Что лучше техэксперт или normacs

Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?

Результаты опроса : Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?
NormaCSЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs2963.04%
СтройконсультантЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs1021.74%
ТехэкспертЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs715.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Интересует мнение тех кто сталкивался с данными системами и видел разницу, плюсы и минусы..
Сейчас стою перед выбором, что покупать.
Со стройконсультантом работал, по техэксперту видел живую презентацию, про нормаCS ток слышал отдаленно..
Буду рад услышать ваши мнения
p.s. гуглом искал, выскакивает спам на нескольких подставных сайтах в пользу нормаCS, что настораживает..
P.P.S убедительная просьба продавцов и менеджеров, указанных систем, не отвечать здесь!!

UPD. добавили опрос, просьба проголосовать тех кто пользуется этими системами (у кого сразу несколько, выбрать лучшую из них)

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

Пользовались как-то стройконсультантом, но сейчас остановились на Норме.
Считаю что это самая удобная система из всех аналогичных.

Из Нормы можно документы «экспортировать» в ворд.
В пдф перевести можно не всегда
Не знаю с чем это связано, наверное с ограничениями на печать, но иногда все же получается.

Anton просил мнение, пожалуйста.
Пользовался стройэкспертом и нормой
Норма лучше.
Про экспорт это в продолжение обсуждения.

Кроме прочего в стройконсультанте ужасно навязчивые распространители.
После второго звонка мне их хотелось просто послать подальше вместе с их программой

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

+ Большая часть документов выложена в текстовом формате (типа txt), имеется возможность хреново но экспортировать их в ворд 2007.
При таком экспорте разумеется все таблицы и т.п. будут в ужасном виде, если сохранять документ для себя, то его надо ещё долго (2-3 часа) обрабатывать напильником.
+ у нас во всяком случае, есть юридические прецеденты, краткая выжимка. Очень полезно.
+ пока ещё действует «задай вопрос эксперту». Эксперты не ахти, но мою проблему недавно решили. Правда не так, как я хотел.
+ добавили возможность копировать прямо оттуда в свой документ изображения. Раньше они почему-то не копировались.
+ быстро реагируют на запросы, пожелания, вопросы, вопросы эксперту и т.п. Очень вежливые. Увольняют их там наверное через одну при косяках.
+ Поддерживающему человеку не лень приехать лишний раз настроить систему и т.п.

— Поиск удобный, даже очень. Но в упор не видит СНиП 2.02.04 если искать как «2.02.04», например. В общем бывают казусы. И бывает что некий документ средствами поиска не найти, только через ссылки в документах. Сейчас уже не скажу какой.
— чтобы не искать каждый документ 10 раз на дню его или ссылку на него можно сохранить в спец.панели. Но там очень неудобная структура документов. Сложно что-то изменить, нельзя сортировать и т.п.
— После переноса системы, эта спец. панель заполняется пользователем заново (хотя может это наш админ забыл про это дело, когда мне комп менял)
— часть обычных документов, типовые серии, большая часть редких документов выложена только в виде рисунков. Извлечь их оттуда можно только по одному. Теоретически присутствует возможность распечатать всё на пдф принтере, но после первой страницы он зависает и видимо неспроста.
— Вообще все формулы рисунками. Это, извиняюсь, жопа. При этом они ещё почему-то не всегда копируются в твой документ, приходится повторять.
— Специально сделано так, чтобы люди не сохраняли документы у себя в ворде. Сами документы в текстовом виде оформлены крайне криво и на выходе если и получается то полное убожество.
— Стоит очень дорого. Как я понял как раз тоже 40-60 тыс. руб. Домой хотел, но не осилить.
— Обновляется конечно по запросу пользователя наверное. У нас раз в 3 месяца. Раньше ещё хватало, а теперь законотворцы чего-то активизировались. И в общем раз в 3 месяца уже не хватает. К тому же достаточно долго вносятся изменения в новый град. кодекс.
По Консультант плюс там уже 3 изм. было с 11.2011, а в Кодексе всё ещё первое не могут внести в сам документ с 11.2011. Ну и с учётом раз в три месяца.
— по запросу могут внести новый документ/норму в свою базу. Но недавно на единственный мой запрос мне сказали, что эта норма СССР сейчас находится в украинском институте и посему они на неё и на меня кладут. Чем меня, конечно, далеко не впечатлили. Речь идёт о редкой украинской советской методике некоего Федоровского что ли по расчёту шахтных трубопроводов. Так что, как я понимаю, они так часто делают.
— Иногда система сбивается при обновлении, а я об этом как-то узнал через полгода.

В целом кодекс мне понравился больше прочих. Не знаю почему.
NormaCS я в целом и не видел. Очень понравилось в своё время пользоваться демоверсией, но только потому что она содержала больше документов, чем ограниченно купленный тогда уже Кодекс. Но это вопрос цены, не демку то и они частями продают.
Стройконсультант видел давно уже. Тогда очень понравилось, но в целом ещё толком не научился ничем пользоваться, был юн и неопытен. Не помню уже что к чему.

В опросе не проголосовал.
Сейчас использую связку Кодекс (со многими частями, не только стройэксперт) + Консультант плюс. Многого в этой связке лишён из-за ограничения цены того что покупали. Многого у них нет, ни у тех ни у других.

Источник

Сравнительный анализ NormaCS и Тех эксперт

Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs

На сайте нашей компании у каждого из вас будет возможность увидеть работу normacs сравнить техэксперт между собой. Две данный системы применяются для осуществления работы с различной нормативно-технической документацией. В данном случае для сравнения тех эксперт и norma cs были взяты их главные функциональные возможности, среди которых: работа с нормативными документами, поиск документов, а также интеграционные возможности систем. Для большей наглядности, на сайте normavs.ru представлены видео, где можно посмотреть описание функциональных возможностей.

В данном случае сравнение носит исключительно информационный характер и его основной и единственной целью модно назвать ориентацию потенциальных пользователей системы к принятию правильного решений на основании полученной информации. Ознакомиться более детально со всеми преимуществами и недостатками той или иной системы каждый из вас сможет уже прямо сейчас, посетив наш сайт.

Если говорить, к примеру, про интерфейс «Техэксперта», то он отличается удобством, минимализмом и привлекательным внешним видом. Интерфейс «браузер» известен многим пользователям, при этом он не нуждается в дополнительном освоении. У каждой из систем представлено собственное удобное меню. Двухоконный режим дает возможность осуществлять просмотр по два документа одновременно. Наличие сертификатов подтверждает удобство использования.

Также продолжая говорить о системе «Техэксперт», нужно отметить наличие двух видов поиска: атрибутный и интеллектуальный. Последний способ способен полностью заменить атрибутный, имея возможность распознать любые реквизиты документа. Интеллектуальный поиск позволяет выдавать необходимые подсказки для пользователя. Все результаты проведенного поиска будут рассортированы по дате, юридической силе и релевантности одновременно, а также по виду документа отдельно. У каждого из вас будет возможность фильтровать результаты поиска. Непосредственно в самом списке присутствует аннотация к документам.

Какой из данных, приведенных выше сервисов лучше выбрать, в данном случае решать исключительно вам. При этом оба представленных варианта способны отлично справиться с любой поставленной задачей.

Источник

Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?

Результаты опроса : Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?
NormaCSЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs2963.04%
СтройконсультантЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs1021.74%
ТехэкспертЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacsЧто лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs715.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Интересует мнение тех кто сталкивался с данными системами и видел разницу, плюсы и минусы..
Сейчас стою перед выбором, что покупать.
Со стройконсультантом работал, по техэксперту видел живую презентацию, про нормаCS ток слышал отдаленно..
Буду рад услышать ваши мнения
p.s. гуглом искал, выскакивает спам на нескольких подставных сайтах в пользу нормаCS, что настораживает..
P.P.S убедительная просьба продавцов и менеджеров, указанных систем, не отвечать здесь!!

