Что можно написать о внешности человека

5 примеров сочинений описаний внешности человека (друга, мамы, подруги)

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

­­ Пример сочинения 1

Описание мамы

У каждого человека на земле есть близкие и родные. Для меня самая близкая и любимая — это моя мама. Она у меня самая красивая и самая добрая.

Моя мамочка среднего роста, не высокая и очень стройная, как березка. Волосы у нее рыжие, слегка волнистые и не длинные — до плеч. Глаза зеленые и большие. Папа говорит,что у мамы глаза как у кошки. Кожа цвета, я бы сказал, кровь с молоком.

А на ровном маленьком носике рассыпались веснушку. Зимой их не сильно видно, а весной, как только пригреет теплое солнышко, они тут как тут. На правой щеке у мамы родинка. Мама у нас как солнышко.

Чтобы не случилось она никогда не падает духом и всегда старается улыбаться. А когда мама смеется, то на щеках у нее появляются ямочки. Губы у мамы тонкие, нежно розового цвета. Когда мама куда-то собирается и наносит макияж, она пользуется ярко красной помадой.

А она очень подходит к маминым волосам. В такие моменты мама похожа не на человека, а на греческую богиню.

Я очень люблю мамины руки. Они нежные, всегда теплые и очень ласковые. А еще эти руки умеют все. Приготовить вкусный ужин, испечь праздничный пирог или связать варежки. Мама умеет все. Еще у мамы очень приятный голос. Она говорит всегда тихо и ласково. А еще моя мама очень красиво поет.

Я очень люблю слушать мамины песни. Моя мама очень веселая, любит пошутить. Еще она добрая и справедливая. И почти никогда не злится, лишь немножко ругается, когда я шалю. Я стараюсь всегда поступать правильно и не огорчать маму своими поступками.

Я очень сильно люблю и уважаю свою маму. Ведь она у меня самая родная. Если мы ненадолго расстаемся мне всегда не хватает ее ласковых рук и доброго сердца.

Пример сочинения 2

Внешность человека не всегда является важным моментом в семье, в дружбе и в рабочих отношениях. Существует множество качеств, которые с лихвой покрывают какие-либо внешние недостатки человека. Но часто бывает так, что некоторые люди обращают внимание лишь на то, красив ли человек. Я считаю, что это неправильно.

Когда же речь идёт о маме, то в данном случае никто из детей не обращает внимание на внешность. Мама всегда является самой красивой для своих детей.

Моя мама не является исключением из правил: она самая красивая и добрая мама на свете. И я совсем не преувеличиваю. Моя мама высокого роста, но ниже папы. Она любит заниматься спортом, поэтому фигура у неё замечательная. Мама всегда говорит, что людям необходимо как можно больше двигаться. Если время позволяет, то мама всегда лучше пройдется пешком, а не воспользуется общественным транспортом.

Не напрасно говорят, что глаза человека — это его душа. У моей мамы очень добрые глаза. Когда она смотрит на меня своими карими глазами, мне становится спокойно и уютно. Особенно я люблю, когда мама улыбается глазами. На первый взгляд кажется, что она сердится на меня, но посмотрев в её глаза, я вижу, что она меня простила и глаза выдают её.

Мама не любит украшения. Она считает, что волосы — это главное украшение женщины. У мамы длинные тёмно-русые волосы. Она много времени уделяет уходу за волосами. Но самое главное, что мама питается полезными продуктами и поэтому волосы выглядят такими блестящими и здоровыми.

Моя мама и я очень похожи не только по характеру, но и внешне. И у мамы, и у меня очень смуглая кожа. Как только наступают первые солнечные летние деньки, мы выглядим так, как-будто только что вернулись с отдыха в южных странах.

Одежде мама уделяет также много внимания. Несмотря на то, что вещей у неё немного, выглядит она всегда шикарно. Мама покупает мало вещей, но выбирает качественные товары. Одежду подбирает она классическую, которую можно носить несколько лет. Главное для мамы — это чистота и аккуратность во всём. Я считаю, что у мамы отличный вкус и чувство стиля. И пусть я ещё подросток и мне хочется одеваться в более свободной манере, но некоторые моменты я с радостью перенимаю у моей мамочки.

Внешняя красота мамы — это не главное ее качество. Намного важнее — красота её души, её характер и всепоглащающая любовь не только к нашей семье, но и к остальным людям.

