Что можно записывать в блокнот девушке 20 лет
25 способов наполнить свой блокнот
Вы наконец-то выбрали идеальный блокнот и хотите его использовать, но открыв первую страницу, понимаете, что не знаете о чем писать? Не проблема. Вот советы, с чего начать, если вас одолел творческий ступор.
1. Сделайте список. Список желаний, мечтаний, дел, чего угодно.
2. Сделайте первую страницу разноцветной. Используйте карандаши, краски, фломастеры и любые другие подручные средства.
3. Запишите свои любимые цитаты и высказывания.
4. Зарисуйте или запишите историю из реальной жизни.
6. Напишите кому-нибудь письмо.
7. Заполните страницу ровными геометрическими формами используя специальную линейку.
8. Сделайте коллаж из газетных или журнальных вырезок.
Фото — @ronnycakes
9. Напишите 20 вещей, за которые вы благодарны.
10. Напишите историю о том, что произойдет в вашей жизни в ближайший год.
11. Сделайте на первой странице несколько разных текстур с помощью любых подручных материалов.
12. Пойдите в музей и сделайте набросок вашей любимой картины.
13. Зайдите на любой сайт или приложение вроде Flickr, Pinterest или Instagram, найдите фото, которые вас вдохновляют и запишите свои мысли по этому поводу.
14. Сделайте иллюстрации к своему идеальному дню.
15. Создайте страницу того, что вас вдохновляет.
16. Попробуйте новые техники, например, рисование с помощью чая.
Фото — @kerbyrosanes
17. Используйте страницы для брейнсторма идей для ваших хобби: сделайте зарисовки, наброски, запишите идеи.
18. Используйте что-то из природных материалов вроде лепестков или листьев, чтобы создать коллаж.
19. Создайте свой портрет из журнальных вырезок.
20. Запишите первое слово, которое пришло на ум. Заполните остаток страницы визуальными образами, которые имеют отношение к слову.
21. Вырвите страницу из своего предыдущего блокнота и используйте ее как основу для первой страницы в новом.
22. Запишите свои креативные идеи и цели на месяц или год вперед. Сделайте это красиво.
23. Создайте коллаж, вдохновленный вашим лучшим днем.
24. Заполните эту первую страницу где-нибудь не дома. Пойдите специально на улицу, в кафе, в гости и сделайте то там.
25. Просто напишите или нарисуйте первое, что придет в голову. За первой страницей пойдут следующие.
У вас есть пустой блокнот? У меня есть 40 идей, что можно писать внутри
Пять лет назад я писала о том, какими блокнотами я пользуюсь и для чего. Сегодня я расскажу вам о том, какие еще дневники и блокноты можно вести и что в них записывать.
Расшифровала не все виды дневников. Будут вопросы – пишите!
1) Одно предложение в день. Сложно начать вести дневник? Договоритесь с собой и формулируйте всего лишь одно предложение. Но каждый день. Три минуты в день – и в конце месяца вы увидите все опорные точки и важные события.
2) Видение или Mood boards. Эдакая карта желаний, но в блокноте. Сюда вклеиваются вдохновляющие картинки, записываются самые главные цели и желания.
3) Музыкальный дневник. Музыка может вернуть нас в прошлое, зарядить силой и напомнить о чем-то приятном. Записывайте любимые песни или составьте список для похода в караоке!
4) Блокнот для рисования скетчей. Поиграйте с собой в игру «Один рисунок в день» — делайте маленькие зарисовки событий.
5) Bullet Journal — блокнот для всевозможных списков, разлинованный вручную.
6) Личный дневник – описание мыслей, событий дня, планов, мечтаний, ощущений, состояний и открытий.
7) Блокнот для ежедневного списка идей – хранилище идей по темам или место для развития творческого мышления с заданиями (например, записывать по 10 идей каждый день).
8) Блокнот для позитивных утверждений (аффирмаций) – записывайте сюда фразы, в которых чувствуете силу и поддержку.
9) Блокнот для отслеживания целей – обратное планирование, схемы проекта, графики Ганта и так далее.
10) Дневник путешествий – блокнот, в который так и хочется вклеить фотографии, билеты, карты и все, что связано с поездками.
11) Дневник благодарности – записывайте сюда людей, которым вы благодарны (пишите, за что), фиксируйте благодарности миру (тоже очень конкретно) и обязательно записывайте, почему вы молодец (каждый день).
12) Утренние страницы – Джулия Кэмерон предлагала каждое утро выписывать все мысли из головы на бумагу. И исписывать не меньше трех листов формата А4.
15) Дневник питания и калорий
16) Книга для рецептов и планирования меню
18) Список невероятностей — это вызов. Пусть в нем будут те вещи, выполнение которых сейчас вам кажется невозможным.
19) Дневник садоводческих идей.
21) Блокнот с паролями.
22) Трекер движения денег (бюджет и сбережения).
23) Словарь для иностранных слов.
24) Дневник Дома мечты – коллекционируйте здесь идеи и вдохновляющие картинки.
25) Модный блокнот – как меняется ваш стиль? Что сейчас вам нравится, а как вы хотели бы выглядеть?
26) Свадебный органайзер.
27) Дневник беременности.
28) Трекер привычек.
29) Блокнот для терапии – как вы меняетесь после сессий с психологом или терапевтом, что вы планируете сделать или обдумать.
30) Астрологический дневник – если вам интересно наблюдать за звёздами и их влиянием на вас, такой блокнот вас заинтерсует.
31) Блокнот для цитат.
32) Подсказки для креативного письма или компост идей – записывайте сюда любые идеи, которые потом вы развернете в статью, а может, и книгу!
33) Умные карты для взрослых и детей.
34) Блокнот для романа – знаете, как писал свои труды Гоголь? Вручную, переписывая несколько раз. Про этот метод я прочла в книге Екатерины Оаро. Может быть, ваша книга тоже начнется с тетради или блокнота?
35) Блокнот для каллиграфии, для развития навыка красивого письма.
36) Список книг для чтения/прочитанных книг.
Как правильно вести ежедневник девушке — мой опыт, 26 образцов и идей
Привет! С вами снова Ольга Грызлова. Когда я не вела никаких записей, то казалось, что моя жизнь идёт хаотично. Потом я начала записывать дела на листиках — это был прогресс, но бессистемный. И в конце-концов мне подарили первый ежедневник. Однако был он очень мужской — недатированный, с почасовой разлиновкой и строгой кожаной обложкой. Неудивительно, что я редко его открывала! Сейчас я уже давно веду специальный ежедневник с простым и милым дизайном, созданный специально для девушек. Ниже я покажу, как его веду, и поделюсь лайфхаками, которые работают у меня — вдруг вам тоже что-то приглянется!
Для чего нужен ежедневник
Когда я не была знакома с тайм-менеджментом, мне казалось, что единственная функция ежедневника — записывать дела. Но это не так!
Я ратую за бумажное планирование. Да, бывают и электронные приложения, но как обычно бывает — телефон затягивает нас массой приложений, а ведь мы только зашли посмотреть список дел!
К тому же, бумажный ежедневник не разрядится, и информация не пропадёт.
А ещё — это очень красиво и эстетично! Когда видишь, какую красоту создают другие, используя разлиновки, рисунки, наклейки, надписи, то хочется сделать что-то подобное.
Это мой личный ежедневник. Я предпочитаю закрашивать серым то, что сделано
Чем отличается ежедневник девушки от мужского
Прежде всего, он имеет более расслабленный формат и содержит то, что приближает девушку к её целям.
Внешний вид может быть любым, но девушки чаще выбирают милые и необычные дизайны.
Странички могут быть оформлены стикерами (наклейками), цветными ручками, текстовыделителями, маркерами, рисунками, аппликациями.
Можно добавить специальные чек-листы, приближающие к целям — например, пить больше воды, читать, правильно питаться, заниматься спортом и т.д.
Иногда девушки тут же ведут дневниковые записи или какие-то заметки. Это бывает удобно!
Типично женский ежедневник с наклейками и трекерами привычек и воды от @remarklee.official
Мужской же ежедневник обычно строг, скучен, никак не оформляется и содержит записи только о делах.
Типично мужской способ оформления ежедневника @tonya_plans
Почему именно ежедневник?
Бывают еще еженедельники, где на развороте тетради вы видите всю неделю целиком.
Наглядное отличие ежедневника от еженедельника
Однако там очень мало места для записи дел одного дня. Поэтому я люблю именно ежедневник — ведь на его страничке можно подробно расписать свой день, пометить важные дела, написать итоги дня и много чего ещё (см. ниже).
3 момента, как правильно вести ежедневник
Главное — ведите записи регулярно! Это дисциплинирует и придаёт смысл ежедневным метаниям. А уж потом подтянется и «правильное» ведение.
1. Планируем
Я с вечера пишу планы на следующий день — это удобно, потому что утром я просыпаюсь с более-менее чёткой схемой дня. Но иногда с утра приходится корректировать планы, и здесь может помочь ручка-стиралка.
2. Отмечаем сделанное
Я вычёркиваю сделанное серым карандашом, чтобы было видно, что именно я сделала — на будущее. Так сразу видно, какие дела ещё остались. Кто-то замарывает так, что ничего не видно, а кто-то помечает галочкой. Очень приятное занятие!
3. Подводим итоги дня и…
Честно говоря, не многие этим занимаются. Я тоже раньше этого не делала. Но когда я провожу анализ дня, то многие вещи становятся ясны: например, что я слишком много дел решила сделать (и поэтому кучу всего не сделала), или не учла какие-то обстоятельства (например, что после похода по магазинам с детьми я вряд ли найду силы на фитнес-клуб).
…и потом шаги повторяются заново, то есть — сначала планируем!
6 моих лайфхаков ведения ежедневника
Чем дольше ведёшь, тем лучше понимаешь, что работает, а что нет. Я собрала для вас мои личные лайфхаки! Может, и вам что-то откликнется.
Правило 50%
Все дела делятся на гибкие и жёсткие.
Жёсткие — те, которые должны быть сделаны именно сегодня (не обязательно они привязаны ко времени, но сделать их надо “кровь из носу”).
Так вот, по правилу 50% таких жёстких дел не должно быть больше половины, потому что дела имеют свойство растягиваться, видоизменяться и нарушать остальные планы. А чем больше дел, тем меньше вероятности, что вы сделаете всё-всё.
Выделяю главное дело дня
Главное дело — то, на чём вы сосредотачиваетесь. Лучше выделить на него лучшее время дня — обычно с утра, с 10 до 12, либо днём, с 15 до 17.
Главное дело очень полезно делать самым первым.
Специалисты говорят, что самых важных дел может быть не более 3х на день. Выделите их в ежедневнике цветным маркером.
Я привыкла выделять только 1 дело — но я его точно сделаю. Это дело, которое работает на моё светлое будущее, продвинет меня выше, сделает меня лучше (то есть, не рабочая текучка). Например, написание этой статьи — главное дело этого дня.
Меняю планы под себя
Что, если планы нарушаются, а красивая запись в ежедневнике не даёт покоя? — Зачеркну её!
Что, если запланировала помыть окна, пересадить цветы и сходить на тренировку, а голова с утра раскалывается? — всё отменяю и пишу посильный план, либо вообще пью таблетку и лежу перед телевизором (да, иногда и так можно).
Что, если написала 100500 дел на день, а погода — огонь, и подруга делает предложение, от которого нельзя отказаться — съездить на речку? — разумеется, дела переношу на завтра, ведь обещали дождь. И наоборот — если были планы погулять, а погода нелётная, пересматриваю планы и работаю. И плевать на умильный “отпускной” стикер, который пропал зря.
Не я — для ежедневника, а он — для меня!
Записываю немного дел
Чтобы не вычёркивать по 100 раз, я записываю только те дела, которые надо сделать точно. Обычно их не более 10ти.
Я не записываю то, что и так сделаю — например, не пишу, что надо приготовить завтрак, обед и ужин.
Стикер для спорных событий
Если есть событие под вопросом, то я записываю его на отклеивающемся стикере и прикрепляю на нужную дату. Состоится — напишу ручкой, а нет — отклею стикер и выкину.
Лучшая закладка — картонная тудушка
На этой тудушке у меня записаны необязательные дела — если я сделала всё, что было запланировано, а время ещё есть, я могу выбрать что-то из этого списка.
Такую тудушку можно сделать из странички (согнуть лист пополам, обклеить бумажным скотчем края), а можно купить готовую.
Глеб Архангельский предлагает использовать стратегическую картонку, на которой записаны ваши цели на год — так они всегда перед глазами.
Что писать в ежедневнике: 7 идей
Что обычно пишут в ежедневниках, кроме даты и дня недели? Я собрала для вас множество идей.
Список дел:
Трекеры:
Меню на день — полезно планировать, что хотите съесть, если вам надо похудеть.
Итоги дня:
Вознаграждение за день, если выполнила все планы.
Заметки, чтобы не забыть какие-то факты и события.
Дневник снов (утром, сразу после пробуждения).
Можно ещё многое вместить, но, увы, не на одной страничке.
4 шага с фото, чтобы научиться пользоваться ежедневником
Это очень просто! Сейчас я опишу и покажу на фото 4 шага, как я пользуюсь ежедневником, чтобы всё успеть и ничего не упустить.
Шаг 1. Составляю план на следующий день
Идеально это делать в конце дня, но не тогда, когда вы очень устали. Сразу перед сном — плохо. В конце рабочего дня — хорошо.
Сначала вписываю в план дела, привязанные ко времени — так становится гораздо яснее, что я успею, а что нет.
Потом вписываю остальные дела, которые надо сделать обязательно, но которые не привязаны к какому-то времени.
Проверяю, чтобы дела не заняли весь день — высока вероятность, что я половину не успею.
Вот такой первоначальный план дня у меня вышел
Шаг 2. Проверяю на реалистичность
С утра пересматриваю планы на день и корректирую в зависимости от обстоятельств. Например, отменились какие-то встречи (можно заменить их другими делами), либо я сильно не выспалась или плохо себя чувствую (лучше что-то отменить, чем взваливать на себя непосильную ношу).
Я поняла, что последние два дела не успею сделать — это слишком много дня меня. Воспользовавшись ручкой-стиралкой, подправляю план
Шаг 3. Вычёркиваю сделанное
В течение дня я отмечаю или вычёркиваю сделанные дела. Попробуйте, как больше нравится вам, варианты такие:
Шаг 4. Анализирую в конце дня
После этого шага всё повторяется — я планирую следующий день!
Образцы, как заполнять ежедневник — 9 фото
Ведение ежедневника по методу Глеба Архангельского:
Ежедневник с разделением на жёсткие и гибкие задачи:
Интересное разделение рабочих и персональных задач на 1й страничке, а кроме того, есть почасовой план дня:
Очень наглядный способ оформления задач, привязанных к одному месту, например, дом, работа и т.д.
Образец заполнения типично девчачьего ежедневника (но женский — не значит неэффективный: посмотрите, сколько разных дел влезло)
Как вести ежедневник Стивена Кови девушке — вот один из примеров заполнения:
Такой блокнот — типично женский. Поля тут маленькие, но входит очень много информации, сделан упор на здоровье тела: есть планировщик приёмов пищи, трекер воды, указание тренировки:
Ещё один пример заполнения планера, ориентированного на женскую часть населения:
Пример, как правильно заполнять Ежедневник успешной женщины от Софьи Тимофеевой:
Примеры оформления
Многие девушки путают ежедневник и еженедельник. Но вы же понимаете, что в еженедельник не влезут все ваши дневные дела! Поэтому я собрала для вас красивое заполнение именно ежедневников.
В стиле Bullet Journal с аппликациями, наклейками и скотчем.
Красивый список дел — оформление цветными ручками и наклейками.
Хорошая идея — на 1й страничке вести разворот месяца, а на 2й — планы на день.
Креативный способ оформления списка дел в ежедневнике типа Bullet Journal.
Мой личный ежедневник, украшенный рисунком, стикерами, текстовыделителями
Как использовать стикеры, наклейки
Стикеры делают ваши записи красивыми, позволяют вспомнить события дня, напоминают о его важности. Поэтому лично для меня важно иметь много стикеров, чтобы найти что-то под настроение.
Какие наклейки бывают:
Главное правило — стикеры не должны мешать! Лучше меньше, да лучше.
Как пользоваться текстовыделителями, маркерами
Естественно — ими выделяют текст! Но и тут есть некоторые тонкости.
5 главных ошибок
Когда вы начинаете вести ежедневник, ошибки — это нормально. Не надо их бояться — это всего лишь этапы на пути к совершенству.
Ошибка 1. Купить некрасивый блокнот на “попробовать” и поэтому его не вести.
Ошибка 2. Боязнь чистого листа.
Планер кажется совершенным, но поверьте — без вас он мёртв. Это инструмент, который поможет вам быть эффективнее, поэтому глупо им не пользоваться. В конце концов, есть стираемые ручки — в случае чего можно легко стереть написанное.
Ошибка 3. Не носить ежедневник с собой на работу. А как же тогда с планами сверяться?!
Ошибка 4. Планировать следующий день, будто для другого человека.
Увы, нет — все эти дела придётся делать вам, а не какому-то супергерою, поэтому не надо писать “горы сверну, но завтра”.
Ошибка 5. Планировать слишком много.
Нет! Дела не сделаются только потому, что вы их записали. Лучше планируйте то, что точно сделаете, а остальное — как получится.
Как не бросить вести ежедневник
Поверьте мне — если ведение ежедневника приносит вам пользу, то вы его и так не бросите вести.
А если нет? Проверьте, не совершаете ли вы популярных ошибок, описанных выше.
Я человек, который живет под девизом “не записал — считай, забыл”. Когда меня спрашивают “сможешь завтра в 12?”, я отвечаю: “Погоди, посмотрю в ежедневник”, потому что я не держу своё расписание в голове. Чтобы везде успеть, я ещё и напоминалку на телефон ставлю, что пора собираться. В результате моя голова не пухнет от дел. Без ежедневника я не представляю себе жизни.
Но если вы часто забываете вести ежедневник, а дела делаете и всё успеваете — так может, он вам и не нужен? Или не нужна именно дневная раскладка, а больше подошла бы недельная и даже месячная, чтобы отмечать там только основные события? Или вам проще вести приложение в телефоне, а не бумажный вариант? Увы, никто, кроме вас, не способен ответить на эти вопросы — всё надо пробовать на себе (и это главный лайфхак).
Подписывайтесь на мой инстаграм, чтобы не пропустить полезные посты и сториз! Очень вам рада!
SelfMadeWoman
среда, 17 февраля 2016 г.
18 способов, как использовать чистый блокнот?
Обычный блокнот может помочь Вам улучшить Вашу жизнь. Что Вы будете делать со своим блокнотом?
А вот мое видео для тех, кто больше любит слушать
Перевод статьи http://daringtolivefully.com/things-to-do-with-a-notebook
63 комментария:
Ужас, мне не понравилось
Мне тоже. Вообще не интересно и я попробовала сделать 4 идеи. Херня! В школе ругают за то что не ношу словарь, а новые слова записываю в блокнот. ХУЙНЯЯ. ВООБЩЕ НИКАК НЕ ГОДЯТСЯ ЭТИ ДУРАЦКИЕ ДЛЯ СКОТИН ИДЕИ. И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЧТО ЯЯЯ НЕ ДО ОЦЕНИЛА ИЛИ СЛИШКОМ СНИЗИЛА Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
Но ты имеешь право уважать чужие мысли и творчество. Жаль, что ты не пользуешься этим правилом.
Бред какой-то. я даже пробовать не буду.
соу соу я етим не пользувалась я решила записивать правила. і все такое
Ноты не имеешь право обругивать матом чужие идеи,даже если они тебе не понравились. Скажи это спокойно (если умеешь)
Странно реагировать на это такими словами т.к. это лишь идеи и ты можешь воспользоваться ими если хочешь, а можешь этого и не делать. Меня это тоже не особо заинтересовало, но всё же эти советы полезны, а мне просто лень их писать) это не так ужасно.
*Мне понравилось, спасибо за идеи*
А мне понравилось:) и я решила, что буду использовать его для 17-ти пунктов, потому что на 18-й у меня уже есть отдельный блокнот, спасибо за идеи:)
Супер, 1-ый вариант как раз для меня.
очень здоров тут много интересных тем и эти темы ПОДХОДЯТ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ТВОРЧЕСТВО И У КОГО БУДЕТ ВРЕМЯ.
творчество? =) Скорее псевдо-творчество.
Нормальные такие идейки, спасибо))
А ещё можно дневник путешественника вести и дневник сновидений
ну так себе это все для каких то зануд и придурков)))
Хм. А я вот таких, как ты, придурками считаю.
Придурок придурка видит издалека
Какие отвратительные комментарии под весьма полезной статьей.
Классные идеи) Мне понравилось. Буду 4-ую использовать. спасибо 🙂
То чувство, когда все эти 18 блокнотов у тебя уже давно есть и активно ведутся и даже больше. Но все равно хочется использовать Новый блокнот для новых целей. Это болезнь.
Еще можно использовать блокнот для записи своих снов «Дневник снов».
Мне понравилась 9 идея спасибо буду пользоваться. Кстати можно ещё сделать блокнотик месячных или я думаю у всех в больницы есть карточка можно сделать историю болезни так как если вы с ней ещё раз столкнётесь то будете знать как лечить. Можно ещё сделать дневник наблюдений за погодой.
Мне понравилось, хочу все 18 идей совместить в одном блокноте
Я буду вести арт-дневник! Отличные советы!
мне очень понравилось.буду пользоваться для спорта.спасибочки������
нет. нет. нет. Там ничего не сказано фото на английском языке и написано. Может мне это не ИНТЕРЕСНО, потому что мне всего 11 лет-вот и для МЕНЯ это непонятно тоесть неинтересно скучно. Наверно я ещё раз перечитаю и всё пойму.
Прости что наехала на ТЕБЯ.
не нашла ответа на мой вопрос. ГАДЫЫЫЫЫ.
Зачем винить авторов в том, что они вам не угодили? Они просто дали вам идеи и использовать их или нет это уже ваше дело. Тут написаны применения, вы можете и сами придумать своё. Вас не кто не заставлял заходить на этот сайт, вы сами зашли на его и если вам не понравилось, то просто уйдите. Лично мне норм. (без комментов пожалуйста)
не обращай внимания на людей, у которых завидность в голове. я считаю, что они просто тебе завидуют, так как ты смогла придумать 18 идей, а они даже 1 нормальной не могут придумать и осуществить! ты молодец!
Идеи интересные! �� Спасибо
Это довольно интересно, теперь я знаю что делать со свое графо- и блокнотоманией^^
Вроде норма сома ещё не пробовала,но хочу попробовать. 😄😄😄😄😄
Первый раз вижу годные идеи, спасибо)
Мне кажется не плохие идеи
у меня новый блокнот он красивый
и мне его жалко портить
Статья неплохая. Идеи очевидны, но здорово то, что собраны вместе. Удивили очень негативные комментарии. Если вам что-то неинтересно, то это не значит, что это плохо. И блокноты вести необходимо все же для себя, а не для кого-то. И, разумеется, если в школе есть какие-то требования, то их надо выполнять. А не обвинять автора, что блокнот со словами в школе запрещён.
Немного бредовые и бесполезные идеи. Поэтому, мне они ОЧЕНБ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились. ������
Очень интересные идеи. Просто супер! Я хочу попробовать про главные мысли книг и понравшие цитаты.
Мне очень понравилась идея на счёт благодарности. Давно хотела начать записывать то, за что я благодарна и кому, но руки так и не доходили. Спасибо огромное!)
Мне всё время лень всё делать, раскрашивать, писать поэтому мне ближе 9 🙂
Мне очень понравилась идея с одним предложением в день,попробую, а также куда я теряю время,также попробую, а так это единственный сайт,который натолкнул меня писать.
Экзотические растения семена адениума и другие комнатные цветы.
Спасибо за полезную и интересную статью
Экзотические растения свежиесемена адениума и другие комнатные цветы.
Некоторые идеи и правда Понравились. Если у вас есть группа блог в инстограм, то очень полезно иметь блакнот. Можно в него занести свои догадки для дальнейшей темы поста, цитаты статистики, и расходы которые вы затратили на ваш проект.
Вы меня вдохновили.
Не понимаю, почему некоторые особы поливают грязью идеи, выдав это за свое мнение
Если давать критику, то блин нормальную. Вы просто сказали «ужас», «плохо» и это мягко говоря, но даже не пояснили что именно не так, чтобы люди которые вкладывали свое силы и время на этот пост, поняли вас правильно
Да с таким мнением и критикой даже собственные ошибки неясны и даже не исправиться
Я не осуждаю, возможно не понравилось
Но можно ведь по-человечески объяснить что не так?
Люди,а вы на других смотрели?
Я искала не просто перечисления того, что можно сделать, а желательно с описанием
(Хотя готова была смириться и с тем, что имеется, но я наткнулась на это. Идеи берут не количеством, а содержанием. Где-то числом берут, но таким бредовым.)
А тут идеи с описанием, да и причем неплохим. Люди постаралась, за что им большое спасибо. Может некоторые идеи и очевидные, до которых и ваша черепушка могла додуматься. Но это не значит, что описание и идеи здесь плохие.
Вы хорошо поработали, спасибо
Вполне себе хорошие идеи, и если кому-то не нравится идеи просто лучше промолчать