sarah talbi без рук биография
История девушки, родившейся без рук, которая живёт полноценной жизнью
История этой удивительной молодой женщины не может не восхищать. Ее силе духа и вере в себя может позавидовать любой человек, у которого нет никаких физических отклонений.
Дело в том, что американка Джессика Кокс родилась без рук. Но именно она, стала первым в мире человеком с подобным врожденным дефектом, кто получил черный пояс по тхэквондо и лицензию на пилотирование самолетом.
Уже в детстве Джессика много времени посвящала спорту — она много плавала, занималась гимнастикой и любила танцевать.
Поначалу ей изготовили протезы рук, но в 14 лет она их сняла и решила все что можно, научиться делать ногами. В этом же возрасте Джессика завоевала черный пояс в тхэквондо.
Сейчас Джессике 32 года и она научилась справляться со всеми домашними делами с помощью ног. Она сама себя обслуживает — вставляет линзы в глаза, пользуется смартфоном и отправляет с него сообщения и даже неплохо играет на пианино. У Джессики есть своя машина, которую она отлично водит, но это мелочи по сравнению с тем, что она научилась пилотировать самолет!
Правда учиться этому занятию Джессике пришлось дольше, чем это делают обычные люди с руками, но результат того стоил. Через год обучения, Джессика получила необходимую лицензию и уже смогла налетать вместе с инструкторами 80 часов в небе над тремя американскими штатами.
Свою личную жизнь девушка тоже устроила, 7 лет назад она вышла замуж за своего возлюбленного Патрика Чемберлена, с которым познакомилась на тренировках по тхэквондо.
Джессика смогла доказать окружающим, которые считали, что ее возможности очень ограничены, что она может стать полноценным членом общества и жить обычной и богатой событиями жизнью.
Кстати, Джессика Кокс — не единственный человек, с таким врожденным дефектом, у которого все в жизни сложилось хорошо. В Индонезии живет безрукий и безногий парень Ахмад Зулькарнайн, у которого получилось стать успешным фотографом.
«Я могу со всем справиться, просто по-другому»: девушка без рук и ног, от которой отказались родные родители, добилась огромных успехов
Девушка, появившаяся на свет без конечностей, не позволила своему состоянию повлиять на собственную независимость, так как она может готовить, писать, фотографировать и даже шить.
Эми Брукс из Питтсбурга, в Пенсильвании родилась с врожденным дефектом, который влияет на руки и ноги детей. Девушка, которой сейчас 37 лет, рассказала BTV: «Совершенно очевидно, что мне приходится делать все вещи не так, как людям со всеми конечностями, но я могу со всем справиться, просто по-другому».
Биологическая мама Эми боялась, что она не сможет доносить девочку, потому ей прописали ряд лекарств, чтобы этого не произошло. Однако сразу после рождения ее настоящие родители бросили ее. Они даже попросили персонал больницы оставить ее в комнате и не кормить. К счастью, почти сразу после этого ее удочерила любящая семья Брукс.
Девушка рассказывает: «В самом начале врачи действительно сомневались, что я смогу стать независимой. Но мои родители не смирились с этим, поэтому они всегда мотивировали меня».
Хотя ничто не давалось Эми легко, спустя годы она становилась все более и более независимой, и сейчас учится водить машину.
У Эми есть свой собственный канал на YouTube который называется “How Does She Do It?” (Как она это делает?), на котором она показывает подписчикам, как управляется с ежедневными делами без рук и ног. «Мой канал на YouTube – не совсем то, чем я хотела заниматься. Мне сложно находиться перед камерой, но я подумала, что это еще один способ стать поддержкой для других людей».
Все свои видео Эми пишет сама, так как она может настроить оборудование без помощи.
Она говорит: «Я не знаю, могу ли назвать себя фотографом, но мне нравится делать фотографии. Для любой работы я использую подбородок, рот и плечо».
Хотя она получает негативные комментарии в сетях, большинство отзывов положительные.
«Мне нравится делиться своей историей с другими не потому, что я думаю, что делаю что-то замечательное, но я думаю, что это важно для других людей, что все мы живем на этой планете не просто так».
Самое большое достижение Эми на данный момент – умение шить. «Это то, что я думала, я сделать не смогу. Это большой вызов, но мне нравится шить». Сейчас она шьет сумки, которые продает на Facebook.
Ее родители всегда хотели, чтобы она была независимой, но никогда не думали, что она достигнет таких успехов. Мама Эми Джанет говорит: «Я не хотела, чтобы она была привязана к дивану, но я и мечтать не смела, что она станет настолько независимой и сможет выполнять столько вещей, сколько она делает сейчас».
Бразильская балерина, рождённая без рук
Когда мать Витории Буэно впервые отвела ее в балетный класс, она беспокоилась о том, как впишется в неё её пятилетний ребёнок.
Но Буэно, которой сейчас 16, сосредоточилась на ассамбле, пируэтах и других технических задачах. Она также увлеклась джазом и чечеткой.
Сейчас она регулярно посещает балетную академию в своем родном городе в штате Минас-Жерайс. Талант Буэно сделал её звездой социальных сетей и источником вдохновения для многих.
Найдены возможные дубликаты
Ирландский степ надо было танцевать. Там руки не нужны особо)
Как-то идеально рук нет. Обычно атрофированные отростки.
Девушка умничка, на позитиве вся.
Руки.. Кому нужны руки когда есть такие ноги? (с)
Метатон, Undertale
А я против этого.Давайте музыкантов без ног выпускать на сцену!
Против чего? Чтобы она танцевала? Так не смотри, в чем проблема-то.
А не чего уродства выкладывать.
Вы ничего обо мне не знаете.И не вам меня учить.И я остаюсь при своём мнении.Да,считаю это уродство.А балет-это искусство,и нет места для таких.Во все времена убогих жалели,но это не делает её лучше других.И я не желаю на это уродство смотреть.
Очень глупое высказывание,как и сам автор.Желаю тебе таких безруких и безногих детей.
А я не желаю смотреть на недалёких людей, не способных освоить программу пятого класса. Но вы же добровольно не перестанете писать комментарии? Увы, на уродство приходится смотреть каждый день.
Очень глупо говорить о человеке,не зная его.Сейчас,к сожалению пробиваются бездарности с деньгами,а талантам(как я) нужна мат.поддержка(которую не все могут получить).Лучше бы подумали о будущем этой девочки(чем говорить глупости обо мне),которое мне кажется весьма печально.Она вырастит,жалеть перестанут,главные партии не предложат(руки для балерины важны как и ноги),что с ней будет?А не тупо умиляться.
Вы не понимаете все картины.Девочку ждёт сильнейшая психологическая травма.Сейчас её жалеют,приглашают на сцену,но она вырастит.Главные партии ей не дадут(ведь для балерины руки не менее важны чем ноги),преподавать не сможет,куда она пойдёт?Она станет не востребованна.Я думаю,что так и будет.Лучше бы её вообще не взяли в балет.
Ты думаешь, что она не знает кому дают главные партии?
Без рук это не значит без мозгов.
Значит у неё нет будущего в балете.
А у меня нет будущего в музыке, но я все еще учусь играть на гитаре
Есть. Найди «вечный» стиль (джаз, классика, электро) и пробуй.
Почему же нет будущего?Переходы в метро закрываться не будут,а там глядишь продюссер найдётся и контракт предложит.Расскрутит,будешь мировой звездой.
Рабочие россавтопрома все такие.
да, сеньеры определенно знают толк
Хэппи-энд
Спасаясь от дождя, пёсель зашел в церковь, где происходила свадебная церемония.
И прикорнул на фате невесты.
11-летний Энтони из глухой деревни в Нигерии- может мечта его сбывается
Энтони, 11-летний мальчик из Нигерии, получил стипендию в летнюю программу школы балета Жаклин Кеннеди Онассис в Нью-Йорке, после того как они увидели это видео его выступления босоногого балета.
В Бразилии дружелюбную бродячую собаку взяли на работу в автосалон
Сотрудники автосалона Hyundai Prime в Бразилии заметили собаку, бегающую поблизости.
Сначала они подумали, что она побегает-побегает, да убежит, но она решила остаться. И в автосалоне были не против.
Дилерский центр назвал дружелюбного пса Tucson Prime и нанял его на работу. Ему даже выдали удостоверение личности и всё, что требуется.
По словам сотрудников автосалона, изначально они планировали дать псу лишь убежище, однако его способность здороваться и взаимодействовать с клиентами салона их так впечатлила, что они решили нанять его на работу. Многие покупатели возвращаются в автосалон даже после того, как купили машину, чтобы просто поздороваться с собакой или подарить ей какой-нибудь подарок.
Ему также завели страничку в Instagram, в которой делятся фотографиями из жизни Tucson Prime, и на неё уже подписаны 100 тысяч человек