Пример сочинения 3

Сегодня я хочу вам рассказать о моей хорошей подруге. Её зовут Юля. Мы вместе с ней ходим в школу и даже сидим на уроках за одной партой. Мы хорошие подруги.

У неё очень красивая и привлекательная фигура. Она стройная, поскольку занимается спортивной гимнастикой.

В Юле мне нравится её красивая и задорная, немного кривоватая улыбка. Мне сложно описать точно её глаза, поскольку они необычного цвета. Если смотреть на них помещении, то они кажется зелёными. Но при лучах солнечного света глаза становятся голубыми. Это интересная особенность её внешности, из-за которой мы иногда называем её хамелеоном.

У Юли лицо овальной формы, а волосы — тёмно-чёрные. Она любит завивать свои блестящие локоны сзади в красивый хвостик или сложную косичку, но при этом старается прикрыть уши, которые, по ее мнению, немного торчат. Длина волос — средняя, они достают ей по плечи. Нос у Юли прямой, без горбинки.

Вне школы Юля всегда носит волосы распущенными, но также иногда любит делать различные причёски. Обычно это косичка, наклонённая вбок, или конский хвостик. Также она иногда заплетает сложные французские косички, с которыми ходит в школу. Для праздников она выбирает более сложные прически, которые делает сама или ходит для этого в парикмахерскую. Брови у Юли тонкие и очень красивые. Когда она читает, они забавно поднимаются «домиком».

Что касается одежды, моя подруга не любит вычурных и ярких цветов, а потому выбирает спокойные оттенки. Предпочтение отдаёт матовым, светло-жёлтым или голубым тонам. Но иногда она носит также яркие свитера синего цвета. Она обычно одевает их с джинсами или брюками из светлой ткани. Юля не очень любит короткие мини-юбки и носит их крайне редко. Моя любимая подруга очень умная и прямолинейна в высказываниях. У неё добрый характер, она всегда готова прийти на помощь. Юля справедливо относится к каждому человеку и проявляет к ним большое уважение. Она может легко наладить контакт с любым одноклассником. У неё миролюбивый характер. Разозлить ее крайне сложно.

Юля — интересный человек. Она серьёзно увлекается балетом, гимнастикой и историей. Часто посещает уроки танцев и аэробику. С ней приятно поговорить. Всегда найдётся тема, которую она с удовольствием поддержит. Она часто говорит умные слова, которые несвойственны её возрасту (признак начитанности). Но при этом Юлю никто не назовёт зазнайкой. Она часто смешит своих друзей интересными и неожиданными историями. Я люблю Юлю за её безграничное чувство юмора.

У моей подруги есть интересная особенность характера — она всегда готова рассмешить окружающих людей своими историями, миниатюрами, но при этом сама редко смеётся над вещами, которые вызывают потеху у остальных. Чтобы выдавить из неё улыбку, нужно сильно постараться. При этом люди тянутся к ней, поскольку она мила в общении. Ей не составит труда познакомиться с понравившимся человеком на улице, в бассейне, куда мы вместе ходим, или в кинотеатре.

Я рада, что у меня есть такая жизнерадостная, интересная и красивая подруга.

Пример сочинения 4
Описание внешности человека (Подруги)

В сочинении я расскажу о своей подруге Кате. С Катей мы дружим с первого класса и даже сидим за одной партой. У Кати красивое круглое лицо. Небольшой, немного выпуклый лоб. Кожа светлая, а на щеках у нее румянец. Брови темные, ровным полукругом. Нос небольшой, прямой, немного вздернутый кверху. Когда Катя смеется – она морщит нос, и это забавно смотрится. Глаза у нее красивые и выразительные. Они большие, темные, смотрят с лукавинкой. Ресницы тоже большие. Ушки небольшие, аккуратные.

Когда она сердится, то слегка выпячивает губы, нижняя губа становится заметно больше верхней. Волосы у нее светлые, очень мягкие и совсем не вьются. Иногда она делает себе прическу, но она мало нравится мне. Она как-то небрежно собирает волосы в хвостик, а резинку завязывает сбоку на голове, чтобы не распускались. Катю можно легко узнать в толпе по красивой походке. Она идет ровной походкой, а не идет, как бы приседая на каждом шагу. На ногах у нее длинные тонкие пальцы. Они красиво накрашены, а на безымянном пальце левой руки красуется колечко.

