Что лучше солнечный или академический
Что лучше солнечный или академический
Если из двух, то акажем. А по сути не один из них
Комментарии
Прям свежие новости Вам под пост. Ой, хорошо думайте перед покупкой кв. Я надеялась Академ хоть в «близком» чуть качественней построили, но нет(((
Мы тоже мучаемся. Но склоняется к Солнечному
@akrasulina72, в солнечном дома качественней. Ну и концепция района современней чем Академ. Дорогу в солнечный будут расширять, трамвай будет. Так что лучше Солнечный
@leteminaulia дешёвые? Если Вы считаете 2к квартиру вторичку за 3,8-4 млн дешёвой.
@violettash лет через 10 бы купила в Солнечном. Сейчас это атас с транспортной доступностью,поликлинника детская безобразная на Вторчермете. а так красиво,по европейски,глаз радуется,когда туда приезжаешь.
В солнечном мне не нравится. Лучше уж академ
Я жила в академе 👍 мне очень нравилось, прям своё отдельное какое то государство все в нем есть, гулять с детьми хорошо площадки в каждом дворе, даже просто вечерком выйти подышать удовольствие, праздники всегда свои проходят, один был минус далеко и трудно до работы добираться, сейчас не знаю как с этим
Солнечный 100% нет! Академ 99 % нет 😆
Да если из выше предложенных- Академ. А так люблю уктус
@nadin4901 и как вам? Вот тоже рассматриваем. У вас 2ка или 3ка?
@akrasulina72, 3ка с 2018 живем. Мне ездить никуда не надо. Муж ездит нормально. Но конечно жду мост у дома. А так до моста у глобуса недалеко идти.
@nadin4901 эт хорошо если его построят
Если из двух, то акажем. А по сути не один из них
Мне кажется что академ, уже готовый район, развязки всякие делают, школ садов полно. Хотя по мне и там и там не очень
Школ и садов полно. Однако попасть туда сложно
@mira1206 муж минут за 20-30 доезжает до Калины)) с Краснолесья.
@dariaaamay возможно, не спорю, это моё просто предложение, утром я оттуда не выбираюсь, но иногда вечером езжу до свекрови или подруги и это бывает жесть((
Академ по сравнению с Солнечным центр города 😂
@preggia они на одной полосе находятся)
@natsssss а кажется, что Солнечный дальше)))
Академ или Солнечный?
Опрос: В каком районе лучше покупать квартиру?
Annamadey |
|
Что там, что там, ищи работу внутри района )))
Annamadey |
|
N.E.X.T. |
|
это ты так от пробок в академе решил избавиться?))))
myst1k |
|
Мало по малу. ) Чем могу.
Елена Владимировна |
|
но на машине я к ним больше не сунусь
myst1k |
|
Есть. Не знаю, как с количеством и качеством, но покупать там точно так же не хотят, как и в Академе )))
Puga |
|
Почему не хотят покупать? Дорого?
Annamadey |
|
А какие перспективы развития тут усмотрели? Кроме продолжения строительства человейников, конечно.
murlychische |
|
Justas |
|
первая фотка и последняя, где кирпич, не повернулись (с телефона загружала)
я попробую найти остальные фотки, но скорее всего уже удалила
эта стена смежная между нашей кухней и соседней квартирой
на кладке не замечала трещин ни разу
(добавила в альбом Загрузки всё что сохранилось)
Сюда приезжают, чтобы погулять «по Европе». О чём надо помнить, покупая квартиру в Солнечном
Закрытые дворы, исключительно новая застройка и изоляция от трущоб и хрущоб. Только в микрорайоне Солнечный предлагается такое сочетание условий проживания. Поэтому, несмотря на удалённость от центра Екатеринбурга, он не воспринимается таким уж демократичным районом. Однако планы девелопера по уплотнению застройки и появление в данной локации дома с однушками и студиями могут сказаться на сложившемся имидже микрорайона.
Застройка Солнечного стартовала в 2013 году, сегодня здесь живёт более 7 тыс. человек. Согласно планам, озвученным девелопером проекта, число жителей микрорайона в следующем десятилетии достигнет 85 тысяч. Особенность микрорайона – застройка жилыми блоками, каждый из которых занимает целый квартал и образует замкнутый контур.
Фото 1. Дом 1.1 от компании Forum Group по адресу ул. Лучистая, 2.
Важная особенность Солнечного – первую его очередь возводили пять самостоятельных компаний: Forum Group, «Брусника», ГК «Виктория», «Синара-Девелопмент» и «Астра». Сегодня здесь осталось три компании-застройщика, но две из них уйдут, после того, как закончат строительство уже начатых объектов. Это «Астра», которая планирует сдать свой дом-квартал в четвёртом квартале 2019 года и «Синара-Девелопмент», планирующая сдачу новостройки в четвёртом квартале 2020 года.
Фото 2. Дом 2.2 от компании «Брусника» по адресу: ул. Счастливая, 3.
После ухода «Синары» и «Астры», в микрорайоне останется один застройщик (он же основной девелопер Солнечного) – компания Forum Group.
Дом на 16 этажей рядом с перекрёстком улиц Лучистой и Чемпионов компания Forum Group планирует сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале 2020 года. Из 23 квартир на этаже здесь 9 однокомнатных и 10 студий. Местные жители называют этот дом «общагой».
Фото 3. Строящийся дом 1.4 от Forum Group по улице Чемпионов («общага»). Сдача в IV кв. 2020 года.
Ситуационный план застройки территории жилого района «Солнечный», ограниченной ориентирами ул Чемпионов – ул Лучистая – Екатеринбургская кольцева (с сайта администрации Екатеринбурга)
Первичная недвижимость Солнечного
С момента начала застройки Солнечного, на его территории были введены в эксплуатацию 7 домов-кварталов: по два от «Виктории», «Брусники» и Forum Group и один дом от «Синара-Девелопмент». Квартиры в этих домах раскуплены. Сегодня в микрорайоне строятся и продаются следующие новостройки:
Квартиры в перечисленных новостройках (кроме дома от «Виктории») сдаются с чистовой отделкой (под ключ). ГК «Виктория» сдаёт квартиры с отделкой «под чистовую». Информация по наличию квартир и по ценам актуальна на октябрь 2019 года.
Фото 4. Строящийся дом 3.4 от «Синара-Девелопмент» по ул. Чемпионов, 5.
Мичуринский, Академ или Солнечный?
Вы не правы, есть разные квартиры. Вот как пример:
Покажите мне планировку лучше в новострое.
строят аутлет. правда в отдалении.
Улицу Лучистую, ведущую в микрорайон Солнечный, расширят в Екатеринбурге, сообщили в четверг в пресс-службе холдинга «Форум-групп», генерального застройщика района.
Транспортный поток в сторону ЕКАД по улицам 2-я Новосибирская и Лучистая заметно возрос уже сегодня. Еще более значительная нагрузка на улицы ожидается после ввода новых кварталов в районе Солнечный, появления первого регионального аутлет-центра на пересечении ЕКАД — Лучистая, а также открытия направления по ЕКАД в сторону Челябинского тракта.
В связи с этим в компании «Форум-групп» на ближайшее время поставлено две задачи: «расшивка» основных перекрестков по 2-й Новосибирской и увеличение до 4-х полос проезжей части улицы Лучистой (сейчас эта улица с двухполюсным движением).
Сейчас выполнено полное эскизное проектирование для проведения «расшивки» перекрестков по 2-й Новосибирской от улицы Окружная до соединения с улицей П. Лумумбы с целью увеличения прямой пропускной способности этих узлов. Чтобы лево-и правоповоротные полосы не замедляли движение основного потока автомобилей, проведён транспортный анализ.
Выработанные меры должны получить заключение экспертизы в этом году и со следующего года начнется этап по строительству развязок. Затраты на все работы составят около 200 миллионов рублей. С этим проектом застройщик попадает в областную программу финансирования.
