не приходит пин код starline для добавления устройства
Не приходит пин-код. Не добавить устройство в приложении
Собственно приобрел автомобиль с пробегом, на нем установлена сигнализация Starline E91 + дополнительный GSM модуль, всё это хозяйство ставил ОД при продаже авто прежнему владельцу.
Позвонил на горячую линию старлайн, по подсказкам бота прислали СМС с видео решением проблемы.
Отправить команды 009900 затем 00551. Итог после 009900 снова смс старлайн gps приветствует VER:N5 GSM:28 BAT:12.57V, на команду 00551 ответа нет.
Ответы 4
Теле2 действительно блокирует смс из цифр как спам. Рекомендую пока использовать МТС в качестве номера владельца. После добавления на сайт можно будет вернуть Теле2.
Сим карта какого оператора используется в системе?
Приходит ли ответ на смс с текстом
Добрый день! В машине стоит мегафон.
На начало «танцев с бубном» машина была привязана к Теле2, полученная смс :»VER:N5 GSM:28 BAT:12.57V M111 +7мой номер тел. PW пароль PS пароль» но Pin не приходил.
2. Чтобы отвязать на другой номер телефона пришлось отправить команду с 9900парольPS00парольPW001100+7номер теле2. Пришло смс: «старлайн приветствует вас М111+7мой номер телефона» и всё! А я думал снова надо будет задать пароль 1 и 2,но позвонив на машину услышал: «старлайн приветствует вас введите код команды или прослушайте список команд». Это вообще как?)) Номер перевелся со старыми паролями, блок не сбросился. А команда 009902 все равно не работала. Зато запрос баланса работал и список привязанных номеров (07) работали.
3. Далее в инструкции нашел абзац про обновление устройства командой 00591 (при снятой с охраны машине), отправил. Получил смс о начале обновления, затем: «старлайн GPS приветствует вас с VER:P6, GSM:28(G), BAT 12.56». Как видно VER изменилась с N5 на P6, но в GSM появилась (G). Затем снова ввел 009902 задал пароли, пришло смс: «старлайн GPS приветствует вас с VER:P6, BAT:12.54 GSM:24, M111 +7мой номер, PWпароль, PSпароль». Как видите VER:P6 и GSM без (G).
4. Отправил команду на запрос Pin 00581
5. О чудо пришел Pin
6. Ввел его в приложение и все заработало! Ура! Пол дня головняка и она заработала!
Как видите Теле2 тут совсем не причем. Все работает, главное взять нужный бубен и правильно с ним сплясать!
Не приходит пин код и не добавляется в приложении
Сигнализацию а93 установили диллеры в декабре. Сначала по карте зарегистрировался на сайте. Положение машины и её показания не отслеживлись. Приложение не управляло. Пин код на запрос не приходил. На форумах посоветовали удалить с сайта. Теперь не на сайте не в приложении добавить не могу. Сим МТС из комплекта +79812457048. На смс отвечает. На номер 00581 тишина.
Ответы 16
При звонке с вашего номера что отвечает система?
Здравствуйте. Да мой номер Теле2. На звонок стандартный ответ: приветствие от старлайн и запрос команды. При нарушении приходит смс и звонок с информацией.
Замените временно номер владельца на номер другого оператора, затем пройдите процедуру добавления устройства в аккаунт.
Для изменения номера отправьте СМС-команду с другого номера:
Спасибо завтра попробую поменять. Отпишусь обязательно.
С МТС всё установилось без проблем. Только большая погрешность по местоположению. Спасибо за помощь.
Имеется ли в вашей системе модуль GPS/ГЛОНАСС?
Пожалуйста, отправьте СМС-команду 00492 на номер системы, затем отправьте 08 и выложите на неё ответ здесь.
Модуль GPS/ГЛОНАСС может отсутствовать в системе, либо может быть неисправным. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики.
Большое спасибо за помощь и информацию.
снимка Билайн отправляю запрос,пин код не приходит
отправляю запрос 00581.пин не приходит
Добрый день!
Создайте, пожалуйста, новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:
2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида «у меня такая же ситуация» не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.
С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.
PIN код невозможно получить
Добрый день. Модель S96 V2
невозможно получить PIN код.
Ответы 16
На данный момент эта система добавлена в аккаунт. Для чего Вам требуется пин код?
Установлено ли в системе требование ввода пин кода?
ПИН код требуется для добавления устройства в сервис https://starline-online.ru/site/map
Вы купили автомобиль, на который уже установлена система? Или система устанавливалась когда автомобилем владели уже Вы? В комплекте с системой поставляется конверт с логином и паролем для приложения и сайта. У Вас есть этот конверт?
Для входа в мобильное приложении и на сайт нужно использовать один и тот же логин и пароль.
Добрый день. Система установлена в дилерском центре KIA/ Конверт в комплекте был. Авторизацию в мобильном выполнил сотрудник центра.
для использования сервиса https://starline-online.ru/site/map самостоятельно осуществил регистрацию и пытаюсь добавить устройство. Требуется ПИН на втором шаге.
Зачем? Если у вас есть логин и пароль
Конверт в комплекте был. Где он?
где-то на антресолях ))
да и вопрос не в сайте, а в получении ПИНа в ответ на команду
Если устройство в приложении по конверту не надо пин
Не нужно создавать отдельные аккаунты и переносить устройство.
Если у Вас есть логин и пароль на конверте, то нужно использовать эти же логин и пароль для входа как на сайт starline.online, так и в мобильное приложение на всех нужных устройствах.
Дмитрий, ок. для регистрации на сайте алгоритм действий ясен.
Если у системы есть связь с сервером, то и пинкод должен приходить.
Если на смс с текстом
система не отвечает, а пин код нужен, то после следующей попытки получения пин кода прошу отправить в систему смс с текстом
и переслать сюда ответ. Проверим какие смс система получает и что пытается отправить в ответ.
Для переноса системы из одного аккаунта в другой можно обойтись без пин кода, если есть доступ в старый аккаунт: Перенос устройства из одного аккаунта в другой
17/07/20121/ Местное Время 09,31.
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи.
Информация из лога:
17.07.2021 09-31-33: Получено SMS от: +99*****20
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: GPRS?
17.07.2021 09-31-33R: SMS на тел.: +9********20
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: [кол-во частей 5]
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: Качество GSM-сигнала: отл. (22)
Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: откл.
APN: net.mobiuz.uz
Логин: нет данных
Пароль: нет данных
Сервер мо
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: ниторинга: gategen6.starline.ru 9876
Сервер регистрации: gategen6.starli
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: ne.ru 1234
GPRS поддерживается в соте
GPRS есть
Связь с сервером: есть (
17.07.2021 09-31-33: SMS-текст: 09:09 17.07.2021)
17.07.2021 09-32-19: Получено SMS от: +99*******20
17.07.2021 09-32-19: SMS-текст: Пинкод
17.07.2021 09-32-30: SMS на тел.: +99*******20
17.07.2021 09-32-30: SMS-текст: Код регистрации на сервере starline.online: 48376964
17.07.2021 09-35-12: Получено SMS от/длина: +99*******20
17.07.2021 09-35-12: SMS-текст: Logload
17.07.2021 09-35-12: SMS на тел.: +99*******0
17.07.2021 09-35-12: SMS-текст: [кол-во частей 2]
17.07.2021 09-35-12: SMS-текст: Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.
Серийный н
17.07.2021 09-35-12E: SMS-текст: омер: ES96 S*********
Версия ПО: 2.24.3
IMEI модема: 868*************
Система получает смс и отправляет Вам ответы. Рекомендую связаться с оператором сим карты и уточнить: по какой причине Вам не приходят смс из одной строки. Возможно оператор считает такие сообщения как спам.
именно ответ с пинкодом оператор считает спамом? Остальные то СМС приходят. например на команды «10» или «11». Там тоже 2 слова
Здравствуйте. Система отправляет сообщения.
Прошу связаться с оператором сим карты и уточнить по какой причине эти сообщения не доходят до адресата.
Вам может помочь запрос детализации по сим карте в устройстве и в Вашем смартфоне.
не приходит пин код
сигнализация А93 GSM модуль с картой
Ответы 12
Пожалуйста, отправьте на номер системы СМС-команду
После получения ответа отправьте СМС-команду 00990
Модуль перезагрузится и вы получите приветственное сообщение от системы, затем повторите запрос пин-кода СМС-командой 00581
Выше написанное проделано все пришло кроме ответа 00581
Пожалуйста, выложите скриншоты команд и ответов.
Обратите внимание на то, что вам рекомендовалась СМС-команда 0056+185.129.96.69,8765
Вы же отправили СМС-команду, которая содержит не запятую между числами 69 и 8765, а точку.
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Сигналка а93, симка МТС, тариф Модуль, оператор говорит что по СМС и gprs нет ограничений. Не приходит ответ на команду 00581, все остальные команды сигналка выполняет, приходят ответы команда выполнена, а пин-код для регистрации не шлёт. Перечитал кучу форумов, делал все рекомендованные действия. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать
Добрый день!
Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить пост необходимой информацией. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:
2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида «у меня такая же ситуация» не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.
С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.
не приходит пинкод по команде 00581
приложение на пк и телефоне пишет нет связи
на жсм могу позванить команды выполняет и смс тоже, автозапуск и так далее
Все грамотно и доходчиво. Спасибо техподдержке
Ответы 40
на команду 00551 приходят смс
или другие цифры перед г
Здравствуйте. Привязана ли сейчас система к какому-либо аккаунту? Смс отправляете с номера владельца? Какие ответы приходят на смс с текстом
Управляется ли автозапуск по смс
Сим карта какого оператора используется в сигнализации? Сим карта из комплекта?
Автозапуск работает 20 и 21 команды проходят
Опкратор билайн не из комплекта
Спасибо за ответ. Прошу Вас снова отправить команду 00581 и проверить ответ от системы
На команду 00581 нет ответа
С оператором который обслуживает сим в сигнализации связывались?
У оператора нужно уточнить ограничения на мобильный интернет, баланс, позволяет ли тариф работать модемам. Также нужно уточнить актуальную точку доступа, она же APN.
Как ране писал Дмитрий Тоноян, нужно убедиться что в ответ на 07 приходит м111 и ваш номер актуальный. Из ответа на 09 нужна информация по ПО ЖСМ модуля.
Спасибо. В таком случае прошу Вас отправить 2 смс в автомобиль и переслать ответы:
Да номер мой актуальный
После команд 0056 и 0057, отправляли 00581?
Какой тариф на сим в ЖСМ?
Предлагаю попробовать обновление ЖСМ модуля командой 00591.
0056 и 0057 вообще не отправлял
Может напишите последовательность что надо сделать
00551 и все и пытался получмть пинкод
Система 1 год с момента нуствновки паботала бес сбоев. Баланс на номере поллжительный 400р.отвалилась 16.06
Перешлите, пожалуйста, теперь это системе и пришлите мне ответ. Эта смс отличается от предыдущей.
Обновление модуля при снятой охране?
На вашем ПО можно уже не снимать с охраны.
Ввел вас в заблуждение, простите.
Имелись в виду команды: 0057+internet.beeline.ru,,beeline,beeline# и 0056+gategen4.starline.ru,1025.
Повторно их отправлять не нужно.
Тариф на сим известен?
Да после жтих команд отправлял 00581 нет ответа
Билайн говорит ограничений нет
Апн хом дом тоесть по английски. Билайн. Ру с меленьких букв,
00591 пишет команда не выполнена
Может сделать сбиос до заводских? 009902
В таком случае уточните, пожалуйста, настройки интернета у Вашего оператора. Далее APN, логин и пароль нужно вписать в сигнализацию через смс. Также прошу уточнить у оператора отсутствие ограничений для сим карты. Многие сим работают только с телефонами или планшетами. Сигнализация имеет другой imei. Поэтому оператор может блокировать интернет на сим карте.
GSM модуль когда выходит в сеть определяется оператором как USB модем. Это особенность GSM.
И поэтому в большинстве случаев интернет трафик блокируется со стороны оператора. Заблокировать интернет могут не сразу, иногда проходят недели и месяцы.
Обсудите по подробнее это с ТП Билайна.
По ссылке ниже описаны условия вашего тарифа.
При использовании SIM-карты в USB-модеме или wi-fi роутере, при условии, что на номере подключена опция «Безлимитный
интернет + HD-видео» доступ в интернет блокируется.
Забыл сразу написать, дополню.
GSM модуль в а93 работает только в 2G и GPRS сетях. В 3G не работает.
Ясно спасибо буду разбиратся
Не торопитесь пожалуйста.
Рекомендую прописать актуальную точку доступа
после выполнения команды еще раз отправить 00581
И что это значит про сети 2джи и жпрс?
Имеется в виду что тариф и сим должны позволять работать ЖСМ модулю в сетях 2г и гпрс.
3г, 4г, 5г не доступны для жсм модуля а93.
Также зоны покрытия в у вышек поддерживающих связь 2г и гпрс меньше чем у вышек поддерживающих 3г, 4г, 5г.
Кстаье я как раз тариф сменил 16го может в этом проблема и кроется. Был архивный вче мое3 и все прекрасно рабоьало
00581 опять тиштна. Дом апопробую отвязать симку от тарифа семья и посмотрю что будет. Сейчас с тлф не очень удобно
Я думаю что после изменения тарифа на подходящий все заработает.
Когда тариф смените, обязательно актуальный apn пропишите.
Ну и когда заработает интернет, не забудьте обновить ЖСМ. На актуальном ПО повышена стабильность работы GPRS.
Также если у вас плата ЖСМ модуля HB03 (можно посмотреть в приложении/на сайте во вкладке общая информация) и стоит ГПС антенна то появится черный ящик как на маяках (м17/м15).
Ясно видимо все таки косяк с новым тармфом
Вечером пообщаюсь с билайн если не получится то буду думать
Просто возникла проблема что ваши сим из коробки регион спб а я в москве. Разные зоны и билайн за каждое смс брал по 5рублей.
Я купил москвы симку и подключил к тармфу с общиси миеутами и смс все было норм
А 16го числа перешол на другой тармф. Там тоже общие смс и минуты и и нтернет. И все сломалось
У вас наверняка была сим Мегафона в комплекте. У мегафона домашний регион Москва.
Что посоветуете? Билайн хитрый за все теперь берет денег. Минута 2р.смс до 5р за штуку. Интернет за 1мб 10р берет
Если есть возможность оперативно сменить сим то я бы поменял на комплектную Мегафон, там оплата 90 р месяц, списывается разом.
Но судя по описанию тарифа, этот тариф просто так на сим не подключишь, сим придется менять.
Да спасибо за помощь. Что билайн уроды на их тариф только новая сим. Мегафон москва все равно будут списывать за каждое смс
А подскажите в коробочном тарифе мегафон сколько минут и смс
В новых тарифах 15 смс и 15 минут в день. От этих цифр можно посчитать сколько в месяц.
На старых тарифах оплата по факту 1 смс 1 руб, исходящий 2 руб. за минуту и трафик 1 руб. за мегабайт с покилобайтным округлением.
спасибо что потратили на меня время
вы оказались правы,дело было в тарифе семья от билайна
сменил тариф и все заработало.пришел пин. устройство в сети
может куда в фак добавить про тарифы и их подводные камни для пользователей