Тен в поддон авто
КИПЯТИЛЬНИК В ПОДДОНЕ!
Идея поместить в поддон нагреватель возникла ещё давно когда однажды в лютый мороз приходилось прогревать не только двигатель, но и коробку, редуктор и конечно поддон (картер движка))). Очень хлопотное занятие с поялкой ползать. И вот представилась возможность, при повторной проклейки поддона, внедрить нагревательный элемент от старого автомобильного котла северс м 2000.
Что потребовалось: просверлить шесть отверстий диаметром 8мм в поддоне, отпилить от корпуса котла тыльную его часть с резьбовыми отверстиями для притягивания тэны к стенке котла изнутри, на все шесть отверстий по окружности нанести герметик 999, доработать алюминиевый кронштейн (смотреть фото)
Предложенное расположение тэны котла северс м 2000 вт является самым оптимальным для двигателя 4D33.
Метки: подготовка к зиме
Комментарии 71
У меня на Старексе стоит Северс-М 1,5кВт. А вот в минус 30 его не хватило. Так как залита полусинтетика. Масло подогреть при этом совсем не мешает. Хотя бы до +40. Смотрю вариант греющего провода в щуп. Но в поддон конечно удобнее и надежнее.
Диод мощный последовательно поставить и останется вольт 150 максимум. Только теплоотвод нужен. Я так на старых электроплитках мощность регулировал.
Спасибо приму во внимание
Да действительно данный нагреватель габаритен, плюс этого в том что получившаяся площадь оптимально прогреет имеющийся объем масла в 9 литров. А вытесняемый объём масла не такой уж и значительный, гдето 70 милилитров, сравнимо с внедрением стаканного кипятильника в поддон жигулёвского двигателя. Нихватки масла не произойдёт так как его запас достаточно велик в поддоне. Выдавить сальники может только избыточное давление создаваемое картерными газами внутри ДВС, происходит это по причине засорения системы съжигания этих газов, а у меня просто сапун с большим диаметром. До коленвала достаточно большое расстояние. И конечно отвечу на самый популярный вопрос-упрёк локального перегрева, данная тэна в 2 кВт, 220 В, будет использовать половину своей мощности, так как будет подключена последовательно в цепь с котлом который встроен в систему охлаждения двигателя, также будут установлены термо-реле. Электрическая схема образующейся системы проста до безобразия, тем и надёжна. Схему опублекую.
видел в продаже подогревающий хомут на масляный фильтр…
мы такое уже делали, только мы вваривали его в поддон
было у нас у одного такое чудо, быстро сгорело пять гаражей!
Идея оригинальна, конечно, но непрактична, больше минусов, чем плюсов, может лучше с тем же энтузиазмом сделать предпусковой подогрев охлаждающей жидкости по принципу вебасто?
на ОЖ уже стоит котел 220
Идея неплохая, но зачем если можно просто завестись с выжатым сцеплением, подержать педальку в таком положении и тихонько сцепить? Прогреется итак от вращения диска. А с кипятильником будет подгорать и будет масло с нагаром, мне так кажется.
в данном случае речь идёт не о КП, а о ДВС. Кстати в КП такая идея также актуальна. И в редукторе.
У меня с доноров остались подогревы двс 0.5кв. Вот думаю один из них тоже в поддон вставить. Греют слабо, за то точно не возгорится ничего!
Я думаю масло будут гореть!
Масло будет выгорать — и ресурс двигателя вместе с ним…
слышал что масло перегорает и теряет свои свойства, закоксовывается и тд
само собой, всякая вещь будучи перезжёной теряет не только свойства, но и форму.
Всё верно, если вычесть из условий кипятильник в 2000Ватт.
Однозначно изврат. Совершенно не понятно, зачем было ломать готовый котёл, который бы реально грел мотор (всю рубашку ОЖ), а не только поддон с маслом?
Да ещё как греет? Да тупо жарит масло, увеличивая отложения кокса в моторе.
котёл был неисправен, сгорело термореле да и сам по себе габаритный и неудобный, и был заменён на Альянс получше будет.И жарить масло я никому не предлагаю, с дуру можно и руль сломать 😉
Без обид. Это объективно.
в наше время когда вокруг царит китайски ширпотреб, даже в самом навороченном магазине радиотоваров не реально найти качественный радио элемент, всё из Китая даже терморёле коии я менял четыре раза, раз в три недели в надежде найти качественный. А потом психанул и купил новый котёл. А на счёт локального перегрева согласен опасность есть.
котёл был неисправен, сгорело термореле да и сам по себе габаритный и неудобный, и был заменён на Альянс получше будет.И жарить масло я никому не предлагаю, с дуру можно и руль сломать 😉
масло, давай до свиданья!
выгорит же
для таких целей специальные приклеивающиеся пластины есть гибкие…
Зачем городить и изобретать заново старые советские малоэфективные и даже вредные средства?
у мну на мазде такой стоит.
сеть просаживает дома капец… я по лампочкам определяю что машина нагрелась… ярче стали светить, значит тэн вырубился, можно допивать чай и дуть на работу)
Способы и технология подогрева масла в картере двигателя
В официальных технических руководствах большинства автомобилей обычно нет ни слова о прогреве авто перед стартом при минусовой температуре. Все потому, что производители не заинтересованы в том, чтобы автомобиль проработал как можно дольше, вполне достаточно обеспечить идеальную работу двигателя в гарантийный срок.
Но с приходом зимы все чаще возникает вопрос о том, нужно ли подогревать масло в картере перед запуском. Попробуем разобраться.
Масло на морозе подвергается загустеванию, причем, чем ниже будет температура, тем гуще будет масло. Холодный пуск приводит к тому, что замерзшее масло не прокачивается насосом и оно остается в поддоне. При этом двигатель работает частично без смазки, потому как того, что прокачалось, не достаточно. Прогревание масла в картере в зимний период исключит нагрузки при пуске и будет способствовать быстрой прокачке жидкости по магистралям.
Как можно прогреть масло в картере?
Для подогрева масла в картере можно выделить два способа – механического типа и агрегатного. И не смотря на то, что способы отличны друг от друга, масло они все-таки быстро и эффективно прогревают до нужной температуры. Рассмотрим их подробнее.
Механическое прогревание масла в картере
Механический подогрев масла в картере
Для подогрева масла данным методом применяется внешние источники тепла. К ним можно отнести строительный фен, бензиновую горелку или даже просто разведенный костер. Главное – быстро нагреть двигатель и исключить повреждение проводки и патрубков.
Преимущества механического способа подогрева масла
Очень быстро набирается температура
Открытый огонь опасен, особенно возле топливных магистралей
Превышение максимально допустимой температуры может привести к возгоранию машины и повредить проводку или патрубки
Последствия неумелого подогрева открытым огнем
К механическим способам подогрева масла в картере также можно отнести старый метод прогрева электрогрелкой. Это не так опасно, как открытый огонь, однако следить за температурой нагрева также нужно, чтобы не доводить до кипения масла, ведь это приведет к изменению рабочей формулы.
Агрегатный способ нагрева масла в картере
Данные способы более современны и безопасны. Агрегатный способ – это подключение ТЭНа, который погружается в поддон картера, зачастую прямо в жидкость. ТЭН может размещаться в специальном отверстии, если таковое имеется в конструкции авто. Если же такого отверстия нет, можно использовать отверстие для сливной пробки или же добавить новое специальное отверстие, куда монтировать нагреватель.
Различные нагреватели для картера двигателя
Принцип нагрева ТЭНом подразумевает подачу напряжения на нагревательный элемент прямо перед запуском мотора. Источником питания для нагревателя может служить домашняя электросеть, если авто находится в гараже, или автономно от АКБ.
Типов электрических нагревателей для подогрева масла картера несколько:
Силиконовый нагреватель. Гибкий силиконовый нагревательный элемент имеет клейкую сторону и легко прикрепляется снаружи на крышку двигателя. Питаться он может от напряжения 12, 24 или 220 В.
Гибкий щуп. Прогрев электрощупом осуществляется через отверстие для масляного щупа. Гибкий нагревательный элемент погружается в картер и нагревает масло при прохождении через него электротока с напряжением 12 В.
Встроенный в сливную пробку нагреватель. Вместо стандартной заглушки применяется деталь с встроенным ТЭНом.
Электрический ТЭН. Нагреватель встраивается в поддон и производит подогрев прямым (для стандартных металлических ТЭНов) или косвенным (для керамических сухих ТЭНов) способом.
При выборе способа подогрева нужно руководствоваться такими факторами, как скорость нагрева и тип питания. Считается, что электрощуп греет лучше всего, а ТЭН – максимально быстро.
При подогреве ТЭНом нужно либо точно засекать время нагрева, но лучше использовать термостат, который будет контролировать температуру и не допустит перегрева.
Еще одно важное замечание при прогреве масла ТЭНами. Если вы будете использовать стандартный металлический ТЭН – следите за тем, чтобы он был полностью погружен в жидкость, иначе нагреватель быстро перегорит. Сухой керамический ТЭН избавлен от этих недостатков – он быстро и качественно прогреет масло, находясь в специальной защитной колбе, которая приваривается в поддон (смотрите фото ниже). Однако и стоимость сухого ТЭНа выше, чем обычного, хотя это окупается его долговечностью и эффективностью.
Использование силиконовых нагревателей и керамических сухих ТЭНов для нагрева масла в картере
На видео можно посмотреть отзыв клиента, приобретшего сухой ТЭН керамический от производителя Полимернагрев и установившего его на свое авто.
Установить ТЭН для нагрева картера двигателя достаточно быстро, но установка должна производиться только специалистами, ведь все должно быть сделано с особой внимательностью и аккуратностью. Неправильная установка ТЭНа может повредить проводку или хрупкие элементы в авто.
Вывод
Прогревать масло в двигателе зимой – это необходимая процедура. Выбор способа прогрева зависит от вашего бюджета и особенностей автомобиля: от установки автономки или ТЭНа с терморегулятором до обычного механического прогрева. Перед покупкой нагревателя для подогрева двигателя авто проконсультируйтесь со специалистами для выбора максимально подходящего варианта.
Предпусковой подогреватель масла 12В
Решил самостоятельно изготовить предпусковой подогреватель масла двигателя 12В.
Подогреватель должен вкручиваться в сливное отверстие поддона двигателя.
Доработал стандартную пробку: проточил отверстие в глубину, оставив 5 мм до наружного торца. Нарезал внутреннюю резьбу М14х1.5. Просверлил отверстие в торце диаметром 8мм для текстолитовой втулки через которую буду выводить контакт (+).
Выточил ребристый стакан Dн=19мм длинной L=130 мм из латуни с ответной наружной резьбой М14х1.5.
Просверлил в нём отверстие dвн=10мм, длина отв =123мм (для нагревательного элемента с изоляторами).
Нагревательный элемент — нихромовая проволока сечением 0.6 мм длинной около 2-метров навитая на оправку 4мм. Длинна в навитом состоянии 110 мм. Сопротивление элемента около 1 Ома.
Цвет нагрева спирали на открытом воздухе — тёмно малиновый.
Изоляторы — корпуса керамических предохранителей с наружным диаметром 10 мм и внутренним 5.5мм.
После сборки припаял крышку к стакану.
В процессе испытаний
за 15 мин. при этом садит АКБ (t= — 6,8С)
Сегодня установил на свою 2111.
Подсоединяю к клемме (+) крокодилом через предохранитель 10 А. В будущем сделаю на кнопку в салон через силовое реле или с дистанционным включением (как вариант от сигналки на доп. канал)
АКБ за 40 мин нагрева просело с 12.4В
Запуск, считаю, прошел удачно. Раньше без подогрева крутил стартером дольше и туже. При заводке НЕ чувствовал «просевшую» АКБ, заряда хватало.
Падение оборотов на тахометре — отпускаю сцепление.
С учетом всего выше перечисленного нужно внести коррективы в конструкцию: сделать пепловой экран вокруг поддона (обклеить теплоизолятором), уменьшить длину проволоки нагревателя в 2 раза — как следствие уменьшится сопротивление в 2 раза и вырастет мощность в 2 раза НО! и потребляемый ток потянется за всем этим хозяйством. Также можно уменьшить длину нагревателя на 50% т.к. есть подозрения, что часть нагревателя находится над маслом.
Нагреватель в сборе
Продолжение следует…
Размышляю по поводу подогрева масла КПП.
Там вариант со сливной пробкой не прокатит, венец мешает, буду наверное сверлить…нарезать…
Метки: предпусковой, подогреватель масла, 12в.
Комментарии 93
Вещь спорная, эффективность не большая, но ресурса АКБ, может не хватить на запуск. Зато точно можно использовать после старта, ускоряя прогрев. И ещё очень важный момент, максимальная плотность передаваемой мощности для масла 2.4Вт/ см2. Масло плохо проводит тепло и можно создать локальный перегрев. Для себя делаю подогрев масла на 220В. Для тосола уже стоит, и именно сложно уложится в эти 2.4 Вт, обдумываю надевать пружинные кольца. Ещё поставил теплообменник под масляный фильтр масло-тосол, ускоряет прогрев масла после пуска (в реальености масло зимой нагревается в три раза дольше тосола) и охлаждает при больших нагрузках.
Тоже хочу подогреватель масла. Поставил предпусковой подогреватель «Аккумулятор тепла» Гольфстрим. Хорошо подогревает рубашку охлаждения двигателя за 5 минут. Но главное-то масло, если оно плохо течет, образуются задиры. Неплохо было бы соединить подогреватель масла на тот же таймер, что у Гольфстрима. Но я вижу у вас 40 минут греется. Возможно ли осуществить подогрев за 5 минут? И почему бы не сделать более мощный тэн, чтобы 5 минут хватало?
Такую штуку лучше от 220 сделать и что бы работало вместе с электрокотлом, эффекта больше будет
я тоже такую штуку хочу))))можно у тебя заказать?
Привет, ну расскажи как греет?
Грамотный отчет, все красиво, аккуратно! Получил удовольствие от прочтения. Моё мнение ботарея быстрей умрет, а вот двигателю прибавит ресурсу, Удачи…
…идея не нова, в 80-е делал подобную на горбатом, полезно(даже для АКБ, не просто так на некоторое время перед запуском в холодное время рекомендуют включать фары), да и масло было АС8 и всё(летом с кукурузников отработку заливали)…но к счастью прогресс есть и в этом направлении, это и синтетика и как вполне бюджетный вариант-электро щюп(от 12В, подцепляется крокодильчиком), правда есть недостаток-греется весь, а надо чтоб та часть, которая в масле…продумай может сделать умный щюп…(если идея нравится-бери в соавторы)
Еще чуть доработать и будет полезная штука.
теплоизолировать картер нельзя — перегреете масло и оно потеряет свои характеристики.
разогревать нужно мотор, т е такой нагреватель нужно сунуть в рубашку охлаждения.
Да и еще, рекомендовал смазать бы термопастой контакт между изолятором и самим штырем, а так работа на 5+
На счет нагревателя в рубашке — мысль уже давно есть, проект в процессе разработки.
даже глубоко посаженная акб будет показывать 12 вольт 🙂 это не показатель, вот плотность — да. В любом случае идея неплохая, ждем отчет об испытании! 🙂
ХОРОШАЯ ИДЕЯ. ВОТТ ТОЛЬКО ЧТО АКБ САЖАЕТ НЕ ХОРОШО. МОЖЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТ КАКОЙ НИТЬ бп ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ПОСТАВИТЬ ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ЕЛ АКБ?
ну что проект умер?у меня автономка 4.2 квт за 30 минут нагревает до 25градусов ОЖ
думаю тебе нужно тоже мощнее тен
Проект требует доработки, а пока так буду гонять
за задумку изготовление респект! но имхо это маньячество и фанатизм! неужели в смоленской области бывают такие морозы чтобы стартер двигло прокрутить не мог?
Можно конечно масло по дороже залить, если разок на зиму, а вот если ездишь много и это масло несколько раз за зиму заливать накладно получается…
после 3 дней у тебя не крутит потому что аккум подсевший. попробуй как нибудь от работающей машины прикурить-сразу заведется=)
Аккум не севший, а замерзший (хотя и он слабовато держать стал, но часто вручную подзаряжаю), как и масло, степень замерзания которого легко проверить по кпп, когда перестают включаться передачи (и там и там масло примерно одинаковое)… Советовать прикурить лучше не надо, мне мозги машины дороже, я проще зарядку подключу)
Можно конечно масло по дороже залить, если разок на зиму, а вот если ездишь много и это масло несколько раз за зиму заливать накладно получается…
Масло Синтетика шелл 5W40 1400 за 4 л.
Двиг конешно крутится, но хочется облегчить страдания.
за задумку изготовление респект! но имхо это маньячество и фанатизм! неужели в смоленской области бывают такие морозы чтобы стартер двигло прокрутить не мог?
Не могу пройти мимо. Задумка интересная, подход грамотный, аккуратный. Противоречий много — будем ждать, как покажет себя на практике. Ясно одно — со старым полумертвым аккумулятором лучше даже и не пробовать.
интерестный замут=) По идеи должен себя хорошо проявить
А привод гофру не перетрёт?
там приличный зазор, рука проходит если ладонью проводить по гофре
ну на фотках с гофрой зазора не видно. А по-другому подвести провод нельзы?
Подход отличный, осталось дождаться полевых испытаний и в случае удачи тут уже хоть в серию сразу!)
результаты испытаний выложены
Результаты вполне положительные, я, если честно, бОльшего и не ждал от такого)
А вот с коробкой оно того не стоит по-моему совершенно… Если только в первые минуты уже езды включать, чтоб ускорить процесс прогрева…
Кстати я бы задумался насчет заводки самого двигателя, на слух у меня например с гораздо меньших оборотов двигатель схватывает и заводится
Или в свечах еще бывает такая подстава, работает нормально а на старте тупит)
Семерки вообще хорошо заводятся с редукторными стартерами, но насчет глохнуть ни разу не видел такого…
А так вообще очень зачетно, не колхозно) всё грамотно) но лучше подумать как греть тосол! я вот думаю а хватит ли Акб ведь масла там не 0,7л а почти 4, плюс холодный блок, тосол!
А масло гореть не будет?
Не должно. Температура поверхности нагревателя немного более 100 градусов, ну максимум 120. Дно поршня и трущиеся поверхности клапанов нагревается явно до больших ремператур нежели этот нагреватель. Нагревал его на воздухе и капнул воды на поверхность немного зашипело потом через несколько сек. вода испарялась без кипения.
Для сведения:
минералка кипит при 300С
полусинтетика при 400С
синтетика при 600С
Однажды разбирали старый двигатель после применения минерального масла и увидели нагар на дне поршня цилиндра со стороны пальца. Вот в этом месте она и горела. Как правило результат — залёгшие кольца, нагар в камере сгорания, негерметичность клапанов (возможен даже прогар). Одним словом — минералка…ратудыт её в колено!
а пвс со временем не рассохниться надо было кг брать для уверенности
12 ватт за час съедят 12ампер у акб останется от 55 всего 43 это в принципе не мало
остался вопрос хватит ли 12 ватт чтоб греть масло, ведь масло будет сильно охлаждаться
Это при условии полностью заряженного АКБ. А при условии коротких пробегов, «днем с огнем» недозаряд и так далее. Получается что перед началом использования данного прибора необходимо привести в порядок АКБ и генератор омолодить.
12 ватт за час съедят 12ампер у акб останется от 55 всего 43 это в принципе не мало
остался вопрос хватит ли 12 ватт чтоб греть масло, ведь масло будет сильно охлаждаться
Все в кучу, амперы вместо ампер*часов, ватты вместо вольт.
По идее все просто, есть формулы
Напрягло, что провод, хоть и в гофре, но проходит близко к шрусу…
там приличный зазор, рука проходит если ладонью проводить по гофре
Но шрус то тоже ходит туда-сюда, при артикуляции подвески.
Посмотри фотки под разными ракурсами, ориентир — масло на шрусе.
Пожалуй, ты прав, в живую виднее будет 🙂 Ну и время покажет…
Не знаю как у вас, у меня машина зимой заводилась только до 12,4. При 12.2 машина уже не заводится… Первая проверка покажет, заведется или нет. Во всяком случае, 12.26 этого маловато для УВЕРЕННОГО пуска. Это считай на грани дозволенного 🙂
Согласен, но не во всем… Не знаю как кпп волги, но вот читал на приороводе сайте, что в большинстве случаев поломки кпп еще на гарантии была причина смены масла «на более подходящее» как кажется… Это уже из практики. Основная проблема не залить такое масло, а то, что его нельзя эксплуатировать летом… И какой при этом выход, менять масло по 2 раза в год? А если при этом машина успевает на нем проехать допустим пару тысяч всего? Это так, информация к размышлению…
Ну тут да, утверждать не буду, не знаю, выдержит кпп приоры такое масло или нет. А на волге, за 20 тык проблем не возникло… Вывод — надо менять кпп на волговскую! 🙂 Шутю)
Вот есть инфа кстати forum.liquimoly.ru/topic/…v-mkpp-lada-priora-21723/
Неплохо бы иметь мониторинг степени заряда АКБ (типа как на сотовом), А то можно пролететь с запуском после такого подогрева, из за нехватки остаточной емкости аккума.
Идея не плохая, но мне кажется масло будет сильно остывать прокачиваясь по маслянным каналам, сечение там небольшое. Потому греть антифриз более эффективный способ прогреть мотор но это уже другая тема.
еще бы вторую батарейку что бы в морозы не садить основной акб а так девайс супер я думал такую чтуку собрать для подогрева омывашки
Вторую акб буду мутить если решусь на 12В подогрев антифриза.
еще бы вторую батарейку что бы в морозы не садить основной акб а так девайс супер я думал такую чтуку собрать для подогрева омывашки
На счёт подогрева омывайки — резистор на 3-4 Ома в термоусадку через предохранитель в бачок и будет счастье. Даже можно без стакана.