UPD. добавили опрос, просьба проголосовать тех кто пользуется этими системами (у кого сразу несколько, выбрать лучшую из них)

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

инженер технолог строитель

Пользовались как-то стройконсультантом, но сейчас остановились на Норме.
Считаю что это самая удобная система из всех аналогичных.

Из Нормы можно документы «экспортировать» в ворд.
В пдф перевести можно не всегда
Не знаю с чем это связано, наверное с ограничениями на печать, но иногда все же получается.

Anton просил мнение, пожалуйста.
Пользовался стройэкспертом и нормой
Норма лучше.
Про экспорт это в продолжение обсуждения.

Кроме прочего в стройконсультанте ужасно навязчивые распространители.
После второго звонка мне их хотелось просто послать подальше вместе с их программой

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

+ Большая часть документов выложена в текстовом формате (типа txt), имеется возможность хреново но экспортировать их в ворд 2007.
При таком экспорте разумеется все таблицы и т.п. будут в ужасном виде, если сохранять документ для себя, то его надо ещё долго (2-3 часа) обрабатывать напильником.
+ у нас во всяком случае, есть юридические прецеденты, краткая выжимка. Очень полезно.
+ пока ещё действует «задай вопрос эксперту». Эксперты не ахти, но мою проблему недавно решили. Правда не так, как я хотел.
+ добавили возможность копировать прямо оттуда в свой документ изображения. Раньше они почему-то не копировались.
+ быстро реагируют на запросы, пожелания, вопросы, вопросы эксперту и т.п. Очень вежливые. Увольняют их там наверное через одну при косяках.
+ Поддерживающему человеку не лень приехать лишний раз настроить систему и т.п.

— Поиск удобный, даже очень. Но в упор не видит СНиП 2.02.04 если искать как «2.02.04», например. В общем бывают казусы. И бывает что некий документ средствами поиска не найти, только через ссылки в документах. Сейчас уже не скажу какой.
— чтобы не искать каждый документ 10 раз на дню его или ссылку на него можно сохранить в спец.панели. Но там очень неудобная структура документов. Сложно что-то изменить, нельзя сортировать и т.п.
— После переноса системы, эта спец. панель заполняется пользователем заново (хотя может это наш админ забыл про это дело, когда мне комп менял)
— часть обычных документов, типовые серии, большая часть редких документов выложена только в виде рисунков. Извлечь их оттуда можно только по одному. Теоретически присутствует возможность распечатать всё на пдф принтере, но после первой страницы он зависает и видимо неспроста.
— Вообще все формулы рисунками. Это, извиняюсь, жопа. При этом они ещё почему-то не всегда копируются в твой документ, приходится повторять.
— Специально сделано так, чтобы люди не сохраняли документы у себя в ворде. Сами документы в текстовом виде оформлены крайне криво и на выходе если и получается то полное убожество.
— Стоит очень дорого. Как я понял как раз тоже 40-60 тыс. руб. Домой хотел, но не осилить.
— Обновляется конечно по запросу пользователя наверное. У нас раз в 3 месяца. Раньше ещё хватало, а теперь законотворцы чего-то активизировались. И в общем раз в 3 месяца уже не хватает. К тому же достаточно долго вносятся изменения в новый град. кодекс.
По Консультант плюс там уже 3 изм. было с 11.2011, а в Кодексе всё ещё первое не могут внести в сам документ с 11.2011. Ну и с учётом раз в три месяца.
— по запросу могут внести новый документ/норму в свою базу. Но недавно на единственный мой запрос мне сказали, что эта норма СССР сейчас находится в украинском институте и посему они на неё и на меня кладут. Чем меня, конечно, далеко не впечатлили. Речь идёт о редкой украинской советской методике некоего Федоровского что ли по расчёту шахтных трубопроводов. Так что, как я понимаю, они так часто делают.
— Иногда система сбивается при обновлении, а я об этом как-то узнал через полгода.

