По карманам у дубов что означает

Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности по развитию речи. Пересказ сказки «Ревушка» (по И. Мазнину)

По карманам у дубов что означает. Смотреть фото По карманам у дубов что означает. Смотреть картинку По карманам у дубов что означает. Картинка про По карманам у дубов что означает. Фото По карманам у дубов что означает Елена Суркова
Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности по развитию речи. Пересказ сказки «Ревушка» (по И. Мазнину)

Пересказ сказки Ревушка. (по И. Мазнину)

ЦЕЛЬ: Формировать у детей положительное эмоциональное настроение, желание общаться со взрослыми и друг с другом.

Продолжать знакомить детей со сказками, рассказами, различными эмоциональными состояниями.

Способствовать развитию эмоциональной выразительности речи, умению пересказывать текст, поддерживать диалог.

Развивать умение задавать вопросы; делить слова на слоги; усваивать категории родительного падежа единственного числа.

Воспитывать интерес, любовь к сказкам, желание узнавать что-то новое, поддерживать общение друг с другом.

Материалы и оборудование к занятию:

Магнитофон, две музыкальных записи 1. Р. н. п. «Барыня»2. А. И. Буренина «Театр всевозможного». Театральные шумы. Шум ветра.Картинки: Девочка, петух, кошка, теленок, корова, белка, еж.Маски-шапочки: платочек, петух, кошка, теленок, корова. Игрушка кошки, волшебный мешок.

Чтение р. н. с. «Маша и медведь», «Лиса и заяц», «Курочка Ряба», «Репка» и др. Заучивание стихов, загадок, диалогов индивидуально с детьми из группы. Рисование героев из сказок,с отражением их эмоционального состояния: радости, горя, грусти, испуга.

Использовать в речи слова: ревушка, передразнивать, встретить; слова,обозначающие различные эмоциональные состояния: радостный, грустный, испуганный и др.

Ход ЗАНЯТИЯ

Орг. м. Все вы любите сказки. Вспомните птицу или животное, которое встречалось нам в сказках.

Iч. Сообщение темы занятия – знакомство с новой сказкой.

1. Рассказывание сказки логопедом. Ревушка. (по И. Мазнину)

Вышла Машенька на крыльцо и ревет.Подошел к ней петушок и спрашивает:

— Ты чего это Машенька ревешь? Давай лучше семечки кушать.

— Не надо мне семечек, я буду плакать. (плачет)

Подошла к Машеньке кошка:

— Что ты, Машенька, ревешь? Давай мышек ловить.

— Не буду мышек ловить, буду плакать.

Подошел к Машеньке теленок и говорит:

— Давай, Машенька, реветь со мной.

Но тут подошла к ней Буренушка–ревушка и гневно сказала:

— Ты что это меня передразниваешь?

Испугалась Машенька и больше не ревет.

После знакомства со сказкойлогопед задает детям вопросы:

Как называлась сказка?

Кого мы встречаем в начале?

Кто подошел к Маше первым?

Что он ей предложил?

Кто появился потом?

Что он Маше сказал?

Кто подошел после кошки?

И что предложил теленок?

Что случилось потом?

Как звали корову? Почему?

Повторный рассказ сказки с выставлением картинок. (Девочка Маша, петушок, кошка, теленок, корова)

Пересказ сказки ребенком.

Пересказ сказки по ролям. (с музыкой, которая включается перед началом сказки и после пересказа текста детьми и масками, которые одевают детям на головы перед рассказыванием сказки)

По дорожке, по тропинке мы гулять сейчас пойдем,

И на нашей на прогулке с вами мы игру найдем.

Петлять тропинка начала среди подмерзших трав,

По ней шагаем мы легко, головушку подняв.

Вот мы кочки увидали, через них мы прыгать стали (прыг-скок, прыг-скок, стоп)

На поляну мы пришли и игру мы здесь нашли.

(Тук-тук-тук построим дом, жить мы будем в доме том. Стены, крыша и окна)

Игра «Домики» Дети стоят по кругу, лицом в круг, руки на поясе.Ведущий ходит сзади детей по внешнему кругу и произносит слова: «Вокруг домиков хожу и в окошечки гляжу, к одному я подойду и тихонько постучу. Тук-тук-тук» стучит по плечу ребенка.

— Это я, называет свое имя.

— Бежим наперегонки!

Ведущий бежит вперед по кругу, стараясь занять место ребенка, ребенок его догоняет. Если не догнал, то он становится ведущим. Игра повторяется 3-4 раза.

— Ветер с севера подул, гонит тучу к нам, друзья, всем домой спешить пора.

Дети занимают свои места на стульях.

3. Сюрприз для ребят (Разговор белочки и зайчика)

— Я вчера в лесу гуляла, и в лесу я услыхала…

Белкины карманы. Н. Галиновская

— Белка, где твой склад грибов?

— По карманам у дубов!

-Чей разговор мы сейчас услышали? (выставляются картинки белки и ежа)

4. Деление слов на части (слоги). Под картинками после деления слова на слоги, выставляются полоски – слоги.

Еж, белка Маша, петушок, кошка, теленок, корова.

Дети ищут самые короткие и длинные слова.

5. Отгадайте, кого не стало?

Маши, петушка, кошки, теленка, коровы, ежа, белки.

6. Игра «Волшебный мешочек».

— Задай вопрос и угадай, кто из героев сказки прятался в мешочке?Условие игры: Нельзя, задавая вопрос, прямо называть имя героя сказки.

(Нельзя спрашивать так: там Машенька, там теленок и т. д.

Дети задают вопросы. – Это животное или птица? У этого животного есть рога? И т. д.

7. Итог занятия.

Ревушка. (по И. Мазнину)

Вышла Машенька на крыльцо и ревет.Подошел к ней петушок и спрашивает:

— Ты чего это Машенька ревешь? Давай лучше семечки кушать.

— Не надо мне семечек, я буду плакать. (плачет)

Подошла к Машеньке кошка:

— Что ты, Машенька, ревешь? Давай мышек ловить.

— Не буду мышек ловить, буду плакать.

Подошел к Машеньке теленок и говорит:

— Давай, Машенька, реветь со мной.

Но тут подошла к ней Буренушка–ревушка и гневно сказала:

— Ты что это меня передразниваешь?

Испугалась Машенька и больше не ревет.

Белкины карманы. Н. Галиновская

— Белка, где твой склад грибов?

— По карманам у дубов!

Презентация к занятию «Путешествие в город профессий», для детей шестого года жизни Презентация к занятию «Путешествие в город профессий » в группе компенсирующей направленности детей шестого года жизни. Подготовила воспитатель.

По карманам у дубов что означает. Смотреть фото По карманам у дубов что означает. Смотреть картинку По карманам у дубов что означает. Картинка про По карманам у дубов что означает. Фото По карманам у дубов что означаетСюрпризное выступление наших выпускников Дети-выпускники подготовительной группы компенсирующей направленности нашего детского сада приготовили сюрпризный номер:музыкальное театрализованное.

Источник

Как пишем, так и думаем

Пропедевтическое изучение диалога в первом классе

Диалоговая форма позволяет развивать не только устную речь, но и закладывает основы письменной. Пропедевтическое изучение диалога необходимо начинать, по мнению Светланы ЗУЕВОЙ, учителя начальных классов г. Ульяновска, с первого класса.

Известный исследователь обучения речи как методики развития интеллекта ребенка Л.П. Федоренко описала закономерности процесса усвоения речи и методические принципы, вытекающие из них. Здесь назовем лишь два – принцип развития чувства языка1 и принцип опережающего развития устной речи по сравнению с письменной.

Это значит, что, начиная работу по развитию письменной связной речи, учитель должен опираться на умения строить устные тексты, то есть он должен четко осознавать, чем владеет дошкольник в области устной речи. Очевидно, что ребенок владеет разговорным стилем речи, чаще всего представленным в форме диалога.

Итак, диалогическая речь – первичная, естественная форма языкового общения, которой хорошо владеют дети.

Традиционные программы по русскому языку вводят изучение прямой речи и диалога в пятом классе. Думается, что это поздно по двум причинам. Во-первых, введенные почти одновременно, эти два способа передачи на письме чужой речи часто долго путаются в сознании пишущего. Во-вторых, у ребенка в начальной школе достаточно прочно формируется своеобразный пунктуационный “антинавык” – не обращать внимание на знаки препинания вообще, и особенно при оформлении прямой речи.

Мы считаем, что включать эту тему надо намного раньше, и хотим рассказать о работе по теме “Диалог” в первом классе. Такое раннее изучение диалога позволит расширить синтаксический арсенал ребенка с той целью, чтобы ему легче было выражать свои мысли на письме.

Знакомство с диалогом поможет на уроках чтения выразительно читать тексты, легче справляться с таким трудным для первоклассника заданием, как чтение по ролям.

Наша работа может проводиться в классах, работающих по разным программам, в том числе и самой обычной. Для усиления синтаксической направленности преподавания русского языка нет необходимости вводить дополнительные часы. Это можно сделать на уроках развития речи или риторики, а систему тренировочных упражнений осуществлять на уроках русского языка и литературного чтения, организуя изучение программных тем на материале связанных текстов в форме диалога.

· Понятие “диалог” целесообразно ввести на уроке развития речи во втором полугодии первого класса, ближе к весне.

Приведем пример такого урока.

Цели. Познакомить учащихся, опираясь на их речевой опыт, с понятием “диалог”; сформировать начальное представление о функционировании диалога в речи; начать формирование представлений о структуре диалога (реплики) и правилах его оформления на письме.

На этом уроке должны обязательно звучать диалоги, причем первый должен быть непременно “разговором из жизни”, а ни в коем случае не диалог из художественной литературы. Хорошо, если первый диалог учитель сочинит сам: тогда лучше получится “привязка” к реальной ситуации и участникам разговора.

I. Организационный момент

Краткое эмоциональное приветствие. Каждый урок начинается словами: “Тема урока. ”

Учитель. А что такое тема?

Выслушав ответы детей, учитель делает вывод.

– Тема – это то, о чем.

Затем вывод повторяется детьми хором.

II. Наблюдение, подводящее к теме урока

У. Тему нашего сегодняшнего урока нам помогут определить “артисты” 2. Давайте послушаем их разговор по телефону.

– Здравствуйте!
– Добрый день!
– Это звонит Таня Иванова. Можно попросить к телефону Катю?
– Пожалуйста. Я слушаю.
– Катя, я заболела, поэтому не была сегодня в школе. Ты можешь сказать, что нам задали?
– Конечно, могу. Подожди минуточку, пожалуйста, я принесу дневник. Ты слушаешь меня?
– Я готова записать задание.
– По русскому языку нам задали упражнение № 57, по математике № 89, 93 и 95, по чтению – дочитать сказку. Ты все успела записать?
– Да. Большое спасибо, до свидания.
– До свидания! Выздоравливай поскорее!

Мы считаем, что есть смысл начинать работу по речевому этикету, в частности по правилам ведения телефонного разговора, именно в первом классе, когда дети активно осваивают использование этого аппарата.

После того как ребята послушали первый диалог, учитель задает вопросы.

– Что показали нам ребята?

Дети. Разговор по телефону.

У. Кто заметил, с чего начался телефонный разговор?

Д. С приветствия. С вежливых слов.

У. Что следовало после приветствия?

Обычно дети редко обращают внимание на то, что после приветствия тот, кто звонит, должен обязательно назвать себя, представиться. Лишь самые внимательные говорят об этом. Иногда, чтобы выяснить это, приходится обращаться к “артистам”. Далее дети сами говорят о том, что главная часть разговора – его тема, то, ради чего и позвонил человек. Здесь нужно подчеркнуть, что тема телефонного разговора должна быть обязательно важной, баловаться телефоном нельзя!

– Чем должен заканчиваться телефонный разговор?

Д. Нужно попрощаться, используя слова вежливости.

У. Сценка, показанная “артистами”, помогла нам определить тему сегодняшнего урока. То, что мы слышали, можно назвать разговорам, диалогом, беседой. Какое же из этих слов выбрать, чтобы записать тему урока?

– Русский язык – это урок, на котором мы будем изучать науку о языке. Она поможет нам научиться владеть речью. Как и в любой науке, у нее есть особые слова – термины. С некоторыми из них вы уже знакомы. Вспомните, как называются буквы, расположенные в определенном, общепринятом порядке.

У. Слово “диалог” – термин. Поэтому именно так мы и назовем наш урок. Но прежде чем записать тему в тетради, давайте прочитаем, что написано об этом слове в словаре.

Диалог от греческих слов диа – “два” и голос – “слово, речь”.

– Что же такое диалог?

Здесь нужно обратить внимание учеников на то, как русское слово разговор помогает объяснить значение слова-термина диалог.

– У слов-терминов есть особенность – они обобщают, вбирают в себя все частные случаи. Поэтому, хотя дословный перевод слова диалог означает “речь двух”, в науке о языке под диалогом понимается разговор двух или нескольких человек.

III. Обобщение знаний об использовании диалога в речи

У. Где и когда мы встречаемся с диалогом?
Д. Когда разговариваем с учителем на уроке, на перемене с друзьями, дома с родными.

Обязательно кто-то выходит на обобщение: мы используем диалог, когда общаемся с людьми.

У. С какого возраста вы пользуетесь диалогом?

– Сделаем вывод: мы пользуемся диалогом в повседневной жизни, слышим диалоги по радио, телевизору. Маленький ребенок
с рождения включается в разговор со взрослыми: гудит, лепечет,
а затем произносит свои первые слова.

Иногда дети сами выходят на то, что диалоги есть и в книгах. Если этого не происходит, учителю следует задать вопросы: приходилось ли вам встречать диалоги в книгах? Если да, то в каких именно?

Дети обычно называют сказки “Теремок”, “Колобок”, “Телефон”, “Приключения Незнайки”.

– Книги отражают жизнь. Чтобы отразить ее правильно, писатели используют в своих произведениях диалоги, чтобы герои разговаривали, как в жизни. По речи о человеке можно сказать многое.

Далее дети слушают магнитофонную запись или смотрят еще одно выступление теперь уже других “артистов”. После выступления определяют, герои какой книги говорят, кто ее автор, как зовут участников разговора.

– Слушай, научи меня сочинять стихи. Я тоже хочу быть поэтом.
– А у тебя способности есть?
– Конечно, есть. Я очень способный.
– Это надо проверить. Ты знаешь, что такое рифма?
– Рифма? Нет, не знаю.
– Рифма – это когда два слова оканчиваются одинаково. Например, утка – шутка, коржик – моржик. Понял?
– Понял.
– Ну, скажи рифму на слово “палка”.
– Селедка.

Д. Разговаривают Незнайка и поэт Цветик, герои книги Николая Носова “Приключения Незнайки и его друзей”.
У. О чем они говорят?
Д. О стихах.
У. Попробуйте дать заглавие этому отрывку.
Д. “Как стать поэтом”.

– “Незнайка и Цветик”.
– “Незнайка хочет стать поэтом”.
– “Цветик проверяет Незнайку”.

У. Что можно сказать по этому диалогу о героях книги?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, учитель просит “артистов” повторить диалог еще раз.

Д. Цветик способный, талантливый, раз он умеет писать стихи.

– Еще он добрый – не отказывается помочь Незнайке.
– Цветик серьезно относится к поэзии, поэтому сначала проверяет способности своего друга.
– Незнайка очень хочет всему научиться, в этом он похож на первоклассника. У него не все получается сразу.
– Незнайка самоуверенный – считает, что способный, а сам быстро не может научиться.
– Зато он не стесняется ошибаться, а это залог того, что, если потрудиться, все обязательно получится!

У. Вот сколько мы узнали о героях, хотя всего лишь послушали их разговор. Теперь, ребята, думаю, вам будет понятно предложение, которое написано на доске.

Твоя речь много говорит о тебе.

– Прочитайте его хором. Как вы поняли это предложение?

– Прислушайся не только к тому, что говорят, но и к тому, как говорят люди. По тому, о чем и как говорит человек, можно судить, какой он: грубый или воспитанный, злой или добрый, внимательный или невнимательный. А какой ты сам? Своей речью ты притягиваешь к себе людей или отталкиваешь их от себя?

– Спишите предложение, написанное на доске, к себе в тетрадь.

Дети выполняют задание.

IV. Наблюдение за оформлением диалога на письме

У. Вы, ребята, прекрасно узнаете диалог в устной речи. Посмотрим, сумеете ли узнать его по записи, в книгах.

Учитель просит детей открыть учебник3, где напечатан рассказ Н.Н. Носова “Живая шляпа”. Дети находят диалоги, читают небольшой кусочек по ролям.

– Как же оформляется диалог на письме?

V. Подведение итогов

Дети рассказывают о том, что нового они узнали на уроке.

· Правила оформления диалога на письме лучше изучить на уроке русского языка. Это может быть урок повторения, например, по теме “Знаки конца предложения”.

Приведем фрагмент такого урока.

Учитель раздает листочки, где один и тот же текст записан дважды: под № 1 – прямая речь, оформленная с помощью кавычек; под № 2 – диалоговая форма записи (тексты могут быть оформлены и на доске).

“Ты пирог съел?” “Нет, не я!”
“Вкусный был?” “Очень!”

– Ты пирог съел?
– Нет, не я!
– Вкусный был?
– Очень!

У. Под каким номером текст оформлен диалогом?

Д. Под номером 2.
У. Прочитайте текст по ролям.

Дети выполняют задание.

– О чем текст? Его тема? Как его можно озаглавить?

У. По какой записи (под каким номером) вы читали текст по ролям?

Д. Использовали запись под номером 2.

Высказывания детей. Здесь необходимо ввести еще один термин – “реплика”.

– Сколько участников диалога в тексте о пироге?

У. Итак, диалог состоит из реплик. Как записывается каждая реплика?

Д. Каждая реплика записывается с красной строки, с большой буквы, перед ней ставится тире.

Три условия грамотной записи диалога учитель “сворачивает” в опорную схему-модель.

– Спишите диалог, который записан под номером 2.

Дети выполняют задание.

· Закрепление темы “Диалог” проводится на уроках русского языка и чтения при изучении программных тем по трем
основным направлениям: значение, структура, функционирование в речи.

На уроках чтения можно использовать тексты, которые есть в учебниках, или предложить свои. При работе можно использовать прием драматизации – чтение по ролям. Для этой цели, например, подходит русская народная сказка в обработке А.Н. Толстого “Котенок и курочка”. Если ее инсценировать, то получится своеобразный мини-спектакль. Для уроков чтения также можно рекомендовать следующие достаточно известные стихи: “Разгром” Э.Успенского; “Яма”, “Мешок”, “Шам и Ше” О.Григорьева. Кроме традиционных заданий можно попросить детей определить, из какой сказки эти диалоги, а также узнать героев, которые разговаривают.

– Здравствуй, кумушка, хлеб да соль.
– Я ем свой, а ты подальше стой.
– Дай мне рыбки.
– Налови сам да ешь.
– Да я не умею.
– Эка! Ведь я же наловила. Ты, куманек, ступай на речку, опусти хвост в прорубь, сиди да приговаривай.

– Вот тебе азбука. Учись на здоровье!
– Папа, а где твоя куртка?
– Куртку-то я продал. Ничего, обойдусь и так. Только ты живи на здоровье.
– Выучусь, вырасту, куплю тебе тысячу новых курток.

(По4 А.Н. Толстому, “Золотой ключик, или Приключения Буратино”)

На уроках русского языка рекомендуется использовать тексты меньшего объема. Ниже предлагается возможная система упражнений.

Упражнения первого типа – на готовом дидактическом материале.

1. Списывание или зрительный диктант.

Для этого вида работы можно использовать миниатюры из русского фольклора. Например, такие:

– Где ты, брат Иван?
– Я в горнице.
– А что делаешь?
– Помогаю Петру.
– А Петр что делает?
– Да на печи лежит. (20 слов)
– Я медведя поймал!
– Так веди сюда!
– Не идет!
– Так сам иди!
– Он меня не пускает! (15 слов)

Миниатюры Н.И. Сладкова великолепно иллюстрируют нашу тему. Например, эта:

– Вот бы тебе, Заяц, да лисьи зубы!
– Э-э, Сорока, все равно плохо.
– Вот бы тебе, серый, да волчьи ноги!
– Э-э, Сорока, невелико счастье.
– Вот бы тебе, косой, да рысьи когти!
– Э-э, Сорока, что мне клыки да когти?! Душа-то у меня все равно заячья.

На этом тексте можно отрабатывать также темы “Знаки препинания конца предложения”, “Обращение”, “Правописание собственных имен”, “Переход нарицательных существительных в собственные”.

2. Письмо по памяти.

Этот вид работы проводится после того, как дети разобрали текст, списали его, выучили наизусть. Для него берутся, как правило, короткие тексты, чаще всего стихотворные. Например, такие:

– Белка, где твой склад грибов?
– По карманам у дубов.
– Где домишко твой?
– В сосне.
– А постель?
– Постель на мне? (19 слов)

– Ты куда идешь, медведь?
– Да на пчелок поглядеть.
– А зачем несешь бачок?
– Так. Повешу на сучок. (16 слов)

3. Осложненное списывание.

Этот вид работы предусматривает задание: списать текст, расставляя знаки препинания.

Почему ты черен кот
Лазил ночью в дымоход
Почему сейчас ты бел
Из горшка сметану ел
Почему ты серым стал
Пес в пыли меня валял
Так какого же ты цвета
Я и сам не знаю это
– Почему ты черен, кот?
– Лазил ночью в дымоход.
– Почему сейчас ты бел?
– Из горшка сметану ел.
– Почему ты серым стал?
– Пес в пыли меня валял.
– Так какого же ты цвета?
– Я и сам не знаю это! (36 слов)

4. Разные виды диктантов: предупредительные, комментированные, объяснительные.

Источник

Палиндром – слово, которое читается одинаково в обе стороны

Палиндром (от греч. palindromos – бегущий обратно) – слово, которое читается одинаково слева направо и справа налево (например, ротор), поэтому такие слова еще называют перевертышами. Самое длинное употребительное слово-палиндром в мире – saippuakauppias, которое в переводе с финского означает «продавец мыла».

Палиндромами также могут быть числа (808) и фразы (например, а роза упала на лапу Азора).

Древнейшая из фраз-палиндромов написана на латыни и датируется IV веком н.э. Это фраза «Sator Arepo tenet opera rotas», что означает «Сеятель Арепо держит с трудом колеса». Ее принято записывать в форме квадрата:

В таком виде палиндром читается 4-мя способами по горизонтальным и вертикальным рядам: слева направо, справа налево, сверху вниз и снизу вверх. Этому квадрату многие люди приписывали магическую силу и верили, что его загадочные слова защищают от болезней и темных сил, поэтому их высекали на стенах храмов и записывали на амулетах.

Как утверждают математики, несмотря на ограниченность словарного запаса языка, количество фраз-палиндромов может стремиться к бесконечности. Что в некоторой мере подтверждают палиндромисты, которые придумывают тысячи различных палиндромов и объединяются в общества и клубы. Многие палиндромы содержат мало смысла, но некоторые из них интересны и забавны.

А в Енисее – синева

А за работу дадут? – Оба раза!

А кобыле цена дана, да не целы бока

А масса налево повела нас сама

А муза – раба разума

А муза рада музе без ума да разума

А раки ели в иле Икара

Арбуз влетел в зубра

Аргентина манит негра

Аргентинец ценит негра

Ах, Ира – во повариха!

А шорохами зима хороша

Веер веял для евреев

Веди, швед, за руки, раздевши, дев

ВИЧ был у баб улыбчив

Води, Сахара, хасидов

Воду пот слил, сто пудов!

Воду сосут у сосудов

В окна б доход банков!

Вон у батыров своры табунов

Вор, а дут от ударов

Вор в лесу сел в ров

Вот сила типа капиталистов

Голод, чем меч долог?

Гори, печурка, круче пирог

Горох у дорог к городу Хорог

Да, пот – сила баб. А листопад?

Дарили б еду – дебил и рад

Дело логики – гололед

Делу – тело, лету – лед

Дорого небо, да надобен огород

Еда мопсу, как ус помаде

Ешь немытого ты меньше

Еще бы, рту дадут рыб еще

Жажди, мир, имиджа ж!

Жар – иммунитет, тетин ум – мираж

И городу дорог огород у дороги

Иди, сексот, в тоске сиди

Икну: «Сосите тити тети, сосунки»

Икра – чудо, водка – как довод у чарки

И лиловую нюню уволили

И любит Сева вестибюли

И нет дорог в город тени

Инсулин бубнил: «Усни»

И мал Иван, а лупил у лип улана вилами

И манит силу гул истинами

И мят сон телом и мимолетностями

И нас, уксус, кусани

И не место рот семени

А раки ели в иле Икара

Ишаку казак сено нес, казаку каши

Ищи, Париж, на рты, ты, транжира пищи

Ищу, трясяся, рту щи

Как иным умы? Никак

Кал у каблука – как у лба кулак

Кара чар врача – рак

Катафалк у мук – лафа. Так?

Кинь лед зебре, бобер бездельник!

Кит на море романтик

Клещи, клещи – «щелк» и «щелк»

Корешу – каучук и кучу акушерок

Коростелю лет сорок

Косо сидел у леди сосок

Кот – арбузу браток

Коту скоро сорок суток

К силе мир имел иск

Лазер Боре хер обрезал

Лазил он в огонь, но говно лизал

Леди, вот кал – еды выдел, а кто видел?

Летаргия – игра тел

Летя, догонит иного дятел

Лёша на полке клопа нашёл

Лидер бодро, гордо бредил

Лилипут сома на мосту пилил

Лис у кузины попы низ укусил

Лоб туфлями мял футбол

Лом о смокинг гни, комсомол!

Лук – ароматам оракул

Мадам, за гроши шиш оргазма дам

Мак и воду – ртам, ума – трудовикам

Мала единичка как чин идеалам

Мала ренегатов рвота генералам

Мала тропка, но она к порталам

Мала утирка деда – к ритуалам

Мал иск ребер к силам

Мал ли рог волов гориллам?

Мало в мыле цены ныне целым волам

Мало воли – мило волам

Мало гномам ума, монголам

Мало дикого – к идолам

Мало кис пепси-колам

Мало кукле дел – к уколам

Малы бока казака кобылам

Мама дала ситро, торт и сала дамам

Мама дала кучу кала дамам

Мани, вкус, осу к винам

Мастер в ухо лоху врет сам

Махоня – нюня, но хам

Медик, на танк идем?

Медик, а к массам, как, идем?

Мечты – сало, хохол, а сыт чем?

Мир берест серебрим

Мокнет Оксана с котенком

Молодо подо подолом

Молоко делили ледоколом

Морг у базара за бугром

Морда казака за кадром

Море могуче. В тон ему, шумен, отвечу Гомером

Мороз. Усы папы с узором

Мох у азиата и за ухом

Мура ваша каша, Варум

Муха калу – квота, зато в кулаках ум

Мы ли милы, бобыли, милым?

Мяса – ракам, ума – карасям

Мясо – лисе, псов во спеси – лосям

На вид енот – это не диван

Навидал фуфла диван

На вилах ехал Иван

Надо меч в кулак, а лук – в чемодан

Нам сила – талисман

Народ, учи баб у дуба бичу до ран

Нажал кабан на баклажан

Не видно морд, ни лап. А палиндром – он дивен

Не видно сон – дивно, сон видно – сон дивен

Не горец? На канцероген

Не до логики, голоден

Не жди, ванна, вид жен

Не жри, жара, жир жен

Нем у гимен днем игумен

Не муж я баб, я ж умен

Нет опыта еще, а ты потен

Нет ума, дядя? Да, мутен

Не черкес, а засекречен

Низу миледи биде – лимузин

Но невидим архангел. Мороз узором лег на храм и дивен он

Нос леди видел сон

Нос леди – вот кто видел сон

Огонь – лоб больного

Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно

Оно, лосося мясо, солоно

О, тело леди видело лето

От меча зуд жду зачем-то

От чая нежен я, а что?

Палач, рубя, бурчал: «Ап!»

Пацана тупого путана цап!

«Пустите!» – летит супу миска Максиму. – «Пустите, летит суп!»

Рвал Эол алоэ, лавр

Роздан массам надзор

Рот сиз, на рте транзистор

Ругал аборт и ситро балагур

Сел в озере березов лес

Сильновата вонь лис

Со ртом у баб ум отрос

Солисту сено несут? – Силос!

Сувенир у дури не в ус

Тарту дорог как город утрат

Тело леди – дело лет

Телу масона нос – амулет

Течет море – не ром течет

Тише, теолог Оле тело голое тешит

Тут чуток икоту чтут

Туши рано фонари, шут!

Ты – мужик, а таки ж умыт

Ты, милок, иди яром: у дороги мина, за дорогой огород, а за ним и город у моря; иди, коли мыт

Ты моден и недомыт

У дезертира жена не жарит резеду

Ужо ломом у баб ум омоложу

Уж я веники не вяжу

У лип Лёша нашёл пилу

Ум за рамки – к маразму

Ум – он зараза разному

Умри, фазенда, на дне за фирму

Упал выбор пробы в лапу

Урки в «Иле» ели икру

Утречком иди, видимо, к черту

Ух, у миледи в еде видели муху

Уху мобильник кинь, либо муху

Уху полигон – как ноги лопуху

Хаму двери шире в думах

Хан и шаман на машинах

Хорош в «Артеке» трав шорох

Цени все, но не свинец

Шорох от дубка как будто хорош

Щетина ментов и живот, не мани тещ

Юра, хватит! – А в харю?

Я ел мясо лося, млея

Я – енот этот, а тот – это не я

Я и не дева заведения

Я и ты – база бытия

Я лозунги гну, зол я

Я нем: лис укусил меня

Я не реву, уверен я

Я не стар, брат Сеня

Я радую тётю, дядю ударя. Я радую дядю, тётю ударя

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *