Ходос авто и вольво
ХонСервис. Ходос Авто. Часть 5.
Все не доходили руки. Извините.
Андрей «Ярдрей» отказался далее работать по моему делу, но порекомендовал адвокатское бюро. С коим я и заключил договор на юридическое сопровождение моего дела против ООО Хонсервиса.
Собрал все документы. Даже справку о том, что я работаю там то, а по работе вынужден бывать на том объекте, на сем объекте. И без машины приходится пользоваться такси. И собрал выписки, которые приходят на почту с Яндекс.такси. Адвокат составил иск. Стоимость иска чуть более 1 млн. рублей со всеми штрафами, пенями и неустойками. Иск был принят судом.
Забегая вперед, если вдруг дело не развалится в суде, судья, безусловно, в соответствии со своими представлениями о добре и зле, о морали и нравственности сократит иск на свое усмотрение.
Было уже приглашение на какую-то беседу в секретариат суда, ни я, ни адвокаты на это первое пати не пошли, потому что делать там нечего. Пойдем на основной процесс.
Более пока что сообщить нечего. Всем хорошего вечера. Буду держать вас в курсе, что и как.
П.С. Да, снова был в отпуске, в Геленджике. Народу было мало, море градусов 19…20, первые дня 3 было пасмурно, потому 22…24. Машина с контрактным двигателем пробежала уже более 10 000 км, масло ушло вниз на 1 мм от того, что было залито по максимуму перед поездкой. Т.е. практически ни масла, ни охлаждающей жидкости не долил не грамма. После юга, естественно, масло заменил.
Ну а дальше будет что будет.
ХонСервис. ХодосАвто. Авто-Оптима. Кузнецов Илья. Переборка двигателя Volvo. Часть 6
Краткое изложение предыдущих частей эпопеи моего попадания на тех, кто выдал себя за специалистов в переборке двигателей, а именно ООО ХонСервис (владелец — Ходос Борис Шаломович, интернет-погоняло канала — Ходос Авто), его партнер по работе с автомобилями Volvo — ООО Авто-Оптима, в настоящее время, судя по всему, ликвидированное, но расположенное все там же по адресу Москва, Электролитный проезд, д. 12Бс6, сайт auto-optima.com, владелец или совладелец Кузнецов Илья Сергеевич:
8 раз был в ООО ХонСервис, из них 3 раза двигатель сильно вскрывали, на 2 недели каждый раз.
После чего Борис Шаломович предложил идти в ООО Авто-Оптима, к Кузнецову Илье, ибо если уж Илья не поможет — не поможет уже никто.
У Ильи был. 3 раза, 2 из которых, опять же. со вскрытием двигателя.
Перед походом в Авто-Оптиму на Электолитный проезд, 12 подписал с Ходосом соглашение о том, что Авто-Оптима делает, а ХонСервис оплачивает ВСЕ ремонты до тех пор, пока машина не перестанет жрать масло и антифриз. Бориса Ходоса хватило исполнить это соглашение на 1 раз, после чего он меня послал, как это принято, видимо, у всех ходосов на планете Земля, в пешее эротическое путешествие по следам Моисея.
Хорошо. Я пошел к Ярдрею. Результат — здесь:
Параллельно я начал искать контрактный двигатель, потому что в России, судя по всему, ремонтом современных двигателей профессионально перестали заниматься году так в 1996-м. То, что происходит сейчас на этом рынке, мне совершенно неприемлемо.
Итак, после 3-го ремонта у Кузнецова Ильи двигатель как жрал масло, так и жрет. Аккурат по 500 мл. на 400 км. Что нормально для таких, как ХонСервис, ХодосАвто и Авто-Оптима с Электролитного, 12.
Соответственно, соглашением своим Борис Ходос может подтереться или что он там привык делать с договоренностями. Посему соглашению этому — медный шекель цена, оно Ходосом фактически расторгнуто, а мне дорога примиком в суд.
Продолжаю. Дабы не потерять возможность эксплуатации автомобиля, мне нужно на время экспертиз с моим движком найти ему замену — контрактный (б\у) двигатель. Однако мало найти мне обычный контракт. Он должен быть с НАВЕСНЫМ. Кроме, разве что, стартера. Все остальное на нем быть должно, ибо экспертиза досудебная будет проходить в 2 этапа:
1. А действительно ли двигатель жрет масло? Ведь я могу оказаться, со слов Ходоса Бориса, потребителем-терроростом, желающим заполучить деньжат с честного, нах, соучредителя ООО ХонСервис. Не, ну может ведь быть такое? Может. Посему в первой части зальют масло по максимуму, опломбируют все дырки и отверствия и отправит меня эксперт в автомобильное эротическое путешествие по момента загорания лампы о необходимости срочно долить масло. После чего я эвакуатором тащу машину обратно в сервис, где состоится экспертиза № 2.
2. Экспертиза № 2 должна ответить на вопрос «Почему масло уходит?» и «Кто виноват?». Практически 2 исконных российских вопроса.
Для ответа на вопросы 2-ой части экспертизы двигатель нужно будет демонтировать, разобрать и продиагностировать, после чего он будет помещен в коробку, коробка — опломбирована и оставлена лежать до суда, когда судья или Боря Ходос скажет, что он/она/они не верят первой экспертизе и давайте назначим судебную. Да и куй с вами, кто же возражает? Тренируйтесь, раз вы, собачьи самки, плохо учились в ваших институтах. Мне ждать вас мало интересно. И именно для этого мне нужен контакт, чтобы банально ездить дальше. А Ходос пусть тренируется с двигателем до 2-го пришествия.
Телеграммы о проведении 1-ой части экспертизы были мной направлены вчера и в ХонСервис, и в Авто-Оптиму, причем для облегчения работы почтальонов я указал в телеграммах все телефоны, которые мне были известны.
Ответы по телеграммам, направленным:
— в ХонСервис: телеграмма получена мастером…
— в Авто-Оптиму или Кузнецову Илье Сергеевичу на Электролитный, 12Бс6: ни такого человека, ни такой организации мы не знаем, наша хата с краю, я не я и Volvo-сервис не моя.
Имейте ввиду, когда погоните машину этому Илье.
Контрактный двигатель из Швеции с пробегом в 12000…28000 км стоит:
— сам двигатель — 125000…180000 руб (БЕЗ НАВЕСНОГО).
— доставка до Москвы — порядка 80 000 руб.
— растаможка — не знаю, не узнавал.
Контрактный двигатель из Японии с заявленным пробегом в 70000 км БЕЗ НАВЕСНОГО — порядка 140000 руб
С навесным — под 200 000 руб.
И, естественно, где бы вы ни нашли контракт, по приезду его в ваш сервис нужно в обязательном порядке заменить все резино-технические изделия в нем. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ это сделать.
1-ая часть экспертизы пройдет 12 марта. По результатам отпишусь.
И не дай вам бог встретить на своем пути ни Ходоса Бориса с его ХонСервисом/ХодосомАвто, ни, тем более, Ильи Кузнецова с его Volvo сервисом на Электролитном проезде, 12Б. Потому как вляпавшись в них, долго придется отмывать сами понимаете что с ботинок.
ХонСервис. Ходос Авто. Досудебная экспертиза. Часть 1
Сегодня в Vesper Volvo состоялась 1 часть досудебной экспертизы по теме «8 ремонтов в ХонСервисе/Ходос Авто и 3 ремонта у тех, кого Ходос посоветова — Авто-Оптима, Электролитный проезд, 12Б».
Представители ХонСервиса приехали в полном составе, представитель Авто-Оптима (Кузнецов Илья) заявил, что он — не он, что Авто-Оптима ликвидирована, а он вообще не при делах и вообще ни меня, ни Ходоса никогда не видел, не знает и знать не желает.
Делегация ХонСервиса состояла из:
— юрист Денис
— телеоператор неизвестный
— еще один мужчина неизвестный, но вроде бы лицо его я видел в ХонСервисе. Не знаю кто.
Тема встречи:
1. На гретом движке доводим доливкой уровень масла до верхнего деления или близко к нему
2. Машину поднимаем, снимаем поддон, смотрим, чо да как.
Осмотр показал, что у мне не просто масло подсопливливается — оно стекает по блоку. Ручьем. Полуручьем. Каплями.
3. Замываем двигатель.
4. Сливаем масло в мерную емкость (канистра литров 10 с делениями)
5. Перед этим канистру взвешиваем на электронных весах
6. Далее взвешиваем канистру со слитым в течение 25 минут маслом. Вот сколько слилось — столько и слилось.
Попытки юриста ХонСервиса увести разговор от темы слива и баб в тему «мы же не знаем, сколько там осталось» были встречены ответным возражением «простите, уважаемый юрист, какая, собственно, разница, сколько там осталось? Ведь наша задача просто слить самотеком столько, сколько сольется за установленное время, и когда через 300 или там 400 км мы снова будем сливать и тоже в течение 25 минут, и вот это слитое через эти 400 км мы и взвесим, так какая разница, сколько осталось, вообще не в этом суть».
Юрист, что с него взять…
7. Взвесили. Оказалось, вместе с массой канистры, 5065 гр. Напоминаю, весы измеряют не объем в литрах, а массу. Хорошо.
8. Записали, сфотографировали.
На всем протяжении юрист на камеру давал свои пояснения происходящего. Печальное зрелище. Ну да не все же по 7 лет, как я, учились в тех. училищах.
9. Эксперт опломбировал СЛИВНОЕ отверстие
10. Опустили машину.
11. Залили из канистры все, что в ней было.
12. Канистру снова взвесили, оказалось, на стенках осталось порядка 30 гр. масла. Не принципиально. Можно сказать, что это «о» малое от того, что мы должны получить. А есть авто у меня сейчас порядка 1,7 л. на 1000 км. А тут 30 грамм
13. Эксперт опломбировал заливную горловину и щуп.
14. На этом разошлись.
Теперь катаюсь км. 300…400, далее — в сервис и 17-го марта, на 2-ю часть марлезонского балета, смотрим, сколько масла осталось. Ну и снимаем двигатель со вскрытием.
По результатам отпишусь.
ХонСервис. Ходос Авто. Часть 4. Тупой и еще тупее. Ответы на вопросы
Итак, на руках результат досудебной экспертизы, в которой явно сказано, что сервис установил маслосъемные кольца, не соответствующие по своим характеристикам нормальным в части сохранения ими своих упругих свойств. Т.е. кольца не упругие, а, следовательно, не выполняют своих функций по снятию масла со стенок цилиндров. Всех 5-ти цилиндров. Сегодня на канале Михаила Ходоса снова вышел ролик, в котором они с приятелем вдвоем сидят и снова из пустого в порожнее перетирают тему, к которой Михаил не имеет никакого отношения. А читатели их, переквалифицировавшись в пейсателей, активно пишут свои домыслы, далее домыслы на домыслы и получается, что в приемке ХонСервиса кто-то пукнул, а в механосборочном цехе решили, что обосрался. Ну как всегда. Хотелось бы расставить точки над ё в этом вопросе.
Итак, напомню, как все начиналось. Я посмотрел канал Ходос Авто. Позвонил по указанным под ним телефонам. Пообщался с Михаилом. Тот переадресовал меня в Хонсервис. Пообщался я мастером-приемщиком Ильей, потом к ним приехал, снова поговорил и выяснилось, что на мою Вольво минимальная стоимость перебрать двигатель составить не менее 200 000 руб. Это вообще минимум. Меньше не было никогда на памяти у Ильи.
Потом я отловил Виталеса — коллега Михаила, пообщался с ним. Он озвучил примерно 150 000…160 000, но работать будет как частное лицо, без договора. Меня это не устроило, я вернулся к мастеру-приемщику Илье.
Надеюсь, с этим все.
На 9-й приезд он сказал, что машина очень сложная, что это не Жигули, но есть в России один человек, собственник небольшого автосервиса, который когда-то перебирал двигатели не просто Вольв, а Вольв спортивных, для соревнований, зовут его Кузнецов Илья, у него ООО Авто-Оптима и что если он не сделает — не сделает вообще никто.
Вопрос № 3. Тогда лысый блестящий Паша обвел Шаломыча вокруг пальца и обманом/хитростью/иное заставил подписать Мировое соглашение, по которому Шаломович оплатит ремонт моего двигателя у Ильи так и столько раз, пока этот самый Илья Кузнецов двигатель не починит так, чтобы он за 20 000 км не съел ни грамма масла, ни капли антифриза. Илья было хотел дать гарантию на 10 000 км, но потом, после ремонта, написал 20 000 км. Столько же, сколько и Шаломович.
Вопрос 4: этот лысый блестящий где-то шарился 1,5 года, пропал, чесал свои чресла, теперь приехал и у приличных людей просит денег. Вот же скотина!
Отвечаю: 8 моих посещений — это уже год. Ведь каждый приезд и Борис Шаломович, и его мастер-приемщик Илья утверждали, что ошибка низкого уровня масла — это известная проблема Вольво, даже существуют рекомендации завода-изготовителя о том, что этот датчик вообще нужно заглушить, потому что не знаю уж почему, ты езди месяц, не обращай внимание, это вообще ни о чем, датчик Вольвы врет, инженеры,
проектировавшие этот датчик — дети малые по сравнению с нами (с Хонсервисом), служба входного контроля Вольво, принявшая этот датчик как возможное устройство для установки в свои автомобили — такие же лохи и т.д. и т.п.
К тому же, между моим звонком о том, что все-таки меня это беспокоит, и приемкой автомобиля на диагностику проходит, знаете ли, некоторое время. Писакам с youtube это невдомек, но поверьте не слово, время проходит какое-то, порой неделя, порой несколько дней.
Кроме того, я все ж таки управляющий делами, у меня тоже есть определенные заботы и хлопоты. Лысина в этом деле мне помогает, это несомненно, но у меня тоже масса решаемых вопросов. Я тоже выкраиваю время
Вопрос 5. Илья Кузнецов из почившего в бозе ООО Авто-Оптима. Ликвидировал он компашку, видимо, попа ему корячилась.
Илья сказал, что Борис Ходос — его учитель и что круг тех, кто профессионально занимается в России именно двигателями, крайне, просто крайне узок. Все всех знают.
Илья Ходосу отправлял и фотографии первичной диагностики, и фотографии последующих исследований моей машины. Они знают друг друга не один десяток лет.
Поэтому считать Илью сторонним Борису Шаломовичу, независимым полностью от Бориса Шаломовича, каким-то другим сервисом может только наивный юноша в бледных одеждах.
При замене головы Илья звонил и предварительно общался с Борисом Шаломовичем. Я свечку не держал, но уверен на 99,999%, что данная операция проводилась при согласовании и уведомлении Бориса Шаломовича. По причинам, выше мной озвученным.
Вопрос 6: ведро с болтами Павла не стоит тех 540 000, которые Павел хочет за свою развалюху.
Отвечаю, что стоимость моего ведра с болтами вас шпилить не должно. Когда Ходос брал мои 300 000, я что-то не слышал от него зависимости этой суммы от состояния моего авто. Может, раз ведро с болтами, взять с меня не 300 000, а 30 000? Ну раз ведрище с болтищами.
Вопрос 7: этот лысый мало того что хочет вернуть все свои потраченные деньги, так еще и хочет, чтобы ему оплатили купленный им контрактный двигатель за 185 000.
Отвечаю: это неправда. Не хочу. Мое решение купить, мои деньги, ни о каких 185 000 с Ходоса речи я никогда не вел. Не придумывайте.
Вопрос 8: ему Миша предложил 350 000 + забрать на реализация его вот этот вот запоротый движок.
Это шикарнейшее предложение от того, кто прокинул лысого на 540 000 (вместе с невыполненным Мировым соглашением). Пусть берет и подавится, я бы ему и 100 000 не заплатил!
Отвечаю: Михаил может предлагать все, что ему вздумается. Просто от фонаря. Мог бы предложить рулон туалетной бумаги, 50 000 рублей и билет в цирк на Цветном, мог бы поставить для меня хорошую песню и т.д. и т.п. Для того, кто не имеет не желания и не возможности что-то решать, он может плести все, что угодно. Он ведь свободный человек.
Раз влез, я посчитал по-минимому: 540 000. Это только я потерял на его папе и на том, кого его папа порекомендовал и за кого ОБЯЗАН был заплатить. Меньше быть не может. Меньше некуда. Я не включил сюда ни моральный ущерб, ни штрафы, ни даже масло, купленное мной на протяжении всех этих 1,5 лет. Включил такси. То, которое Борис Шаломович вычеркнул, когда мы подписывали Мировое соглашение.
Вопрос 9: да этот лысый сам, после качественнейшего ремонта у Ходоса в Хонсервисе, перегрел движок, а теперь еще и денег отжать хочет. И вообще нужно проверить, настоящая ли у него лысина или он — иностранный агент?
Отвечаю: представьте себе вас с официальной зарплатой в 150 000 рублей. Вы делаете ремонт за 300 000 рублей. Вам нужна машина. Она — один из инструментов вашей работы. От нее зависит ваша оперативность, служебной машины 24/7 у вас нет. Есть Лада Ларгус для херни, но она так, до магазина и обратно. И вот вы, доверившись «профессионалам», вкладываете вашу зарплату за 2 месяца в ремонт движка. Ждете недели 3, наконец, получаете авто и что? Вжарите по Москве по самые небалуйся или будете следовать рекомендации тех, кого вы сами выбрали, кому сами поверили, кто вам сказал более 100 км\ч не гонять первые 2000 км?
Тут каждый сам решает, как ему поступить. Я ездил по Москве 2000 км более 100 км\час и не более 2200 оборотов\мин. Четко. Планомерно. Кропотливо. Потому что мне, в отличие от Миши, не нужен хайп. Мне нужна была МАШИНА.
Мир — это война. Свобода — это рабство. Любовь — это ненависть. И верить никому нельзя. Ходосам — можно! Ну еще можно верить, видимо, дедушке Мюллеру из 17-ти мгновений весны.
Ну не верит он мне. Михаил не обязан верить всяким лысым, Шура! И потому я могу идти в суд.
А еще Миша приурочил передачу мне денег к удалению моих постов. Т.е. не обсуждая этот вопрос со мной, как с вселенским злом, он открыл рот и брякнул о моих постах.
Михаил. Ежели вы чо то там хотите обсудить, у меня есть телефон, по которому вы мне звонили. Позвоните — мы все обсудим. Вы же молчите, как рыба об лед. Вы не звоните, не пишите, адвокат вашего папы не звонит, не пишет. Но вы каждый мой пост оцениваете в 200 000 рублей за его удаление с таким опломбом, будто я именно эту сумму буду с вас требовать за каждый свой чих.
Михаил, поверьте мне. Ни вы, ни Борис Шаломович мне в ус не уперлись. Я ни о нем, ни о вас не знал и не хотел бы знать дальше. Опускаться до вашего уровня на ваше днище я не намерен. Вы мне не интересны. Скучны вы мне. Не проецируйте на меня ваше представление о мире людей. Я живу иначе, у меня другие приоритеты, иные чаяния и надежды. У меня своя жизнь. Не касайтесь ее вашими представлениями, мне потом становится неприятно от запаха. Спасибо, надеюсь на понимание.
И я всегда открыт для разговора. Телефон тоже работает. Надумаете что — звоните
ХонСервис (Ходос Авто). Дал слово — держи, положил на свое же слово — крепись.
Ну вот и настало время собирать камни, т.е. напомнить ген. директору ООО Хонсервис (канал на youtube Ходос Авто) о необходимости отвечать за то, что он подписал. Ведь деньги с него не просили за некачественно выполненные ремонты? Не просили. Согласился я делать ремонт в том сервисе, который он настоятельно рекомендовал (ООО «Авто-Оптима»)? Согласился. А собственник ООО Хонсервис пошел в отказ. Это бывает.
Ведь при обещании ремонта человек всегда берет чужие деньги, а когда нужно отвечать за некачественно выполненный ремонт, приходится отдавать свои. Пичалька…
Мне было настолько лень что-то говорить в этой ситуации, что я предпочитал молчать. Уже сказано все, а в цирке с конями я активно участвовать не собираюсь, какие бы клоуны там не выступали. Мне было скучно и грустно, но Борис хотел, чтобы я приехал — ну на, я приехал. А ты, Борис, претензию не взял. В твоем то возрасте и так себя вести… Зачем бумаги бояться, к тому же ты прошел 90-е… Не солидно как-то.
Теперь по поводу 4-х ремонтов, а после я говорю о 3-х:
Приезжаю 3 раза, на 4-ый — кап. ремонт. Снова приезжаю к ним 3 раза, на очередной 4-ый приезд — кап. ремонт. Снова приезжаю 3 раза, на очередной 4-ый — кап. ремонт. Таким образом 3 кап. ремонта, между ними 3 обычных приезда с претензией на одно и то же. Терпеливый я человек, но даже меня затрахал ООО ХонСервис основательно. Умеют ведь люди выносить мозг!