Что такое раскладывать закладки
Что такое раскладывать закладки
В этой статье я вам расскажу много того, о чём даже не подозревают родители… Вы узнаете, кто и зачем травит «кладеров» крысиным ядом, почему даже 12-летний ребёнок может купить «кайф», да и, вообще, как организована торговля наркотиками в интернете.
Немного о том, кто я такой и почему пишу этот сайт
У меня есть горький опыт, который сломал мне жизнь. Отсидев в тюрьме по 2 части 307 статьи УК(за торговлю наркотиками в интернете), много всего переосмыслил в своей жизни, и считаю своим долгом уберечь других от этого. Без излишних подробностей, но максимально информативно постараюсь изложить всю суть.
Если ты зашёл на этот сайт по запросу, в поисках наркотиков или работы на подобных сайтах, остановись и послушай меня…
По ощущениям 1 день в тюрьме равен 1 году обычной жизни, а сидеть приходится не год и не два. Когда заезжаешь в тюрьму, то всё вокруг кажется таким чуждым, но уже через месяц, максимум два, ты забываешь о том, как пахнет свобода, и тебе кажется, что нет иного мира, кроме тюрьмы.
И ты готов отдать всё, лишь бы оттуда свалить и забыть, как страшный сон. О жизни барыг в тюрьме можно почитать в статье, которую я написал. Обязательно её прочтите, быть барыгой в тюрьме — позорно и страшно: Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт(рассказ бывшего заключённого, барыги)
Что такое закладки?
А сейчас — это элементарно, как дважды два. Для этого вообще даже из дома выходить не надо. Этот бизнес развивается в ногу со временем, если, даже, не опережая его. По аналогии, как обычные магазины переходят на интернет площадки, точно также, нелегальное распространение наркотических веществ теперь работает через всемирную паутину порабощая молодые жизни в свои сети.
Наркотик подкладывают или под камешек, или в подъезде или в клумбе… А тебе высылают фото местности, где его искать. Ты приходишь и подбираешь «клад».
Как это работает:как построен этот бизнес и кто им управляет?
В интернете есть очень много сайтов, которые являют собой платформу для интернет-магазинов по продаже наркотиков. Их сервера находятся в странах, где по закону не предусмотрено наказание за подобный род деятельности и правоохранительные органы отдельных стран не имеют никакой власти, чтобы закрыть их.
Но, по иронии судьбы, владельцы таких сайтов в своём большинстве — бывшие менты, а конкретно тот сайт, где были мои магазины, принадлежит бывшему сотруднику отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков (ОБНОН), которого поймали на взятке и он успел свалить из страны.
Эти сайты гарантируют полную анонимность своим пользователям, как продавцам, так и покупателям, но из личного опыта могу уверенно сказать, что это не так и лучше не заходить вообще на подобные ресурсы.
На самом сайте(он сделан в виде форума), любой пользователь может создать свой магазин(платно, конечно же, и оплата ежемесячная), либо скупиться в одном из существующих, а там их сотни в каждом городе.
То есть, один человек «держит» саму площадку, которая не подлежит закрытию, а продавцы там — все барыги мира, которые только существуют… Они не имеют отношения к хозяину площадки, они всего лишь его клиенты и заказчики места на сайте.
Кто захотел, тот и зарегестрировался и перенёс свою деятельность с улицы во всемирную паутину.
Связаться можно с оператором магазина через тот же «телеграмм» или «вайбер», сделать заказ, оплатить его через электронный кошелек «киви» или криптовалютой «биткоин», а после получить фото и подробное описание местности с адресом, где забрать «закладку».
Таким образом покупатель никогда не контактирует с продавцом, что и делает сделку безопасной. А точнее создаёт иллюзию, что она безопасна, ведь в теории всё красиво, а на практике, я сел в тюрьму))
Почему нельзя даже заходить в интернет магазины по продаже наркотиков?
Владелец любого сайта, не обязательно данной тематики, имеет возможность отследить ВСЕ действия КАЖДОГО посетителя его сайта.
Он видит mac адрес устройства и ip адрес пользователя, а дальше только сказочное везение убережет вас от того, чтобы не попасть под купол полиции. За символическую плату в 1$ можно смело продавать данные таких посетителей ментам, которые с них получат в сотни, а то и тысячи раз больше.
Выгодный бизнес, не так ли? Вы же не думали, что менты будут играть по правилам и следовать букве закона? И сам хозяин площадки сливает наркоманов и барыги, которые принимают заказы, но при этом являются «ручными» наркоманами полиции.
Каковы масштабы бедствия и объёмы продаж?
У нас был один из самых крупных поставщиков в Украине по курительным делам(гидропонике). Они под Киевом снимают в аренду ангары для выращивания марихуаны гидропонным методом.
Объемы выращивания, которые известны мне — это 5.000 кустов одновременно. Полуавтоматическое производство, лучше технологии только в Голландии, где это всё легально. А один куст, чтобы вы понимали, может дать примерно 2-2.5 стакана «травы». Это очень много, учитывая, что для одной накурки хватает пару «колпаков».
Мы подошли к делу с размахом… Нашли оператора на телефоне, который находился в другой стране, чтобы не было так просто отследить его, через него и происходила связь между закладчиком и наркоманом. То есть, он принимал звонок, а не мы. А он потом нам сообщал о том, чем закончился разговор.
Курьеров(кладеров) находили по объявлению. Они ничего о нас не знали. Передавали им закладками товар мелким оптом, они его фасовали, упаковывали и раскидывали по городу.
Но не смотря на такой подход к делу, конкуренцию вывозить было тяжело, пришлось создавать много магазинов, чтобы увеличить вероятность покупки именно у нас. И мы были далеко не лучшими в своём деле.
Их было много(курьеров) и они были на потоке. У нас их было 4-5 человека стабильно. Но, как я уже сказал, была текучка «кадров». Кого-то ловили, кто-то от «счастья» сгорал в наркоте. Нам до этого не было никакого дела. Пропал один, тут же находился другой желающий, по объявлению.
Работали по всей Украине. Отправляли наркотики почтой, в посылках с одеждой. Курьеры закупали в секонд-хендах горы шмоток, чтобы потом в них же и отправлять наркотики.
В среднем один курьер делал 15-20 отправок в день и раскидывал 30-35 закладок прям на месте, в городе, где он живёт. Почтой, в основном, отправляли оптовые заказы. В одной посылке могло быть 200г гашиша или 100г амфетамина(грубо говоря, это 300 доз).
Вы можете представить, какой это оборот, если у нас был один магазин из тысячи на этой площадке. А эта площадка была одной из тысяч. подобных.
А потом люди недоумевают, куда уходит бюджет страны и почему покупательская способность такая скудная. Да на наркотики тратит деньги молодежь! Покупают даже 12-летние дети, очень много 15-16-летних покупателей. А средний возраст людей, кто приобретает, от 21-35 лет. То есть, это самый цвет нации, люди, которые могли бы строить экономику.
Это я сейчас стал такой умный. А тогда мне казалось, что ничего плохого я не делаю. Ведь, никто не заставляет их покупать, сами приходят. Так я рассуждал, увы.
Успех одурманивал разум, и не только успех. Сам с травы перешел на более тяжелые наркотики, деньги поступали стабильно и много.
Успех одурманивал разум, и не только успех. Сам с травы перешел на более тяжелые наркотики, деньги поступали стабильно и много.
Но, недолго музыка играла. Вскоре наступил судный день, когда ко мне пришли и поставили перед фактом, что мне пора в тюрьму. Они знали всё, абсолютно всё. И про магазин, и про курьеров, и про оператора, и про почту, и про закладки…
Я пошел на нары в полном признании вины, помогал следствию и получил минимальный срок. Судьба остальных моих «коллег» мне неизвестна и даже знать ничего не хочу.
Я потерял всё, отсидел свой срок, но зато завязал с наркотиками и никогда к этому не вернусь. Последний раз употреблял до ареста, тюрьма просто съедала морально, там ничего и не употреблял, хотя там наркотиков больше, чем на свободе. Многие наоборот там и начинают употреблять, чтобы как-то скрасить своё отбывание срока, но они там и сгнивают заживо.
То, о чем вам никто не расскажет или Как наркоманов травят крысиным ядом
Мы таким не занимались, но общаясь с нашими «конкурентами», мы узнали шокирующую вещь. Они поделились секретом, как отучить наркоманов от халявы, чтобы они не искали чужие закладки и не приносили убытки магазину.
Объясню подробней: есть такие наркоманы, которые рыскают по городу, высматривают курьеров и как только он оставит закладку, просто воруют её. В этом случае, покупатель приходит к нужному месту, но там находит дулю. А магазину приходится высылать товар снова, чтобы не испортить себе репутацию.
А некоторые «кладоискатели» и курьеров не поджидают, они просто ходят и смотрят под каждый камешек и, обязательно, разживаются чужим наркотиком.
Когда такой отчаянный кладоискатель всё-таки добивался успеха в поисковых работах, вскрывал свою находку и употреблял содержимое, то либо отъезжал на больничку в тяжелом состоянии, либо «склеивал ласты».
Зато такую историю наркоман обязательно расскажет товарищам и они, теоретически, прекратят ходить и выискивать чужое.
Я, например, до этого откровения конкурентов, слышал про то, что травятся наркотиками, найденными на улицах. Но был уверен, что это дело рук борцов с наркоманией. А оказалось, всё намного циничней и страшней…
Еще очень занятное наблюдение. Когда получался очень качественный продукт на выходе из лаборатории, то казалось бы раскупать его должны более активно, но на деле всё было совсем иначе.
Продажи падали и очень сильно. А потом мы поняли почему.
Да и себестоимость производства таким образом была ниже, поскольку меньше расход реагентов, на выходе больше объем и химику меньше надо платить за время его работы.
Все в плюсе, кроме наркоманов. Но до них никому нет дела. Главное, чтобы они стабильно покупали.
Многие вообще не заморачивались, создавали магазины по продаже наркотиков и ничего не продавали, а только брали деньги за товар и в ответ игнор. Разумеется, что это наказуемо по статье за мошенничество, но вряд ли кто-то побежит подавать заявление о том, что он хотел приобрести наркотики, а его обманули.
Очень много подставных магазинов, их создают сами менты, чтобы убивать одной пулей двух зайцев. Они продают наркотики, которых у них всегда достаточно, получают за это деньги, а сами еще и на месте принимают покупателя, когда тот успешно забирает закладку и уже с него получают деньги, либо обеспечивают себе премии статистикой поимок преступников. К ментам претензий нет, они красавцы, зарабатывают смекалкой хорошие деньги на дураках. Обидно то, что нас, дураков, так много.
Как работает реклама таких магазинов и способы борьбы с ней
Есть два типа рекламы интернет магазинов закладок: уличная и в интернете.
Думаю, что многие видели на стенах зданий или остановках надписи со ссылкой или логины скайпов и телеграммов. По закону за размещение подобных графитти предусмотрено уголовное наказание, но статистика поимки распространителей подобной рекламы очень плачевная.
Буквально единицы ловят, а город разрисован от души. Такие надписи могут годами быть у всех на виду и никому до них нет дела, кроме малолетних ссыкунов, которым интересно узнать, что такое «спайсы».
Я не призываю вас брать краску и идти закрашивать эти надписи, а то еще хитрые полицаи вас и обвинят в распространении этой рекламы, но обратиться в полицию или коммунальную службу с жалобой — это обязательно необходимо.
Еще желательно привлекать общественные организации, чтобы так же боролись с этой проблемой. В общем все способы хороши, главное не бездействовать, чтобы ваш же ребенок однажды не скупился в таком магазине!
В интернете такой рекламой тоже всё,буквально, кишит. Везде кто-то оставляет комментарии(на сайтах, форумах), о наличии какого-то наркотика и оставляет ссылку, они умело вуалируют это на наркоманском сленге и обычный человек сразу может и не понять.
Например последнее на что натыкался «Фёдор по низкой цене», это реклама метамфетамина(содержит эфедрин, отсюда и название).
Так же активно работает спам в личные сообщения с предложениями поработать курьером и т.д.. Не игнорируйте такие сообщения, как минимум помечайте, что это спам и пропаганда наркотиков, а в идеале подать заявление в полицию.
Как определить закладчика на улице?
На самом деле сделать хорошую закладку не так просто и это требует определенного навыка. Не всегда размер закладки маленький, иногда это может быть и сверток, размером с кулак, а то и гораздо больше.
В основном это делают 1-2 человека, не больше. Это не обязательно мужчины, могут делать и женщины или парочки, так менее палевно. Опытные закладчики обзаводятся собаками, чтобы под видом выгуливания питомца прятать наркотики.
Если вы видите, что какой-то человек трется возле гаражей, клумбы, вкопанных колёс, роется в камнях, фотографирует местность или залипает в телефон и постоянно осматривается по сторонам, то стоит за ним понаблюдать.
Не пытайтесь задержать его, это не ваша работа, а подвергать себя опасности не стоит. Вызовите полицию, запомните места, где он сделал закладки, проследите за ним, можете сделать фото, чтобы легче было его опознать, запомните приметы.
Сами ни в коем случае не трогайте ничего!! С вещественных доказательств снимают не только отпечатки пальцев, но и берут ДНК анализ жировых следов. Если даже и не получится поймать самого кладера, то как минимум поймают наркомана, который придет за закладкой, а он поможет следствию и вынесет урок.
Поверьте, вы только сделаете ему одолжение, все равно рано или поздно его поймают, а так, быть может, его поймают на ранней стадии зависимости и у него будут шансы на спасение от этого болота. Тем более его не посадят! Поставят на учет у нарколога и максимум дадут условный срок за хранение с целью личного употребления, если объем большой. То есть, у него будет шанс, что родители узнают и начнут его спасать.
Главное не быть безразличными и не бездействовать! Только общими силами и реальными действиями можно препятствовать чудовищному развитию наркомании.
Профессия: закладчик. От школьника-миллионера до расходного материала наркобизнеса
Что такое закладки
Закладки, клады, мины восходят к шпионскому наследию времен холодной войны. Только раньше тайник-закладка служил для хранения агентурных материалов, а теперь так передают наркоту от продавца к покупателю.
Закладка с наркотиком представляет собой небольшой, герметично запечатанный пакет, который можно поместить в ладошку. Иногда к пакету прикладывают магнит, чтобы без труда крепить к любым металлоконструкциям.
На форумах наркодилеров рекомендуют всегда использовать магниты, «чтобы покупатель не парился, у какой ёлки в лесу и как глубоко зарыты его шишки». По этой же причине место тайника фотографируют и снабжают подробным описанием.
Где прячут закладки
В больших городах закладки прячут недалеко от станций метро, закапывают в парках, крепят к гаражам, отдельным зданиям, люкам, водосточным трубам. Иногда даже оставляют на памятниках и в общественных туалетах.
Местность может быть любой — от центра до промзоны. В этом смысле жилые районы дают особенно широкий выбор. В одном только дворе можно сделать сразу 10 закладок: подойдут газотрубы, трансформаторные ящики, подвальные решетки, подоконники.
В зимнее время часто используют подъезды и лестничные площадки многоэтажных домов — прячут «стафф» под периллами и откосами подоконников, в наличниках, кабель-каналах, электрощитках и горшках с цветами.
Главный принцип при выборе тайника — избегать открытых зон. Клад не должен быть виден сразу. Место присматривают легкодоступное, но малопроходимое и не на уровне глаз.
Эти меры предосторожности защищают от любопытных и так называемых «шкуроходов» — наркоманов, которые воруют чужие закладки.
Кто делает закладки
Чтобы не подставляться лично и обрабатывать много заказов, продавец нанимает армию закладчиков — часто несовершеннолетних мальчиков и девочек в поисках легких денег.
Естественно, никто не хочет вечно шляться по дворам с товаром на груди. Многие закладчики метят дальше и мечтают открыть собственный магазин. Других доводит паранойя и постоянный страх перед проезжающим мимо патрулем.
Как вербуют закладчиков
Интернет предоставляет широкие возможности для поиска персонала. Прежде всего, каждый крупный магазин в Даркнете имеет раздел «Работа», где дилер размещает вакансии, а кандидаты оставляют свои резюме. В зависимости от масштаба магазина, работников могут искать как в столицах, так и в регионах по всей стране.
Минус в том, что на таких площадках обычно сидят сами наркоманы — контингент ненадежный. На практике с ними много проблем, поэтому продавцы стараются вербовать трезвенников.
В легальном интернете вакансии размещают везде, где есть целевая аудитория — хоть на Авито с Хедхантером. И потом человек, который оставлял резюме на водителя или грузчика-комплектовщика, получает вот такие предложения:
Иногда работу рекламируют прямо на домах:
За 200 тысяч нужно 2-3 часа каждый день, кроме воскресенья, распихивать закладки в определенном районе. Из требований — ответственность, залог в 5 тысяч и чистота. Спортсмены и «семейные» приветствуются.)
Реже в качестве залога требуют личные данные – фото с паспортом, датой и названием магазина продавца.
Вся связь с работодателем только через мессенджеры с полным шифрованием. Ведётся на такое обычно молодежь, которая не понимает последствий.
Сколько получает закладчик: в рублях и годах тюрьмы
Закладки исключают личную встречу с дилером, гарантируя ему полную анонимность. Рискуют только сами закладчики, и зарплату директора они получают как раз за риск. Но не все понимают, какой может быть расплата.
А система в это время работает дальше, продавец будет дальше спокойно торговать и нанимать других, ведь не зря говорят, что закладчики — «расходный материал» наркобизнеса.
Как обезопасить свой дом от закладок и закладчиков
Вот по каким признакам можно понять, что ваш подъезд используют курьеры-закладчики:
Если это ваш случай, первым делом предупредите всех соседей и не открывайте дверь посторонним. Обязательно сообщите в полицию по телефону 02, если найдёте закладку с наркотиком или увидите человека, который что-то прячет во дворе или в подъезде дома. Если удалось сделать фотографии или снять его на видео, пишите в УМВД или на электронку антинаркотического подразделения ukon71@mvd.ru.
Кто такие закладчики как не попасться на обещания легких денег мой личный опыт
Это был 2017 год, мы выживали как могли. Я жила в Омске в теплой квартире с мамой, которая кормила меня и содержала. Мне было стыдно, я взрослая девушка, а сижу у мамы на шее! Но в Омске найти нормальную работу, а не кидалово, очень сложно.
Я бесцельно ездила на множество собеседований проматывая к тому же деньги матери на проезд. В итоге меня просили заполнить анкету и отправляли восвояси со словами «мы вам перезвоним». Можно было сразу вычёркивать их из списка возможных работодателей.
Кто такой кладмен и где прячут клад
Человек, делающий закладку стаффа (наркотика)
Если к вам в подъезд рвутся парнишки, которых вы ни разу до этого не видели, вполне может быть, что они пришли или сделать закладку в вашем подъезде или забрать уже заложенный «клад». В подъезде могут закинуть в почтовый ящик или за мусоропровод. Ещё (знакомый рассказывал) как то нашёл приклеенный на трубе свёрточек, сорвал его и выкинул в мусоропровод!
Как найти закладку
Есть много хитроумных способов как спрятать клад, однако в некоторых случаях кладмены нисколько не парятся и просто кидают на пол клад, быстро фоткают и уходят. Просто народ в большинстве своём непосвященный даже и не поймёт, что кусок изоленты может быть пипец как кому-то нужен, что этот кто-то приедет на такси среди ночи и носом будет землю рыть, чтоб найти заветный свёрточек.
закладка с насваем
История из жизни : как ловят наркоманов
Один знакомый парнишка (знакомый знакомого, назовём его Стас) небольшого возраста и недалёкого ума и жизненного опыта сидел как-то дома и скучал. Его друзья были любители покурить, айти что покурить и у них это успешно получалось и находились на это деньги. У Стаса же не было ни гроша.
Приехал Стас по адресу, забрал свой пробничек и счастливый уже бежал к выходу из подъезда, предвкушая как он будет рассказывать друзьям о халяве и о том какой он красавчик, намутил себе покурить. Да не тут то было. Как только Стас вышел из подъезда его встретили ребята, показали «корочки» и предложили проследовать за ними.
Вышел из тюрьмы Стас уже взрослым парнем и попал в ту же компанию. На «пробу» он не брал больше ничего, но вся эта история его так ничему и не научила. Значит, пойдёт пацан по зонам.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а глупый их повторяет
Бахтияр Мелик оглы Мамедов
Как стать закладчиком
Но даже если бы у меня были деньги, я бы не стала платить. Потому что с какой это стати я должна доверить свои деньги каким то барыгам в интернете, они могут даже мне ссылку не дать ни на какой клад, а просто убрать меня в чёрный список и всё. После того, как я сказала, что денег у меня нет, Костик ненадолго «замолчал».
Сколько стоят закладки
Сколько зарабатывают закладчики
Имитация фото которую просят прислать при трудоустройстве
Работа закладчиком
Я скачала фоторедактор и у себя дома нашла 3 места (чтобы доказать что ты находчивая и хитрая и играла в детстве в прятки нужно было придумать 3) куда я спрятала воображаемый клад, добавила кружки со стрелочками на фотки и отправила Сане. Он сразу же прислал следующую часть задания. Нужно было скачать карту, приложение, которое глушит сигнал местонахождения.
Как работать кладмэном
Сказать, что я испугалась, значит, ничего не сказать. Я метнулась через дорогу, благо транспорта было тоже мало, думаю, если он не за мной, то он не станет тут же перебегать дорогу. Но пройдя чуть чуть чтобы не вызывать подозрений краем глаза увидела как он перебегает дорогу, но ему помешал транспорт.
где прячут закладки кладмены
Погоня и «палево»
Я, воспользовавшись его замешательством, зашла во двор дома и побежала что есть мочи по направлению к остановке. Мне наверное тогда повезло оказаться на конечке маршрутных автобусов, я залетела в первый попавшийся, потому что пока бежала, оглянувшись видела как он за мной уже бежит. Маршрутка была полная, я быстро села назад так, чтоб за народом меня не было видно, мы тронулись и неизвестный остался позади, я смогла спокойно вздохнуть.
Немного ещё беспокоил немаленький свёрток в кармане, я потихоньку пыталась его размусолить в кармане, но хотелось уже как можно быстрее посмотреть что же там, то ли я взяла с испугу. Я доехала до ближайшего торгового центра и увидела содержимое свёртка в туалете. Да, это то, что надо, наконец я зашла в телеграм чат и написала Васе, что забрала свёрток. Он ответил, что ждёт теперь 10 фото с кладами.
Я поехала на свой район. Там то я вмиг раскидаю все 10, подумала я, но не тут то было. Всё ещё сидела в мозге эта ситуация с незнакомцем и попадаться на глаза людям за этим делом я очень остерегалась, поэтому долго искала место первого клада, бродя по улицам района.
Примерно так выглядит закладка
Я ходила по гаражам и возле школ, но всюду и везде сновал народ. Как же я буду делать 20, а то и 30 кладов, если я час 1 только делаю? Наверное, этим стоит заниматься ночью. Но ночью не видно что на фото. Что делать.
Фотографировать было просто, делала вид, что фотографирую другое и делала 4- 5 фото местности, одно из которых было «ключевым». Дошло до того, что последний клад я сделала возле школы, в кормушку для птичек положила клад, делая вид, что положила в кормушку птичкам хлебушка. Дома обработала все фото, ненужные удалила и отправила Васе.
Меня допустили ко второму рабочему дню. И как уже стало обычно, пожелали спокойной ночи, даже не дав намёка, что будет завтра и куда мне нужно будет ехать. Уснула я быстро, так как очень устала, перенесла за день много нервных потрясений, прошла кучу километров по своему району.
Последний рабочий день
Утром Вася написал задание и я отправилась выполнять. Оделась потеплее, так как снова придётся много времени провести на улице. Нужно было приехать на один район и пособирать спрятанные другим курьером клады. Лучше б дали мои собрать, я все помню, а тут искать надо.
Адреса и фотки с кружочками и стрелочками были не всегда понятны. Например, зимой клад могут закапывать в снег, а летом делать прикоп в земле. Что в снегу хоть бери лопату и разгребай, что в земле. Перчатки не ношу с детства терпеть не могу этот аксессуар и этот факт сыграл со мной злую шутку. И я сейчас не про снег, типа холодно разгребать без перчаток, не, не.
Проблема в том, что когда курьер прятал клад со снегом и местом всё было в порядке, а потом собачка ГНК (ГосНаркоКонтроль), почуяв бяку, решила её пометить для хозяина))) шутка, просто на фото в кружочке был клад и никакой мочи, а на деле, копайся в моче, Ленок, скажи спасибо, что не поносик.
места где прячут закладки
Где прячут закладки закладчики
В завершение истории
Собрала я с горем пополам все свёртки и поехала домой. Надо было их одним закладом куда то деть, но не было ни времени ни желания и я отдала весь этот клубок другу, которому и рассказала о своих приключениях. Развернув все свёртки, они оказались пустыми, значит, меня просто проверяли. Я написала Васе гневное письмо и поставила его в бан вместе со всей его свитой.
Что касается моих персональных данных, то они использованы нигде не были, кредит на меня никто не взял, да и не дали бы, я сама пробовала как-то взять. В тюрьму меня не посадили, да и не за что было бы, так как я «гонялась» за пустышками.
Читателям хочу сказать, не гонитесь за большими заработками. Там, где обещают большие деньги за короткий срок, обязательно мошенничество, лохотрон или история с подследственным уклоном. Зарабатывайте честно, умом, руками, головой. Можете заглянуть в мою рубрику о заработке в интернет, где можно реально заработать денег, без страха и кидняка.
Подписывайтесь на блог, у меня ещё много чего есть вам рассказать, обещаю, будет интересно. Делитесь статьёй с друзьями, пусть не попадаются на такой заработок. Пишите в комментарии, был ли у вас подобный опыт работы и чем всё закончилось.
Понравилась статья? Поделись!
15 комментариев
Автор: Евгений
Эксперимент с родни: выпить метиловый спирт и посмотреть, а ну как обойдется. Произошло чудо, обошлось.
Автор: Елена Антюхова
Автор: Александр Свистун
Автор: Елена Антюхова
Здравствуйте, Александр. Спасибо за проявленный интерес к статье. Конечно, сейчас я таких экспериментов не ставлю, но пришлось пройти и через такое. Я очень рада что вам было интересно читать
Автор: Евгений
Всегда было интересно, сколько получают эти закладчики рискуя свободой. Но оказалось не так много, как думал. У меня около дома в парке тоже переодически можно увидеть кладоискателей. Но я думаю в Москве по больше за такое оплачивают. Сам бы не рискнул свободой ни за какие деньги и распространением заниматься тоже желания нет.
Автор: Елена Антюхова
Если считать по городам, то они обещают месячную зарплату за неделю. Например я в Москве зарабатываю 30, значит столько они будут обещать за неделю. Но всё таки сомневаюсь, что платят. Всё равно сесть за такое так себе перспективка, сколько бы не обещали. Спасибо за ваш комментарий
Автор: Олег
Автор: Елена Антюхова
Согласна, я это усвоила на собственном опыте и в сравнении со знакомым, который с малых лет угробил свою жизнь и пошёл «по зонам». Я так не хочу. Спасибо вам за комментарий.
Автор: Виктория, Игорь
Интересный опыт, но лучше бы его не было, конечно. Но опыт. никуда не денешься. Пусть другим не повадно будет. Спасибо за откровенность.
Автор: Елена Антюхова
Спасибо за ваш комментарий. Я думаю, это мне вот повезло что я убежала от того дядьки, а если бы нет? Да и копаться в мусоре ради этого, так себе занятие. Я надеюсь эта статья действительно поможет другим понять, что это не работа, а издевательство и реальный риск попасться не только полиции, но и наркоманам, которые за дозу, тем более на халяву, могут и избить, ограбить и тд
Автор: Вера Матанцева
Да, девушка, встрясочку себе устроила. Легко отделалась. В заключении правильно говоришь, что большие деньги за короткий срок плохо пахнут. Надеюсь, что читатель сделает правильные выводы и не повторит твой опыт.
Автор: Елена Антюхова
Да уж, впечатлений хватило надолго. На что только не идут люди ради заработка. Думаю, если б была у меня нормальная работа, врядли на такое б согласилась. А так нигде не брали.
Автор: Не учи учёного
Автор: Елена Антюхова
Оставить комментарий
Подписка на статьи
Делюсь интересной информацией не только на блоге, но и в социальных сетях!
YouTube Instagram Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter