Что лучше скания или даф или вольво
Тягач. DAF, SCANIA, MAN, MERCEDES, VOLVO, RENAULT.
Что выбрать?. Объединённый форум владельцев грузовиков и спецтехники
Тягач. DAF, SCANIA, MAN, MERCEDES, VOLVO, RENAULT. ⇐ Что выбрать?
Сообщение Dacent » 21 ноя 2008, 16:39
Сообщение Ночной Эльф » 23 ноя 2008, 00:57
Сообщение Dacent » 23 ноя 2008, 13:05
Сообщение Гость » 19 янв 2009, 22:00
Сообщение rudek » 27 сен 2009, 20:19
Сообщение foton » 21 апр 2010, 23:28
P.S. «На вкус и цвет товарища нет».
Сообщение bmaxi » 28 июн 2010, 15:44
Сообщение алексей водила » 14 окт 2010, 13:47
Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:51
Сообщение 1 » 10 фев 2012, 22:11
практически все советы «реальных» перевозчиков. красавы!
У нас парк 40 машин, последние 5 лет берем только новые.
Скания- не реально дрогой авто, и покупка и обслуживание, меж сервисный интервал 40-45 т.км + меж сервисные, ни разу машины из ТО не вернулись с доп счетами, регулировки, замены фильтров ранее сроков, увод углов передних колес, 120 т/км и передок в утиль.
Вольво- отличный комфорт, эргономика и и и и все, болячки детские, глюки с электрикой, воздухом, АКБ одна зима и в свалку. ТО-60 т.км и то хорошо, сервисов много но «понтов» выше крышы, реальные вопросы могут решить только 3-4 СТО, Питер, Зеленоград и Самара.
МАН- TGX от TGA далеко не ушел, ПОЖИРАТЕЛЬ денег, поэтому СТО оч много и все работают по предоплате или по НАЛИЧКЕ, АБСУРД для компаний на ОСН.
DAF- надежные, удобные, не самые комфортные, НО проблем МИНИМУМ. Один косяк, СТО, из реальных с хорошими складами минимум : Москва, Тольятти, Питер, Смоленск, Саратов, пажалуй все. Цена новых авто намного ниже выше перечисленных.
Мерс- комфортен, холоден, реален по цене, СТО как и ДАФ почти нет, НО надежен, в партнерской компании только Мерсы, довольны полностью, хотим и сами в будующем попробовать их эксплуатировать.
Сообщение Дизель » 03 июн 2012, 03:48
Сообщение Кардан » 04 июн 2012, 11:41
Выбор между Scania, Volvo или DAF
XF95, XF105, XF106. Объединённый форум владельцев грузовиков и спецтехники
Выбор между Scania, Volvo или DAF ⇐ XF95, XF105, XF106
Сообщение евгений67 » 19 янв 2013, 22:36
Сообщение Master » 27 апр 2013, 04:44
Сообщение casatka741 » 10 окт 2013, 12:56
Сообщение Vit 71 » 11 окт 2013, 12:06
Сообщение nomercy » 02 ноя 2013, 19:03
Сообщение Vit 71 » 02 ноя 2013, 21:32
Сообщение Master » 27 дек 2013, 23:53
Сообщение sergey sm » 20 фев 2014, 20:45
Сообщение шатун » 21 фев 2014, 21:29
Сообщение sergey sm » 24 фев 2014, 12:00
Сообщение gens74 » 27 сен 2015, 01:37
Сообщение Гость » 19 ноя 2015, 18:06
Сообщение Гость » 19 ноя 2015, 18:07
Сообщение Гость » 19 ноя 2015, 18:10
Сообщение Гость » 05 мар 2016, 16:37
Сообщение Гость » 19 апр 2016, 21:26
Сообщение даф145 » 26 апр 2016, 19:42
Сообщение Гость » 14 май 2017, 06:40
Сообщение Гость » 16 май 2017, 22:27
1,5 млн. руб.?
Какие грузовики надёжнее, какие дешевле в ремонте?
Буду очень признателен за любой совет, который поможет мне наконец купить тягач.
С полным подогревом солярки. (кстати, другие марки не предлагают такого)
ты маны для севера видел? там не тока салярка в баке подогревается но и АКБ тоже, не говоря уже про движок!
Здравствуйте, подкопил денег на рабочую машину (113 скания), теперь мучает вопрос, в чем разница этих кпп?
Изначально хотел 3*3, потому что в ней 12 передач.
Сейчас появилась машина с кпп 4*4, в ней 8.
Двс 380 сил.
Все в ней идеально, кроме коробки.
Купили авто
Есть протокол диагностики
В цело вроде все нормально есть течи из под клапанных крышек и все
483 тыс пробег птс 31 12 13 года
эксплуатация с 06 14 года
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
диагностику прикрепить как?
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
диагностика
Что лучше: шасси Вольво или ДАФ
Споры о том, какая из этих марок лучше, ведутся давно и, кажется, не окончатся никогда. И «швед» и «голландец» имеют свои преимущества и недостатки, которые отмечают профессионалы. Их объем — с поправкой на «плюс-минус» — примерно одинаков: машины обоих брендов демонстрируют высокую надежность и отлично зарекомендовали себя на деле. О плюсах и совсем немного о минусах при сравнении двух марок — в этой статье.
Флагман голландской автоиндустрии выпускает широчайший ряд модификаций: с колесными формулами 6х4, 6х2, 4х2; 1-, 3-, 4-осные; с приводом на один и два моста, различными вариантами надстроек, трансмиссий, кабин. При производстве мусоровозов наиболее широко используются следующие модели шасси:
Преимущества ДАФов
Особая гордость DAF — кабина водителя. Среди аналогов других марок она считается наиболее просторной и удобной, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Выпускается в трех модификациях: без спального места (Day Cab), со спальным местом (Sleeper Cab) и повышенной вместимости (Space Cab).
Вольво
Шведский концерн выпускает более широкий спектр модификаций мусоровозов — всего более 30 моделей с колесными формулами 6×4, 6х2, 4х4, 4х2. Наиболее производительными, как и в случае с DAF, признаны мусоровозы с задней загрузкой. В числе самых популярных моделей:
Преимущества
Сравнение
По количеству модификаций, а значит и по широте выбора мусороуборочной спецтехники Volvo можно считать безусловным лидером в профильной автоиндустрии.
Многие эксперты и профессионалы отдают предпочтение ему и по параметрам маневренности, безопасности, шумоизоляции, хотя с полным правом можно сказать, что и голландские модели последних серий демонстрируют не менее высокие показатели по данным параметрам.
Однако не всё так просто. При непринципиальных различиях для многих компаний значительную роль играет цена. И здесь выигрывают рабочие лошадки DAF — их стоимость в среднем всегда ниже, чем цена грузовиков с самым известным (и вполне заслуженно) брендом.
И тем не менее, выбор в пользу той или иной модели всегда индивидуален: его определяет масса факторов — серия, специфика назначения, объем работ, комфорт для водителя, стоимость расходников и запчастей и многие другие.
Вопрос адресован людям кто разбирается в грузоперевозках и тягачах …
Подскажите какой тягач выбрать по следующим критерием :
— бюджет 1700000 — 2100000 рублей
— АКПП
— под полуприцеп шторка
— надежный
— комфортный в поездках
— европеец
— не старше 2006 года
Больше слоняюсь к VOLVO FH ( 400-440 л.с. )
конкретно ответить не могу почему VOLVO, скорей всего нравится как внешнее и внутреннее убранство автомобиля
И кто знает проверенные фирмы по продаже тягачей, прошу тоже напишите
Заранее всем большое спасибо, за проявленный интерес и совет …
Комментарии 74
решил не покупать фуру, другое направление бизнеса решил выбрать
я остановил свой выбор на вольве FH 13 460 л.с. 570 пробег, нашел в Питере из Европы, в ближайшее время поеду забирать
А про MAN что скажете? У меня коллега работал на нем. Доволен до сих пор. Единственное- в обслуживании дорогой
Ман можно сказать самый бюджетный вариант, не очень хочется ман
Даф-неубиваем! Но, трудновасто с запчастями
Я скажу главный минус-это полуресоры!
Надежность, но между вольво и ей это дело комфорта
Первый раз слышу такую поговорку » говорят вольво собирают на втором этаже запчасти которые падают на первый из них собирают сканию » ))
Спасибо
я сам только на 10 тоннике ездил!а на работе все бывалые дольнобои вот рассказали)
Я сам еще не ездил, пробовал у друга прокатиться на МАЗе, Мерсе
Но по серьезному сам не ездил
Сам я бывший водитель руководителя, бизнес класс и джипы мои автомобили
Но душа уже не один год тянет к большой машине, вот и хочу для души купить и ездить, так как очень люблю дорогу и путешествие на машине
такае же мечта))на хозяина не хочетсч пахать а на свой нормальный грузовик денег нет!брохло тоже брать нехочется только и будешь под ним валятся!вот на работе отрываюсь))
Я уже давненько сам на себя работаю, небольшой бизнес, но не охота в пустую в офисе просиживать
Вот и думаю в направлении тягача
думал кран борт прикупить, но их очень много и по городу и пригороду не очень интересно крутиться
да только дальнобой не самая лучшая работа!хотя очень завлекает)если есть семья не каждая жена поймет)да и начнет приставать по поводу ночных бабочек)))))
да только дальнобой не самая лучшая работа!хотя очень завлекает)если есть семья не каждая жена поймет)да и начнет приставать по поводу ночных бабочек)))))
есть девушки и без командировок мозг выносят со своей ревностью ))
я немного без работы сидел и тоже думал уже пойти в дальнобой но вот жена сообщила что беременна и мысли отпали сами собой)вот сынишка подростет может тоже вальну в рейсы)))очень хочется))
DAF XF — у нас на базе 95 и 105-ые, мужики довольны, если сильно нужно в понедельник распрошу у механика, что да как!
Если вам не трудно, то спросите ( на что обратить внимание при покупке при пробеге в районе 600 тысяч, и как они по надежности )
Буду благодарен
Если вам не трудно, то спросите ( на что обратить внимание при покупке при пробеге в районе 600 тысяч, и как они по надежности )
Буду благодарен
нормальны дафы по надежности, тока требуют постоянного обслуживания в сервисе, не любят корявых рук, если нужна кабина с ровным полом то даф не смотри, в плане комфорта на дальняк лучше мерса. 95 уже старые, 105 будет свежее, смотри номера на раме, гниют
Большое спасибо за совет
Я уже определился с машиной, так что думаю в ближайшее время она появится на DIVE2
Вольво и Скания самые надежные грузовики, да они дороже в обслуге, но и ломаются на много реже. Это не раз доказано владельцами камионов. А мои личные впечатление как драйвера лучше в управление шведов нет. Мой выбор за Вольво!
Спасибо! Взаимно! Бери не пожалеешь!
Вот девушка с сайта занимается грузовиками kittycat
Скажешь от меня!
Спасибо, в ближайшее время свяжусь с этой девушкой
чиповать я думаю вообще смысла нет, когда у тебя 400-460 лошадок
а что касается все можно сделать — с этим я согласен
спасибо
Камаз, это прошлый век ))
зря так говоришь. не ездил на 5490?
А Вы видимо на нем уже пол ляма прошлепали…:D
я их продаю, от клиентов никаких нареканий
я их продаю, от клиентов никаких нареканий
Америку не хочу, по нескольким факторам,
слишком большая для маневрирования на маленьких базах
говорят проблемы на Америке с запусками в зимнее время, сам точно не знаю, слышал только
хотя согласен что простора на много больше
просторная кабина, и на этом плюсы америки заканчиваются, не для России она
судя по тому что человек из сибири надо тот авто который проще и неприхотливее обслуживать! вольво а скамейка дорогая дафа посмотри иксф
спасибо за мнение
я не из Сибири, а с Урала )))
Тягач. DAF, SCANIA, MAN, MERCEDES, VOLVO, RENAULT.
Что выбрать?. Объединённый форум владельцев грузовиков и спецтехники
Тягач. DAF, SCANIA, MAN, MERCEDES, VOLVO, RENAULT. ⇐ Что выбрать?
Сообщение Dacent » 21 ноя 2008, 16:39
Сообщение Ночной Эльф » 23 ноя 2008, 00:57
Сообщение Dacent » 23 ноя 2008, 13:05
Сообщение Гость » 19 янв 2009, 22:00
Сообщение rudek » 27 сен 2009, 20:19
Сообщение foton » 21 апр 2010, 23:28
P.S. «На вкус и цвет товарища нет».
Сообщение bmaxi » 28 июн 2010, 15:44
Сообщение алексей водила » 14 окт 2010, 13:47
Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:51
Сообщение 1 » 10 фев 2012, 22:11
практически все советы «реальных» перевозчиков. красавы!
У нас парк 40 машин, последние 5 лет берем только новые.
Скания- не реально дрогой авто, и покупка и обслуживание, меж сервисный интервал 40-45 т.км + меж сервисные, ни разу машины из ТО не вернулись с доп счетами, регулировки, замены фильтров ранее сроков, увод углов передних колес, 120 т/км и передок в утиль.
Вольво- отличный комфорт, эргономика и и и и все, болячки детские, глюки с электрикой, воздухом, АКБ одна зима и в свалку. ТО-60 т.км и то хорошо, сервисов много но «понтов» выше крышы, реальные вопросы могут решить только 3-4 СТО, Питер, Зеленоград и Самара.
МАН- TGX от TGA далеко не ушел, ПОЖИРАТЕЛЬ денег, поэтому СТО оч много и все работают по предоплате или по НАЛИЧКЕ, АБСУРД для компаний на ОСН.
DAF- надежные, удобные, не самые комфортные, НО проблем МИНИМУМ. Один косяк, СТО, из реальных с хорошими складами минимум : Москва, Тольятти, Питер, Смоленск, Саратов, пажалуй все. Цена новых авто намного ниже выше перечисленных.
Мерс- комфортен, холоден, реален по цене, СТО как и ДАФ почти нет, НО надежен, в партнерской компании только Мерсы, довольны полностью, хотим и сами в будующем попробовать их эксплуатировать.
Сообщение Дизель » 03 июн 2012, 03:48
Сообщение Кардан » 04 июн 2012, 11:41