леди баг и супер кот разбор 4 сезон
8 невероятных теорий по 4 сезону «Леди Баг»
Что ждёт нас в новых сериях?
Пока новостей о четвёртом сезоне мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот» кот наплакал (нет-нет, не Адриан, не переживайте), фанаты уже строят свои теории по поводу того, что же ждёт нас в новых сериях.
Теория № 1. Талисман Павлина станет мощнее
Как мы помним, талисман, которым владела сначала Эмили Агрест, а затем и Натали, был сломан, поэтому обе женщины чувствовали недомогание, когда пользовались им.
Но, судя по всему, Бражнику удалось починить артефакт в конце третьего сезона — это значит, что в четвёртом сезоне супергероев ждут настоящие неприятности. Суперзлодеев точно прибавится — возможно даже сама Хлоя встанет наравне с Бражником и Маюрой, а новые силы позволят Агресту-старшему пробудить свою супругу.
Теория № 2. Главная злодейка — Эмили Агрест
Некоторым фанатам кажется, что среди Эмили и Амелии злодейкой могла быть именно мать Адриана. Мы ничего о ней не знаем — все сведения о героине получены только со слов её мужа и сына, которые отзывались о женщине как о любящей и доброй жене и матери. Но что, если из двух сестёр именно она была истинным злом?
Конечно, в эпизоде «Феликс» из третьего сезона можно увидеть, какая Амелия интригантка, но ведь нам известно, что у Эмили раньше был Камень Чудес. И раз в сериале неоднократно говорилось, что до Леди Баг и Супер-Кота супергероев не было уже две сотни лет, то для чего она использовала свои силы?
И, судя по тому, что героиня теперь находится в коме, а Талисман повреждён — пользовалась она им много и часто. К тому же, белый цвет в сериале негласно считается цветом несчастья — вспомнить только Белого Кота. Многие поклонники сериала думают, что женщина могла настолько увлечься силами Камня Чудес, что держала в страхе всю семью.
Напомним, что Амелия и Эмили Грахам де Ванили — наследницы древнего богатого британского рода, воспитанию которых наверняка уделялось много сил. И неудивительно, что девушки могли соперничать — это объясняет, почему они вышли замуж и завели детей в одно и то же время. Вполне возможно, что в своём стремлении стать лучше сестры мать Адриана могла слишком увлечься силой Камня Чудес — и стать злодейкой похуже Бражника.
Теория № 3. Адриан — не человек
Эта теория напрямую вытекает из предыдущей — Камень Чудес Павлина умеет создавать сентимонстров — созданий, сформированных из печали человека. Что, если Эмили не могла иметь ребёнка и решила создать его при помощи Камня Чудес?
Эта теория кажется ну очень сомнительной, особенно учитывая, что создатели сериала обычно не настолько углубляются в сюжет и детали, делая упор на экшен. Но на безрыбье и рак рыба, а фанатам очень хочется интриги.
Теория № 4. Новая Шкатулка Чудес будет меньше
Как вы помните, в третьем сезоне главная героиня стала хранительницей Шкатулки Чудес, и она изменила свой внешний вид. Мастер Фу маскировал артефакт под старинный граммофон, а в руках Леди Баг Шкатулка превратилась в некое подобие яйца, выкрашенного в цвета её супергеройского костюма.
Но фанатов смутило не это, а невероятное и подозрительное уменьшение размера Шкатулки. Раньше в ней было 19 отделений — по числу квами, которых всегда одно и то же количество. Но самые внимательные зрители тщательно рассмотрели новый артефакт со всех сторон и насчитали всего 18 отделений. Что случилось с девятнадцатым квами? Вполне возможно, что кто-то из волшебных существ погибнет в 4 сезоне.
Но более логичной кажется версия о том, что, раз уж новой хранительницей стала формально именно Леди Баг (а не Маринетт), то не Талисман будет скрываться в Шкатулке, а наоборот. Так, серёжки парижкской супергероини будут скрывать в себе не только Супершанс, но и целую шкатулку — просто магия!
Теория № 5. Маринетт перестанет быть Леди Баг
Помните, мы показывали вам анонс четвёртого сезона мультсериала? Одно из изображений — тройка новых супергероев, которых можно будет увидеть в специальных эпизодах про Нью Йорк и Шанхай. Некоторые фанаты предположили, что самая правая фигура — это Маринетт, которая лишится своих сил Леди Баг.
В шанхайском эпизоде Маринетт потеряет сумку с Тикки — вполне возможно, что для возврата пропажи ей понадобится воспользоваться другим Талисманом. Не исключено, что им окажется один из потерянных талисманов — Орла или Воробья.
Теория № 6. Нас ждут новые супергерои
Не только же злодеям процветать и здравствовать — в Шкатулке Чудес ещё множество талисманов, а ещё не все одноклассники Маринетт успели обзавестись суперспособностями. Фанаты предположили, какие ребята могут получить новые силы в 4 сезоне:
Аликс, как уже известно, получит Талисман Кролика, Джулекка наверняка станет супергероиней с силами Тигра, Роуз получит способности Свиньи, а Милен станет обладательницей Камня Мыши, который уже появлялся в одной из серий третьего сезона.
Теория № 7. Лила станет новым Бражником
Эта теория кажется маловероятной, но тем не менее имеет шанс на существование. Многие поклонники сериала полагают, что в будущих сезонах Камень Моли попадёт в руки расчётливой и злобной Лилы. Она уже приносила героям множество неприятностей, но с новыми силами станет просто кошмаром во плоти.
Однако это вряд ли возможно — эпизод «Десперада» показал, что не каждому подходит любой Камень Чудес, и человек может просто не сойтись характером со своим квами. Вот и Лила совсем не похожа на Габриэля Агреста — она обижена на весь мир, не умеет выжидать и скрытничать и предпочитает сначала действовать, а потом уже думать.
Теория № 8. Маринетт будет проводить всё свободное время в Ордене Хранителей
Став хранительницей Шкатулки Чудес, Маринетт будет тратить ещё больше свободного времени на обучение этому непростому мастерству.
Используя Талисман Лошади для быстрого перемещения, девушка будет телепортироваться в Храм Хранителей, где раньше проходил обучение и Мастер Фу.
Как вам такие теории? Многие из них кажутся необычными и совершенно невероятными, но из-за практически полного отсутствия информации о продолжении фанаты пытаются придумать сюжетные повороты самостоятельно. А узнать, окажется что-то из этого правдой или нет, мы сможем уже в только в новом сезоне, который перенесли на 2021 год.
Чтобы получать свежие новости про мультфильмы и всё, что с ними связано, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь, если вам удобнее этот формат.
«Леди Баг и Супер-Кот»: о чём будет четвёртый сезон
Супергерои отправляются с Нью-Йорк и Шанхай
Четвёртый сезон
Главный французский телеканал TF1, который и отвечает за показ мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот» во Франции, провёл презентацию для прессы. Главной темой стал детский блок на 2020−2021 годы, и значительное время уделили именно истории о парижских супергероях.
О чём будет четвёртый сезон?
Маринетт нынче не просто супергероиня Леди Баг, но и хранительница шкатулки с Камнями Чудес, и теперь она несёт двойную ответственность за судьбу мира. К тому же, 16 маленьких беспокойных квами тоже оказались в её ведении… А ведь девочка ещё учится в школе.
В новом сезоне Маринетт ждёт много переживаний и всплесков эмоций, а вот на признание в любви Адриану (как обычно) времени совсем не останется. К тому же, Бражник теперь умеет соединять Камни Чудес Мотылька и Павлина, что делает его ещё более опасным противником.
А ещё студия показала тизер грядущего сезона, который, к сожалению, состоит исключительно из кадров третьего.
«Герои объединяются»
Во время недели франко-американской дружбы Маринетт вместе со своим классом отправляется на школьную поездку в Нью-Йорк. А Адриан в то же самое время отправляется в поездку вместе с отцом, Габриэлем Агрестом, который очень заинтересовался новой выставкой. На ней представлено множество любопытных экспонатов, но самый главный — драгоценное ожерелье с когтем орла — это настоящий Камень Чудес.
В Нью-Йоркском эпизоде нас ждёт сразу четыре американских супергероя, которые сразятся со злодеем, чья способность связана с чем-то механическим.
«Леди Дракон»
Маринетт отправляется в Шанхай к своему дяде Вану, который празднует юбилей. Но в Китае у неё крадут сумку, в которой прячется квами Тикки, и теперь девушка не может превращаться в Леди Баг.
Новые герои и перевоплощения
Студия также показала силуэты новых супергероев, которые появятся в специальных эпизодах — судя по картинке, нас ждут два персонажа-птички. Возможно, вторая и третья фигуры будут владелицами Камней Чудес Воробья или Орла, а может и Петуха. Первую девушку нам уже тизерил Томас Астрюк, она будет афроамериканкой.
Но и про Леди Баг с Супер Котом не забыли. В специальных эпизодах у них будут совершенно новые костюмы, и они выглядят очень ярко и стильно. Судя по закрытым шлемам, супергерои могут попасть даже в космос, ведь подводный мир нам уже показывали в предыдущих сезонах.
А вот и короткий тизер специальных эпизодов:
К сожалению, о полнометражном мультфильме никаких новостей не было. Надеемся, что скоро нам покажут полноценный трейлер 4 сезона, и мы сможем узнать больше подробностей о сюжете и новых злодеях. А специальный эпизод «Miraculous: Нью-Йорк» покажут уже в конце 2020 года.
Чтобы получать свежие новости про «Леди Баг и Супер-Кота», подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь, если вам удобнее этот формат.
Спойлеры к 4 сезону
Маринетт будет с дусу? Лила бражник 4 сезона? Адриан узнал всю правду о маме?
Кадры из 4 сезона и серии.
Сижу я в интернете и натыкаюсь на СПОЙЛЕРЫ К 4 СЕЗОНУ :two_hearts:
В сеть слили кадры, но они не очень чёткие
Маринетт одела талисман павлина и плачет.
Неужели Маюру раскрыли? Я не знаю как ещё этот кадр расшифровать, но выглядит круто.
Адриан спустился в подвал/ну или как он называется, ну где мама его/. Неужели Габриэль Агрест спалился? О чём будет думать Адриан? Неужели он поймёт, что его отец бражник, так как именно в этом месте Габриэль Агрест выращивает своих акум.
Он не чёткий и практически ничего не разглядеть, но можно всё же увидить отмену трансформации *или наоборот* Адриана, и Леди и Кота непонятно где.
Боже, сколько вопросов, и так мало ответив/их вообще нет 🙂 /. По кадрам могу сказать одно, 4 сезон будет просто огонь :fire: :fire: :fire:
В сеть недавно вышли синопсисы новых серий 4 сезона.
Из всего прочитаного самое интересное это.
2 серия «Королева танцев», и там говориться, что будет двоюродная сестра Кагами. ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА? Походу у нас будет новый персонаж🙂 и в отличии от Кагами, её сестра увлекается танцами.
И конечно же 4 серия. Я думаю всеми ожидаемая, ведь там будет Лила. Я думаю, чтобы там ни было, серия будет супер так как там учавствует Лила.
Ух Габриэль Агрест рассеяным стал, то талисман павлина, теперь моли. В этой серии Лила должна найти Нуру и забрать себе. Все теории о том, что Лила будет бражником, подтверждены.
Ну а на этом весь шок 4 сезона закончен. Надеюсь он выйдет как можно раньше.
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Леди Баг и Супер-Кот 4 сезон запись закреплена
Адриан хотел верить отцу. Кот Нуар не мог доверять врагу, пусть и отошедшему от дел после поражения.
— Я и так чувствую себя условно осужденным: вы, месье Нуар, навещаете меня чаще, чем родной сын, — заметил Габриель, постучав пальцами по столешнице.
Абсолютно ровный, безэмоциональный голос, ни тени раскаяния или сожаления. Он их не испытывал или все же скрывал?
Когда двадцать лет назад ему стала известна личность Бражника, Адриан чувствовал себя преданным. Его отец насылал на город злодеев, даже за ним однажды послал гигантского Горизиллу, и в тот день Адриан мог умереть, если бы не Ледибаг. Габриель был убежден, что цель оправдывает средства, готов был пойти на любые жертвы, о чем так и заявил, когда Ледибаг сказала, что объединение Камней Чудес имеет высокую цену.
Адриан любил маму. Ужасно сильно тосковал и скучал по ней, желал увидеть ее снова, услышать ее голос и вновь почувствовать тепло ее объятий. За это он бы многое отдал, но отнимать у других не имел права. Как бы ни было тяжело с этим смириться, мертвые должны оставаться мертвыми и лежать в гробу, а не в капсуле, замедляющей разложение, чтобы однажды восстать из нее ценой чужих жизней. Это неправильно. Другим тоже будет больно терять. Маме было бы больно жить, зная, каких жертв стоило ее возвращение. Мама бы не хотела, чтобы отец потерял себя в одержимой погоне за прошлым.
Адриан любил отца. Старался быть идеальным сыном, чтобы во всем ему угодить и получить хотя бы крохи внимания. Но с того дня в его душе поселились сомнения, не стал бы и он разменной монетой на пути к достижению цели отца.
Ему хотелось кричать, посмотреть отцу в глаза и потребовать все ответы. Спросить, почему он закрылся даже от сына, которому тоже тяжело было переживать горе утраты. Понять, смог бы Адриан остановить отца, если бы раньше догадался, чем он занимается, заперевшись в своем кабинете. Увидеть в его глазах хотя бы тень раскаяния или сожаления за то, какой опасности подвергал других людей и собственного сына.
