gaye turgut evin биография
Актриса Гайе Тургут
Жизнерадостная, яркая Гайе Тургут родилась 11 июня 1987 года и в скором времени буквально ворвалась в мир искусства, заряжая всех окружающих оптимизмом и активностью. Еще будучи воспитанницей детского сада, она старалась не пропускать ни одной театральной постановки. Внимательные родители обратили внимание на творческие порывы дочери и приняли решение поддержать ее в этом начинании. Состоятельная семья судовладельцев вполне могла позволить себе оплатить обучение дочери в престижной школе в Анталии «Arnavutköy Korkmaz Yiğit».
Девочка могла бы не перетруждаться, помня о своем происхождении, но она, наоборот, стремится все сделать как можно лучше. В первую очередь ей интересны задания, требующие проявления индивидуальности. Активная и неугомонная, она даже в начальных классах успевает на дополнительные занятия танцами, рисованием и пением. Причем не устает от них, а находит силы и время для участия в школьных театральных постановках. Еще будучи учащейся средних классов, она в составе группы творческих личностей становится победителем школьного конкурса театральных постановок, в процессе постановки которого он курировался Министерством образования Турции. Окончив школу, Гайе поступает на достаточно интересный факультет, который занимается изящным искусством в турецком университете кино и телевидения «Beykent Ünüverstesi». Интересно, что при поступлении она направила документы сразу на самые популярные специальности – актерское мастерство, а также режиссура. И блестяще прошла испытание вступительными экзаменами по обеим специальностям. Ее трудолюбие и здесь весьма показательно: она решила учиться на двух специальностях параллельно. При этом еще и работает в городском театре ассистентом режиссера. Такое успешное совмещение учебы и работы под силу далеко не каждому студенту.
С 2000 по 2005 год пробует силы в самостоятельной режиссуре и снимает короткометражные фильмы, благосклонно воспринятые критиками и коллегами. А вот когда годы учебы в университете остались позади, пришло время продемонстрировать свое искусство перевоплощения. Первая действительно значимая роль в ее карьере актрисы выпала Гайе в сериале «Пятое измерение» и сразу же принесла девушке любовь публики. Затем последовали другие турецкие сериалы и полнометражные фильмы.
В частности, похвалы заслуживают роли в фильмах «Доказательство» (2010) и «Остановка «Акация» (2010). А сериал «Прости меня» (2011) сделал ее имя известным за пределами родной страны. В данное время актриса Гайе Тургут охвачена приятными семейными заботами, пока избегает участия в съемках, зато щедро делится с поклонниками своего таланта счастливыми моментами личной жизни – выкладывает фото и видео на своей страничке в Интернете.
Прощание со звездой «Теней забытых предков»: Сватовство Депардье, дружба с Гурченко и еще 5 фактов о Татьяне Бестаевой
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
Дочь знаменитого отца
В том, что Татьяна Бестаева выбрала актерскую профессию, не было ничего удивительного: она родилась в семье Ладо Бестаева – одного из первых актеров советского немого кино и режиссера, стоявшего у истоков кавказского кннематографа. В 1920-х гг. он пользовался невероятной популярностью. Отец был для Татьяны самым большим авторитетом, и под его влиянием она и выбрала свой дальнейший путь.
Татьяна родилась в Осетии, но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Москву, где она и выросла. Школьные занятия Бестаеву мало увлекали, она с горем пополам окончила 8 классов, а потом доучивалась в вечерней школе. А вот во ВГИК она поступила сразу же. Ее однокурсниками стали Софико Чиаурели, Светлана Дружинина, Леонид Куравлев.
Однако из-за того, что еще во время учебы она начала сниматься в кино, ее оставили на второй год, и завершать учебу Бестаевой пришлось с другим курсом. Хотя ей очень не хотелось расставаться с одногруппниками, все было не напрасно: в 21 год она дебютировала в главной роли в фильме «За бортом», в том же году снялась в фильме «Матрос с «Кометы», и к моменту завершения учебы в ее фильмографии было уже 5 работ.
Дружба с Гурченко и роман с Кобзоном
В студенческие годы одной из самых близких подруг Татьяны Бестаевой была Людмила Гурченко. Их многое объединяло: обе были талантливыми, яркими, эффектными, обе следили за модой и умели обратить на себя внимание. Они были неразлучны, но при этом Татьяна говорила, что общаться с подругой было сложно: по ее словам, Гурченко была лидером, требовала безусловного подчинения, « с ней надо было не дружить, а служить ». Бестаева говорила, что со временем просто устала от такой дружбы, и после завершения учебы их пути разошлись.
Каково же было ее удивление, когда спустя годы она прочитала интервью с Иосифом Кобзоном, который заявил, что их кратковременный брак с Людмилой Гурченко распался из-за его романа с ее лучшей подругой Татьяной Бестаевой! По словам актрисы, роман у них действительно был, но в 1970 г., когда они с Гурченко уже были в разводе, а подруги давно не общались.
Татьяна Бестаева и Иосиф Кобзон познакомились в ВТО, когда она уже была звездой фильма «Тени забытых предков», а сольная карьера певца шла на взлет. Они часто ходили в гости к друзьям и в рестораны, он познакомил девушку с матерью и сестрой, но серьезными их отношения она назвать не могла. По словам Татьяны, у них были разные взгляды на жизнь: певец мечтал о большой семье и надежном тыле, а она тогда думала только о своей актерской карьере.
Однажды в канун Нового года Кобзон пригласил ее в Рузу, в Дом творчества композиторов. А на следующее утро ей нужно было выходить на сцену театра. В результате на спектакль актриса опоздала и чуть было не лишилась работы. Дело в том, что за год до этого она уже сорвала постановку и получила за это выговор. А на этот раз последствия были намного серьезней: на полгода ее отстранили от выступлений. После этого она рассталась с Кобзоном.
Соперница Кустинской и Дружининой, мечта Жерара Депардье
Соперницей Татьяны Бестаевой называли и Наталью Кустинскую, с которой она оказалась на одном курсе после того, как ее оставили на второй год. Еще на первом курсе у Бестаевой был роман с будущим режиссером Юрием Чулюкиным, а позже Кустиняка стала его женой. Хотя и тут прямого соперничества не было и никто никого не уводил, Бестаева всегда недолюбливала Кустинскую. Натянутые отношения у нее были и со Светланой Дружининой, с которой они тоже соперничали за симпатии одного мужчины.
Ее называли одной из самых красивых советских актрис, в молодости она вела богемный образ жизни, и, конечно, у нее всегда было много поклонников. В их числе называли Андрея Миронова, Александра Белявского и даже французского актера Жерара Депардье, в те времена еще малоизвестного.
Он тогда впервые приехал в СССР, увидел ее в фильме «Тени забытых предков» и был так покорен ее красотой, что решил познакомиться с актрисой. Депардье пришел к ней на спектакль, пригласил в ресторан, они общались на протяжении 3-х дней. Он даже предлагал ей руку и сердце, но Татьяна Бестаева отвергла жениха-иностранца. Позже она призналась: « Честно говоря, он мне никогда и не нравился. Этот нос уточкой… ».
Актриса трижды была замужем. Ее первым мужем стал режиссер-документалист Алексей Габрилович. Они прожили вместе 3 года и расстались из-за ревности и рукоприкладства мужа. Брак с музыкантом Евгением Столяровым тоже продлился недолго – супруг сильно пил, а вот с третьим мужем актриса счастливо прожила 22 года.
Прежде чем встретиться с ним, одна из самых красивых советских актрис 10 лет провела в одиночестве. Когда ей было 38, подруга познакомила ее с Кириллом. Бестаева говорила: « У него был дивный характер, очень лёгкий. Оптимист, образован, умён, интеллигентен, родом из князей Одоевских. В нашем союзе всё было красиво, благородно, надёжно и легко. Я верила, что наша жизнь будет очень долгой и счастливой. Мы прожили вместе 22 года. Его не стало. Вот ведь какой печальный парадокс: столько поклонников, три брака, хотя настоящий один, а в результате – опять одиночество ».
Советская Марина Влади
Яркую красавицу-актрису часто сравнивали с Мариной Влади – они действительно были чем-то похожи. Но красота Бестаевой сыграла с ней злую шутку: ее типаж считали «несоветским», и в кино ей доставались лишь роли иностранок и глуповатых модниц. О положительных главных героинях нельзя было и мечтать.
В Театре им. Моссовета за 60 лет актриса сыграла десятки ролей, часто появлялась на экранах в телеспектаклях, а вот в кино снималась очень мало. Ее самой яркой и известной киноработой стала роль Палагны в легендарном фильме Сергея Параджанова «Тени забытых предков». Зрители могли запомнить ее и в образе продавщицы в одной из серий фильма «Следствие ведут Знатоки». Остальные роли были второстепенными и малозаметными.
Но сама актриса не переживала из-за своей невостребованности в кино. Она говорила: « Все с ума сходят от экранной популярности. Тех, кто часто мелькают на «голубом глазу», настоящие актеры называют обезьянами. Народ запутали, и никто не поймет, где настоящее, а что негодное ». Бестаева всю жизнь жила театром и признавалась, что готова была работать хоть по 24 часа в сутки. Когда ее спрашивали, почему она, вдова, носит обручальное кольцо на правой руке, актриса отвечала: « Я обручена с театром! »
Ее последние годы были очень тяжелыми. Детей у актрисы не было, и после того, как мужа не стало, она оказалась совсем одна. Здоровье начало подводить, спектакли с ее участием приходилось отменять. Весной 2021 г. ее прооперировали, актриса лишилась стопы. После выписки она не могла обходиться без помощи социальных работников.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Дженгиз Джошкун
Дженгиз Джошкун – известный актер турецкого кино, а также модель и профессиональный баскетболист. Славу и известность он получил после выхода таких картин, как «1453 Завоевание», «Гора» и «Воскресший Эртугрул» (Diriliş: Ertuğrul).
Родился спортсмен и актер 29 апреля 1982 года. Его родной город – Стамбул.
Биография Джошкуна
Рос и воспитывался мальчик в обычной болгарской семье, которая мигрировала в Турцию. В родном городе он ходил в начальную, а потом среднюю школу.
Будучи школьником, Дженгиз увлекается спортом, он играл в баскетбол и мечтал стать профессионалом в этом виде спорта. Поэтому после получения среднего образования молодой человек поступает в спортивную академию.
После окончания академии молодой человек решает стать моделью, так как имел все для этого данные.
Он начинает развивать карьеру в модельном бизнесе. В 2002 году он выигрывает конкурс «Лучшая модель Турции».
Карьера Джошкуна
Однажды парня замечают режиссеры и приглашают в 2005 году на съемки картины «Нехир», где дают ему небольшую роль. Парень справился с поставленной задачей, поэтому начинает параллельно развивать карьеру в кинематографе.
В этом же году его приглашают присоединиться к съемкам фильма «Ветреный сад», где дают роль Меркана.
В 2006 году он присоединяется к актерскому составу сериал «Разбитые сердца», где дает жизнь персонажу по имени Аталай.
Также в этом году он играет в сериале «Врачи». В 2009 году зрители имели возможность оценить талант актера в фильме «Рана от разлуки».
В 2012 году он присоединяется к съемкам киноленты «1453 Завоевание», где раскрывает характер Джовани Гистиниани. После выхода картины он становится популярным, у него появляется много фанатов.
В этом же году Дженгиз присоединяется к актерскому составу фильма «Гора», где он играет со многими знаменитостями. Эта картина увеличила популярность актера. В 2013 году Джегинз начинает сниматься в картине «Знаменитости – волонтеры».
Мировую славу он приобретает в 2014 году, так как играет одну из интересных ролей в фильме «Воскресший Эртугрул». Через год зрители могли увидеть игру актера в ленте «Шкатулки».
Роль Тургута Альпа в сериале Воскресший Эртугрул
В культовой картине актер играет персонаж по имени Тургут Альп. Этот герой является исторической личностью, а не вымышленным.
Тургут – лучший воин и сподвижник Эртугрула, главного героя картины. Он умный и сдержанный, мужественный и дружелюбный.
Тургут – лучший друг Эртугрула и его правая рука. Вместе мужчины проделали большой путь, уничтожали врагов и спасали друг друга от беды. Альп – мудрый человек, который получил знания в результате жестокого и непростого жизненного пути.
По сюжету картины в девяносто восьмой серии Тургут женится на Аслыхан. Как известно, Тургут Альп был одним из крупнейших и самых известных воинов в истории Турции, кровным братом Эртугрула, лучшим его последователем и сторонником, он был очень умным и талантливым человеком.
После смерти Эртугрула он становится другом его сына Османа, а затем служил Орхану, второму султану Османской империи.
После того, как Эртугрул скончался, Тургут поддержал Осман-бея, и когда Осман-бей основал свой султанат, он наградил Тургута своим высшим постом нового губернатора штата. Именем героя была названа одна из деревень в Турции.
Джошкун сумел правдоподобно сыграть Тургута, он полностью раскрыл характер персонажа, за что получил любовь и признание зрителей.
Судьбе его героя сопереживали зрители и поклонники сериала во многих мировых странах. Зрители интересовались, будет ли играть актер Тургута в сериале «Основание: Осман».
Руководство сериала сказало, что его не будет в новом сериале, так как актер задействован в картине Malazgirt 1071.
Личная жизнь Дженгиза Джошкуна
Актер не рассказывает журналистам и поклонникам о своей личной жизни. Известно, что на сегодняшний день он не связан узами брака. Актер продолжает работать в киноиндустрии и модельном бизнесе.
Ведет страницу в социальной сети, где часто выкладывает снимки и общается с фанатами.
Экс-жена избила звезду турецких теленовелл на глазах у трехлетнего сына: ребенку тоже досталось
Звезда сериалов «Стамбульская невеста», «Любовь против судьбы» и «Я так долго тебя ждал» Озджан Дениз обратился с заявлением в полицию. По словам 49-лентего актера, его избила бывшая жена.
ПО ТЕМЕ
«Выбрал бедную, чтобы забрать ребенка»: заявлено о насилии в семье звезды турецких сериалов
Звезда турецких сериалов отомстила бывшей жене после обвинений в истязаниях и угрозах убийством
Обвиненную в насилии и угрозах убийством звезду турецких сериалов разлучили с ребенком
Неприятный эпизод произошел 15 сентября. В тот день Озджану Денизу позвонил директор школы, которую посещает его трехлетний сын Кузей. Педагог сообщил актеру, что ребенок пропускает занятия. Руководитель учебного заведения хотел выяснить, почему мальчик не ходит на уроки.
Поговорив с директором школы, Озджан Дениз отправился в дом бывшей жены Фейзы Актан, чтобы проведать наследника. Артист вышел из себя, когда увидел ребенка в пижаме. Разгорелся большой скандал, который закончился рукоприкладством. Как утверждает Дениз, Актан била его и даже разорвала на нем одежду. По словам актера, в доме также находилась старшая сестра Фейзы, Эда, которая осыпала его проклятиями. Во время потасовки хорошенько досталось и маленькому сыну пары. Ребенок случайно ударился головой о дверь, когда мама и папа тянули его за руки каждый к себе.
Фейза Актан, в свою очередь, сообщила полицейским другую версию случившегося. По словам бывшей избранницы турецкой знаменитости, в тот день ребенка в школу должен был отвезти Озджан Дениз. Об этом они договорились заранее. Фейза отметила, что актер вышел из себя, когда она напомнила ему об уговоре.
8 трагических судеб участников группы «Ласковый май»
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
Кажется, в 1990-е не было группы популярнее, чем «Ласковый май». Мальчишки, воспитывавшиеся в детских домках, колесили по стране, собирая многотысячные залы. Участников готовы были в прямом смысле слова носить на руках, а сегодня разве что самые верные фанаты смогут вспомнить имена солистов и музыкантов, которые в разное время входили в состав «Ласкового мая». Ну, разве что без запинки назовут Юрия Шатунова и Андрея Разина. Между тем, судьбы многих из тех, кто пел и играл в группе, сложились весьма печально.
Игорь Игошин, барабанщик
Музыкант играл в группе в течение двух лет. Наверняка, мог бы играть и дольше, однако в ночь на первое марта 1992 года он выпал из окна собственной квартиры, находившейся на четвёртом этаже. Накануне Игорь играл на свадьбе друга, где у него произошёл конфликт с крайне нетрезвыми гостями, которые серьёзно избили барабанщика. Игоря отвезли домой, но ночью случилась трагедия. Врачи реанимации, куда доставили музыканта, так и не смогли его спасти. Официально считается, что гибель 19-летнего Игошина – это банальный несчастный случай, якобы музыкант хотел спуститься вниз по водосточной трубе и сорвался. Однако друзья Игоря были уверены: ему кто-то «помог» выпасть.
Михаил Сухомлинов, клавишник
Один из первых участников группы Михаил Сухомлинов в 1993 году уже не играл в «Ласковом мае», а занимался собственным бизнесом. Однако накануне трагедии он пришёл в гости к Юрию Шатунову, у которого и остался ночевать. Утром он вышел из подъезда, а вот дойти до припаркованной неподалёку машины уже не успел: неизвестный дважды выстрелил в 19-летнего музыканта. От полученных ран он скончался на месте. По официальной версии, причиной устранения Сухомлинова послужила его предпринимательская деятельность. Некоторые источники утверждают, будто преступник не найден до сих пор, а вот Андрей Разин заявлял: виновный находится в психиатрической клинике на лечении.
Юрий Барабаш (Петлюра), вокалист
Вокалист группы в 1996 году уже начал свою сольную карьеру и выступал под псевдонимом «Петлюра». В ту роковую ночь на 28 сентября он отдыхал в компании друзей, но сам спиртного не употреблял. Ребята в какой-то момент решили отправиться за пивом, а Юрий вызвался их отвезти. Автомобиль у него появился недавно, водительского опыта почти не было. На ночной дороге Юрий Барабаш не справился с управлением своего BMW. 22-летний вокалист погиб на месте, а все пассажиры, находившиеся в машине, отделались лишь травмами.
Арвид Юргайтис, клавишник-статист
Он выступал с группой на протяжении четырёх лет и даже после распада группы продолжал общаться с бывшими коллегами. Музыкант погиб в 2004 году во время пожара на собственной даче, причиной которого стал непотушенный окурок. Он бросился спасать вещи, и в его руках взорвался телевизор. Арвиду было всего 36 лет.
Вячеслав Пономарев, бас-гитарист
Музыкант ушёл из коллектива ещё за год до его распада и долгое время безуспешно пытался найти себя, выступая в других группах. Неудачи привели его к поискам утешения в спиртном, после он заболел туберкулёзом, который и стал причиной его ухода в 37 лет.
Алексей Бурда, бывший клавишник
Музыкант и продюсер скончался от алкогольной интоксикации в 38 лет в 2012 году, а вот обстоятельства его ухода до сих пор остались невыясненными. Он должен был отправиться на вручение премии МУЗ-ТВ, однако почему-то оказался совсем в другом районе столицы. Его тело нашли неподалёку от Перловского кладбища столицы. Вдова Алексея утверждает, будто причиной его смерти стала не интоксикация, а отравление.
Юрий Гуров, солист
Исполнитель после распада коллектива не стал продолжать музыкальную карьеру, а решил вернуться в родной Ставропольский край и заняться торговлей зерном. В 2012 году он погиб в автокатастрофе: автомобиль, где он находился в качестве пассажира, столкнулся с КамАЗом. Юрию Гурову был 41 год.
Игорь Анисимов, клавишник
Музыкант играл в самом первом составе коллектива. После ухода из «Ласкового мая» злоупотреблял спиртным. Погиб в 40 лет от ножевых ран, нанесённых товарищем, с которым вместе распивал спиртное.
В отличие от коллег по коллективу, судьба всенародного любимца Юрия Шатунова сложилась очень неплохо. Он часто бывает с гастролями в России, а в Германии, где исполнитель постоянно проживает, его ждут жена и дети. Правда, их он по личным причинам скрывает от широкой общественности.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми: