Рутуб ру официальный сайт смотреть бесплатно в хорошем качестве на русском языке без регистрации
Рутуб ру официальный сайт смотреть бесплатно в хорошем качестве на русском языке без регистрации
Официальный канал национального видеохостинга RUTUBE
Получайте в режиме онлайн все новости компании, информацию о важных проектах, мероприятиях и обновлениях платформы.
About
Platform
Посмотреть как это было можно здесь:
В 2022 году во время проведения XXV Петербургского экономического форума RUTUBE представил масштабную световую инсталляцию на Дворцовом мосту.
Проекция представляла собой взлетающую ракету, обозначающую кнопку «В топ», которая недавно появилась в функционале…
Александр Стуглев, директор фонда «Росконгресс»:
«Наша самая главная задача в том, чтобы обеспечить максимальный комфорт для наших участников. ДНК форума не изменился: мы стараемся внести свой вклад в создание интеллектуальных содержательных продуктов. Мы собираемся только улучшаться и обрастать технологиями. В целом мы стараемся улучшить экономику России».
Давид Кочаров, генеральный продюсер RUTUBE:
В рамках «ПМЭФ.Юниор» прошла презентация детского анимационного сериала «Лесенка знаний: мастерство» производства RUTUBE и студии «ЯРКО» в Академии цифровых технологий.
Спикерами выступили Иван Лыкасов, руководитель креативного центра RUTUBE, Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер студии «ЯРКО», Диана Кожокова, директор и генеральный продюсер Synergy Business Club, участник Клуба молодых предпринимателей направления Росмолодежь.Бизнес и Гарри Мурадян, эксперт по трудоустройству и реализации в карьере.
Во время презентации спикеры рассказали о новых подходах к профориентации детей, прошел показ серий мультфильма, а после юные зрители пообщались с авторами проекта.
Выпуски мультфильма уже сейчас можно посмотреть на RUTUBE!
✨ Друзья, в этому году мы отмечаем не только 350-летие Петра I, но и юбилей создателя классической комедии и комедиографа Мольера — 400 лет со дня рождения.
В честь этой даты ТНТ и ГИТИС при поддержке RUTUBE запускают всероссийский Конкурс современной комедии среди сценаристов и драматургов. Чтобы участвовать в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте ГИТИСа и отправить свой сценарий или пьесу.
Что получат победители конкурса?
🔹 По лучшему сценарию будет снят сериал на ТНТ;
🔹 Пьеса станет стартом для новой современной постановки в одном из театров;
🔹 10 лучших произведений войдут в сборник «Современных российских комедий», который будет выпущен по итогам конкурса в издательстве ГИТИС.
В жюри проекта вошли и.о. директора ТНТ, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа» Тина Канделаки, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, а также авторы хитов ТНТ и эксперты ГИТИСа.
Прием работ продлится до 31 августа. Желаем удачи всем участникам!
Все самое интересное о новых проектах на #RUTUBE в нашем втором Telegram-канале «Подсмотрено на RUTUBE».
Здесь ты самый первый можешь читать все новости холдинга и компании.
Наткнулись на поющего Вассермана в коридоре офиса. Кажется, намечается что-то интересное.
Юрий Подоляка «стал лицом» RUTUBE.
Юрий будет эксклюзивно выпускать свой контент для национального видеохостинга
Его канал на RUTUBE является одним из самых быстрорастущих, популярных и востребованных среди пользователей видеохостинга.
Также Юрий отметил, что его поступок поможет RUTUBE и послужит примером для других авторов цифрового контента.
Юрий призвал своих зрителей подписаться на его канал на национальном видеохостинге. Эксперт верит, что отечественные интернет-площадки – главный фактор цифровой независимости России. Это уже второе успешное сотрудничество RUTUBE с авторами контента на политическую тему, наряду с пранкерами Вованом и Лексусом
С 7 по 10 июля в Москве пройдет «Российская креативная неделя» — форум, посвященный развитию творческих индустрий. В рамках шатра «Новые медиа» национальный видеохостинг RUTUBE организует мастер-класс от блогеров и сессию о просвещении в эпоху digital.
🔷 8 июля блогеры и амбассадоры видеохостинга Артур Арутюнян и Настя Витонова поделятся лайфхаками, как создавать актуальный цифровой контент, а эксперты RUTUBE — Алексей Федоров, директор собственного производства, Руслан Данилевич, креативный продюсер, Диана Зублевская, директор департамента размещения контента — дадут профессиональные советы начинающим блогерам.
🔷 9 июля представители просветительских организаций и медиа — Вячеслав Груднев, заместитель председателя ООО УКС «Улицы России»по вопросам GR, Артемий Понявин, директор исполкома «Национального Дельфийского совета России», Марина Абрамова, директор форума «Российская креативная неделя», Дмитрий Шелухин, генеральный продюсер проекта «МедиаДрайверы» и другие — обсудят просвещение в эпоху digital.
Смотрите прямые трансляции сессий и мастер-классов на официальном канале «Российской креативной недели» на RUTUBE!
☔️ Друзья, вечерние мероприятия Российской креативной недели из-за непогоды сегодня отменены. Завтра мы продолжим держать вас в курсе выступлений.
Александр Моисеев, генеральный директор RUTUBE, получил Национальную премию в области медиабизнеса «Медиа-Менеджер России» в номинации «Топ-менеджмент/Новые медиа» «За переформатирование платформы RUTUBE».
Церемония награждения прошла 7 июля.
Цель премии – отметить на наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом, привлечь внимание к ключевым процессам отрасли, представить лучших медиаменеджеров текущего года.
Мы поздравляем Александра и желаем ему дальнейших успехов!
Друзья, напоминаем, что сегодня в рамках «Российской креативной недели» с 11:00 до 12:30 на стенде «Новые медиа, маркетинг и коммуникации» пройдет мастер-класс, в котором примут участие эксперты и амбассадоры национального видеохостинга RUTUBE.
Среди звездных гостей – Артур Арутюнян, амбассадор RUTUBE, основатель промоушена «Наше дело», Настя Витонова, амбассадор RUTUBE, ведущая шоу «ТикТок Дайджест». Также обучать созданию креативного контента будут директор департамента размещения контента RUTUBE Диана Зублевская, директор департамента собственного производства RUTUBE Алексей Федоров, креативный продюсер RUTUBE по направлению «скрипт» проекты, чемпион Высшей лиги КВН, автор большого количества отечественных проектов, креативный продюсер Руслан Данилевич. Модератором выступит Андрей Родных, креативный продюсер видеохостинга.
«Мы отбираем проекты с помощью подхода «по трем коридорам». Первый — телевизионный. Это те программы, которые потенциально можно разместить на телевидении. Второй — хайповые шоу, это самое сложное направление. И третий — социально значимые проекты, они важны для людей.
У нас проходят питчинги, где мы отсматриваем около 100 проектов каждую неделю. Ходить на питчинги, конечно, страшно, но очень полезно!»
Алексей Фёдоров, Директор департамента собственного производства RUTUBE
Но как же оформить свой ролик так, чтобы он сам себя продвигал?
Каждое видео — это текст, поэтому пишите сценарий развёрнуто, помните о SEO, думайте как вы бы сами его искали.
Продумайте дизайн обложки видео. Она раскроет содержание ролика, его смысл. Лучше добавить лаконичный текст и узнаваемого персонажа из видео.
Мне часто говорят: «Диана, расскажи про алгоритмы, ты везде говоришь одно и тоже, мы это и так знаем». И посмотрите как пользователи продолжают публиковать свои видео… Так делать не стоит. Уделяйте внимание оформлению».
Диана Зублевская, Директор департамента размещения контента RUTUBE
💬 «Цифровизация, на которую нацелен «Газпром-Медиа Холдинг» — это в первую очередь работа с информбезопасностью. Недавний кейс с атакой на RUTUBE еще раз подчеркнул важность и актуальность обсуждения и принятия стратегических решений в области обеспечения безопасности не только классическим объектам взлома – банкам, но и уже медиаресурсам. Инцидент с RUTUBE был целенаправленной атакой на уничтожение, поскольку те, кто организовал атаку, понимают, что платформа имеет стратегическое значение. Можно сказать, что это покушение на цифровой суверенитет страны. Мы вынесли ценнейшие уроки по итогам атаки на RUTUBE и готовы делиться знаниями с коллегами».
— Заместитель генерального директора «Газпром-Медиа» Юлия Голубева на сессии «Режим безопасности: что нужно российской креативной отрасли для стабильной работы».
Что такое RuTube, как им пользоваться и сможет ли он заменить нам YouTube
Вот уже как несколько недель в интернете ходят слухи о полной блокировке YouTube в России. Главная причина тому — систематическое удаление каналов отечественных СМИ. Да, официальных сообщений об отключении этого сервиса на территории нашей страны пока нет, но совсем не исключено, что это произойдет в ближайшее время. В таком случае возникает резонный вопрос — а чем заменить Ютуб? Существуют ли площадки, хоть чуть-чуть на него похожие? Конечно, в голове сразу всплывает RuTube. За последние пару недель это приложение всерьез поднялось в топе App Store и входит в 20-ку самых популярных. Выходит, что люди пользуются! Я решил опробовать его на своей шкуре, на недельку отказался от Ютуба и готов поделиться с вами своим опытом.
Рассуждаем на тему, сможет ли RuTube заменить привычный для всех сервис.
Чем заменить YouTube в России
Впервые о замене YouTube в России я задумался после запрета Instagram (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией). Тогда список приложений, которые способны заменить YouTube выглядел так:
Надо признаться, что со всеми площадками кроме RuTube я был знаком сполна. В ВК смотрел видео в разных пабликах, в Дзене у нас свой канал и я частенько смотрел там выпуски коллег, Яндекс.Видео актуально, когда пользуешься поисковиком и ищешь нужный ролик, а вот с Рутубом все никак не ладилось. Думаю, что таких, как я, очень много. Никто о нем толком ничего не знает.
Да, я, конечно, знал, что Рутуб принадлежит холдингу Газпром-медиа и планировался в качестве главной альтернативы YouTube в России, со своим уникальным контентом и множеством других плюшек. Но подробно в эту тему никогда не погружался, ибо было банально не за чем, есть ведь аналог покруче. И только после надвигающейся волны блокировок я понял, что пора бы изучить что там да как.
Как пользоваться Рутуб
Для начала хотел бы сказать, что RuTube предельно напоминает своего старшего брата и обладает очень удобным интерфейсом. В принципе, перенеси сюда весь российский контент, YouTube я бы даже не открывал. Почему? Ну, давайте по порядку. В приложении RuTube есть несколько вкладок:
Очень понравилась вкладка Каталог. Все видео разбиты по темам, а значит искать ролики будет гораздо удобнее, чем сами знаете где.
Нет, правду вам говорю, каталог реально топовый.
Вот, например, после рабочего дня я открываю приложение, чтобы посмотреть какое-нибудь интервью или телепередачу. Раньше, когда я пользовался YouTube, постоянно отвлекался на видео по работе. Ну, когда вышел разбор iPhone SE 3 от коллег — грех не посмотреть, согласитесь? С Рутубом такого нет. Зашел, выбрал нужную тематику, посмотрел.
С остальными вкладками ровно та же история. Ничего лишнего, только годнота. Да и алгоритмы мне очень нравятся, лайк за такое не глядя.
Ничего вам такой плеер не напоминает?
Сам плеер очень достойный. Все интуитивно понятно, разбираться долго не приходится. Практически полный аналог YouTube:
❗️В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ СУНДУК АЛИБАБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС.
Что посмотреть на Рутубе
Большой радостью для меня стало наличие каналов, которые заблокировал YouTube. Думаю, что многие из наших читателей подписаны на ТНТ или другие телеканалы. Увы, теперь доступ к ним на зарубежных площадках фактически отсутствует. А здесь, нате, пожалуйста. Стендап вернулся!
Давно искал, где можно посмотреть эти передачи и наткнулся совершенно случайно в RuTube.
Плюс, внутри каждой вкладки в Каталоге есть отдельные разделы. Выбираете Спорт, а дальше RuTube автоматически предлагает вам выбрать Футбол, Баскетбол и так далее. При этом приложение адаптируется под ваши предпочтения и имеет гибкую настройку. Очень понравилось, что можно смотреть западные лиги. Я увлекаюсь баскетболом и смотрю здесь нарезки игр НБА. Респект!
Что касается Интервью, то здесь все более-менее. Да, другого слова не подобрать. Есть крупные издания вроде GQ, Glamour Russia, VOGUE (девушки оценят), есть URA.ru, канал ЖИЗА, в общем много интересного. Но с Ютубом все это не сравнится никак.
Вот так выглядит раздел Интервью в RuTube. При желании я бы нашел, что здесь посмотреть.
В остальном, конечно, очень плохо. Да, смотреть новости, следить за спортивными мероприятиями здесь весьма удобно, но вот что касается блогеров — просто ноль. Я специально зашел в раздел, который так и называется «Блогеры» и не нашел ни одного знакомого имени. Ну вы же понимаете, что если YouTube и правда заблокируют в России, то все кардинальным образом изменится.
Монетизация RuTube
Все, наверное, знают, что YouTube полностью отключил монетизацию в России. В качестве поддержки российских авторов RuTube тут же предложил 100-процентную монетизацию в течение первых 40 дней использования сервиса. Далее платформа предлагает делить доход с блогерами в соотношении 50/50. То есть подвижки есть, но ни о каком массовом переходе российских пользователей говорить пока не приходится.
Если YouTube отключат в России, у этого сервиса есть все шансы.
Еще один интересный факт — количество подписчиков на телеканалы и блогеров. Количество подписчиков на StandUp в Рутубе на момент написания статьи составляет чуть больше 3к. Ну, вы же понимаете, что это смех, да? Учитывайте еще, что этого контента на Ютубе нет. А что с роликами, которые здесь просто дублируются? В общем, с монетизацией здесь все пока очень плохо.
Какие приложения скачать на Айфон, пока App Store в России не заблокировали.
В итоге скажу так: у RuTube есть все шансы стать главной видеоплощадкой для российских пользователей, но вот получится ли это, сказать сложно. Понятно, что такого количества контента, как у YouTube здесь ждать бессмысленно, но при полной блокировке зарубежного сервиса мы с вами не пропадем, это факт! Свои мысли по поводу отечественных площадок предлагаю оставить в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже, будет интересно прочесть.