Что мне дала школа

Что дает человеку школа?

Путь, длиною в 11 лет, который обязан проделать каждый человек в своей жизни.

Проучившись 11 лет в общеобразовательном учреждении и получив документ о среднем полном общем образовании, как бы невзначай оглядываешься назад, задумываясь о том, что произошло в твоей жизни за все это время. И приходит осознание того, что с 6-7-летнего возраста и до 17-18 лет ребята, прошедшие путь, который длился целые 11 лет приобрели так много!

Школа, конечно, в первую очередь дает те базовые научные знания, которые будут необходимы для поступления в высшее учебное заведение. Но есть такие знания, которые нужны человеку, чтобы он состоялся как личность. Но это не конкретные знания, как в математике, они общеразвивающие. Еще во время учебы в школе можно определиться с тем, склонность к каким наукам развита у подрастающей личности. И далее уже более основательно развивать эту склонность. Это особо может пригодиться во время профессионального ориентирования, когда будет выбираться будущая специальность. Стоит ли говорить о том, что данное образовательное учреждение способствуют творческому развитию за счет своей внеурочной деятельности? Посещение различных школьных кружков и секций дает возможность найти в себе неизведанные стороны и открыть новые возможности.

Кроме этого, школа дает возможность найти новых друзей, которые помогут в дальнейшем в жизни, она сближает людей по интересам. Ведь дружба, созданная в ее стенах, часто остается самой крепкой. Школьные друзья стараются поддерживать друг друга на протяжении всей жизни. К тому же, дороги у всех разные, и бывший школьный друг может стать в настоящем деловым партнером.

Также первые симпатии и привязанности чаще всего возникают в стенах школы. Можно быть уверенным, что школьная любовь не забудется никогда. Часто она заканчивается крепкими союзами, браками на всю жизнь. Можно с уверенностью сказать, что школа полезна тем, что крепко связывает людей друг с другом. Но даже если и союз между молодыми людьми быстро развалится, то, в любом случае, оба человека получат ценнейший опыт в плане знаний в отношениях между полами.

Школа- это ступенька в будущее, но в то же время она оставляет незабываемые воспоминания и позволяет приобрести полезный жизненный опыт, это мир, где проектируются разные ситуации, зачастую не самые комфортные, за счет которых дается возможность растущей личности самостоятельно в них разобраться! Она помогает научиться достигать желаемого. Примером этого может быть даже высокая оценка, полученная за контрольную работу. Не говоря уже о победах в олимпиадах, различных турнирах и соревнованиях. Если человек научился побеждать в подростковом возрасте, можно сказать, что он будет победителем и в жизни.

Всю свою школьную жизнь я думала, что не буду скучать о школе, но я ошибалась. Беззаботные школьные деньки навсегда останутся в моей памяти и будут еще долго греть сердце воспоминаниями о былых годах.

Источник

10 уроков, которые нам дала школа

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Недавно у школьников начались каникулы – везет ребятам. Позади осталась вся эта чушь с алгеброй, физикой и биологией – всё то, о чем новоиспеченным первокурсникам говорят: «Забудьте, чему вас учили в школе». Кстати, для меня в свое время это был настоящий шок, тем более потому, что меня всему действительно обучали по-новому. Ну, и для чего тогда школа? Чему полезному нас там учат? Мы задались этим вопросом и выделили 10 житейских уроков, которые все мы вынесли из школьных лет. Не всегда приятные, не для всех применимые, но запомнившиеся.

1. Не надо строить из себя крутого.

2. Тесты.

О да, теперь мы умеем проходить массу тестов – а нынешняя школота будет просто превосходна в этом. ЕГЭ, ГИА – много хорошего и полезного, да? Вот такие мы, продукты новой образовательной системы.

3. Подавать умный вид, а не быть умным.

Это, пожалуй, один из главных уроков, которые мы усвоили в школе. Просто напусти на себя умный вид – и сразу решатся проблемы. Это работало с многими отличниками. Они на деле не были умными ребятами: просто брали материал своей усидчивостью, зубрили, а потом привыкали к своему образу умника и вели себя соответствующе. До сих пор не понимаю, как учителя на это велись.

4. Остановись и подумай.

А теперь о серьезном. Однажды мой учитель физики сказал фразу, которая прочно засела в моей голове. Я вспоминаю ее до сих пор как один из важнейших уроков, которые получил в жизни. Вот она: «Никто не может так запутать нас, как мы сами». Ты можешь бешено искать решение какой-то проблемы, ломать голову, психовать – и в итоге всё равно получится не то, что тебе нужно. Просто остановись, расслабься, насладись процессом критического мышления – и решение придет к тебе, я гарантирую это.

5. Быть мужчиной иногда значит быть наказанным.

В школе иногда тебя учат быть бабой, а не мужиком. Например, один тип задирался, он хотел со мной подраться – и получил свое. В итоге меня наказали – точно так же, как и того парня, который первый начал. Мне говорили, что я не должен был бить его, что надо было позвать учителя, чтобы тот разрешил конфликт. Очень по-мужски, да? Тебе говорят быть мужиком, а когда ты ведешь себя как мужик, тебя наказывают за это.

6. Выгодно быть жополизом.

Так обычно и бывало: чтобы быть впереди всех, народ не гнушался тем, чтобы целовать чей-то зад. Если ты думаешь, что можешь чего-то добиться в этой жизни честным путем и быть супернезависимым человеком – быть лучше, чем все остальные, — тебя просто задавят, тебе не оставят шансов. Мерзкая-мерзкая большая жизнь: в ней люди делают это гораздо чаще.

7. Мы научились работать.

Это значит, что всё имеет свою цену. Если ты не приложишь усилий, ты ничего не добьешься, и кто-то займет твое место. Школа научила нас конкуренции, научила нас впиваться друг другу в глотки. Насколько это хорошо? Не знаю.

8. Думать – и не только во время урока.

В школе я обожал литературу (почему, как ты думаешь, я пишу тексты?), а наша училка занималась лишь тем, что пересказывала нам, что написано в учебнике. Я научился учиться вне занятий, я много читал. На уроках нам постоянно говорят какие-то общие места, сплошь усредненные сведения. Я научился думать за пределами класса, научился самообразованию, как бы банально это ни звучало.

9. Быть знающим, а не образованным.

Мы научились выходить за рамки. То, что я прочел много книг, выходящих за рамки школьной программы, очень помогло мне в моей профессии. Мне нравится иметь широкий кругозор, а не просто разбираться в чем-то в рамках среднестатистического уровня знаний.

10. Быть универсальным.

Если ты не универсален, ты быстро сливаешься с толпой точно таких же средних ребят. Чтобы чего-то добиться, нужно что-то понимать – и это «что-то» должно быть чем-то больше, чем один предмет. Никому не нужен работник, просто выполняющий задания. Всем нужен тот, кто будет лучше других, кто сможет комбинировать разные обязанности, кто сможет учиться новому – и притом быстро, получая от процесса удовольствие.

Грустно, что это такой житейский опыт, на котором основывается вся наша жизнь. Все хотят лучшего работника, лучшего ученика, даже лучшего мужа: чтобы понравиться подруге, необходимо быть романтичнее, находчивее, более готовым помочь, чем те парни, что встречались ей до тебя. И это постоянное соревнование – поганая вещь. Куда она нас ведет, чувак?

Источник

Оно вам надо!

О чём я думаю, когда закончились уроки.

понедельник, 23 июня 2014 г.

Что мне дала и что у меня отняла школа?

Сочинение с таким названием стало традиционным. Последние откровения (и собирательный образ) выпускников 2014 года.

Без отметки. Без комментариев. С правом оставаться анонимным. Но все дали согласие на публикацию фрагментов сочинения. Договорились, что про сон и нервы писать не будем. Ошибки (их было мало) кое-где исправила. Стиль не трогала.

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа
Спасибо хорошей девочке Кристине за фотографию