Но Адриан «не знал», а Кот Нуар не мог задавать такие вопросы.
— Где вы были в ночь с субботы на воскресенье? — поинтересовался Нуар, проигнорировав слова Габриеля.
Адриан редко находил в себе силы на встречу с отцом наедине, боясь, что сорвется, накричит, начнет требовать ответы. Но Маринетт постоянно твердила, что отец и сын не должны отдаляться друг от друга (чем заставляла его задумываться, как бы она повела себя, узнав о темном прошлом Габриеля), и во многом лишь благодаря ей Адриан все еще поддерживал с отцом хоть какую-то связь, а не общался с ним через Натали, как порой очень хотелось.
Он почти не приезжал в особняк. Даже Хьюго на выходные обычно забирала Маринетт.
А вот в маске был здесь частым гостем.
— Вы задаете мне подобные вопросы каждый раз, когда в Париже что-то случается, — Габриель устало потер переносицу. — Но смею вам напомнить, месье Нуар, что ограбления банков, поджоги и прочие дела, которыми пестрит криминальная сводка, не мой профиль. Вот если бы акуманизированные требовали принести Камни Чудес, нам было бы о чем говорить. Да и тогда сначала вам бы следовало обсудить все с напарницей, ведь мою брошь забрала она.
— Вечером нянчился с внуком. Когда он заснул, лег спать и я. И нет, подтвердить это не может никто, потому что даже для вашего спокойствия, месье Нуар, — в тоне Габриеля проскользнуло презрение, — я не собираюсь заводить любовницу.
Кот Нуар не нашелся с ответом. Габриель же, посмотрев на него поверх очков, продолжил.
— Полагаю, вам нечего мне предъявить, кроме пустых угроз, — холодно заключил он. — В таком случае извольте покинуть мой дом.
Настроение было паршивым до ужаса. Он был героем, присматривать за бывшим злодеем — его прямая обязанность, равно как и убедиться, что тот не связан с убийством мастера Фу. Все-таки в свое время Бражник был готов на все, чтобы завладеть Камнями Чудес… Но даже покинув особняк, Нуар ощущал на себе осуждающе-строгий взгляд Габриеля Агреста.
И словно мало Коту было этих забот, как на жезл пришло сообщение об ограбленном магазине.
Нет, это не являлось такой уж большой проблемой. Скорее было похоже на то, как если бы вернувшись домой после тяжелого дня, он бы вынужден был снова спускаться по лестнице, чтобы вынести мусор. Нуар при всем желании не сосчитал бы, сколько таких грабителей переловил за годы геройствования. Он уже с закрытыми глазами мог представить их маршрут: где преступник свернет в узкий переулок, чтобы скрыться от погони, где попытается смешаться с толпой, куда решит забежать, чтобы отсидеться в укрытии. Даже карту мог бы нарисовать под названием «Излюбленные места для автомобилей сообщников».
Но сегодня хотелось, чтобы этим занялся кто-то другой.
Чтобы кто-то другой гнался сейчас за грабителем и патрулировал город по вечерам. А Адриан бы переехал в Марсель с детьми и Маринетт и не боялся бы, что его отец может снова ступить на тропу злодейства.
Он устал, выгорел, мечтал, чтобы все это больше его не касалось. Чтобы двойная жизнь оказалась сном, затянувшейся подростковой фантазией, о которой к сорока годам пора и забыть. Чтобы мастер Фу живой попивал чай в своем доме, а Плагг был бы обычным котом… или человеком, другом, которого Адриан мог бы представить своей жене.
Кот Нуар мотнул головой и перепрыгнул с крыши на крышу.
Да, он мог сделать вид, что не видел сообщения, вернуться домой и оставить полиции ее работу. Вот только сам бы он себе этого не простил — слишком уж привык помогать людям по первому зову.
Но в этот раз все прошло не по привычному сценарию. Ведь Нуар не учел, что в игру вступил тот, кто очень хотел проявить себя и помочь.
Удар. Секундная тьма. Виноватое «Ой» за спиной.
— Я хотел его заарканить, а тут сверху ты и… прости, — сбивчиво затараторил Багмен, в то время как грабитель, развернувшись на пятках, помчался в другую сторону.
— Твоей маме моя голова тоже покоя никогда не давала, — пробормотал Кот, одной рукой потирая гудящий затылок, а второй — удлиняя жезл, чтобы забраться на крышу. Прикинув, куда побежит преступник и сколько времени понадобится, чтобы его догнать, Нуар сказал: — Тема сегодняшнего урока «Смотри, учись и не мешайся под ногами», практические занятия в другой раз…
Вот только слова эти были адресованы в пустоту.
Ярко-красное пятно, которое, по мнению Кота, должно было послушно следовать сзади, с боевым криком (больше похожим на обезьяний вопль) взлетело вверх над крышей соседнего дома.
Нуар устало вздохнул, словно забыв, что в первый день геройства сам бросился в битву, не дослушав объяснений Плагга о том, как использовать «Катаклизм». Ладно, раз малец так сильно хотел проявить себя в деле, то Коту ничего и не оставалось, кроме как проследить, чтобы он случайно не переусердствовал.
Одобряюще похлопать его по плечу, когда преступник наконец окажется связан.
— Отличная работа, — улыбнулся Нуар, потрепав молодого напарника по волосам и протянул вперед кулак, чтобы стукнуться с ним, как когда-то с его матерью.
Адриан на удивление чувствовал некое облегчение. Да, сам бы он намного быстрее поймал грабителя и раньше бы вернулся домой. Да, Багмен еще очень неумело обращался с йо-йо, а его энтузиазм без контроля мог принести больше проблем, чем пользы. Но после стольких лет работы в одиночку Кот Нуар уже начал забывать, каково это — сражаться бок о бок с напарником и вместе радоваться победе (пусть сегодняшнюю ловлю преступника и нельзя было в полной мере назвать совместным сражением с врагом), и сейчас ощущал себя так, словно вернулся в те времена, когда Ледибаг все еще была рядом с ним.
— А когда разберусь со всем, передам кольцо Льюису и в отставку, — вздохнул Адриан, нажимая на лифте кнопку шестнадцатого этажа.
Плагг высунулся из кармана, чтобы сказать какое-то ехидство, но тотчас же юркнул обратно, когда в закрывающиеся двери лифта просунулась рука, а затем и сам запыхавшийся Льюис.
— О, пап, привет, — широко улыбнулся он, поправляя сползающую с плеча сумку. И сразу же достал из кармана телефон, чтобы уткнуться в новостную ленту.
Адриан лишь усмехнулся. Сейчас все СМИ наверняка только и обсуждали, что нового напарника Кота Нуара. Неудивительно, что Льюис, интересующийся геройской темой, не мог пройти мимо таких новостей.
— Что пишут? — поинтересовался он.
— А? — Льюис встрепенулся, словно забыл о том, что в лифте не один. — Это… ну… новый герой…помог Коту Нуару… — сбивчиво пробормотал он, а затем, подняв на отца загоревшиеся восторгом глаза, спросил: — Круто же, да?
— Круто, — подтвердил Адриан, потрепав сына по волосам, и улыбнулся, представив, каким счастливым Льюис наверняка будет, когда он посвятит его в свой секрет и передаст кольцо.
Двери лифта открылись.
Льюис снова уставился в телефон, пока Адриан открывал дверь квартиры, а как только они переступили порог, то из гостиной до них донесся голос Манон Шамак, с экрана телевизора вещавшей о новом герое.
— Слышали? У Кота Нуара новый напарник, — сказала Маринетт, обращаясь в первую очередь к сыну. Тот довольно кивнул, а Элис, забравшаяся на диван с ногами, фыркнула:
— Как по мне, этот Бугимен какой-то выпендрежник.
— Он Багмен! — обиженно буркнул Льюис. — И ничего он не выпендрежник.
— Кот Нуар тоже поначалу выпендривался, — заметила Маринетт.
— Каков учитель — таков ученик? — предположила Элис, а отец и сын одновременно и удивительно похоже сказали «Эй!».
— Он, между прочим, грабителя поймал, — вступился за героя Льюис. — Пап, скажи ей, что называть выпендрежником защитника Парижа это… ну… неблагодарно.
— Льюис прав, — произнес Адриан, окинув взглядом дочь и жену, — не надо упрекать в выпендреже Кота Нуара и его… стажера.
— Он не стажер, он — супергерой, — не унимался сын. — Уже действующий, пусть и начинающий. Кот Нуар сам представил Багмена как своего напарника.
— Может, ты еще его фан-клуб создашь? — откинувшись на спинку дивана, Элис закатила глаза.
— А вот и создам! — решительно заявил Льюис и ушел в свою комнату.
Адриан Агрест растерянно смотрел ему вслед: Кот Нуар только что потерял одного из самых главных своих фанатов.
-Minou