Глаза у моей подруги зеленые. Она считает свой цвет глаз самым красивым. А еще они ее очень привлекают. В них можно посмотреть, как в речку, и увидеть свое отражение. Губы у нее пухленькие, красиво очерченные. И нос у нее аккуратный, с небольшой горбинкой. У нее красивые руки. Волосы у девушки длинные и прямые. Часто собирает их в пучок или заплетает косу. В повседневной жизни не любит яркие и броские наряды, предпочитает что – то классическое и повседневное.

Пример сочинения 5
Описание внешности человека (Друга)

С самой необычной внешностью из моих друзей – Влад. Ему двенадцать лет. Он довольно худой. Конечно, сам о себе он говорит «стройный».

У него черные волосы, немного более длинные, чем положено. Это я так считаю, конечно. Они немного вьются. Глаза у него темно-синие. Необычный цвет!

Девчонки завидуют его ресницам – достаточно длинные и загнутые аж. Они его бесят!

Он очень н любит загорать. Вообще-то, у него даже аллергия на солнце. Я сам видел, что его кожа краснеет. И даже, если ему солнечный луч попадает на нос, то Влад чихает.

Лицо у него немного вытянутое. Пальцы тоже длинные. Он чуть выше меня ростом.

Вообще, мы шутим, что ему надо писать стихи, ведь он похож на какого-то готического поэта. Он обижается.

Прыщики его пока не мучают, везёт. На вид, вообще, он здоров, хотя худоват и бледноват. Моя бабушка обожает его кормить!

Думаю, что со временем он наберёт вес.

Так, одеваться он предпочитает в тёмное. (Так практичней!) У него есть любимые черные джинсы. Кроссовки, конечно. И какая-нибудь темная футболка, например, синяя. Обязательно с любимыми иероглифами. Я всегда ему говорю, мол, непонятно, что там написано. А он делает вид, что понимает.

Часто в ушах у него наушники. Очень любит музыку слушать. Даже иногда немного пританцовывает. Вообще, он любит более тяжелую музыку – рок, не попсу и не классику.

Есть дурацкая привычка, которая немного портит внешность. Привычка грызть карандаш. Грызун! А после ещё крутит его в руках постоянно. И главное, что карандаш этот ему совсем не нужен. Боюсь, что он, когда вырастет, станет курить сигареты.

Улыбается он редко. Но хорошо улыбается! Зубы белые, ровные. А губы у него тонкие, кстати.

Что ещё? Внешность, в целом, приятная. И он очень классно получается на фото. Я иногда даже не сразу его узнаю. Такой серьёзный.

У зеркала он точно не проводит часами, но старается всегда быть чистым и аккуратным. В этом он мне пример. Я-то иногда забываю расчесаться. И даже умыться.

Его внешность обращает на себя внимание, хотя ничего яркого он не приемлет. Но есть во всём какая-то глубина.

Источник

Сочинение на тему: «Описание внешности человека»

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

В этом сочинении я хочу описать внешность моего папы. Выбор пал именно на него, потому что для меня он является эталоном мужественности, и я всегда хотел быть на него похожим.

У папы глубокие голубые глаза с длинными и густыми ресницами. Когда он смотрит на меня, мне кажется, что он видит меня насквозь. Отличительной чертой его внешности являются надбровные дуги. Я часто обращаю внимание на внешность людей и крайне редко встречаю выраженные надбровные дуги. Эта особенность придает ему, на мой взгляд, мудрый вид. Вечером или в пасмурную погоду его глаза скорее серого цвета, но утром и при ярком дневном свете они ярко-голубые.

Папин нос достаточно крупный, чуть курносый. Его губы довольно отчетливой формы. Когда он чуть худеет, скулы становятся гораздо более выразительными, но из-за бороды их не так сильно заметно. Вообще папа бреется редко, ему больше нравится ходить с щетиной. Лишь изредка перед каким-то торжественным мероприятием он может побриться. Лично мне кажется, что с бородой папа выглядит гораздо более зрелым и мужественным.

У папы жесткие волосы каштанового цвета. Пострижен он коротко и такую стрижку носит, сколько его помню. Никогда не видел его ни лысым, ни с длинными волосами, даже на фотографиях, на которых они с мамой еще совсем юные. Когда на улице влажная погода, его волосы вьются больше обычного, и я считаю это забавным. В детстве мне всегда казалось, что у меня слишком большие уши. Оказывается, это в папу. Не могу сказать, что они у него огромные, но, во всяком случае, если сравнивать с людьми из моего окружения, то папины уши больше среднего размера.

Рост отца 180 см. Телосложение у него спортивное: широкие плечи, сильные руки. Он часто ходит в спортзал и старается следить за своим питанием. Вообще у нас вся семья придерживается принципов здорового питания, и большую роль в этом направлении сыграл отец. Летом он много времени проводит на даче и его кожа приобретает ровный красивый загар.

Мне всегда нравилось его чувство стиля. Папина одежда аккуратно выглаженная и чистая, а его обувь всегда начищена до блеска. Ему нравится следить за своим внешним видом и с детства эта черта прививалась и мне. В повседневной жизни он носит джинсы и свитер. Свитеров у него огромное количество, всяких разных цветов. На разнообразные торжественные мероприятия и в театры он надевает костюм. У папы целая коллекция галстуков, и я даже не представляю, как среди всего этого многообразия можно сделать выбор. Рубашки у него есть любых оттенков, в его шкафу они аккуратно весят в ряд. Когда он ходит в спортзал или мы выезжаем с семьей на природу, папа обычно надевает спортивный костюм. Он очень любит кроссовки и часто себе их покупает. Эта любовь передалась и мне. На каждый праздник в подарок у родителей я прошу новую пару кроссовок. Хорошо, что папа разделяет со мной эту страсть, поэтому всегда с удовольствием помогает мне с выбором.

Мне нравится папина внешность и, как я уже писал выше, он является для меня эталоном мужественности. Я рад, что мне есть на кого равняться.

Еще больше сочинений на тему: «Описание внешности человека»:

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

В двух словах описать внешность человека сложно, так как каждый человек имеет свои особенности. Я расскажу о внешности свой подруги Марины.

Моя подруга — веселый и подвижный человек, слегка полновата, с роскошной рыжей шевелюрой и молочно-белой кожей. Ничего примечательного в ней нет, но если приглядеться внимательно к ее лицу, можно увидеть столько отличительных признаков, что, встретив ее на улице, вы не ошибетесь — мой рассказ именно о ней.

Первое, что вы увидите — это огромные зеленые глаза с золотыми искорками. Цвет глаз очень редкий. Изумрудно-зеленая радужная оболочка глаз напоминает драгоценный камень. Золотистые вкрапления придают глазам необычную глубину. Длинные коричневые ресницы усиливают магнетизм глаз и создается впечатление, что вы ныряете в теплое море, а красиво изогнутые брови подчеркивают все это великолепие.

Форма носа с виду обычная. Тонкая, ровная спинка носа, слегка вздернутый кончик, маленькие ноздри. На круглом лице Марины маленький носик выглядит забавно.

На носу и под глазами можно увидеть бронзовую россыпь веснушек. Они совершенно не портят внешность моей подруги и придают ее образу очарования.

Губы Марины — это предмет зависти всех знакомых девочек. В уголке рта с левой стороны расположилась небольшая симпатичная родинка. Красивая линия верхней губы напоминает лук Амура. Сами губы полные, кораллового цвета, скрывают за собой идеально ровные зубы.

Красота глаз и губ Марины отвлекает внимание от слегка полноватых ее щечек. Но не тогда, когда она улыбается. В этот момент на щеках появляются две маленькие ямочки, которые завершают образ Марины. Если моя подруга улыбается — невозможно не улыбнуться в ответ. Такую улыбку можно назвать лучезарной.

Добрая и симпатичная. Рыжая хохотушка. Вот такая моя подруга Марина.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Красота человека – в его сердце.

Не тот хорош, кто лицом пригож,

а тот хорош, кто для дела гож.

Дима – мой лучший друг. Он похож на солнышко, так как его всегда улыбчивое лицо обрамляют ярко рыжие вьющиеся волосы. «Улыбка на лице, что солнце в окне» – это о нем. Курносый нос весь в веснушках, на щеках всегда легкий румянец. У Димы слегка торчащие уши, которые придают еще большей шкодливости его внешнему виду.

Говорят, что глаза – зеркало души.

Я с этим полностью согласен. Искрометные, лукавые глаза Димы выдают в нем веселого неунывающего человека, который любит приключения. Он заводила во всех наших играх. При разговоре он всегда смотрит в глаза собеседнику, что говорит о его честности, искренности и открытости.

Дима небольшого роста, что иногда его очень расстраивает, но при этом он очень подвижный, бегает быстрее всех в классе и хорошо играет в баскетбол, несмотря на то, что эта игра – для высоких.

У моего друга очень заразительный смех, который заставляет хохотать весь класс, и обворожительная улыбка, при которой на щеках у Димы появляются прелестные ямочки.

Голос у него звонкий, и он очень любит петь, поэтому участвует во всех школьных концертах.

Походка у Димы стремительная, что выдает в нем решительного человека. Несмотря на любовь к приключениям, внешний вид у моего друга опрятный. В повседневной жизни любит носить джинсы, рубашку и свитер – одежду, удобную для игр и развлечений.

Мне нравится дружить с Димой, потому что он настоящий друг, веселый и оптимистичный человек. Его обаяние притягивает к нему людей, и я очень рад, что он дружит со мной.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Я хочу рассказать о моем папе. Говорят, что я очень похож на него.

У моего папы голубые глаза, прямой нос, всегда улыбающиеся губы. Когда-то у него была борода и усы, но сейчас их нет, и мне так больше нравится. Папа высокого роста, и иногда он задевает в гостях головой люстру, но смеется над этим. Все говорят, что у моего папы умелые руки, так как он всегда что-то дома делает: мастерит полки, чинит приборы, вешает картины. Я люблю наблюдать за его работой. У него всегда все очень легко получается, а у меня — нет, но я ведь когда-нибудь научусь.

Еще мой папа сильный. Когда-то давно он занимался спортом, а сейчас на даче носит ведра с пруда для полива грядок и вскапывает землю, помогая маме. Мой папа немногословен, но очень любит ходить в гости и беседовать со своими друзьями о футболе и о машинах. Когда папа сердится, то на лбу у него появляется морщинка. По ней сразу можно понять, что папа недоволен. Но все же улыбается он чаще, любит подшутить надо мной или посмеяться над комедией.

Моему папе очень нравится выглядеть аккуратным, поэтому он всегда внимателен к своей одежде, никогда не ходит взлохмаченным или грязным. Даже когда он работает, то не сильно пачкается. Мою маму это удивляет. Она рада, что и в этом я похож на отца.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Моя мама очень нежная и женственная. Ей 40 лет, но все говорят, что выглядит она гораздо моложе. Невысокий рост и хрупкая фигура делают ее похожей на девочку, особенно если смотреть издалека.

Походка у моей мамы быстрая, энергичная, а движения точные. Мама любит заниматься спортом и поэтому всегда в хорошей форме.

Каштановые волосы, спадающие на плечи крупными локонами, являются предметом зависти всех наших знакомых, а лукавые и добрые голубые глаза и забавно вздернутый маленький носик придают маминому лицу невыразимое очарование.

Густые и пушистые ресницы и ямочки на щеках придают маме выражение детскости, а волевой подбородок и аккуратно очерченные губы говорят о ней, как о решительном и смелом человеке.

Когда мама спокойна, на ее губах играет мягкая улыбка. Я очень люблю наблюдать за ней во время чтения. В такие минуты лицо у мамы одухотворенное, часто она мечтательно и задумчиво смотрит вдаль, растворяясь в созданном писателем мире.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Я люблю свою бабушку, и все выходные дни провожу у нее.

Бабушка небольшая на рост, худенькая, с голубыми жилками на шее и руках. Черты лица выразительны, четко очерчены, правильны. Они указывают на то, что раньше она была красавицей. Особенно мне нравятся ее глаза. В ее взгляде никогда не было ни фальши, ни лукавости, ни ухищрения. Ее голубые глаза освещены изнутри мягким живым сиянием, они излучают тепло и искренность даже тогда, когда бабушка гневается.

Когда бы я не приехала, на бабушке был беленький платочек, который резко оттенял черные брови и загоревшее лицо. Бабушка знает много сказок, и мне нравится слушать ее тихий неспешный сказ. Вот такая она, моя дорогая бабушка.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

У меня есть верная подруга с красивым именем Елена. Она невысокая на рост, кареглазая, чернобровая. На белом лице едва заметные веснушки. Большие карие глаза обрамлены длинными пушистыми ресницами. Из уст никогда не сходит веселая улыбка. Когда она смеется, ее немного курносенький нос смешно сморщивается.

Она очень опрятная: платьице на ней выглажено, в портфеле всегда все аккуратно составлено. Елена — искренняя подруга. Между нами никогда нет секретов. Вдвоем мы читаем книжки, ходим в библиотеку, готовим домашние задачи. Когда я болею, она всегда приходит ко мне после уроков, рассказывает о школе, о своих приключениях. Но интереснейшее она рассказывает о новых прочитанных книжках. Тогда в ее глазах вспыхивает какой-либо странный огонек. И хочется слушать ее, слушать без конца.

Елена не сторонится работы и, только что придет домой со школы, сразу прибирает в комнате. Я очень люблю свою подругу за ее чуткость, доброжелательность, душевную чистоту.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Моего друга зовут Андрей. Вместе с Андреем мы ходим в одну школу и сидим за одной партой. Андрей самый лучший на свете друг и товарищ. Мне с ним очень легко общаться и у нас много общих тем для разговора. Андрей не только мой школьный товарищ, но и сосед по лестничной площадке. Мы дружим с самого раннего детства и наши родители тоже.

Андрей – достаточно высокий, худощавый парень с огромными глазами темно-серого цвета. Мой друг бледнолицый. Все его тело покрыто ярко-рыжими веснушками, а на голове золотисто-каштановые волосы. Нос небольшой, чуть приподнят кверху. Уши небольшие, заостренные. Губы тонкие и еле заметные. Брови светлые и густые.

Андрей парень аккуратный и воспитанный. В его семье помимо него есть три младшие сестры и два старших брата. Все они получили хорошее воспитание, и родителям за них никогда не бывает стыдно. Андрей с удовольствием присматривает за младшими сестренками. Не дает их в обиду и учит их хорошим поступкам и добрым делам.

Если Андрей что-то пообещает, то обязательно выполнит и никогда не подведет. Он очень щедрый и всегда выручит в любой жизненной ситуации. У него мягкий характер. Он никогда не посмеет сказать плохое слово на человека. Никогда не осудит и не обидит.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Мою младшую сестренку зовут Кристина. Ей год и восемь месяцев. Совсем недавно это было существо, которое всё время чего-то хотело: то есть, то спать, то на руки. Она часто плакала, обижалась на громкие звуки. Личико её было спокойным только тогда, когда она засыпала. Тогда Кристина становилась похожа на куклу в коляске: розовые щёки, полуоткрытые губы, спокойные руки и ноги.
Прошло немного времени, и розовощекая кукла подросла, стала общительной и дружелюбной. Кристина любит всё делать сама, помогает маме и мне во всех домашних делах, с удовольствием развлекает гостей, показывает им свои игрушки. И каждый, кто приходит в дом, любуется ею.
Сейчас у Кристиночки очень красивые голубые глазки, длинные черненькие реснички. Головка кругленькая. Губки бантиком. Бровки домиком. Волосы еще не очень длинные, но хвостики уже делать можно. Цвет волос золотистый. У нее очень много разных резиночек. Кристина очень любит, когда я ее заплетаю.

Сейчас она одета в легкое желтенькое платьице. На ножках у Кристины домашняя обувь. Ее надо носить, чтобы не было плоскостопия. Моя сестренка модница. Очень любит мерить мою одежду и обувь.
У меня красивая сестренка, и я ее очень люблю.

Что можно написать о внешности человека. Смотреть фото Что можно написать о внешности человека. Смотреть картинку Что можно написать о внешности человека. Картинка про Что можно написать о внешности человека. Фото Что можно написать о внешности человека

Говорят, что лицо — зеркало души человека. И это действительно так. Я убеждаюсь в этом, когда смотрю на своего товарища. Его приветливое открытое лицо всегда излучает какую-то доброжелательность.

На вид он обычный парень. Лицо вытянуто, худощавое, загоревшее на солнце. Высокий лоб, сверху к которому полегоньку прилегают зачесанные набок, коротко подстрижены густые черные волосы. Нос прямой. Широкие черные брови разлетаются на переносице. Из-под них смотрят большие круглые синие, как летнее небо, глаза. Взгляд их умен, добродушен, прям и откровенен, как у каждого честного человека. Но достаточно какой-то даже наименьшей несправедливости, как взгляд резко меняется. Глаза становятся гневными и пронзительными.

Товарищ мой среднего роста, широкий в плечах, сильный, ловкий, выносливый, потому что постоянно занимается спортом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *