терминатор главный герой имя актера
Терминатор
Персонажи
Поиск персонажей
Первая и самая успешная серия роботов SkyNET.
При подчеркнутой «устарелости» неоднократно превосходит более продвинутые модели (если не в мощи, то в общей полезности)
Робот, персонаж фильма Терминатор 3: Восстание машин. Усовершенствованная версия T-800, внешне не отличающаяся от него, но использующая иной источник энергии: два дублирирующих друг друга водородных топливных элемента с возможностью доступа к ним и замены, рассчитаные на 200 лет работы. Устойчив к плазменному оружию.
Новейшая модель терминаторов, сочетающая в себе традиционную конструкцию T-800 (жёсткий металлический скелет) и более поздние разработки: вместо биологической оболочки — изменяющий форму «жидкий металл», из которого выполнен робот модели T-1000 (нанороботы). Появилась в 3 части.
Один из бойцов Сопротивления, неожиданно напавший на Джона Коннора, в ходе отправки Кайла Ривза в прошлое.
Является персонификацией «Скайнет»,обратил Джона Коннора в гибрид киборга и человека, путем внедрения в его тело наночастиц.
Программист, занимавшаяся реализацией программы «Городской системы дорожного» движения (будущие глаза «Скайнет»). Была замужем за терминатором модели Т-888.
Убийца группы повстанцев из будущего, основная задача которого проконтролировать создание и внедрение Городской системы дорожного движения (будущие глаза «Скайнет») путём непосредственного контроля над программистом Барбарой Чемберлен, с которой он состоял в браке. Задача была выполнена — произведён запуск системы, а Барбара Чемберлен ликвидирована за ненадобностью. Был замаскирован под человека, попавшего в аварию, а также данный T-888, с целью ликвидации Дерека Риза, попавшего в тюрьму, совершил преступление[18], дабы оказаться за решёткой.
Старший брат Кайла и дядя Джона, известный по сериалу Терминатор: Хроники Сары Коннор. Был в плену у Скайнета. Там Теминатор модели Т-600 помечает его особим штрихкодом. По сюжету прибывает из 2027 года вместе с 3-мя бойцами Сопротивления, однако позже бойцы гибнут от рук Терминатора модели Т-888 по имени Вик Чемберлен.
Сам Дерек гибнет позже от рук неизвестного Терминатора модели Т-888.
Детектив-алкоголик, на протяжении трех десятков лет расследующий странные события, в которых в разное время были замешаны Сара Коннор и киборги.
Агента ФБР, который преследовал Конноров по обвинению в убийстве Майлза Дайсона. Узнав, что терминаторы существуют, прекратил преследование и уволился из бюро. Его затем наняла на должность начальника охраны Кэтрин Уивер, президент корпорации «Зейра», и попросила его обучить Джона Генри (человеческого представления ИИ «Вавилон», развитого из «Турка») человечности.
Австралийская морячка, девушка Дерека. Прибыла из более мрачного будущего, в котором Джон замкнулся в себе и перестал разговаривать со всеми бойцами Сопротивления, кроме Кэмерон. Хотела рассорить Джона и Кэмерон в прошлом, чтобы это будущее не произошло.
Лидер Сопротивления, сын Кайла Ривза и Сары Коннор.
Один из главных персонажей кинофильмов о Терминаторе, которому предстоит победить в войне между человечеством и машинами
Первоначально, полицейский психиатр, в клинике которого лежит Сара Коннор
Сержант Сопротивления, отец Джона Коннора.
Терминатор 900 модели в облике молодой девушки, которая хорошо умеет подражать поведению человека и может испытывать некоторые чувства и эмоции.
Персонаж с основной задачей розыска и складирования металла колтана для производства роботов в будущем. Был замаскирован под офицера американской армии.
Супруга Джона Коннора во время войны со SkyNET.
Один из персонажей кинофильмов о Терминаторе.
Начальник магазина для зверушек, позже подруга Джона Коннора.
Терминатор модели T-1001, убивший и принявший облик президента корпорации «ЗейраКорп». Прислана Сопротивлением с целью создать аналог «Скайнета» для борьбы с ним. Воспитывает Саванну, дочь настоящей Кэтрин. Работает с Эллисоном, не подозревающим о её сущности.
Талантливый программист из корпорации «Кибердайн», который создаст новый мощнейший процессор из уцелевших остатков электроники терминатора Т-800. Позже на основе этого процессора военными будет создан весьма совершенный искусственный интеллект «Скайнет».
Терминатор, засланный «Скайнетом» в прошлое. T-888 прибыл в 31 декабря 1920 года, что явилось ошибочной датой прибытия. В результате прибытия произошло возгорание бара, в котором погибло 43 человека, в том числе создатель здания, в котором в 2010 году должно было состояться награждение неизвестного мужчины, который и являлся первоочередной целью терминатора.
Заключённый, приговорённый к смерти за убийство и завещавший своё тело для исследований «Кибердайн Системс».
Перепрограммированный киборг, который спас Сару в альтернативной реальности, возникшей из-за временного парадокса.
Дочь Кэтрин Уивер, воспитывается терминатором модели T-1001.
Мать главного героя Джона Коннора.
Суперкомпьютер (боевая информационно-управляющая система) министерства обороны США (см. «Терминатор»). Впоследствии, в результате изменения истории концептуально меняется его реализация с аппаратной на программную основу (см. «Терминатор 3: Восстание машин»). Отсюда — Скайнет определён в дальнейшем как искусственный интеллект независимо от его физической реализации. Впервые Скайнет персонифицирован и ведёт диалог с Маркусом Райтом, используя эмулированные лица людей: Серены Коган, Джона Коннора и Кайла Риза в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель».
Робот SkyNET из жидкого металла. Появление во 2 части.
Терминатор (фильм)
Из Википедии — свободной энциклопедии
боевик
триллер
сценария
Гэйл Энн Хёрд
Уильям Вишер мл.
ролях
Майкл Бин
Линда Хэмилтон
Лэнс Хенриксен
Cinema 84
Hemdale Film
Pacific Western Production
«Термина́тор» (англ. The Terminator ) — американский научно-фантастический фильм 1984 года режиссёра Джеймса Кэмерона.
Благодаря фильму слово «терминатор» превратилось в нарицательное, а фраза Арнольда Шварценеггера «I’ll be back» (с англ. — «Я вернусь») вошла в число самых известных киноцитат.
Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас (6 фото)
До выхода фильма «Терминатор: Генезис» остается не так много времени. Его премьера намечена уже на конец текущего месяца. Здесь из знакомых нам актеров мы увидим лишь только Арнольда Шварценеггера, в то время как роли других персонажей из первых частей фильма достанутся другим актерам. Далее предлагаем взглянуть на то, как с годами изменились хорошо знакомые нам актеры старых частей «Терминатора».
Линда Хэмилтон в роли Сары Коннор
Линда Хэмилтон тоже в основном знают по двум «Терминаторам» Джеймса Кэмерона. До первого фильма она была молодой и начинающей актрисой, после его успеха снималась в «Восходе «Черной луны» и «Кинг-Конг жив», а также в популярном сериале «Красавица и чудовище» с Роном Перлманом. Второй «Терминатор» сделал ее настоящей звездой, но после него Хэмилтон работала только на телевидении, сделав исключение буквально для нескольких картин – вроде фильма-катастрофы «Пик Данте».
Майкл Бин в роли Кайла Риза
Майкл Бин сыграл в первом «Терминаторе» солдата из будущего Кайла Риза, которого Джон Коннор послал в 1984 год, чтобы защитить свою мать, Сару Коннор, от Терминатора; Сара и Кайл влюбляются друг в друга и становятся родителями лидера сопротивления восстанию машин. Бин еще раз появился в роли Риза – в расширенной режиссерской версии второй части; до этого он снялся еще в нескольких фильмах Джеймса Кэмерона – «Чужих», «Бездне». Но построить толковую карьеру в кинематографе актер так и не смог – он снимается до сих пор, в его фильмографии – около 100 лент, но появлялся он в основном только на вторых ролях.
Арнольд Шварценеггер в роли Терминатора Т-800
Карьера Арнольда Шварценеггера от «Терминаторов» не зависела, в 80-е и 90-е он сыграл во множестве очень качественных боевиков, но именно роль железного киборга стала его визитной карточкой. Даже в бытность Шварценеггера губернатором Калифорнии в СМИ его называли не иначе как «The Governator» (синтез английских слов «губернатор» и «терминатор»). Правда, возвращение к актерской карьере после двух сроков в политике триумфальным не вышло – фильмы с его участием один за другим проваливались в прокате. И тогда Железный Арни решил вспомнить о своих корнях: он принял предложение снова сыграть Т-800 и всерьез рассматривает сиквел «Близнецов», в котором его с Дэнни ДеВито персонажи найдут себе третьего брата в исполнении Эдди Мерфи.
Эдвард Фёрлонг в роли Джона Коннора
Эдвард Фёрлонг попал во второй фильм саги 13-летним подростком и сыграл будущего лидера сопротивления Джона Коннора. Он работал в кино все 90-е, снялся в «Американском сердце» с Джеффом Бриджесом, в «Маленькой Одессе» с Тимом Ротом, в «Американской истории Икс» с Эдвардом Нортоном. Но выйти на первый план он так и не смог – ни один фильм с его участием не стал хитом, у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками, роли становились все меньше. Его не позвали ни в третий, ни в четвертый фильм франшизы, хотя именно там взрослый Джон Коннор был главным героем. В «Восстании машин» эту роль сыграл Ник Стал, в «Да придет спаситель» — Кристиан Бэйл. Остался Фёрлонг и за бортом пятого фильма.
Роберт Патрик в роли Терминатора Т-1000
Роберт Патрик появился только во втором фильме, но воспользовался доставшейся и на его долю славой на полную катушку. Он не стремился к главным ролям, много снимался в боевиках, сыграл одного из центральных персонажей в «Секретных материалах». Всего в его фильмографии около 140 картин; сейчас он снимается в выходящем на CBS драматическом сериале «Скорпион».