В целом кодекс мне понравился больше прочих. Не знаю почему.
NormaCS я в целом и не видел. Очень понравилось в своё время пользоваться демоверсией, но только потому что она содержала больше документов, чем ограниченно купленный тогда уже Кодекс. Но это вопрос цены, не демку то и они частями продают.
Стройконсультант видел давно уже. Тогда очень понравилось, но в целом ещё толком не научился ничем пользоваться, был юн и неопытен. Не помню уже что к чему.

В опросе не проголосовал.
Сейчас использую связку Кодекс (со многими частями, не только стройэксперт) + Консультант плюс. Многого в этой связке лишён из-за ограничения цены того что покупали. Многого у них нет, ни у тех ни у других.

Источник

Объединение NormaCS и Техэксперт

В результате заключенного договора в августе 2020 года компания АО «Кодекс», она же разработчик системы Техэксперт, получила исключительное право от ООО «Нанософт разработка» на программу NormaCS. Получается, что у двух главных соперничающих программ теперь один владелец. Неудивительно, что пользователи NormaCS, подогретые различными слухами и домыслами, стали беспокоиться о том, что существование их системы теперь находится под угрозой.

Компания «ИндигоСофт» спешит дать разъяснения по этому поводу. На данный момент мы являемся единственными поставщиками на рынке, способными предоставить в пользование две системы: Техэксперт и NormaCS. На данном этапе у нас уже есть клиенты, которые успешно используют сразу две эти программы для решения проблем одной компании. Например, одному из отделов фирмы нравится содержательность баз и удобство редактора у NormaCS, а другому полезнее использовать большую базу консультаций и документов от Техэксперт. Объединение двух конкурентов дало пользователю больше возможностей для удовлетворения своих потребностей. Наша компания поддерживает своих клиентов в техническом и консультационном плане в рамках обеих систем одинаково профессионально. Мы предоставляем своим пользователям выгодные и условия и упрощенный документооборот.

Передача прав на NormaCS выливается в массу других преимуществ для клиентов. ООО «Нанософт разработка» еще несколько лет будет генеральным дистрибьютором. Это гарантирует исполнение всех обязательств по ранее заключенным договорам. «Нанософт разработка» теперь сможет сконцентрироваться на создании новых сервисов для своих клиентов. Это несомненное преимущество для пользователей. АО «Кодекс» будет вести базу документов NormaCS. Поэтому возможно, что в скором времени в систему добавят некоторые полезные функции, которых ей не хватало.

Мы всегда находимся на связи с представителями АО «Кодекс» и ООО «Нанософт разработка». Все их усилия в данный момент направлены на то, чтобы улучшить качество существующих и разрабатываемых систем и услуг. Объединение двух компаний – это всегда сложный и трудоемкий процесс. Но мы уверены, что совместными усилиями нам удастся реализовать гораздо больше планов и задумок.

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Источник

Аналог Техэксперта

Возможности программы

NormaCS обладает наибольшим количеством документов в сфере нормативно-технической документации. Всего в системе находится более 150 тысяч документов. В том числе самая полная база типовых проектов. Все они разбиты на комплекты содержащие в себе документацию для предприятий из разных сфер: Строительство и проектирование, Нефтегазовая отрасль, лаборатории и отделы стандартизации производств. Независимо от того какой деятельностью занимается ваше предприятие, вы сможете найти комплект разработанный для вашей отрасли.

Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs

Удобный и быстрый поиск

Основной функцией информационно-справочной системы является быстрый поиск стандартов и нормативов. Программа может искать НТД по следующим параметрам: названию, наличию тех или иных слов в названии и тексте, индексу, номеру, оглавлению, утвердившему органу, разработчику, дате изменения.

Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs

Меню расширенного поиска

Работа с регулярно используемыми документами

Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть фото Что лучше техэксперт или normacs. Смотреть картинку Что лучше техэксперт или normacs. Картинка про Что лучше техэксперт или normacs. Фото Что лучше техэксперт или normacs

Добавление в избранное и постановка на контроль

Видеопрезентация

В рамках этой статьи не представляется возможным рассмотреть весь функционал программы. Поэтому, мы предлагаем Вам посмотреть видеопрезентацию.

Стоимость программы

Тестовый период

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *