, ездит жена, рек не видит. Ещё версии есть?
Со сцеплением тоже думаю что на той машине проблема в прокладке а не в сцеплении.
У меня било при торможении, на 155 примерно поменял диски и уже 227 и все в порядке.
Катаюсь на Джимни и Паджеро Спорт 2, это машины разных уровней и размеров. У меня четверо детей и для такой семьи Джимни маловат (я с женой и двумя дочками помещаюсь нормально, а вот среднего и старшего сына уже брать некуда). Поэтому для всех это только Паджеро.
Джимни хоть и имеет 1.3 объём двигателя при 85 л.с не так уж и плох (не стоит его сравнивать с турбодизелем паджеро). Стартует бодро (у меня АКПП) и до 60 км\ч можно даже быстрее многих пузотёрок стартануть (светофорными стартами не увлекаюсь), поскольку АКПП 4 ступенчатая не ждите ускорения вдавливающего в спинку сиденья. Скажу так, что Джимни для неспешной езды по асфальту с комфортной скоростью около 100 км\ч (реально по спидометру разгонял до 160 км\ч). По асфальту в стоке Джимни идёт почти бесшумно, никаких вибраций и завываний, ДВС почти не слышно, при этом расход будет в районе 7,5-8 литров на сотню.
Теперь по бездорожью, для трансмиссии с АКПП тяги мотора на пониженной хватает за глаза! ( сравниваю с нивой) т.е при езде по хорошему песку или глине вы не будете крутить мотор до красной зоны ( на ручке немного потяжелее, там понижающий ряд другой)…повторюсь сравнение для стокового Джимни!
Размеры авто позволяют ездить по узким местам (где нет глубокой колеи иначе есть риск стянуться одной стороной в колею или поперёк)))))
Вообщем отличный автомобиль для двоих как в городе (в городе вообще изумительно ибо размеры и полный привод позволяют парковаться в более обширных местах и бордюрах), так и на природу (на рыбалку с старшим сыном плюс с собой лодка пвх пеликан 310, мотор 4 л.с, палатка и шатёр (передвижной гараж для джимни), столы, стулья, запасы воды и еды, одежда, радиостанции, генератор и по мелочи …это всё умещается на заднем ряду Джимни (при сложенных сидушках там 850 литров объёма плюс бокс на рейлинги).
И если вы любитель давить тапку в пол как на старте так и стопе, то лучше Джимни не покупать…он всё таки спартанский проходимец в галстуке и не любит суеты (скажу в защиту…если вдруг прилетит необходимость резко стартовать и обгоны совершать быстро…мой совет просто резко давите тапку в пол и до 100 км\ч вам будет обеспечена тяга седана на уровне Калины)
Я думал лучше механику, а что с надежностью по сравнению с паджеро и крузаком?
10 лет владения Джимом, из грустного …боролся с шимми и замена резинок на стабилизаторе переднем…записи есть в бортжурнале…а так ещё аккумулятор стоит родной с завода))))
болячка авто с передним цельным мостом. Проявляется в биении руля на определенной скорости. Подвеска джимника чувствительна к люфтам и дисбаллансу колес. На стоке встречается не очень часто.
при покупке можно проверить, скорости какие?
чаще всего в диапазоне 60-80, пик обычно на какой-то конкретной.
Я думал лучше механику, а что с надежностью по сравнению с паджеро и крузаком?
Паджеро будет старше, крузак будет очень очень старым. Соответственно разные шансы найти в хорошем состоянии. По надёжности все у всех хорошо, есть проблемы но мелкие. По мпс запчасти от теракана подходят, они дешевле существенно
Катаюсь на Джимни и Паджеро Спорт 2, это машины разных уровней и размеров. У меня четверо детей и для такой семьи Джимни маловат (я с женой и двумя дочками помещаюсь нормально, а вот среднего и старшего сына уже брать некуда). Поэтому для всех это только Паджеро.
Джимни хоть и имеет 1.3 объём двигателя при 85 л.с не так уж и плох (не стоит его сравнивать с турбодизелем паджеро). Стартует бодро (у меня АКПП) и до 60 км\ч можно даже быстрее многих пузотёрок стартануть (светофорными стартами не увлекаюсь), поскольку АКПП 4 ступенчатая не ждите ускорения вдавливающего в спинку сиденья. Скажу так, что Джимни для неспешной езды по асфальту с комфортной скоростью около 100 км\ч (реально по спидометру разгонял до 160 км\ч). По асфальту в стоке Джимни идёт почти бесшумно, никаких вибраций и завываний, ДВС почти не слышно, при этом расход будет в районе 7,5-8 литров на сотню.
Теперь по бездорожью, для трансмиссии с АКПП тяги мотора на пониженной хватает за глаза! ( сравниваю с нивой) т.е при езде по хорошему песку или глине вы не будете крутить мотор до красной зоны ( на ручке немного потяжелее, там понижающий ряд другой)…повторюсь сравнение для стокового Джимни!
Размеры авто позволяют ездить по узким местам (где нет глубокой колеи иначе есть риск стянуться одной стороной в колею или поперёк)))))
Вообщем отличный автомобиль для двоих как в городе (в городе вообще изумительно ибо размеры и полный привод позволяют парковаться в более обширных местах и бордюрах), так и на природу (на рыбалку с старшим сыном плюс с собой лодка пвх пеликан 310, мотор 4 л.с, палатка и шатёр (передвижной гараж для джимни), столы, стулья, запасы воды и еды, одежда, радиостанции, генератор и по мелочи …это всё умещается на заднем ряду Джимни (при сложенных сидушках там 850 литров объёма плюс бокс на рейлинги).
И если вы любитель давить тапку в пол как на старте так и стопе, то лучше Джимни не покупать…он всё таки спартанский проходимец в галстуке и не любит суеты (скажу в защиту…если вдруг прилетит необходимость резко стартовать и обгоны совершать быстро…мой совет просто резко давите тапку в пол и до 100 км\ч вам будет обеспечена тяга седана на уровне Калины)
Понижайка на джиме с мехой ровно такая же как и на автомате — двухкратная относительно верхнего ряда.
МПС1 не плох, но древний и не то что бы гонка не смотря на свои 3л. Джим конечно для путешествий тоже не огонь-мелкий, но 1.3 ему хватает, едет также как МПС, благо весит почти в два раза меньше. Про внедорожные способности ты загнул, все лучше спорта…
Паджеро 2.5 99лс дизель, бензин будет жрать много
Это аще труп. Там ряд проблем по двс могёт быть. МПС1 лучше бенз.