По улице Лучистой выполнены проектные проработки и эскизирование по увеличению полос до 4-х.
«В этом году заканчиваем проектные наработки, в следующем пойдем в проектирование, уже позволяющее строить. И параллельно мы занимается темой прокладки трамвайной линии до района Солнечный. Эти мероприятия между собой завязаны, поэтому должны проводиться одновременно», — сообщил первый заместитель генерального директора компании «Форум-групп» Сергей Мямин.
В 2019 году девелопер намерен получить заключение экспертизы и по увеличению полосности по улице Лучистая, и по проведению трамвайной ветки.
Рейтинг микрорайонов Екатеринбурга, откуда хочется немедленно уехать
Рынок вторичной недвижимости выходит из спячки: с начала года на продажу, согласно данным Уральской палаты недвижимости, было выставлено около полутора тысяч новых квартир. 66.RU изучил предложения и выяснил, жители каких районов предпочитают избавляться от квартир и переехать.
На карте отмечены самые непопулярные в Екатеринбурге микрорайоны: цена на жилье здесь падает, а количество квартир, выставленных на продажу, растет.
Четвертый пояс
Наименее привлекательными для жизни в течение нескольких лет остаются микрорайоны четвертого пояса — Шарташ, Лечебный, Птицефабрика, Кольцово, Исток и Горный Щит. Люди оттуда постепенно бегут. Это единственный «пояс», где количество выставленных квартир увеличивается. А цена за квадратный метр ниже, чем даже в городах-спутниках, где стоимость жилья и интерес к нему только растут.
Михаил Хорьков, руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости:
— Районы четвертого пояса — это наименее развитые и менее привлекательные территории по сравнению с другими районами города. И уровень цен, а также динамика цены как раз это отражают. Но решение, покупать или нет жилье на окраине города, принимается не только на основании перспектив и возможного бюджета. Часто в это решение закладывается жизненный опыт и сложившиеся коммуникации. К примеру, если все члены семьи работают в Кольцово, вряд ли они захотят переехать на Сортировку.
Третий пояс
Незначительно снизилось количество выставленных на продажу квартир на Сортировке, Синих Камнях, Компрессорном, Химмаше, Елизавете, Чермете — с 1693 до 1584. А квадратный метр подорожал всего на 2 тысячи рублей. Можно сказать, что эти микрорайоны не слишком привлекают екатеринбуржцев.
Второй пояс
Не так много желающих уехать и из Уралмаша, ЖБИ, Эльмаша, Завокзального, Широкой Речки, Академического, УНЦ и Уктуса. За год количество предложений здесь также снизилось с 2785 до 2615. А стоимость квадратного метра выросла более чем на 4 тысячи рублей.
Центр
Он ограничен квадратом Московская — Челюскинцев — Восточная — Большакова. За год объем предложений здесь снизился совсем чуть-чуть: с 809 до 789. Однако цены на квартиры растут быстрее всего, что подтверждает спрос. За год стоимость квадратного метра выросла на 5 тыс. рублей — до 101,8 тыс. рублей. Если не считать сезонных колебаний, то тенденция сохраняется уже несколько лет — люди не хотят уезжать из центра.
«Ценят уют и локацию». Топ-6 престижных домов Екатеринбурга, где живут десятилетиями и не хотят уезжать
Первый пояс
Это Пионерский, Втузгородок, Вокзальный, Заречный, ВИЗ, Юго-Запад, Автовокзал, Ботаника, Парковый, район Шарташского рынка. Судя по тому, как за год упало количество предложений по продажам квартир, эти микрорайоны становятся все привлекательнее, обгоняя даже центр с его дорогим жильем.
Еще год назад на продажу было выставлено 3372 объекта, сейчас — 3037. Это максимальное сокращение числа предложений. «Квадрат» здесь подорожал на 3,5 тысячи рублей — до 76,8 тыс. рублей.
- Что лучше солнечные батареи или ветряк
- Что лучше солнце или дождь