Хавал f7 можно ли сказать навигатор со смартфона на головное устройство авто
Мультимедиа и Android Auto (или «Спасибо, delletenebre!»)
Ещё до того, как забрал машину, начал читать про всевозможные способы подключения телефона к ГУ. Так как у меня Android, всё сводилось к тому, чтобы вывести навигатор и музыку (самое важное же!) через AA.
Я, как и многие другие, очень привык к Яндекс-навигатору, но рут делать ради этого не хотелось. Напрягало только то, что кроме навигатора от Яндекса я пользуюсь и музыкой. А это уже был более серьёзный довод в пользу рута.
В ходе поисков залез на GitHub и наткнулся на приложение-клиент, разработанное Сергеем (delletenebre). Приложение Yamus устанавливается без рута и даёт возможность слушать и управлять (во всех смыслах — открывать плейлисты, переключать треки, свайпить по любимым трекам и т.д.) музыкой из сервиса Яндекс-музыка через Android Auto. Приложение бесплатное, работает без сбоев и лагов. Дизайн повторяет дизайн Google-музыки для Android Auto — Спокойный тёмный фон.
Яндекс-Радио также работает без проблем.
После этой замечательной находки я понял, что без рута точно можно обойтись. В итоге пришёл к связке Google карт и Waze в качестве навигаторов. Построение маршрутов как таковых меня не очень интересует, а вот пробки и камеры — необходимость. С первым неплохо справляются штатные карты от Гугл. Но в них не показываются камеры контроля скорости. И тут вступает Waze. По камерам там достаточно хорошая база (по крайней мере, в СПб). Ну и если уж говорить о построении маршрутов, то Waze это делает в разы лучше Гугла.
Суммируем.
На данный момент необходимость в руте отпала. Но, может быть, всё ещё впереди))) Единственное, чем смущает рут на устройстве — проблемы с GooglePay, NFC, и банковскими приложениями.
Яндекс-Навигатор в Хавал
В связи с тем, что мне в машине приходится иногда пользоваться Яндекс-Навигатором, принято решение, что нужно что-то делать с его отсутствием в Хавале… (после магнитолы Рио на андроиде реально неудобно)
Вариантов как-бы немного, точнее 2:
1. Подружить телефон с АА посредством рутирования и AAMirror (как это сделать подробно описано JimBoroda в этой записи)
Но т.к. параллельно с ЯН я часто пользуюсь еще и прогой «стрелка», а также при передвижении всей семьей жена подключает свой телефон по блютузу и запускает с него песни детям, я выбрал для себя второй путь.
2. Просто сделать нормальный крепеж для мобилы.
Тем более, что имею практически не задействованный второй телефон Ксяоми Ми Макс 2 с большим дисплеем и достаточно емким АКБ, а также интернет в авто посредством раздачи вай-фай.
Осталось выбрать место установки телефона.
Сначала думал юзать так:
Кстати, для этого подойдет вот такой коврик-подставка:
Но в таком расположении телефона есть пара существенных минусов:
— перекрывает кнопки управления (приходится отвлекаться, убирать телефон, переключать и потом ставить телефон на место)
— низкое расположение (приходится далеко отводить взгляд к навигатору).
Как временный вариант такое расположение можно рассматривать (особенно если ваш телефон имеет функцию беспроводной зарядки, то можно купить беспроводную зарядку и поднимать ее под углом к горизонтали). Но еще раз повторюсь, что такой вариант меня не устраивал.
В недрах балкона нашел магнитный шарик, который в свое время хорошо себя зарекомендовал на Рио.
Заменил скотч на шарике и железной пластине и приклеил их соответственно на панель и чехол телефона.
ЯН в каждый экран
05.10.2020:
Не хочет Яндекс делать свой Навигатор совместимым в Android Auto, или Google не хочет пускать Яндекса в свой огород. Странная (со стороны пользователей-fdnjvj, bkbcnjd) политика внедрять Яндекс.Навигатор в автомобили через навязывание отдельных головных устройств для избранных марок автомобилей. Причём, устройства эти с не самыми впечатляющими характеристиками, хоть отдельно покупаемые за немалые деньги, хоть устанавливаемые на заводе, но тоже не те, которые предусмотрены автопроизводителем изначально, и всё-равно за немалые деньги, включённые в стоимость автомобиля. Кажется, что все русскоязычные обыватели убеждены, что в автомобиле, поддерживающем Android Auto, использование Яндекс.Навигатора — это вопрос программного обеспечения, но сам Яндекс решает этот вопрос исключительно программно-аппаратным способом.
Люди не довольны качеством Google Maps, и хотят иметь в своём автомобиле Яндекс.Навигатор, и придумывают различные способы для этого (если Яндекс не идёт к Гуглу, то народ идёт к Яндексу). Одним из эффективных способов на текущий момент является дублирование экрана смартфона с использованием программы Screen2Auto (да прибудет Сила с автором его, продолжателем славного AAMirror).
Тернист путь автолюбителя к заветному Навигатору в экране своего автомобиля, а тому, кто не знает, как связаны слова Root и Android — вовсе не постижим.
Ни производитель автомобиля ни софтверные гиганты не захотели, чтобы автомобиль был достаточно интеллектуальным по современным меркам. Для уменьшения этого недостатка я использую Ouketel K6000 Pro в качестве «интеллектуальной добавки» для своего автомобиля. Процессор MTK6753, ОЗУ 2 ГБ и изрядно потрёпанный аккумулятор на когда-то 6 Ач. Это «самое современное» у меня оборудование, которое уже не используется по прямому назначению и которое не жалко рутировать. Есть ещё претендент с MTK6737 и 2 ГБ ОЗУ (THL T9+), но тот работает в эмуляторе Android Auto, но в машине, в лучшем случае выдаёт ошибку 11.
В общем, на безрыбье и K6000 суперкомпьютер. Ездил я с ним достаточно много. Конечно, не без «глюков», но самые неприятные в дальней дороге — либо перегрев, либо истощение аккумулятора. Причиной тому считаю работу Google Maps в фоновом режиме. При подключении смартфона к головному устройству с поддержкой Android Auto (на смартфоне, естественно, должно быть установлено одноимённое приложение или уже встроено в операционную систему) по-умолчанию запускается Google Maps в режиме навигатора. Не важно, какие приложения хочет использовать хозяин автомобиля / головного устройства, «Гугл карты» будут запущены на смартфоне по-определению (Гугл). Программа эта весьма ресурсоёмка, вне зависимости от представления — на экране телефона или в режиме проекции на внешний экран. Получается, что пройдя тяжкий путь и заставив Яндекс.Навигатор работать через Android Auto, пользователь обрекает работать свой смартфон, как минимум, за двоих — работает одновременно и Яндекс.Навигатор и Google Maps. Я на это обратил внимание, когда через несколько часов поездки телефон, изначально заряженный на 100%, выключался от разряда аккумулятора, потому что единственный в машине разъём для обмена данными с головным устройством не наделён особыми силовыми характеристиками, и поэтому телефон быстрее расходует аккумулятор, чем автомобиль его заряжает.
Недавно замерял — за 40 минут поездки смартфон разрядился на 8%. Понятно, что аккумулятор с телефоном не молоды, что ток автомобиль в USB разъём не может нормальный подать, но надо что-то делать.
Пару дней назад прочитал запись в блоге того же S2A, дай Бог здоровья его автору и предшественникам его, про возможность отключить «стандартные» программы Android Auto. Ради интереса внёс изменения в LAUNCHER_APP_ENABLED_DISABLED.xml, вставив туда строчку » «
Тем самым, как я понимаю, я АндроидАвто-мскому лаунчеру запретил использовать сервисы Гугл-карт в режиме «проектора».
Сегодня подключил смартфон в машине и, о чудо, Google Maps не заполонил собой весь экран сразу. Я запустил Screen2Auto, а в нём Яндекс.Навигатор, и с ним нормально поехал на работу. После работы повторное тестирование — Google Maps не запускается, он даже в уведомлениях отсутствует.
Google Maps всё же можно запустить внутри Screen2Auto. Я запустил их, используя лаунчер S2A. Они у меня запустились в странном режиме — на экране ГУ и телефона как бы обычные Гугл-карты, но с боковой панелью от Android Auto. Но это — баловство, самое главное — работает ЯН и нет Гугл-карт в фоне.
Сегодняшние замеры показали, что телефон за те же 40 минут навигации ЯН-ом потерял лишь 1% заряда, что можно даже отнести к погрешности измерений!
11.10.2020:
Попробовал подключить телефон к USB-порту автомобиля через USB-тестер. Измерения показали:
* тестер не только замеряет ток и напряжение, но и пропускает данные (через него работал Android Auto) — прежде я этот тестер в таком режиме не использовал;
* без нагрузки автомобиль выдаёт 5,04 В.
Первое подключение Oukitel-а меня ошарашело — напряжение 5,0 В, ток — 0,16 А! Так, конечно, ни один аккумулятор не зарядится, этого даже на работу и экран недостаточно. Сразу не поверил, перетыкал телефон / провод несколько раз. Стал пробовать другие шнурки и телефон. С другими шнурками Oukitel потреблял около 0,6 А, а Mi Note2 забирал до 0,9 А. Напряжение просаживалось до 4,95 и 4,9 В, соответственно, что, очевидно, зависит от контроллера заряда телефона — на сколько он позволит себе просадить напряжение источника, забирая от него максимум тока. Причём, и один и другой телефон тестировались с одним и тем же шнурком, отличие было лишь в съёмном магнитном наконечнике — один micro-USB (для Oukitel), другой — type-C (для Mi Note2).
Потёр с магнитной стороны контакты micro-USB наконечника о штаны, подключил Oukitel снова и потребляемый ток сразу стал 0,46 А:
Так уже лучше. Неожиданный казус с разъёмом.
Статистика за прошедшее время не даёт возможности утверждать, что работа Google Maps в фоне сильно влияет на разряд аккумулятора, но заметно, что ЯН работает легче, и, самое главное в отключении Google Maps, — они не выскакивают на экран при подключении телефона.
12.10.2020:
Оказалось не всё так просто — мои штаны не являются волшебными. Сегодня, что я ни делал, Oukitel не забирал больше 0,16 Ампер:
Замена провода никаких улучшений не дала.
Однако, THL с аккумулятором, заряженным на 28%, подключенный к этому же проводу, с этим же наконечником, потреблял ток около 0,73 А, при проседании напряжения до 4,9 В.
Bluetooth и Android Auto
Кажется, я таки смог победить и то, и другое.
Из салона оно работать нормально отказывалось: Bluetooth требовалось цеплять заново после каждого запуска двигателя, Android Auto вообще не дышал.
Я уж решил, что пора идти в магазин за айфоном.
Все оказалось проще:
1. на магнитоле откатываемся в завод (придется заново ставить часы и заново устанавливать соединение с оелефоном по bt, также потеряются все запомненные радиостанции, да и хрен с ними).
После этого телефон начал цепляться к машине без плясок с бубном. Потрясающе. Вмдимо, в салоне продавцы не смогли удержаться от игры с магнитолой, что-то напрограммировали.
2. Удаляем с телефона приложение Android Auto. Раньше на других машинах оно меня выручало, но это, видимо, до того, как приехало обновление на Android 11.
После того, как все удалил, телефон с полпинка подключился по AA к магнитоле.
Завтра покатаю с Яндекс.навигатором, посмотрю, насколько он в таком исполнении удобен, сегодня смотрел минут 5, так и не понял. Первое впечатление: отстой, нет и четверти привычных и нужных функций, но, может, срастётся еще.
UPD: как и говорили товарищи по несчастью, ни хрена не вышло. После подключения по AA автоподключение по BT отвалилось. Что там за аппа для автоподключения рекомендуется?
На очереди — поднять кресло проставками. Может, поможет.
После кресел в x-trail в этих вообще невозможно долго сидеть.
Подробное руководство по установке Carplay на китайские Haval F7 2020. Китайский вариант по воздуху.👺👺👺
Данный пост носит чисто информационно познавательный характер и не более того (возможно, кому-то что-то пригодится из этого поста). В наших ГУ уже реализована технически и программно эта функция, НО только по шнурку. На китайских F7 19 вообще это не замутить, этот вариант только для китайской F7 20 с ГУ на платформе Android. В китайской F7 21 с ГУ «12 уже есть штатно Carplay.
«Подробное руководство по установке Carplay на китайский Haval F7 2020.»
Предисловие: Это руководство по установке поддерживается только Haval F7 2020 (китайская версия ГУ с системой Android). Для других моделей Haval с системой Android, также применим этот метод.
1. Инструменты для подготовки и работы.
-1.1. Ноутбук с Windows (желательно с интерфейсом type-c), шнурок передачи данных type-c или шнурок передачи данных USB с двойным штекером (применимо к ноутбуку без интерфейса type-c), USB и iPhone (рекомендуется для IOS13)
-1.2. Переходим по ссылке www.chenengliang.com/download/66.html, скачиваем AutoPlayBox.apk
-1.3. Переходим по ссылке sj.360.cn/index.html, чтобы загрузить 360 Mobile Assistant, далее устанавливаем, кликаем на кнопке ноутбук.
На данный момент подготовительные работы завершены.
2. УСТАНОВКА И ОТЛАДКА.
-2.1. Подключаем ноутбук к автомобилю. Подключите порт c шнурка передачи данных tipe-c к ноутбуку и вставьте штекерный конец шнурка данных во второй порт USB (с права) под центральной консолью.
— 2.2. Откройте приложение 360 Mobile Assistant на ноуте (предпочтительно, чтобы ноут был подключен к Интернету), и на автомобиле появится диалоговое окно отладки USB, нажмите для подтверждения.
-2.3. 360 Mobile Assistant автоматически откроется, установит приложение в автомобильную систему (необходимо подождать примерно 2 минуты), после успешной установки нажмите кнопку «Управление файлами» (вы можете нажать на неё, открывается, это означает, что ноутбук и автомобиль были успешно связаны).
-2.5. После успешной установки AutoPlayBox.apk, в машине станет больше приложений и появится приложение AutoPlay (это означает, что установка завершена).
-2.6. Откройте приложение AutoPlay, вставьте USB-накопитель в первый USB-порт под центральной консолью и войдите в режим «тестовая среда» (环境检测).
-2.7 Все три теста определения операционной среды пройдены (на рисунке ниже USB-накопитель не вставлен)
здесь, установка и ввод в эксплуатацию завершены.
3. Покупка и применение Carplay box.
— 3.1. Ссылка на покупку Carplay box в окне загрузки AutoPlayBox.apk,
войдите на Tmall с веб-страницы,
там есть разделение на проводную версию и беспроводную версию
(в данном варианте, была куплена беспроводная версия).
-3.2. Carplay box рекомендуется вставить в первый USB-порт под центральной консолью. Если это беспроводная версия, то вам нужно изменить пункт на беспроводную Carplay в настройках приложения AutoPlay; проводная версия может быть подключена напрямую, через кабель для передачи данных Apple, без настройки.
-3.4. Если в главном интерфейсе автомобиля появляется следующий контент, это означает, что Carplay уже находится по ссылке.
-3.5 Успешный вход в основной интерфейс CarPlay.
Руководство по установке Haval F7 2020 Carplay окончено!
Проблемы которые могут возникнуть в процессе использования Carplay:
1. Carplay поддерживает только собственную навигацию и карты, сторонняя навигация и карты, такие как AutoNavi и Baidu не будут работать.
2. Поддерживаются только методы ввода на английском языке, пиньинь, штрихи, сторонние методы ввода временно не поддерживаются.
3. После выхода из режима заднего вида на экране (селектор R), полоса меню основного интерфейса автомобиля и основной интерфейс Carplay будут отображаться накладываться на друг друга. Надо выйти из Carplay и снова открыть его.