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, следует обозначить то, что школа предполагает в общем. Функции, которые выполняет школа. Чаще всего «миссией» школы объявлено — создание условий для получения знаний, личностного роста, развития; формирование общей культуры, усвоение ценностей и образовательного минимума. Кроме этого, школа — институт социализации. Именно тут ребёнок поступает в первый серьёзный коллектив, с которым ему придётся пройти этапы подросткового становления. Этот период не менее важен в жизни человека, чем первые годы жизни. Коллектив класса играет в этом огромную роль.
Что же представляло для меня обучение в школе? Справилась ли школа со своей задачей? Во-первых, стоит характеризовать свой класс, коллектив, с которым я шёл с 1 по 9 класс. Не имею ничего против отдельных персонажей, в целом средний уровень коллектива совершенно не соответствовал моему уровню. Совершенно невозможно представить, что такой коллектив поощрял бы мою тягу к саморазвитию и познанию. Ценности, идеалы и интересы его были столь низкими, что ничего, кроме скуки и пренебрежения, я в нём не чувствовал. Благодарен Б-гу за то, что смог вырваться из этой тоски и обрести общество своего уровня, коллектив, с которым можно было бы стремиться к развитию, к совершенствованию себя и мира, осознанию своей Миссии. Не школа, именно они стали моей второй семьёй, моим народом, моей Родиной. А что бы было, коль я был бы лишён надежды выйти за рамки ненавистного мне класса? Великий выбор: либо я опустился бы до его уровня, либо закрылся бы в себе окончательно. Замечательные альтернативы.
Уверен, вы наслышаны о поведении моего класса. И самостоятельно можете ответить на вопрос о создании условий для получения знаний. Более того, практически все те знания, что я имею, получил я вне школы. не благодаря, а вопреки школе. Ибо имел возможность на разочароваться в своём стремлении к познанию. Школа, конечно же, и тут отлично справилась со своей задачей.
Стоит отметить, что к отдельным товарищам или преподавателям я претензий ни в коем случае не имею. К некоторым испытываю глубокое уважение, любовь, симпатию. Но в целом оценка моя беспощадна. Если советское образование, несмотря на противоречивую оценку его, со своими задачами справлялось, то современное российское — никоим образом. Почему? По моему мнению, у советского образования была цель — воспитать Человека, настоящего патриота и гражданина. Российское же не только отказалось от старых задач, но и не разработало новых. В результате наше образование не имеет никакой определённой цели. Следовательно, ждать от такого образования какого-либо автоматического результата не следует. Это проблема не столько преподавателей или же учащихся, сколько всей страны в целом.
Подводя итог, ответим конкретно на поставленные вопросы.

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Дети мои, если вы по каким-либо причинам передумали и не хотите, чтобы ваши высказывания здесь присутствовали, сообщите мне, пожалуйста, удалю. Только обозначайте фрагмент, ведь подписанных работ было всего 2.

Сегодня вы все получили аттестаты. Поздравляю. Живите честно, берегите родных и близких. По-прежнему 21 кабинет — территория свободы. Если нужна, я всегда рядом.

Источник

Последнее сочинение

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Что мне дала и что у меня отняла школа? Сочинение с таким названием стало традиционным в выпускном классе Елены Ворониной 342 школы Санкт-Петербурга. Последние откровения (и собирательный образ) выпускников 2014 года она публикует в своем блоге «Оно вам надо. «

Школа дала мне многое: знание, дисциплину, друзей. И я научился хорошо обманывать. Но школа забрала у меня многое: мама хотела, чтобы я хорошо учился и не отдала меня в секцию, в которую я очень хотел пойти.

Школа, естественно, дала знания, умение общаться, находить общий язык с окружающими, дала вкусные пирожки, школа научила бороться.

Особенно сильно это почувствовалось в старшей школе, когда стало понятно, что отступать уже некуда. Школа закалила характер — теперь мне не страшны огромные домашние задания и бессонные ночи. Школа отняла детство. В школе мы очень быстро повзрослели. Больше школа ничего не отняла. Она должна быть в моей жизни, и она была. Спасибо тебе, школа! Я буду очень по тебе скучать.

Ничто не сможет заменить все те весёлые и грустные моменты, которые я провёл со своими одноклассниками. Но, кроме этого, есть ещё кое-что, за что я очень благодарен школе. То, благодаря чему мне удалось сделать несколько вещей, на которые я не решился бы, не дай мне школа, как бы удивительно это ни звучало, желание трудиться. Неоднократно, когда я боролся с ленью, мне помогали мои одноклассники. Помогали не физически, но своим примером. Порой я просто не мог сидеть и ничего не делать, осознавая, что большинство моих одноклассников тратят свои время и силы на выполнение какого-либо задания. Проведённое в школе время было потрачено не зря, потому что основное предназначение школы — не подготовить к сдаче экзаменов, а обеспечить учеников необходимыми знаниями и опытом для практического применения. Замечательно, что наша школа отдаёт приоритет именно этому.

Когда я впервые пришёл учиться в школу, мне очень понравилось. Первой моей отметкой была «5», поэтому я решил хорошо учиться. Школа дала мне многое: друзей, без которых, думаю, мне не жить, воспитание, характер, чувство ответственности. Только сейчас я начал понимать, что покидать школу очень тяжело. И я начал осознавать фразу моих родственников, что школа — лучшая пора в моей жизни.

Школа действительно дала мне многое. Глупо было бы говорить, что школа дала мне всё. Всему научила меня жизнь: и с людьми общаться-разговаривать, и жить в разных условиях, не сидеть на месте, постоянно узнавать что-то новое. «Школа показала мне, что значит быть образованным и воспитанным человеком». Нет. Это не так. Это сделали наши преподаватели. И сейчас могу смело сказать, что

некоторые учителя останутся моими друзьями на долгие годы. Школа дала мне настоящих друзей. Искренних, открытых, ответственных, честных. Такие люди — и правда — подарок судьбы. Любовь. Вовсе нет. Никогда не было никаких чувств и никаких эмоций. Можно лишь надеяться, что то неловкое и хрупкое чувство, с которым я заканчиваю школу, перерастёт во что-то большее. Честно говоря, было печально наблюдать в течение многих лет распущенность нынешнего поколения, которая выражается во всём. Всегда удивляло, что с каждым годом в школе что-нибудь меняется. Я помню, как мы только-только учились делать слайды, а потом уверенно снимали сцены из пьес. Все 11 лет я учусь здесь. И моя мама здесь училась. И я приложу все усилия, чтобы и мои дети здесь учились.

«А что у тебя отняла школа?» Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Школа отняла только время. Но куда его можно было бы потратить? А так провели время с пользой, стали грамотными людьми, полностью готовыми выйти в свет после школы. Мне, помимо знаний, школа дала хороших друзей, любимого человека, жизненный опыт. Пусть маленький, но опыт.

Если бы я не ходил в школу, я бы путешествовал, но я бы тогда не встретил своего любимого человека, который мне очень дорог. В школе многое случилось впервые: ссоры, драки, ненависть, любовь,

печаль, лень, тоска. Если бы не школа, я не получил бы никаких медалей, наград, грамот, но и не получил бы травмы. Если бы не школа, я не причинил бы тяжёлый вред здоровью человеку, которого я знаю много лет. Не было бы беседы с инспектором по делам несовершеннолетних. Я бы не был таким общительным. В школе было много плохого и хорошего, возможно, я буду вспоминать её.

Школа — самый первый урок, который предоставляет нам жизнь. Здесь мы знакомимся с новыми людьми, обретаем друзей, влюбляемся, ссоримся, враждуем, возможно, завидуем. За 11 лет я выросла и физически, и морально.

В моём случае школа была относительным праздником. Учёба даётся мне относительно легко, поэтому я не слишком тяготилась учебным процессом. Что у меня отняла школа? За последний год она отняла у меня лишь драгоценные силы. Когда ты приходишь домой и у тебя есть вдохновение заниматься любимыми (а главное — нужными в данный момент) предметами и готовиться к ЕГЭ, ты вместо этого

делаешь творческие задания, которые особо не нужны. Конечно, я понимаю, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается, но (такова уж реальность в нашем государстве) оно многое решает. Если опустить банальные вещи (время, нервы), то школа отняла у меня. ничего. В глобальном масштабе этот социальный институт повлиял на меня лишь положительно. Думаю, в мире нет альтернативе школе. Обучение на дому или по интернету — всё не то. Внеучебное значение школы слишком велико. Поэтому у меня не возникает отрицательных ассоциаций со словом «школа». По-моему, это здорово! Искренне надеюсь, что не буду скучать по ней слишком сильно и ностальгия меня не замучает. Пускай остальные этапы моей жизни будут ещё более радужными! Чего и остальным желаю!

Учиться было очень сложно, учитывая, что у учителей всегда были одни и те же любимчики, и в их числе меня не было. К этому было очень сложно привыкнуть, потому что в детском саду меня любили больше всех. А, придя в школу, учеников ценили только за их знания, а то, что

они были хитрыми мерзавцами, этого никто не замечал. Мне было очень сложно, и я уже в первом классе сломалась. Ситуацию усугубляло ещё то, что учительница «любила» только тех детей, чьи родители делали ей подарки, а моя мама не бегала угождать классной учительнице, и поэтому оценки мне откровенно занижали. Хотя, с другой стороны, хорошо, что я не попала в соседний класс: там я стала бы наркоманкой и девушкой лёгкого поведения. Школа подарила мне лучшую подругу.

Сколько было потрачено нервов перед проверочными, пред проверкой д/з, которого не было, перед тем, как родители увидят замечание или плохую оценку в дневнике. И сколько радости было, когда в голове всплывала фраза: «Фух! Пронесло!» Я не считаю, что школа оказывает решающее воздействие на формирование личности, иначе мы все были бы одинаковыми. Но её вклад довольно велик. Именно в школе я приобрёл навык «выкручивания» в сложных ситуациях.

Школа для меня — это место, где можно общаться с друзьями. Она дала мне друзей, любовь к чтению, сну и биологии. Я бы не сказала, что школа стала моим вторым домом. Нет! У меня есть один дом только, и это дом моей мамы. Если честно, я бы написала, что школа отняла очень много всего, но, пожалуй, напишу, то, что не вернуть никогда: здоровье, время.

Я до сих пор не понимаю, как вахтёрши помнят имена почти всех учеников!

Раньше я училась в другой школе, и у меня не было никакого желания учиться. Но когда я пришла в 342 школу, не знаю, что со мной произошло, но я захотела и стала учиться (и очень даже неплохо). Но в другой школе был очень дружный класс, а здесь такого уже, увы, не было.

На мой взгляд, самое важное умение, которое я получил от школы, это умение разбираться в людях, отделять друзей от знакомых. Школа научила меня выкручиваться из неприятных ситуаций, часто решение проблемы приходит само собой — этот навык крайне полезен в

современном мире. Однако в старших классах школа отняла мою самоуверенность. Я стал хуже учиться, перестал быть «любимчиком» учителей. Быть может, в этом виноваты я и моя лень, а может, это вышло случайно. В любом случае падение с небес на землю оказалось для меня очень болезненным, и сейчас я чувствую себя неполноценным по сравнению с «лучшими людьми» нашего класса. Школа забрала мою детскую наивность, заменив её на необходимый в дальнейшем цинизм. Можно сказать, что я прошёл некий курс выживания во взрослой жизни. Пока я не знаю, буду ли я скучать по школе. Близится выпускной, но я ничего не чувствую.

Учителя закрывали глаза на мои постоянные опоздания. Школа отняла у меня хорошую фигуру. Пирожки в столовой так и манят съесть их. Но тут опять-таки проблема во мне. Школа — это испытание, через которое надо пройти, чтобы попасть в большую жизнь. В жизнь, где нас ждут более серьёзные и жёсткие испытания.

Это были фрагменты. Одно размышление позволю себе привести полностью.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, следует обозначить то, что школа предполагает в общем. Функции, которые выполняет школа. Чаще всего «миссией» школы объявлено — создание условий для получения знаний, личностного роста, развития; формирование общей культуры, усвоение ценностей и образовательного минимума. Кроме этого, школа — институт социализации. Именно тут ребёнок поступает в первый серьёзный коллектив, с которым ему придётся пройти этапы подросткового становления. Этот период не менее важен в жизни человека, чем первые годы жизни. Коллектив класса играет в этом огромную роль.
Что же представляло для меня обучение в школе? Справилась ли школа со своей задачей? Во-первых, стоит характеризовать свой класс, коллектив, с которым я шёл с 1 по 9 класс. Не имею ничего

против отдельных персонажей, в целом средний уровень коллектива совершенно не соответствовал моему уровню. Совершенно невозможно представить, что такой коллектив поощрял бы мою тягу к саморазвитию и познанию. Ценности, идеалы и интересы его были столь низкими, что ничего, кроме скуки и пренебрежения, я в нём не чувствовал. Благодарен Б-гу за то, что смог вырваться из этой тоски и обрести общество своего уровня, коллектив, с которым можно было бы стремиться к развитию, к совершенствованию себя и мира, осознанию своей Миссии. Не школа, именно они стали моей второй семьёй, моим народом, моей Родиной. А что бы было, коль я был бы лишён надежды выйти за рамки ненавистного мне класса? Великий выбор: либо я опустился бы до его уровня, либо закрылся бы в себе окончательно. Замечательные альтернативы.
Уверен, вы наслышаны о поведении моего класса. И самостоятельно можете ответить на вопрос о создании условий для получения знаний. Более того, практически все те знания, что я имею, получил я вне школы. не благодаря, а вопреки школе. Ибо имел возможность на разочароваться в своём стремлении к познанию. Школа, конечно же, и тут отлично справилась со своей задачей.
Стоит отметить, что к отдельным товарищам или преподавателям я претензий ни в коем случае не имею. К некоторым испытываю глубокое уважение, любовь, симпатию. Но в целом оценка моя беспощадна. Если советское образование, несмотря на противоречивую оценку его, со своими задачами справлялось, то современное российское — никоим образом. Почему? По моему мнению, у советского образования была цель — воспитать Человека, настоящего патриота и гражданина. Российское же не только отказалось от старых задач, но и не разработало новых. В результате наше образование не имеет никакой определённой цели. Следовательно, ждать от такого образования какого-либо автоматического результата не следует. Это проблема не столько преподавателей или же учащихся, сколько всей страны в целом.
Подводя итог, ответим конкретно на поставленные вопросы.

Что мне дала школа? Чувство непомерного высокомерия и безнаказанности. Школа все эти годы потворствовала, потакала

моим самым худшим качествам. Также следует признать, что минимум миниморум знаний за начальные и старшие классы она мне дать смогла. Но основной образовательный массив я получил вне школы с гораздо более высокой эффективностью. В последние годы школа подарила мнительность и жажду мести.

Что школа отняла у меня? Совесть, любовь и уважение к человеку, веру в то, что настоящее может стать лучше в границах обозначенного пути. В последние годы она также отняла у меня массивную долю нервов, психическую самодостаточность, веру в порядочность и честность, в искреннюю и бескорыстную дружбу, отняла самоуверенность.

В итоге школа не дала мне того, что (теоретически) должна была, и покровительственно развивала самые мерзкие качества и недостатки, что только были во мне. Аминь.

Сегодня вы все получили аттестаты. Поздравляю. Живите честно, берегите родных и близких. По-прежнему 21 кабинет — территория свободы. Если нужна, я всегда рядом.

Источник

Рассуждалки детей «Что мне дала начальная школа?»

Онлайн-конференция

«Современная профориентация педагогов
и родителей, перспективы рынка труда
и особенности личности подростка»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

«Что мне дала начальная школа?»

«Начальная школа дала мне хорошую учёбу, научила писать и читать, научила не пропускать школу, чтобы я получала хорошие оценки.

«Начальная школа дала мне много ума и грамотности, готовила меня к личной жизни. В начальной школе очень интересно и она меня готовила в старшую школу».

«Начальная школа дала мне ума, мышления и хороших оценок. Подготовила к старшим классам, чтобы я учился на четыре и пять. Я участвовал во многих конкурсах. Начальная школа дала мне много новых друзей».

«Начальная школа дала мне знания, которые пригодятся в 5 классе. Она подготовила меня к личной жизни. В начальной школе я научилась решать примеры, научилась читать и писать, рассуждать, рисовать и правильно обращаться с электроприборами. Я буду скучать по начальной школе и нашим учителям».

«Начальная школа дала мне хороших друзей и подруг, хорошую учительницу и классного директора. Я понял, что силу надо использовать для добрых дел».

«Начальная школа дала мне много знаний, которые пригодятся в 5 классе. Я узнал обо всём».

«Начальная школа дала мне самостоятельную жизнь, ум и хорошее поведение, счастья в жизни, хороших друзей».

«Начальная школа дала мне много улыбок и друзей. В ней я получила много знаний и ума».

«Начальная школа дала мне знания, чтобы я смог хорошо перейти в 5 класс и чтобы я хорошо учился. Я буду хорошо учиться в 5 классе благодаря начальной школе».

«Начальная школа дала мне жизнь, больше ума, знаний, улыбок и друзей, поэтому я её люблю, как свою бабушку».

«Начальная школа дала мне грамотность, чтобы я мог идти в другие классы, дала ума и грамот. Я умею писать, читать, складывать, определять животных».

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Курс повышения квалификации

Скоростное чтение

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Номер материала: ДБ-1642217

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

НИУ ВШЭ откроет первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием

Время чтения: 2 минуты

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

В Хабаровском крае введут уроки по вакцинации в некоторых школах и колледжах

Время чтения: 1 минута

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

Костромская область разработала программу привлечения педагогических кадров

Время чтения: 2 минуты

Что мне дала школа. Смотреть фото Что мне дала школа. Смотреть картинку Что мне дала школа. Картинка про Что мне дала школа. Фото Что мне дала школа

В России утвердили новый порядок формирования федерального перечня учебников

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *