Что может сделать военная полиция
Каковы полномочия и что запрещается делать патрулю военной полиции?
Военной полицией называется структура Вооруженных сил, созданная с целью защиты правоотношений, к которым относятся соблюдение законности, правопорядка, охрана военных объектов. Военная полиция при каждой комендатуре с целью исполнения этих задач назначает патрули. Обязанности и права патруля военной полиции регламентируются Уставом военной полиции ВС РФ.
Понятие патруля военной полиции
Полномочия военной полиции установлены Указом президента РФ № 161 «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных сил РФ» от 25.03.2015 г. Она предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, гражданского населения военных частей, а также лиц, призванных на сборы.
Местный отдел военной полиции издает особый приказ о назначении должностных лиц для исполнения обязанности патрульной службы, которая занимается:
Сотрудники ДПС военной автоинспекции, которые на указанных маршрутах в соответствии с планом организации контроля за использованием и безопасной эксплуатацией транспортных средств армии, регулируют продвижение транспорта, также исполняют обязанности патрулей.
Маршрут патрулирования – это путь следования в пределах военной части или в районе ответственности военной комендатуры, центрального органа военного управления и управлений округов, соединений и частей ВС РФ. Маршрут согласуется с органами внутренних дел РФ.
Чем обязаны заниматься патрули?
В служебные обязанности патруля военной полиции входят действия, прописанные Уставом и законами РФ. Эти же нормативные акты применяются ею в своей деятельности.
Военная полиция вправе задержать военнослужащих и представителей гражданского персонала воинской части, если совершено преступление или правонарушение на территории данной части или против лиц, пребывающих в ней или других подразделениях, военных формированиях и органах, нанесен ущерб военному имуществу до момента передачи их правоохранительным органам.
При появлении подозрений или оснований для подозрения в совершении противоправных действий патруль имеет право проверять документы у любых лиц на территории воинских частей.
Когда проверка документов или задержание обоснованы?
Для того, чтобы основание проверки документов было обоснованным и законным необходимы следующие условия:
Задерживать также возможно только на основании обоснованных подозрений. Например:
Среди военнослужащих много обсуждается вопрос, может ли сержант военной полиции остановить офицера.
При этом военный полицейский обязан предъявить свое удостоверение личности и представиться по всей форме. Также обязательно наличие документов, являющихся основанием для проверки. Например, это может быть пункт приказа, другая распорядительная документация на проведение проверок, маршруты.
Офицеров можно задержать в следующих ситуациях:
В последнем случае никаких объяснений от военнослужащего не требуется, его следует доставить в комендатуру.
Имеет ли право военная полиция останавливать гражданских? Она вправе остановить гражданское лицо только в границах воинской части и гарнизона, если это требуется для защиты жизни и здоровья военнослужащих и гражданских лиц в этой части.
Например, если задерживаемый человек совершил преступление или подозревается в его совершении или выяснилось, что он незаконно проник на территорию части или охраняемого объекта.
Что запрещается патрулю военной полиции?
Запрещается останавливать и заносить в список военнослужащих без достаточных оснований, а также:
Важно! Патрульным необходимо свои требования и доводы излагать понятно и убедительно, быть идеалом воинской дисциплины, правил ношения формы и воинской вежливости.
Последствия встречи с патрулем
Если полиция записала военнослужащего за нарушение правил ношения формы, нарушение регламента времени или иные деяния, то обычно ему приходится пройти несколько часов обучения Уставу в комендатуре, затем проводится строевая подготовка на плацу (в общей сложности до 3-х часов).
Если военнослужащего остановила военная полиция, он обязан подчиниться ее требованию. Следует вести себя спокойно и вежливо, при разговоре основываться на своих знаниях Устава и законов. Военнослужащий не вправе оказывать сопротивление патрульным. При необходимости следует пройти в военную комендатуру, если для этого выдвинуты какие-то основания.
Начальник патруля и его обязанности
Основной обязанностью начальника гарнизонного патруля военной полиции, определенной Уставом и служебной инструкцией, является наблюдение за добросовестным несением службы патрульными, соблюдением воинской дисциплины военнослужащими на маршруте следования патруля.
Перед патрулированием он должен явиться к военному коменданту для получения инструкций и документов.
Кроме того, он должен:
Начальник патруля вправе требовать документы у военнослужащих срочной службы, а также гражданских лиц в пределах части, задерживать их и доставлять в комендатуру.
Военная полиция – одно из самых молодых подразделений Вооруженных Сил России. Несмотря на относительно недолгий период работы она показала себя эффективным и нужным органом, который способствует укреплению воинской дисциплины, усилению законности и правопорядка.
Что может сделать военная полиция
Полномочия военной полиции
21. Для реализации своих функций военная полиция наделяется следующими полномочиями:
1) требовать от военнослужащих соблюдения воинской дисциплины, прекращения противоправных и (или) препятствующих деятельности органов военной полиции действий, принимать меры, предусмотренные федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по пресечению преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, совершаемых военнослужащими;
3) проверять документы, удостоверяющие личность, у военнослужащих, а также у лиц гражданского персонала, находящихся на территориях воинских частей, если имеются основания подозревать их в совершении правонарушения или имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом;
6) исполнять в пределах своих полномочий решения суда (судьи), письменных поручений следователя, руководителя следственного органа, дознавателя, органа дознания о производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, заключении под стражу военнослужащих, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, о производстве иных процессуальных действий; принимать меры по обеспечению сохранности следов преступления, совершенного военнослужащими, а также лицами гражданского персонала на территории воинской части, и иных доказательств совершения ими преступления;
7) направлять и (или) доставлять военнослужащих на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в соответствующие медицинские организации, если результат освидетельствования необходим в связи с совершением преступления, административного правонарушения или грубого дисциплинарного проступка для объективного установления обстоятельств правонарушения, а также проводить освидетельствование лиц, управляющих транспортными средствами Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, на состояние опьянения в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
(п. 7 в ред. Указа Президента РФ от 22.01.2018 N 16)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) требовать от военнослужащих, лиц гражданского персонала и иных лиц соблюдения пропускного режима и режимов, установленных на охраняемых военной полицией объектах Вооруженных Сил;
9) беспрепятственно входить в помещения охраняемых объектов Вооруженных Сил, осматривать их при преследовании лиц, незаконно проникших на охраняемые объекты Вооруженных Сил, и при задержании лиц, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений; использовать технические средства для обнаружения и изъятия незаконно вносимого (выносимого), ввозимого (вывозимого) имущества и для фиксирования противоправных действий;
10) осуществлять в отношении лиц, указанных в пункте 22 статьи 20 настоящего Устава, меры безопасности, предусмотренные Федеральным законом «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» и Федеральным законом «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства»;
11) организовывать и проводить в установленном порядке проверки войск (сил) в районе ответственности по направлениям деятельности военной полиции; направлять в пределах компетенции командирам воинских частей обязательные для исполнения запросы;
12) требовать от граждан покинуть место происшествия, если это необходимо для обеспечения их безопасности и (или) проведения следственных действий, выяснения обстоятельств и сохранения следов совершения правонарушения;
13) использовать для выявления и фиксации правонарушений видео- и аудиотехнику, кино- и фотоаппаратуру, а также другие технические и специальные средства;
14) вносить командирам воинских частей обязательные для исполнения предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, производство по делам о которых входит в компетенцию военной полиции, а также об устранении нарушений в области БДД;
15) применять к военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части или на гауптвахте, средства исправления, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации;
16) вызывать в орган или подразделение военной полиции военнослужащих и лиц гражданского персонала по вопросам проводимых разбирательств и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции военной полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям необходимые объяснения, справки, документы (их копии);
17) составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, передавать материалы об административных правонарушениях на рассмотрение органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в случаях и по основаниям, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
18) по согласованию с подразделениями Госавтоинспекции временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять его организацию на отдельных участках автомобильных дорог общего пользования и маршрутах движения транспортных средств при проведении мероприятий с участием войск (сил) в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов;
19) останавливать транспортные средства Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований на дорогах общего пользования и территориях в целях предотвращения, пресечения и при выявлении административных правонарушений в области дорожного движения, проверять у водителей документы на право их использования и управления ими, а также на транспортное средство и перевозимый груз, изымать эти документы и задерживать транспортные средства Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
20) осуществлять в установленном порядке административное задержание и личный досмотр водителей транспортных средств Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях;
21) отстранять в соответствии с законодательством Российской Федерации от управления транспортными средствами Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований военнослужащих и лиц гражданского персонала, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а также совершивших административные правонарушения;
22) вызывать в ВАИ водителей и должностных лиц воинских частей, других войск и воинских формирований по находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, получать от них необходимые объяснения, справки, документы (их копии);
23) использовать в установленном порядке специальные технические и транспортные средства для выявления и фиксации нарушений ПДД, контроля за техническим состоянием транспортных средств Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований;
24) осуществлять в соответствии с федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации задержание транспортных средств Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований с перемещением и помещением их на специализированную стоянку до устранения причин задержания и возврата владельцам;
25) не допускать к участию в дорожном движении транспортные средства Вооруженных Сил, в конструкцию которых внесены изменения, не имеющие документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям БДД, имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки, путем отказа в государственной регистрации транспортных средств и в выдаче соответствующих документов на них;
26) использовать транспортные средства Вооруженных Сил для выполнения обязанностей, возложенных на военнослужащих военной полиции, по пресечению преступлений, административных правонарушений и задержанию военнослужащих, подозреваемых в их совершении;
27) вести учет дорожно-транспортных происшествий в Вооруженных Силах, осуществлять подготовку материалов о состоянии БДД в Вооруженных Силах и представлять их в установленном порядке для включения в проект государственного доклада о состоянии БДД в Российской Федерации;
28) создавать, обеспечивать функционирование и вести в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, информационные банки (базы) данных об охраняемых объектах Вооруженных Сил, о зарегистрированных транспортных средствах Вооруженных Сил, государственных регистрационных знаках, бланках регистрационных документов на транспортные средства Вооруженных Сил и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств Вооруженных Сил к участию в дорожном движении, о результатах проведения технического осмотра транспортных средств Вооруженных Сил, а также о бланках специальной печатной продукции, необходимой для допуска водителей и транспортных средств Вооруженных Сил к участию в дорожном движении, и предоставлять содержащиеся в банках (базах) данных сведения федеральным органам исполнительной власти в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
29) участвовать в научной работе по вопросам, отнесенным к компетенции военной полиции, в разработке образцов вооружения и военной техники, специальных средств, специальных технических средств и оборудования, предназначенных для обеспечения деятельности военной полиции;
30) участвовать в приеме выпускных экзаменов в образовательных организациях, осуществляющих подготовку граждан на получение права на управление автомототранспортными средствами для нужд Вооруженных Сил;
31) применять в случае привлечения для обеспечения режимов чрезвычайного и военного положения, проведения контртеррористической операции меры и временные ограничения, установленные федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
22. Военная полиция также осуществляет иные функции и реализует иные полномочия в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации.
23. Порядок осуществления военной полицией функций и реализации ее полномочий, если он не является предметом регулирования настоящего Устава, а также разграничение полномочий между начальниками органов военной полиции, руководителями органов военного управления Вооруженных Сил и командирами воинских частей определяются Министром обороны Российской Федерации.
Что может сделать военная полиция
Все материалы сайта доступны по лицензии:
р, досмотр вещей, находящихся при конвоируемых, изымать у них запрещенные к хранению вещи и предметы;
7) следить за выполнением конвоируемыми установленного режима;
8) принимать меры к усилению охраны на железнодорожных станциях (в портах, аэропортах) пересадок и в ночное время;
9) хранить у себя и никому не передавать ключи от наручников, используемых при конвоировании;
10) обеспечить своевременное прибытие конвоя в место приема конвоируемых и на железнодорожную станцию (в порт, аэропорт) убытия в место принудительного содержания;
11) требовать от конвойных твердого знания и точного выполнения своих обязанностей, проявления высокой бдительности, соблюдения воинской дисциплины и требований безопасности;
12) поддерживать связь с дежурным по военной комендатуре в пути следования до места принудительного содержания; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 16.05.2017 № 210)
14) по окончании конвоирования доложить о выполнении поставленной задачи и поведении конвоируемых.
15) при происшествиях (осложнениях обстановки) действовать в соответствии с инструкцией и с учетом конкретной обстановки.
254. Конвойный подчиняется начальнику конвоя, его помощнику (при его назначении) и отвечает за охрану конвоируемых при их доставлении в места принудительного содержания.
255. Конвойный обязан:
1) точно знать свои обязанности и безукоризненно их выполнять;
2) иметь исправное и в постоянной готовности к действию оружие;
3) постоянно наблюдать за поведением конвоируемых и требовать выполнения ими всех подаваемых команд, а также соблюдения правил ношения военной формы одежды;
4) быть требовательным и вежливым в обращении с конвоируемыми;
5) следить, чтобы конвоируемые не общались с посторонними лицами;
6) производить по указанию начальника конвоя личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при конвоируемых, изымать у них и передавать начальнику конвоя запрещенные к хранению вещи и предметы.
257. Конвойным запрещается:
1) есть, пить, курить, петь, сидеть, отправлять естественные потребности (если это не оговорено его особыми обязанностями, определенными в приказе о назначении конвоя) или иным образом отвлекаться от исполнения своих служебных обязанностей, а также иметь при себе электронные изделия, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 308)
2) вступать с конвоируемыми в разговоры, кроме случаев, когда необходимо дать указания о порядке движения и соблюдении правил поведения при конвоировании;
3) принимать от конвоируемых или передавать им какие-либо предметы, записки, продукты питания;
4) разглашать маршрут конвоирования и конечный его пункт;
5) отклоняться от маршрута конвоирования, за исключением случаев, определяемых Министром обороны Российской Федерации.
258. Запрещается возлагать на конвой обязанности, не связанные с конвоированием.
259. Подготовка конвоя организуется под руководством начальника штаба воинской части, военного коменданта гарнизона в течение времени, не превышающего трех суток. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 16.05.2017 № 210)
260. Порядок охраны и конвоирования военной полицией военнослужащих в места принудительного содержания определяется Министром обороны Российской Федерации.
Осуществление мер безопасности в отношении лиц, подлежащих государственной защите
261. Обеспечение государственной защиты в отношении судей военных судов, прокурорских работников органов военной прокуратуры, руководителей и следователей военных следственных органов, военнослужащих, производящих дознание, а равно их близких состоит в осуществлении военной полицией предусмотренных Федеральным законом «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» мер безопасности, правовой и социальной защиты, применяемых при наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье и имущество указанных лиц в связи с их служебной деятельностью.
262. Государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства представляет собой осуществление военной полицией предусмотренных Федеральным законом «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» мер безопасности, направленных на защиту их жизни, здоровья и (или) имущества, а также мер социальной поддержки указанных лиц в связи с их участием в уголовном судопроизводстве.
263. Меры безопасности в отношении лиц, подлежащих государственной защите, осуществляются военной полицией в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Министерство обороны Российской Федерации издает в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативные правовые акты, регламентирующие организацию и тактику осуществления мер безопасности в отношении указанных лиц.
Применение военной полицией некоторых мер государственного принуждения
264. Военнослужащий военной полиции обязан неукоснительно соблюдать конституционные права граждан на свободу и личную неприкосновенность.
265. Военная полиция имеет право задерживать военнослужащих:
3) совершающих или совершивших преступление, административное правонарушение или грубый дисциплинарный проступок;
4) оказавших сопротивление или неповиновение законным требованиям военнослужащего военной полиции;
5) при отсутствии документов, удостоверяющих личность;
6) проходящих военную службу по призыву, при отсутствии документов, подтверждающих законность их нахождения вне пределов воинской части, или прибывших по увольнительным запискам из другого гарнизона.
267. Задержанному военнослужащему разъясняются причины и основания задержания, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.
268. О задержании военнослужащих и транспортных средств Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований дежурный по органу военной полиции незамедлительно сообщает командованию соответствующих воинских частей, а командир подразделения военной полиции, входящего в состав соединения (воинской части), сообщает дежурному по соединению (воинской части). (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.01.2018 № 16)
269. Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания.
270. Задержанный военнослужащий в кратчайший срок, но не позднее чем через три часа с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников, близких лиц или командование воинской части, в которой он проходит военную службу, о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать военнослужащий военной полиции.
271. При подозрении в совершении задержанным военнослужащим преступления начальник органа военной полиции незамедлительно уведомляет об этом военного прокурора, руководителя военного следственного органа и принимает меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а командир подразделения военной полиции, входящего в состав соединения (воинской части), сообщает дежурному по соединению (воинской части). (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.01.2018 № 16)
272. Военная полиция принимает при необходимости меры по оказанию задержанному военнослужащему первой помощи, а также меры по устранению возникшей при его задержании угрозы жизни и здоровью граждан.
Решение об оцеплении (блокировании) участков местности, жилых помещений, строений и иных объектов принимается начальником органа военной полиции в порядке, определяемом совместным актом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Глава 4. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ
Общие положения
274. Военнослужащим военной полиции является гражданин Российской Федерации, проходящий военную службу на воинской должности в военной полиции, которому присвоено воинское звание.
275. Военнослужащий военной полиции выполняет функции и реализует полномочия военной полиции в соответствии с замещаемой воинской должностью и должностной инструкцией в пределах территории района ответственности соответствующего органа военной полиции. За пределами указанной территории военнослужащий военной полиции осуществляет функции и реализует полномочия, возложенные на военную полицию, в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации.
276. Военнослужащему военной полиции в подтверждение его полномочий выдаются служебное удостоверение, персонифицированный нагрудный знак и нарукавная повязка, образцы которых утверждаются Министром обороны Российской Федерации.
277. В целях выполнения функций, возложенных на военную полицию, военнослужащие военной полиции вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения воинских частей.
278. Никто не имеет права вмешиваться в деятельность военнослужащих органов военной полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
279. Требования военнослужащего военной полиции в соответствии с компетенцией, установленной федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязательны для выполнения военнослужащими, в том числе военнослужащими других войск, воинских формирований и органов, лицами гражданского персонала и иными лицами.
280. Воспрепятствование выполнению военнослужащим военной полиции должностных и специальных обязанностей либо неповиновение его законному требованию влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
281. Военнослужащие военной полиции осуществляют свою деятельность без специального приказа на постоянной основе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Уставом и приказами Министра обороны Российской Федерации.
Общие обязанности военнослужащего военной полиции
282. Военнослужащий военной полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, настоящий Устав и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие деятельность военной полиции;
2) выполнять обязанности, установленные общевоинскими уставами, настоящим Уставом и приказами Министра обороны Российской Федерации;
3) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения своих обязанностей;
4) соблюдать при выполнении своих обязанностей права и законные интересы военнослужащих, лиц гражданского персонала и иных лиц;
5) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением своих обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья военнослужащих (иных лиц) или затрагивающие их честь и достоинство, без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
6) представлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
7) сообщать непосредственному начальнику о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов при выполнении своих обязанностей, и принимать меры по предотвращению такого конфликта;
8) уведомлять непосредственного начальника или органы военной прокуратуры о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений;
9) беречь государственное и военное имущество, в том числе предоставленное ему для выполнения своих обязанностей;
10) сообщать о выходе из гражданства Российской Федерации или о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства в день выхода из гражданства Российской Федерации или в день приобретения гражданства (подданства) иностранного государства.
283. Военнослужащий военной полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) принимать меры по оказанию помощи военнослужащим и лицам гражданского персонала, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений или происшествий, а также находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;
2) в случае обращения к нему военнослужащих, лиц гражданского персонала или иных лиц с заявлением о преступлении, административном правонарушении, дисциплинарном проступке, происшествии либо при выявлении преступления, административного правонарушения, дисциплинарного проступка или происшествия принять меры: по спасению потерпевшего военнослужащего или лица гражданского персонала; по предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка, совершаемого военнослужащим либо находящимся на территории воинской части лицом гражданского персонала; по предотвращению и (или) пресечению преступления или административного правонарушения, совершаемого в отношении военнослужащего либо находящегося на территории воинской части лица гражданского персонала, и задержанию лиц, подозреваемых в их совершении; по охране места совершения преступления, административного правонарушения или места происшествия; по незамедлительному информированию об указанных правонарушениях дежурного ближайшего территориального органа военной полиции; по информированию дежурного ближайшего территориального органа внутренних дел Российской Федерации, если участником преступления или административного правонарушения является иное лицо.
Общие полномочия военнослужащего военной полиции
284. Военнослужащий военной полиции наделяется полномочиями:
1) получать в установленном порядке информацию и материалы, необходимые для выполнения своих обязанностей;
2) запрашивать у командиров воинских частей документы и материалы с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;
285. Военнослужащий военной полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в пункте 2 статьи 283 настоящего Устава, наделяется полномочиями:
1) требовать от военнослужащих прекращения противоправных и (или) препятствующих деятельности органов военной полиции действий, соблюдения воинской дисциплины и принимать меры, предусмотренные федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по пресечению совершаемых ими правонарушений;
2) требовать от лиц гражданского персонала, находящихся на территории воинской части или совершающих преступление в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, прекращения противоправных действий и принимать меры, предусмотренные федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по пресечению указанных правонарушений;
3) проверять документы, удостоверяющие личность и (или) подтверждающие полномочия, у военнослужащих, если они застигнуты на месте совершения преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка (происшествия) или если имеются основания для их задержания, в случаях, предусмотренных федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также у лиц гражданского персонала, застигнутых на месте совершения преступления или административного правонарушения на территории воинской части или совершивших преступление в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей;
4) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства Вооруженных Сил для пресечения преступлений, преследования военнослужащих, совершивших преступление или подозреваемых в его совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в скорой медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия;