писать код на телефоне можно ли

Смартфон для программиста

Что выбрать, если хотите заняться мобильной разработкой.

Есть два вопроса: какой телефон купить, чтобы писать на нём код, и какой — чтобы тестировать там мобильные приложения. Вот ответы на эти вопросы по состоянию на февраль 2020 года.

Кое-как писать — любой смартфон

Для всех мобильных платформ есть необходимый минимум, чтобы писать код: специализированные текстовые редакторы, некоторые инструменты для работы с сетью, примитивные графические редакторы. На самом базовом уровне всё есть.

Если нужен «несгораемый» вариант, берите Андроид с поддержкой USB Host (то есть к самому устройству можно подключать флешки и другую USB-периферию). Подключаете к такому смартфону клавиатуру и пишете код.

У Самсунга есть технология Dex: она позволяет подключить смартфон к большому монитору, клавиатуре и мыши и использовать телефон как некое подобие стационарного компьютера. Отличие от обычного подключения в том, что интерфейс Андроида растягивается на большой экран, появляется поддержка многооконного режима. Технологии уже три года, но толкового софта под неё мало. Пока что не взлетело.

Хитрый вариант с Айпадом

Если вам нужно максимально мобильное решение, рассмотрите такую связку:

Подробнее вот у этого дядьки (по-английски):

Для тестов на iOS

Основной телефон — iPhone X. Если вы серьёзно решили программировать под iOS, то лучше сразу всё тестировать на телефоне с «чёлкой» и свайпами для управления. Нет смысла брать более дорогие модели, ведь технически в них будет всё то же самое, но дороже.

Исключение — когда вы пишете AR-приложение или софт для трёх камер: в этом случае лучше взять топовый аппарат и убедиться, что всё работает как нужно. Берите на Авито у брошенных парней.

Дополнительный — iPhone 6S. У большинства пользователей не будет на руках самой последней модели айфона. Скорее, это будет что-то из предыдущих поколений. Большой цикл обновлений, хорошее железо и много сервисных центров в каждом городе — всё это продлевает телефонам жизнь, а значит, нужно рассчитывать на то, что вашей программой будут в основном пользоваться на устройствах двух-трёхлетней давности.

В 2020 году стандарт — iOS 13, поэтому вам нужно минимально рабочее устройство, которое поддерживает эту операционную систему — iPhone 6S.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно лиiPhone 6S — минимум для мобильной разработки под iOS.

Планшет. Подойдёт любой планшет с поддержкой iPadOS. На нём вы будете проверять, как выглядит ваша программа на большом экране, всё ли в порядке с масштабированием и правильно ли отображается интерфейс. С точки зрения кода отличия минимальные. С планшетами на Android, кстати, то же самое: подойдёт любой планшет, на котором можно оценить внешний вид на большом экране.

Android

Так как Android ставится на множество разных устройств, то здесь с минимальным набором будет сложнее. Для того, чтобы полностью протестировать своё приложение под Android, лучше использовать несколько устройств.

Samsung A-серии. Это линейка телефонов начального уровня, но в ней есть почти все технологии, которые Самсунг использует в других устройствах: вырез под камеру на экране, жесты, своя система уведомлений.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно лиSamsung Galaxy A01 — стартовый аппарат в линейке, на котором можно проверять любые приложения под Android.

Huawei. Из-за разногласий компании Huawei с Google эти телефоны могут лишиться поддержки сервисов Google, а главное — магазина приложений. Чтобы убедиться, что ваше приложение будет работать, протестируйте его, например, на Huawei Mate 30 Pro. Если всё работает — можете покорять китайский рынок. Заодно потренируетесь работать с датчиком отпечатка пальца, встроенным прямо в экран.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно лиРаботать без сервисов Google — непростая задачка.

Meizu/Xiaomi. Эти аппараты попали в список из-за агрессивной работы с памятью. Даже в стандартном режиме они выгружают приложения из рабочей памяти, чтобы сократить энергопотребление устройства и увеличить время до подзарядки. Когда включается режим энергосбережения, всё становится ещё печальнее — иногда даже не приходят уведомления или сообщения в чат.

Если постоянная выгрузка из памяти может повлиять на работу вашего приложения — лучше выяснить это заранее.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно лиMeizu M3 — классический пример странной работы с памятью и уведомлениями.

Irbis/Jinga/Fly/Digma/Vertex. Напоследок — любой китайский телефон за 3–5 тысяч рублей. Он нужен для того, чтобы понять, как будет вести себя ваша программа на непредсказуемом и слабом железе. Если всё хорошо — мы вас поздравляем, вы умеете писать качественный и стабильный код с большим запасом прочности.

Источник

Программирование на телефоне – зачем, как и почему?

Программирование на телефоне – почему люди задаются таким вопросом?

Люди всё чаще начинают задавать вопрос, как это – программирование на телефоне? Может удобно или нет? Все эти вопросы задавал себе наверное каждый начинающий программист, который стремится к знаниям и хочет программировать везде и всегда. Безусловно на это повлияло и столь быстрое развитие технологий. За небольшой промежуток времени печатные машинки заменились ноутбуками и ПК, которые способны решить очень сложные задачи.

Если мы посмотрим на развитие телефонов в целом, то они также очень быстро начали развиваться. Сначала сенсорные телефоны не восприняли так как надо, а сейчас такой смартфон неотъемлемая часть каждого человека. Это и есть ответ на вопрос: “Программирование на телефоне – откуда у людей такие вопросы и мысли“. Практически каждый человек, который хоть как то знаком с программированием скажет, что программирование на смартфонах Android или Apple – крайне неудобно и ненужно. Они будут отчасти правы, однако это всё же возможно и давайте разберемся как и зачем?

Программирование на телефоне – разберемся?

Как это? Программирование на телефоне с помощью различных сервисов и ПО.

Существует множество сервисов, которые помогают программировать на чем угодно. Главное, это доступ в Интернет и дисплей со средством ввода. Одним из таких сервисов является очень популярные Ideone.

Ideone – это онлайн-компилятор и инструмент для отладки, который позволяет вам компилировать исходный код и выполнять его онлайн в более чем 60 языках программирования.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Такие онлайн сервисы позволяет без проблем скомпилировать код, который вы можете там же и написать. Выбор языков программирования, как правило, обширный и постоянно обновляется. По крайней мере добавляются новые версии языков программирования.

Также, существуют узкоспециализированные программы, такие как Java Compiler и т.д. Их можно без проблем скачать на ваш смартфон. Программирование на телефоне и заключается в таких программах и сервисах, так как делать это в терминале, как на Linux будет крайне неудобно. Одним из лучших терминалов на Android является Termux.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Зачем программировать на телефоне. Удобство и заключительный ответ.

Как вы могли уже догадаться, программирование на телефоне – это крайне неудобно из-за маленького экрана и отсутствия полноценной клавиатуры. Конечно, вы можете подключить клавиатуру через OTG, но зачем? Почему не взять ноутбук в таком случае, ведь клавиатура у вас с собой вмещается?! Ещё одним фактором, который говорит против программирования на телефонах Android и Apple является отсутствие профессионального софта. Существуют только узконаправленные компиляторы или онлайн-IDE. Они, как вы понимаете, никогда не смогут заменить нормальное ПО для программиста.

Мое мнение такого, что программирование на смартфоне не имеет смысла, так как занимает много времени и концентрации. Это, безусловно, является возможным и может даже кому-то пригодится. Однако я считаю, что лучше учить материал, который может вам помочь в развитии, так как смартфон для этого подходить очень даже. По пути куда-то или лежа на диване, вы всегда сможете посмотреть видеокурс или прочитать книгу. Пользуйтесь гаджетами правильно, а я надеюсь, что смог дать вам ответ на это пусть и легкий, но очень популярный вопрос.

Если вы считаете, что программирование на телефоне не является чем-то неудобным, пишите об этом в комментариях. Подписывайтесь на обновления сайта, а также наш Telegram.

Источник

Программирование на телефоне используя эмулятор терминала Termux

Приветствую читателей! В этой статье я расскажу о том, как можно, имея android телефон, писать программы. Говорю сразу — root права не нужны.

Что нам понадобится?

Первое, что нам понадобится — андроид телефон со установленным на него приложением Termux (есть в Google Play). Для полноценной работы с терминалом, нам нужно достаточно памяти. У меня с десятками установленных пакетов приложение занимает 1.5 ГБ памяти.
Так же, для комфортного кодинга желательно, чтобы телефон был с поддержкой OTG, и у вас была клавиатура с подключением по USB, чтобы писать код на клавиатуре (куда удобнее). Если уж нет этого, то качаем клавиатуру Hacker’s Keyboard. В ней есть клавиша Ctrl, что нам важно.

Почему именно Termux?

Termux имеет в арсенале достаточно пакетов для работы с языками программирования: C/C++, Python, Golang, PHP, Lua.
Так же присутствуют базы данных, я знаю только о mariadb и postgresql.

Начало

Для кодинга нам понадобится текстовой редактор. Здесь есть разные варианты, я выбирал Vim и вкратце расскажу, как с ним работать.
Установка vim:

Для примера работы с vim напишем «Hello World» на С.

После этого запустится Vim. Чтобы начать писать код, нужно нажать на клавишу «i».
Пишем код:

После этого нажимаем на клавишу «Esc», ставим двоеточие и пишем wq («:wq»). Это сохранит наш файл и изменения в нём (w — write) и закроет его (q — quit).

Важно знать!

w — сохранить изменения в файле
wa — сохранить изменения во всех файлах
q — закрыть файл
qa — закрыть все файлы
wq — сохранить изменения и закрыть файл

Теперь нам нужно скомпилировать этот код. Для начала установим компилятор:

Далее пишем следуюющее:

main.c — файл с нашим кодом
program — наша програмка.

Теперь можем запустить нашу програмку и посмотреть, работает ли она:

Источник

8 лучших редакторов кода для мобильных устройств

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Зачем нужен редактор кода в смартфоне? Это свобода писать код когда и где угодно. Предугадать, когда в голову придет гениальная идея (или понадобится срочно внести исправление в проект), невозможно. Зато вполне можно заранее установить приложение-редактор в смартфоне и в случае необходимости набирать код с большим удобством, чем в блокноте.

Dcoder

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Как утверждается на сайте Dcoder, это самая быстрая мобильная IDE. Она доступна в веб-версии, а также в виде приложений для iOS и Android. Поддерживает большое количество языков (больше 35), включая HTML, CSS, JavaScript, C, C++, Python и Java.

В Dcoder есть автоматическое проставление парных скобок и создание отступов, подсветка синтаксиса. Также вы сможете выбрать тему оформления приложения.

Разработчики Dcoder гордятся маленьким весом своего приложения: всего 6MB. Такую легковесность удалось достичь благодаря использованию облачных компиляторов и облачного хранилища для кода. Но тут есть и обратная сторона: чтобы использовать приложение, нужно непременно быть онлайн.

Turbo Editor

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Простой, но при этом мощный текстовый редактор для Android. Имеет открытый исходный код (т. е., при желании и должном умении вы сможете его усовершенствовать по своему вкусу). В этом редакторе вы найдете подсветку синтаксиса для HTML, XHTML, CSS, LESS, JavaScript, PHP, Python и многих других языков, а также режим чтения, автосохранение файлов при выходе из приложения, просмотр результатов работы в браузере.

Quoda

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Quoda это простой в использовании редактор кода для Android. Как и другие редакторы в нашем списке, Quoda поддерживает много языков, включая C, C++, C#, CSS, HTML, Java, JavaScript, Lua, Markdown, PHP, Python, Ruby. Есть подсветка синтаксиса, расширенная клавиатура, функционал поиска и замены с применением регулярных выражений и учетом регистра.

В платной версии доступны автодополнение кода, интеграция SFTP/FTP(S) и облачных хранилищ, а также предпросмотр страниц в разметке HTML/Markdown (на планшетах).

QuickEdit

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Быстрый, надежный редактор, в котором есть функционал для работы как с простым текстом, так и с кодом. Как утверждают разработчики этого приложения, к его отличительным особенностям можно отнести скорость работы и отзывчивость. По этим критериям QuickEdit превосходит многие аналогичные приложения.

В этом приложении вы найдете подсветку синтаксиса для 50 с лишком языков, возможность включать и выключать нумерацию строк, поддержку физической клавиатуры, плавную прокрутку, автоматическое определение кодировки, возможность отмены действий (без ограничений). Поддерживается доступ к файлам в облачных хранилищах.

Our Code Editor Free

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Как следует из названия, этот редактор бесплатный (но есть показ рекламы). А как указано в описании на Google Play, это целая IDE для Android. Причем она может работать без подключения к интернету. Правда, в таком случае вам не удастся поработать с файлами в облачных хранилищах (а вообще такая возможность есть).

Android Web Developer (AWD)

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

AWD — это IDE для веб-разработки. Языков и форматов поддерживает не много: PHP, CSS, JS, HTML, JSON. Есть возможность дистанционной работы с проектами (по протоколам FTP, FTPS, SFTP, WebDAV).

В AWD вы найдете (среди прочего) подсветку синтаксиса, автодополнение кода, автоопределение кодировки файла, интеграцию Git (в платной версии), функционал поиска и замены с применением регулярных выражений, поддержку физической клавиатуры.

Android Interactive Development Environment (AIDE)

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

AIDE — это интегрированная среда разработки для создания Android-приложений прямо на Android-устройствах. Поддерживает Java, C/C++, HTML5, CSS и JavaScript.

В этом приложении вы найдете автодополнение кода, проверку ошибок, подсветку синтаксиса для Java и XML. Есть интеграция с Dropbox. Благодаря совместимости с Eclipse можно открывать Eclipse-проекты. Для профессиональной разработки поддерживается Git.

Отличительная черта этого приложения — интерактивные уроки кодинга с пошаговыми инструкциями (курс программирования на Java, Android-разработки, создания игр).

Казалось бы, все просто отлично, но в комментариях люди жалуются на невозможность сохранять файлы в бесплатной версии и на навязчивые предложения перейти на платный вариант.

Codeanywhere

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

IDE для работы на Android-устройствах. Включает в себя редактор кода, FTP-клиент и терминал. Поддерживает огромное количество языков (больше 100). Есть возможность подключения к сторонним сервисам (Dropbox, Google Drive, OneDrive, Amazon S3, Github, Bitbucket).

Если у вас нет собственного сервера, Codeanywhere может запустить для вас Linux-контейнер, в котором будут доступны, к примеру, WordPress, Drupal, Magento.

По мотивам статьи «Top 8 Code Editors for Mobile Application Development».

Источник

Можно ли писать код на телефоне

Приветствую товарищ. Сегодня я поведую тебе о написание кода на твоëм мобильнике.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Есть на самом деле много приложений, на которых можно знатно покодить, но я выделил всего три.

Дубликаты не найдены

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Web-технологии

228 постов 4.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Не оскорблять других пользователей

2. Не пытаться продвигать свои услуги под видом тематических постов

3. Не заниматься рекламой

4. Никакой табличной верстки

5. Тег сообщества(не обязателен) pikaweb

Эмммм, ну, как бы то сказать то? А, собсвенно, ЗАЧЕМ.

Можно, в Google Play полно компиляторов, редакторов и тп портированных с Линукса. Но это геморрой даже с внешней блютуз клавой.

конечно не под хтмл и цсс, но pydroid еще под пайтон %)

за что минуснули? прога так и называется)

Почему в списке нет Notepad++ (Notepadqq под Линь)?

Я ещё использую nano, но это только в консоли.

на телефоне его нет. есть похожий аналог- notepad plus code editor

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Генератор градиентов и палитры по картинкам

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Делюсь своим проектом Gradients.app, занимаюсь им в свободное время и очень жду замечаний и предложений. Проект может пригодиться дизайнерам и иллюстраторам — тут про цвета и градиенты.

На сайте можно скачать градиенты разных размеров в PNG, скопировать цвета по отдельности и CSS-коды градиентов. Градиенты сортируются по цветам, скачиваниям и дате. Градиентов на сегодня 87, добавляю их самостоятельно, если у вас есть классные сочетания — буду рад их добавить.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Можно провалиться внутрь карточки градиента, там будет больше информации и разные размеры для скачивания. Для веб-дизайнера есть CSS-код градиента, а для иллюстраторов — цвета в RGB, CMYK, HEX и HSL.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Можно делать градиенты самим: подбирать цвета, смотреть разные сочетания. Есть возможность выбрать от 1 до 5 цветов, скачивать в FHD, копировать CSS-код и рандомно менять цвета всего градиента или по отдельности.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Потом я добавил на сайт ещё один раздел — цветовые схемы. Загрузил картинки в разных стилях, с разными палитрами. Эти палитры можно использовать для оформления сайтов, графического дизайна или даже дизайна интерьеров.

Схемы можно отфильтровать по цветам и скопировать HEX-код каждого цвета палитры. На подробной странице схемы цвета применяются к небольшому web-шаблону: блоки, кнопки и другие элементы раскрашиваются под выбранную палитру.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Генератор палитры по фото

Ещё можно загрузить любую картинку или фотографию и определить палитру на ней. Изображение разбивается на 10 основных цветов. Есть подробные блоки с яркими, приглушенными, темными, светлыми и противоположными цветами. У всех цветов можно скопировать HEX-код.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Проект переведен на английский и частично на китайский язык.

Буду рад критике и идеям, может что-то вышло неудобно и непонятно.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Стабильность-признак мастерства

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Кастомные формы Html

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Знаю что этот пост вряд ли зайдет. Такие посты редко тут заходят. Но мне и не нужны плюсики7.
Мне нужны комментарии от разработчиков (мнения).

Я готовился к одному большому проекту и там было много форм и еще и темный режим.
Решено было создать пак стилей для оформления форм. Если с текстовыми полями все просто, задал фон, бордер и готово то с остальными не так просто стилиовать все. Есть много webkit префиксов которые помогают в этом. но я так и не нашел такой пак стилей которые включали бы все эти префиксы да к тому же поддерживали бы темный режим.

Попробовал сделать это самому.

Я считаю что вышло неплохо, думаю может поделится опытом на habr-e и рассписать что, как и почему.

Так же есть стили и для тач интерейсов (без js). Если зайти с телефона то стили чуть отличаются. элементы чуть крупнее, чтоб было удобнее их нажимать.

Буду рад критике. Может я что-то упустил из вида, или какие-то вещи сделал не совсем правильно.

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Добро пожаловать на рынок труда!

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

писать код на телефоне можно ли. Смотреть фото писать код на телефоне можно ли. Смотреть картинку писать код на телефоне можно ли. Картинка про писать код на телефоне можно ли. Фото писать код на телефоне можно ли

Ответ на пост «Курсы сварщика от службы занятости»

В прошлом году подавал заявку на обучение по программе «Веб-дизайн и разработка».
Через сайт «Труд Всем», в рамках системы WorldSkills Russia, в колледже небольшого подмосковного городка. (Курсы были бесплатные для учеников)
На сайте колледжа было написано, что Доп. образование по этой программе занимает 144 часа.
Но вышло так:
Сначала пару месяцев тишины, ну подал и подал (арт.лебедев.жпг).
Потом стал писать письма и доставать кураторов, которые должны были координировать. Ответили: «да-да, мы в курсе, ждите».
Потом я начал названивать активно, и оказалось, что курс уже идёт, и вот вам «адреса и явки».
Ну, слава богу, почти ничего не пропустил, тем более, что пока ждал, повспоминал, попробовал сам кое что.
Получил несколько записанных лекций-скринкастов по вёрстке. Потом было объявлено, что сроки подрезали и испытания вот-вот через неделю. А ещё через день, что испытания не через неделю, а вот уже послезавтра, по этому давайте разберём на основе заданий прошлых лет. Потом ещё раз поменяли программу.

Испытания были дистанционно, как всё обучение. Ну страничку я сверстал быстро, менюшку, форму, кнопачки, картиночку даже нарисовал в векторе для логотипа.
Даже получил сертификат WorldSkills Russia где вёрстка была 10/10 а программирование 0/0. Потому, что все 144 часа уместились в две с половиной недели и до JS&PHP дело не дошло.

Не могу сказать что это всё было для меня бесполезным, кое что новое узнал, но был бы с нуля, было бы потерянное время на 100%.
А ещё дали корку о прохождении курса в этом колледже.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *