Фосагро сколько акций в обращении
Динамика акций
Акции ПАО «ФосАгро» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи. Торговый код — PHOR, международный код идентификации ценных бумаг ISIN — RU000A0JRKT8.
Глобальные депозитарные расписки (одна акция соответствует трем депозитарным распискам) обращаются на основной площадке Лондонской фондовой биржи с торговым кодом PHOR.
Акции ФосАгро входят в следующие индексы Московской биржи:
Депозитарием программы депозитарных расписок ФосАгро является Citigroup Global Markets Deutschland AG.
Международные идентификационные коды
ТОРГОВЫЕ КОДЫ АКЦИЙ | |||
---|---|---|---|
ПЛОЩАДКА | КОД BLOOMBERG | КОД REUTERS | ISIN |
Московская биржа | PHOR RU | PHOR.MM | RU000A0JRKT8 |
Лондонская фондовая биржа | PHOR LI | PHORq.L | US71922G2093 |
Идентификационные номера для глобальных депозитарных расписок, выпущенных по Правилу S
Глобальные депозитарные расписки, выпущенные по Правилу S | |
---|---|
CUSIP: 71922G209 | ISIN: US71922G2093 |
Единый код: 065008939 | SEDOL: 0B62QPJ1 |
RIC: PHOSq.L |
Идентификационные номера для глобальных депозитарных расписок, выпущенных по Правилу 144A
Глобальные депозитарные расписки, выпущенные по Правилу 144A | |
---|---|
CUSIP: 71922G100 | ISIN: US71922G1004 |
Единый код: 065008939 | SEDOL: 0B5N6Z48 |
RIC: GBB5N6Z48.L |
Среди факторов, которые оказывали влияние на цену акций Компании в 2020 году, можно отметить:
ПАО «ФосАгро»: компания, акции, реестродержатель
О компании
Полное наименование компании | Публичное акционерное общество «ФосАгро» |
Сокращенное наименование компании | ПАО «ФосАгро» |
Место нахождения | 119333, г. Москва, Ленинский проспект, д.55/1, стр.1 |
Адрес (почтовый адрес) | 119333, г. Москва, Ленинский проспект, д.55/1, стр.1 |
Дата государственной регистрации | 10.10.2001 |
Номер Государственной регистрации (ОГРН) | 1027700190572 |
ИНН | 7736216869 |
Зарегистрировавший орган | Государственная регистрац. палата при Министерстве юстиции РФ |
ФИО руководителя | Гурьев Андрей Андреевич |
Структура акционерного капитала:
Уставный капитал ПАО «ФосАгро» (ФосАгро) составляет 323 750 000 руб. и состоит из номинальной стоимости 129 500 000 обыкновенных акций (далее Акции). Номинальная стоимость каждой акции 2,5 рубля.
Акции допущены к обращению на фондовом рынке Московской биржи, торговый код PHOR.
Общее количество лиц с ненулевыми остатками на лицевых счетах, зарегистрированных в реестре
акционеров эмитента на дату окончания отчетного квартала: 26
Общее количество номинальных держателей акций эмитента: 2
Состав акционеров:
Наименование акционера | Количество акций | % от выпущенных и размещенных акций |
Adorabella Limited | 32 176 662 | 24,85 |
Chlodwig Enterprises Limited | 24 359 900 | 18,81 |
Владимир Литвиненко | 27 174 815 | 20,98 |
Евгения Гурьева | 6 235 960 | 4,82 |
Игорь Антошин | 5 840 514 | 4,51 |
В свободном обращении | 33 712 149 | 26,03 |
Итого: | 129 500 000 | 100 |
Согласно информации, имеющейся у Компании, акции компаний Chlodwig Enterprises Limited и Adorabella Limited были переданы в трасты, экономическими бенефициарами которых являются Андрей Гурьев и члены его семьи.
Реестродержатель
ФОСАГРО ПАО АО PHOR
Подробнее на интерактивном графике
Подробнее на интерактивном графике
Подробнее на интерактивном графике
Подробнее на интерактивном графике
PHOR График акций
MOEX:PHOR Треугольник. Буду пока что ждать пробой одного из уровней.
#PHOR 🧇 Фосагро на фоне резко дорожающей пшеницы может поднять цены на фосфатные удобрения. ⚙️ТА: цена находится в долгом нисходящем флет-канале, выходит из него и сейчас идёт поджим для пробоя наверх, апсайд 7%
Закончили рисовать глобальную третью. Теперь покупать планирую в середине 23-го, либо в середине 24 года. Могу ошибаться, но для себя принял решение не лезть до этих сроков. Очень большое желание в шорт поработать с бумагой, но брок не даёт их шортить, в связи «с исчерпанным лимитом на шорт» данной бумаги 🙂
интересный отскок, можно ожидать роста. Пшеница дорожает, растет цена на фосфатные удобрения и может вырасти ещё
$PHOR Такая ситуация, на локальном у нас идет развитие 3 волны, скорее всего коррекции куда я писал ранее смещается на поздний срок, скорее всего идем перекрывать гэп 8200+-, далее точно должна быть коррекция. 2 вопрос по бумаге(нижний вопросительный знак) нет дивера в лонг, возможно он «был» ранее если была бы история, это и пугает, нет ли вероятности пойти в.
Всех приветствую, на графике акций «Фосагро» был закрыт гэп, который отмечен на графике. Котировки находятся в восходящем тренде. Предполагаю движение цены к максимумам. При закреплении цены выше линии на отметке 5311, буду ориентироваться на цель 6179. Индикаторы: Индикатор MACD показывает схождение линий в лонг. Индикатор RSI в зоне перекупленности, что может.
#ФосАгро #PHOR #Идея 🇷🇺Обрабатывающая промышленность, Химическая промышленность, Сельскохозяйственные химикаты. 🛠Рубрика #Идея: В текущей рубрике даем сигнал на покупку или продажу. Вчера была прекрасная возможность заскочить в уходящий поезд под названием #ФосАгро. Консолидация, которая формировалась с августа, завершена. Явный рост в среднесрочной перспективе.
Приветствую! ФосАгро Шорт ниже 5140. Предпосылки. 1. Дальний ретест 2. Пробой уровня паранормальным баром 3. Уровень излома тренда исторический экстрем 4. Круглое число уровня Расшифрую предпосылки, чтобы было понятно мое мнение, почему в сильно растущем инструменте я предлагаю контртренд. Дальний ретест это подход к уровню созданным более месяца назад.
Возможно стоит ждать рост акций фосагро до 6000р Рост прогнозируется по индикаторам. Соответствующие новости под идею: Цены на удобрения сильно выросли, и рынки останутся сильными во 2П21 из-за запрета на экспорт в Китае и восстановления спроса в Индии.
Предлагаем рассмотреть одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений «Фосагро». С точки зрения финансовых показателей дела у компании идут в гору: во втором квартале 2021 года выручка выросла на 48%, удвоили EBITDA, чистая прибыль выросла на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Фосагро ожидает то, что сезонная активность на.
Вход в лонг на пробой клина. Пробой динамической трендовой на объеме. Тест ФИБО. ‼️Публикуемая информация не является индивидуальной рекомендацией и руководством действию к покупке/продаже какого-либо актива, а являются личным взглядом автора. ‼️При принятии торговых решений строго используйте RM (риск-менеджмент) и MM(мани-менеджмент). Автор.
Брал в шорт уже давно, средняя около 4900. цели 4200-4300
Продажа с текущих (4910) Стоп выше 5200, Профит на 4600.
#ФосАгро #PHOR #Идея 🇷🇺Обрабатывающая промышленность, Химическая промышленность, Сельскохозяйственные химикаты. #ФосАгро ФосАгро – крупнейший европейский производитель фосфорных удобрений и мировой лидер в производстве высокосортного фосфатного сырья. 🛠Рубрика #Идея: В текущей рубрике даем сигнал на покупку или продажу. Акции компании #ФосАгро за последний.
Продажа в районе 5050р. Стоп на 5190, Профит на 4900.
Ожидаю коррекцию, будет рост дальше или нет сказать точно нельзя, но коррекции быть 10-15% от цены срежет за день точно, осталось дождаться.
ФосАгро акции
KrumBumBes, в приложении ВТБ всё верно напечатано. Там указана дата закрытия реестра.
А дата отсечки была в пятницу 17 декабря.
Режим торгов Т+2.
Перейдите по ссылочке www.youtube.com/results?search_query=режим+торгов+т%2B2+дивиденды
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Дмитрий Зы, Конвертация возможна без всяких условий, но вы пребывайте в заблуждении.
Олег Скоробогатый, я буду раз узнать что-то новое.
Приведите, пожалуйста, пример. В каких ситуациях ДР конвертируют на одной бирже частями и переводят в акции на другую биржу?
Дмитрий Зы, При чем тут биржа? Если, допустим, конвертировать расписки TCS или яндекса в акции, то вы не сможете ими торговать ни на какой бирже вообще. А про пример — я кидал ссылку на IB, где брокер прямо кнопочки для конверсии акций в ДРки и обратно в своем интерфейсе запилил для ряда бумаг.
Олег Скоробогатый, в Интерактив Брокерс вы можете конвертировать ДР, которые торгуются в Нью-Йорке на акции, которые торгуются в Нью-Йорке. В общем-то это я и напечатал ранее, но предполагал, что это делается целиком, а не по частям. Буду знать такой момент. Не зря беседовали.
Но факт, что акции с биржи не уходят и это возможно только там, где ДР и акции оказались на одной бирже.
Вернёмся к вопросу автора: он не сможет «вернуть» деньги в Россию, конвертировав ДР в Лондоне и превратив их в акции в Москве.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Дмитрий Зы, Конвертация возможна без всяких условий, но вы пребывайте в заблуждении.
Олег Скоробогатый, я буду раз узнать что-то новое.
Приведите, пожалуйста, пример. В каких ситуациях ДР конвертируют на одной бирже частями и переводят в акции на другую биржу?
Дмитрий Зы, При чем тут биржа? Если, допустим, конвертировать расписки TCS или яндекса в акции, то вы не сможете ими торговать ни на какой бирже вообще. А про пример — я кидал ссылку на IB, где брокер прямо кнопочки для конверсии акций в ДРки и обратно в своем интерфейсе запилил для ряда бумаг.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Дмитрий Зы, Конвертация возможна без всяких условий, но вы пребывайте в заблуждении.
Олег Скоробогатый, я буду раз узнать что-то новое.
Приведите, пожалуйста, пример. В каких ситуациях ДР конвертируют на одной бирже частями и переводят в акции на другую биржу?
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Дмитрий Зы, Конвертация возможна без всяких условий, но вы пребывайте в заблуждении.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Ещё раз.
Чтобы понять что такое ДР и как они образуются (это важно, как образуются) — почитайте, посмотрите, послушайте информацию.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
Дмитрий Зы, Ну, вот Лента инструкцию по конвертации своих ДРок в акции выложило www.lentainvestor.com/ru/files/file/view/id/1946
IB вот, например, для некоторых ДРок конверсию где-то в своем интерфейсе запускало ibkr.info/ru/article/1834
Олег Скоробогатый, о чём я и напечатал предыдуший комментарий: конвертация возможна при условии ликвидации одного из типов инструментов, а именно ДР.
То есть не перевода одной ДР с Лондонской биржи в пять акций на Московской бирже — именно это спрашивал автор вопроса и именно по этому смыслу я дал ответ.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы, Возможно Вопрос и глупый, и возможно конвертация не возможна. И они тратят своё время, перезванивают по несколько раз, причём разные специалисты. Звонили два раза и в субботу. Но у меня телефон был не с собой. А отсыл на Ютуб, а не нормативные законы и документы, не меньшая глупость. И мне не так важно- можно или нет. Мне важен сам факт ответа, так как вопрос с подвохом. Могу ли я Имущество вернуть в Россию. (Вернуть награбленное на Родину. )
ПроХодимец, вкратце — нет, не можете.
Отсыл был на источники информации, благодаря которым вы найдёте НОРМАТИВНЫЕ документы, так как это вам надо.
ДР это бумаги, который созданы в определённом количестве и торгуются там, на той бирже. Вы не можете, да и вообще никто не может убрать одну ДР с той биржи и увеличить количество акций на этой бирже. Зная, что такое ДР и как они создаются я могу сказать, что данная операция конвертации невозможна по желанию единичного владельца ДР.
Предполагаю, что конвертация возможна лишь в том случае, если акции компании были (стали) допущены к торгам на той бирже, где торгуются ДР — то есть при допуске акций смысл ДР сводится к нулю.
Ну ребят, реально, это глупый вопрос и лучше тему закрыть. Изучите материал про ДР.
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.
Дмитрий Зы,
акции — это фактические ценные бумаги, а расписки лишь подтверждают право собственности на них, так же Они позволяют инвесторам стать акционерами без прямой покупки акций и как выходит без права владения акцией?
drumer, не понял вопроса.
Да, акции это часть бизнеса. Да, ДР указывают сколькими акциями, которые не торгуются на такой-то бирже, вы владеете.
Дмитрий Зы, это был не вопрос. вы указали, что ДР не могут быть переведены в акции и рекомендовали почитать инет… спасибо почитал.
drumer, верно. Конвертировать ДР в акции нельзя.
Дмитрий Зы, Вы дезинформируете людей, однако. Можно конвертировать ДРки в акции, с соответствующими комиссиями, но можно.
Олег Скоробогатый, приведите пример, чтоб не голословно.
По своей сути это вторичная ценная бумага, позволяющая преодолеть запрет на инвестиции в акции (облигации) зарубежных компаний. Депозитарные расписки предоставляют все права базовых активов, оставаясь в статусе внутренних ценных бумаг.
В одной стране первичные ценные бумаги помещаются на хранение в банк-кастодиан на имя банка-депозитария, а в другой стране эмитент выпускает депозитарные расписки, дающие право пользоваться выгодами от этих ценных бумаг. В результате покупатель расписки приобретает право в любое время обменять ее на соответствующую сумму депонированных акций. ( а это из википедии, такая же шняга, что и ютуб)
Хотел скрин вставить- не получилось. Сегодня задал в Депозитарий и ЦБ следующий вопрос. Могу ли размещённые на Лондоне и купленные расписки конвертировать в Акции. С уменьшением фри там и соответственно с увеличением на моск бирже. Вернуть так сказать деньги на Родину. Пока зависли оба. Жду звонков.
ПроХодимец, нет конечно. Если честно, то это глупый вопрос и они не зависли, а не стали тратить своё время на ответ.
Чтобы понять вам ваш вопрос — ещё раз прочтите (посмотрите видео на Ютубе) что такое ДР и ГЛАВНОЕ как они создаются. Именно после того, как вспомните о процессе создания ДР — у вас вопрос сам по себе исчезнет.