sofia curly биография настоящее
Софья Гога
Биография
Юбилейный, 5-й сезон музыкального проекта «Ты супер!» на телеканале НТВ, начавшийся 5 сентября 2021-го, что называется, зашел с козырей и стартовал более чем мощно. К концу премьерного выпуска на сцене появилась 16-летняя Софья Гога, сумевшая своим выступлением поднять на ноги не только весь зал, но и членов жюри в полном составе. Первым кресло покинул композитор Игорь Крутой, который, как верно подметила его коллега Диана Арбенина, крайне редко раздает столь высокую похвалу.
Детство и юность
Гога родилась 21 августа 2005-го в самом восточном городе Ростовской области, Волгодонске, до 6 лет жила вместе с матерью-одиночкой, а затем попала в детский дом.
«Папы у меня нет, а у мамы другая семья. Но я на нее не обижаюсь. У нас не было собственного жилья, мы жили у какой-то тети. Я помню, когда нас забирали нынешние родители, она звонила и говорила, что заберет нас… Не получилось. Но я рада, что все не получилось, потому что сейчас у меня прекрасная семья», — делилась фактами биографии одна из ярких участниц шоу «Ты супер!»
Спустя два года девочку вместе с младшим братом забрали к себе супруги Наталья и Николай Грицевич. Когда пара уже уходила после знакомства, Соня подбежала к женщине, потянула ее за руку и поцеловала — и на следующий день обрела новую большую семью.
Радость омрачала лишь разлука со старшим братом Николаем, оставшимся в воспитательном учреждении для детей, а при усыновлении оказавшимся в другом городе. Их пути разошлись, и певица мечтает о встрече с родным человеком, со слезами на глазах обратившись к нему из студии музыкального проекта на НТВ.
Певческий талант дочери заметила приемная мать и отдала ее в местную детскую театральную школу, где та занималась академическим вокалом и училась игре на фортепиано. В 2017-м подопечная Татьяны Воловиковой заявила о себе на фестивалях «Восславим хором нашу Русь» и «Голубь мира», а в 2018-м с помощью преподавателя Натальи Валюги запомнилась на конкурсе юных композиторов «Дебют».
В 2019-м девушка стала лауреатом сразу нескольких смотров: 1-й степени — на «Голубе мира», 2-й степени — на «Пою мое Отечество» и «Вальс белых ночей» в Санкт-Петербурге, куда впоследствии и переехала, и 3-й степени — на «Южном ветре».
В 2020-м, окончив с отличием ДТШ и 9 классов среднего общеобразовательного учреждения, выпускница прошла обучение в Международной академии музыки Елены Образцовой и посещала подготовительные курсы сольфеджио при училище имени Модеста Мусоргского.
Шоу «Ты супер!»
Перед квартетом судей Софья оказалась под занавес премьерного выпуска 5-го сезона. До нее вокальное мастерство успели продемонстрировать Арина Зобнина, Тимур Саяхутдинов, Диана Назаркова, Николай и Вадим Воробьевы, Елизавета Рогозина, Татьяна Мавроди и Даниил Ляшенко.
Для выступления конкурсантка из Санкт-Петербурга приготовила песню Creep, которую Том Йорк написал еще до того, как собрал легендарную рок-группу, и на которую весной 2021-го специально для японского модного показа Undercover сочинил мрачный ремикс.
На публике девушка, спрятавшая волосы в кубышку, появилась в черной кожаной куртке, надетой поверх цветастого платья. Она, кажется, совсем не волновалась (в отличие от сопровождавшей ее приемной матери) и с легкостью справлялась со сложными высокими нотами.
Софья Гога на шоу «Ты супер!» — Песня Creep
Уже на первой минуте исполнения на заветные кнопки одновременно нажали Ирина Дубцова и Алексей Воробьев, далее примеру коллег последовал Игорь Крутой. Последней сдалась Диана Арбенина.
«Обаяние невозможно приобрести, оно только от природы может быть. В тебе покоряет все — твое обаяние, твоя улыбка, твоя джолиобразная внешность. Тебе важно попасть к педагогу, которому ты доверишь свой голос, репертуар, душу и будущее. На этом этапе много зависит от тебя», — произнес самый старший член жюри.
Лидер «Ночных снайперов» также сделала акцент не только на голосе, но и на харизме участницы и, упомянув о том, что фронтмен Radiohead не любит только что прозвучавшую композицию, заявила, что после музыкального номера «леди Гоги» британец влюбился бы в свой хит. Выпускница «Фабрики звезд — 4» призналась, что ее сложно впечатлить до мурашек, однако сейчас произошел тот редкий случай, а представитель России на конкурсе «Евровидение» в 2011-м отметил, что Соня полностью принадлежит сцене.
Личная жизнь
10 сентября 2021-го Гога приняла участие в прямом эфире с интервьюером НТВ Кристиной Леоновой, где слегка коснулась и личной жизни. 16-летняя красавица призналась, что на своем пути она уже встречала человека, который ей нравился абсолютно всем.
Софи Кальчева: по взгляду Коли я сразу понимаю, нравится ему мой наряд или нет
Биография
София Кальчева – российская певица, бывшая модель и экс-возлюбленная Николая Баскова. Как раз после романа с популярным оперным певцом она стала известна широкой публике.
О детстве Софии мало что известно. Долгое время журналисты даже не знали точного места ее рождения – кто-то считал, что она из Молдавии, другие уверяли, что из глубокой российской провинции. Все эти домыслы развеяла сама София. Оказалось, что родом она из города Кокшетау, что находится в Казахстане. По национальности русская.
Певица София Кальчева
О ее родителях тоже много чего говорили, но никто их не видел и не знал, кто они по профессии. Это «неведение» продолжалось вплоть до марта 2020 года. Тогда София выложила в «Инстаграм» видео с семейного торжества, где ее отец и мать танцуют. Ее подписчики сразу отметили ее внешнее сходство с мамой. А в июне 2020 она вновь приоткрыла завесу тайны над своей семьей – в социальных сетях она поздравила родителей с 50-летием их совместной жизни.
С детства София посещала танцевальные кружки, занималась вокалом. В юности девочка стала регулярно участвовать в музыкальных конкурсах, выступать на городских мероприятиях.
София Кальчева
В Москву Кальчева переехала после школы. Училась она в эстрадно-цирковом училище им. Румянцева. Кстати, ее сокурсником был нынешний солист группы «Револьверс» Алексей Елистратов. Получив диплом об образовании, Софи решила двигаться в этом же направлении и поступила в Государственный университет управления на кафедру продюсирования в музыкальном бизнесе.
Также девушка неоднократно участвовала в конкурсах красоты и даже пробовала себя в качестве модели. Благо, и рост, и вес позволяли.
Молодые годы
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская родилась 2 мая 1729 года в германском Штеттине, которым управлял ее отец. Дядя Софии Августы был королем Швеции. Вообще родословная этой девушки была богата известными и знатными личностями, правда, в основном, они пришлись на материнскую ветвь ее генеалогического древа. Венчал материнскую родословную Кристиан I — правитель Дании, Норвегии и Швеции, первый герцог Шлезвиг-Голштейнский.
Семья Софии не отличалась большим достатком, но девушка получила домашнее образование. Она преуспела в изучении иностранных языков и гуманитарных наук, была активной, любознательной, напористой. Обожала верховую езду в целом и прогулки верхом в частности. Мать Фредерики не питала особой любви к своей дочке, поскольку все ждали сына, а родилась дочь, и дома девочку звали Фике.
Когда девушке было пятнадцать лет, русская императрица Елизавета выбрала ее невестой для своего племянника — Карла Петера Ульриха, более известного как Петр Третий.
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская приехала в Российское государство в 1744 году тайно совместно со своей матерью. Меньше, чем через полгода после прибытия — 9 июля, София Фридерика вышла из лютеранства, приняла православие и была крещена именем Екатерина Алексеевна.
1 сентября 1745 года София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская, ныне Екатерина Алексеевна, венчалась с Петром Федоровичем. Семейная жизнь молодых супругов не стала счастливой, новоиспеченный муж не любил жену и не интересовался ею, она старалась не ревновать и находила утешение в объятиях других мужчин. О романах этой молодой особы ходили были и небылицы и при ее жизни и после смерти.
Однако 1 октября 1754 года Екатерина родила наследника престола — Павла Петровича. Но российская императрица лишила ее возможности самостоятельно воспитывать сына, забрав ребенка себе.
Несмотря на все ужасные ситуации, происходившие в жизни Екатерины, она оставалась любознательной и продолжала образование, это в будущем окажет огромное влияние на судьбу страны.
Музыка
Певицу Софию Кальчеву почти никто не знал, как и музыку, которую она исполняла. Все изменилось после того, как в ее жизни появился Николай Басков. Сначала Кальчева работала его директором и продюсером. Потом девушка снялась в его клипе и спела с ним дуэтом песню «Ты – мое счастье». В 2020 году они получили премию «Муз-ТВ» за клип на эту композицию.
Клип Софии Кальчевой и Николая Баскова «Ты – мое счастье»
Однако и до их встречи девушка занималась музыкой. Известно, что в первое время она выступала под псевдонимом София Богдан. Чтобы пробиться в российский шоу-бизнес, девушка устроилась бэк-вокалисткой в коллектив Льва Лещенко. Затем сотрудничала с Юрием Айзеншписом, тогда был снят видеоклип на песню «Помашу тебе рукой». Но как-то все ее работы оставались незамеченными.
До знакомства с Басковым в основном София давала концерты в клубах и на корпоративах.
Клип Софии Кальчевой «Помашу тебе рукой»
А вот после знакомства девушка даже гастролировала вместе со своим возлюбленным. Кстати, в апреле 2020 года на концерте в Воронеже с ней на сцене случился казус. На глазах многотысячной публики София нечаянно оступилась и сорвалась с пьедестала. Правда, очевидцы рассказывают, что сначала зрители не поняли, что певица упала со сцены по-настоящему. Многие подумали, что это режиссерский трюк, ведь девушка упала очень грациозно, внезапно провалившись вниз, будто уйдя под землю. Басков остановил выступление, не на шутку испугавшись за свою избранницу. Но через некоторое время они вместе появились на сцене. Она сообщила, что все обошлось, поскольку она удачно приземлилась. Как истинные артисты, они продолжили шоу и порадовали публику своими композициями.
Певица Софи Кальчева рассказала, почему отказалась выходить замуж за Баскова
Софи Кальчева состояла в отношениях с Николаем Басковым несколько лет и рассталась с ним, по ее словам, потому что они не совпали характерами.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
София Кальчева
Биография
София Кальчева – российская певица, бывшая модель и экс-возлюбленная Николая Баскова. Как раз после романа с популярным оперным певцом она стала известна широкой публике.
О детстве Софии мало что известно. Долгое время журналисты даже не знали точного места ее рождения – кто-то считал, что она из Молдавии, другие уверяли, что из глубокой российской провинции. Все эти домыслы развеяла сама София. Оказалось, что родом она из города Кокшетау, что находится в Казахстане. По национальности русская.
Певица София Кальчева
О ее родителях тоже много чего говорили, но никто их не видел и не знал, кто они по профессии. Это «неведение» продолжалось вплоть до марта 2017 года. Тогда София выложила в «Инстаграм» видео с семейного торжества, где ее отец и мать танцуют. Ее подписчики сразу отметили ее внешнее сходство с мамой. А в июне 2018 она вновь приоткрыла завесу тайны над своей семьей – в социальных сетях она поздравила родителей с 50-летием их совместной жизни.
С детства София посещала танцевальные кружки, занималась вокалом. В юности девочка стала регулярно участвовать в музыкальных конкурсах, выступать на городских мероприятиях.
София Кальчева
В Москву Кальчева переехала после школы. Училась она в эстрадно-цирковом училище им. Румянцева. Кстати, ее сокурсником был нынешний солист группы «Револьверс» Алексей Елистратов. Получив диплом об образовании, Софи решила двигаться в этом же направлении и поступила в Государственный университет управления на кафедру продюсирования в музыкальном бизнесе.
Также девушка неоднократно участвовала в конкурсах красоты и даже пробовала себя в качестве модели. Благо, и рост, и вес позволяли.
Музыка
Певицу Софию Кальчеву почти никто не знал, как и музыку, которую она исполняла. Все изменилось после того, как в ее жизни появился Николай Басков. Сначала Кальчева работала его директором и продюсером. Потом девушка снялась в его клипе и спела с ним дуэтом песню «Ты – мое счастье». В 2015 году они получили премию «Муз-ТВ» за клип на эту композицию.
Клип Софии Кальчевой и Николая Баскова «Ты – мое счастье»Однако и до их встречи девушка занималась музыкой. Известно, что в первое время она выступала под псевдонимом София Богдан. Чтобы пробиться в российский шоу-бизнес, девушка устроилась бэк-вокалисткой в коллектив Льва Лещенко. Затем сотрудничала с Юрием Айзеншписом, тогда был снят видеоклип на песню «Помашу тебе рукой». Но как-то все ее работы оставались незамеченными.
До знакомства с Басковым в основном София давала концерты в клубах и на корпоративах.
Клип Софии Кальчевой «Помашу тебе рукой»А вот после знакомства девушка даже гастролировала вместе со своим возлюбленным. Кстати, в апреле 2017 года на концерте в Воронеже с ней на сцене случился казус. На глазах многотысячной публики София нечаянно оступилась и сорвалась с пьедестала. Правда, очевидцы рассказывают, что сначала зрители не поняли, что певица упала со сцены по-настоящему. Многие подумали, что это режиссерский трюк, ведь девушка упала очень грациозно, внезапно провалившись вниз, будто уйдя под землю. Басков остановил выступление, не на шутку испугавшись за свою избранницу. Но через некоторое время они вместе появились на сцене. Она сообщила, что все обошлось, поскольку она удачно приземлилась. Как истинные артисты, они продолжили шоу и порадовали публику своими композициями.
Личная жизнь
У Софии есть сын Богдан 2005 года рождения. Кто отец ребенка, журналистам выяснить не удалось. Сокурсники Кальчевой поговаривают, что еще во время работы у Лещенко девушка познакомилась с обеспеченным москвичом, завязался роман, родился сын. Правда это или нет, Кальчева никак не комментирует.
Зато активно делилась с подписчиками в социальных сетях деталями нового романа. Оказалось, что ее возлюбленный никто иной, как Николай Басков. София даже стала подписываться фамилией певца – Кальчева-Баскова.
Впервые они предстали перед публикой на конкурсе «Новая волна-2014». С тех пор пара частенько появляется вместе. Вскоре после совместного появления Басков и Кальчева сделали заявление о том, что собираются пожениться. Правда, чуть позже Басков сообщил, что их устраивает гостевой брак, ведь у обоих за плечами разводы, поэтому для них печать в паспорте непринципиальна. Но некоторые представители шоу-бизнеса сомневались в искренности этого союза, считали его очередным коммерческим проектом.
София Кальчева с сыном
При этом в Сети регулярно появлялись новости о звездной паре – вот Николай познакомил невесту с родителями, вот они вместе с ее сыном Богданом пришли на концерт.
И тут будто гром среди ясного неба – Николай Басков во время торжественного ужина в резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова попросил руки у светской львицы и «Мисс России-2003» Виктории Лопыревой. Девушка дала согласие. Разумеется, некоторые поклонники подумали, что это шутка. Но ситуация набирала серьезные обороты, и вот уже объявили, что торжество состоится в октябре.
София Кальчева в купальнике
В «Инстаграме» все спрашивали Баскова о Софии. Но певец на этот счет комментариев не давал. Разъяснить сложившуюся ситуацию решила сама Кальчева. Она дала интервью «Комсомольской правде» во время ее визита в Баку, куда она прилетела на фестиваль «Жара».
Певица рассказала, что они уже давно решили расстаться. Дело в том, что София хочет, чтобы ее мужчина проводил больше времени с ней, а Коля постоянно был на гастролях. Да и она не может ему дать того, чего он хочет. А Басков хотел, чтобы женщина ему родила. Но Кальчева не готова к этому, по ее словам, пока ей хватает собственного ребенка.
София Кальчева сейчас
Несмотря ни на что, у Софии «наполеоновские» творческие планы. В 2017 году она выпустила клип на песню «А я тебя искала», а в мае 2018 года на всех популярных музыкальных телеканалах в ротации клип «Красная помада».
Клип Софии Кальчевой «А я тебя искала»Да и судя по ее «Инстаграму», видно, что девушка не сидит сложа руки. В конце мая певица посетила премию телеканала «Ру-ТВ». Она регулярно выкладывает фото с популярных телепередач и шоу, в ее аккаунте постоянно появляются совместные фото со звездами отечественного шоу-бизнеса – Валерией, Филиппом Киркоровым, Анной Седоковой, Митей Фоминым и другими.
Клип Софии Кальчевой «Красная помада»В общем, София Кальчева активно взялась за покорение российской эстрады. Пока в ее арсенале нет музыкальных альбомов, но у нее все еще впереди.
Софья Таюрская: горячие фото солистки нашумевшей группы «Little Big»
Яркая, дерзкая и очень талантливая.
Софья Таюрская — фронтвумен мегапопулярной рейв-группы «Little Big», и горячие фото певицы выглядят не менее эффектно, чем клипы ее скандальной группы.
Как начиналась ее карьера, чем сейчас занимается девушка, а также большая коллекция ее интригующих фотографий ждет тебя ниже.
Кто такая Софья Таюрская?
Софья родилась в Иркутске в 1991 году и была третьей, самой младшей девочкой в семье. Ее детство прошло в северном городе Новодвинске, расположенном в Архангельской области.
Свои таланты она начала проявлять с детства: училась в музыкальной школе по классу фортепьяно, принимала активное участие в городских конкурсах, на которых неоднократно занимала призовые места.
Закончив обучение в школе, Софья переехала в Санкт-Петербург (где и живет до сих пор) и начала учиться в СПГУК (Санкт-Петербургский государственный университет культуры) по специальности режиссера массовых театрализованных постановок.
В 2008 году девушка получила диплом и продолжила работать в ночных клубах, этим она занималась еще со второго курса.
Карьера Софьи Таюрской в «Little Big»
В состав группы на тот момент входили вокалист Илья (Ильич) Прусикин, диджей и бэк-вокалист Сергей (Gokk) Макаров, гитарист и вокалист Антон Лиссов, а также вокалистка Олимпия Ивлева. Софья заменила вокалистку Анну Каст, покинувшую группу в 2014 году, и ее дебютом стало участие в клипе «Hateful Love», в котором певица пела топлес.
После столь яркого начала в том же году Софья появилась и в клипе «Polyushko polye», в котором группа использовала видео из разных уголков России, присланные им хозяевами квадрокоптеров. По сравнению с предыдущим клипом, этот был не столь откровенным — Софья одета в белое простое платье и поет по-русски (обычно песни группы исполняются на английском).
В общей сложности, на конец 2019 года, Софья появилась в 11 клипах группы в самых разных образах. Из них одним из самых запоминающихся, пожалуй, было ее выступление в сексуальном нижнем белье в клипе «Skibidi», а также «Faradenza», где Соня предстала перед зрителями в соблазнительном купальнике.
Стоит отметить, что оба этих клипа по итогам 2018 года оказались в десятке самых популярных музыкальных видео в России: клип «Skibidi» посмотрели более 328 миллионов человек, а у «Faradenza» 173 миллиона просмотров.
После того как в 2018 году Олимпия Ивлева покинула группу, Софья осталась единственной девушкой в коллективе, и, помимо съемок в клипах, в 2018 году Софья также участвовала в записи двух студийных альбомов группы — «Antipositive, Pt. 1» и «Antipositive, Pt. 2».
В составе группы «Little Big» Софья ведет активную гастрольную жизнь: коллектив выступает с концертами в различных городах России, а также за рубежом — их музыка пользуется популярностью в Европе.
На концертах группы практически всегда аншлаг, и помимо исполнения любимых поклонниками хитов, музыканты нередко устраивают различные флэшмобы и заряжают зал своей мощной энергетикой — только посмотри на эти горячие фото Софьи Таюрской во время выступлений «Литл Биг» — рейв льется просто через край!
К слову о флэшмобах — группа любит их устраивать не только на концертах, но и в интернете: после выхода «Skibidi» танец из клипа очень быстро стал вирусным — его пытались повторить такие звезды, как Иван Ургант и Баста, а также многочисленные поклонники, которые выкладывали видео с флэшмобом в интернет.
В декабре 2019 года «Little Big» запустил новый челлендж в поддержку своего клипа «Go Bananas», призывая фанатов выкладывать короткие видео под хэштегом #gobananas (англ. сходите с ума) на популярной платформе TikTok, повторяя движения из клипов и показывая свою «безуминку».
Незадолго до католического Рождества группа завершила свое масштабное турне «Рop on the top», которое продолжалось три месяца, отыграв финальный концерт в Санкт-Петербурге. Сейчас у Софьи и ее коллег небольшой и заслуженный отпуск, и чем порадует известный коллектив в 2020 году, остается только догадываться.
Личная жизнь
Софья не замужем, у нее нет детей, и о своей личной жизни певица не любит распространяться. Учитывая насыщенный гастрольный график, а также съемки в бомбических клипах, которые «Little Big» выпускает с завидным постоянством, времени на построение романтических отношений у Сони, так же как и у других популярных исполнителей, остается совсем немного.
Однако она об этом не переживает. В одном из своих постов в инстаграме Таюрская написала: «Когда мы с сестрами были маленькие, средняя мечтала о свадьбе, старшая мечтала о детях, я младшая и никогда не хотела выйти замуж, я хотела скейтерские тапки».
Также в своих постах Соня постоянно признается в любви к своим коллегам, называет вокалиста Илью Прусикина «братом» и активно общается со своими поклонниками: так, перед началом тура она спросила их совета о том, что положить в чемодан, и как ты можешь догадаться, фолловеры предложили ей массу вариантов.