mass effect andromeda актеры
Актеры озвучания главных героев Mass Effect Andromeda
Вы проведете много времени с семьей Райдер в Mass Effect Andromeda. Эти персонажи добровольно покинули Млечный Путь и спустя 600 лет после трилогии Mass Effect пробудились в новой галактике.
Актеры озвучания главных героев Meet Mass Effect Andromeda и немного информации о персонажах
Игроки исследуют “Андромеду” в качестве одного из двух Райдеров, а история семьи – это важная составляющая игры. Bioware рассказали какие актеры будут озвучивать героев.
Персонаж: Скотт Райдер
Актер: Том Тейлорсон
Известен как: Octodad в Octodad: Dadliest Catch
Персонаж: Сара Райдер
Актер: Фрида Вульф
Известна как: рассказчик в Civilization: Beyond Earth
В начале игры, игроки выбирают, хотят ли они быть Скоттом или Сарой (с возможностью настройки их внешнего вида, конечно). Оба героя не имеют достаточно опыта, особенно в сравнении с Шепардом – но их отец член спецподразделения N7, как и предыдущий герой серии. Задача Алека, как “Следопыта”, заключается в том, чтобы найти для человечества новый дом среди незнакомых звезд.
Независимо от того, кого вы выберет, Скотта и Сару Райдер, вы все равно будете получать известия о своем брате или сестре – они оба играют значительную роль в сюжете. У семьи Райдеров есть тайна, которую игроки смогут открыть в процессе игры.
Раскрыт актёрский состав Mass Effect: Andromeda
Действие Mass Effect: Andromeda развернётся спустя много веков после событий оригинальной трилогии, поэтому и персонажи в долгожданной игре будут новые. Наконец стали известны подробности о том, кто будет озвучивать семью Райдеров — троих главных персонажей новой части космической саги.
В начале Mass Effect: Andromeda пользователь должен будет выбрать одного из близнецов, за которого он будет играть — Скотта Райдера (Scott Ryder) или Сару Райдер (Sarah Ryder). Этим новый проект BioWare отличается от предыдущих игр серии, где протагонист практически не менялся вне зависимости от выбранного пола.
Скотта Райдера сыграет Том Тейлорсон (Tom Taylorson), озвучивший главного героя Octodad: Dadliest Catch. Голос сестре-близняшке Скотта подарит Фрида Вольф (Fryda Wolff). Она тоже принимала участие в озвучке Octodad: её голос получила Стейси, дочь осьминога. В портфолио Вольф, к слову, множество ролей в видеоиграх: она, например, также выступала диктором в Civilization: Beyond Earth.
Отец близнецов Райдеров — ещё один ключевой персонаж в сюжете Andromeda. Алек Райдер (Alec Ryder), как и Шепард, является солдатом N7, а озвучивает его Клэнси Браун (Clancy Brown) — американский актёр с большим послужным списком. Среди самых примечательных ролей Брауна — капитан Хедли в «Побеге из Шоушенка» и сержант Зим в «Звёздном десанте». Также актёр отдал свой голос мистеру Крабсу из «Губки Боба квадратные штаны» и Лексу Лютору в мультсериале «Лига справедливости».
Этим трём актёрам, безусловно, придётся сильно постараться, поскольку во многом именно благодаря Марку Миру (Mark Meer) и Дженнифер Хейл (Jennifer Hale), озвучившим мужскую и женскую версии Шепардов в трилогии Mass Effect, оригинальная история воспринималась как единое целое.
Недавно BioWare выпустила новый кинематографический трейлер Mass Effect: Andromeda, а также раскрыла подробности коллекционного издания игры. Проект выйдет в марте 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
Актеры, которые подарили свой голос персонажам игры «Mass Effect: Andromeda».
Канал Голос за Кадром
Space marine286 написал: Как бы все уже прошли игру,
Как бы не все еще прошли, и в титрах к каждой фамилии фото прилагается?
Zenux
Zenux написал: каждой фамилии фото прилагается?
Ты забыл добавить: «и анимация лица?»
Мне кажется, или у актёров точно такая же анимация лица?
Black Overlord CP Edition В чём-то да, они похожи
Black Overlord CP Edition Собственно теперь все понятно 😀
Кстати вопрос. Кто покупал mass effect 1 в Стиме там есть русские субтитры или их нет?
Space marine286 Не поддерживается. См. справа.
Ивасик Спасибо
Тирэн Кандрос кем Найрин приходится?
vegaShad0w Кандрос упоминал, что она его кузина. Она как раз отправилась на Омегу.
gven4 Спасиб)
Вопрос. А к чему все это? Как бы все уже прошли игру, даже в титрах написано кто кого озвучивал.
Mass Effect: Andromeda. Новая галактика — новые проблемы. Рецензия
Игра протестирована на PC
Начнем с очевидного: в игре большие проблемы с лицами в целом и мимикой в частности. Если с экипажем «Бури» все еще на приемлемом уровне, то подавляющее большинство второстепенных персонажей выглядит своеобразно — это если говорить совсем мягко. Впрочем, играм Bethesda технические недоработки никогда не мешали обретать народную любовь. Не помешали бы они и Mass Effect: Andromeda, будь это самым страшным минусом. Жаль, но нашлись беды похуже.
⇡#Они летели к успеху
2185 год. Среди разумных рас Млечного Пути пробегает слух об ужасных Жнецах — разумных машинах, которые совсем скоро собираются оправдать свое зловещее имя. Пока Шепард с верной командой пытается остановить ужасного врага, другие запускают проект «Инициатива», в результате которого сто тысяч представителей людей, азари, турианцев, саларианцев и кроганов отправляются на огромных кораблях-ковчегах в далекую галактику Андромеда. Согласно исследованиям, в скоплении звезд Гелиос нашлось целых семь подходящих для жизни планет. Дело за малым — преодолеть два с лишним миллиона световых лет, проспав шесть сотен лет обычных.
Стоило ли лететь так далеко, чтобы найти радиоактивные пустоши?
Само собой, в столь замечательно продуманном плане, основанном на твердой уверенности, что за шесть столетий полета ничто не изменится, где-то оказались нестыковки. Поэтому просыпаются переселенцы не рядом с райскими пляжами, а в объятиях некой темной энергии, которую изобретательно обозвали Скверной. Чем дальше, тем веселее. Первый Золотой Мир (так называют кандидатов на новую Землю) оказывается тем еще курортом: сумасшедшая гравитация, смертоносные молнии и агрессивная живность. Не говоря уже о враждебных инопланетянах и древних постройках, о которых в 2185-м, конечно же, не слышали.
У Mass Effect: Andromeda отлично получается выстраивать атмосферу неизведанного. Первые пять часов повествования можно назвать образцово-показательными в плане баланса. Игрока не бросают барахтаться в море новой информации, а постепенно вводят в курс событий. За спокойным пробуждением следует первая высадка в чужом мире. Первый контакт с расой кеттов — теми еще гадами, ставшими главной враждебной силой в Андромеде. Первая реликвия давно сгинувшего народа. И если опустить донельзя банальный внешний вид негодяев, вырисовываются три нешуточные интриги: хочется разобраться в природе Скверны, в том, кто построил древние Реликты и почему, наконец, кетты всем своим видом передают привет дешевой фантастике восьмидесятых и без разбора палят из всех орудий.
В основную историю вплетаются семейные тайны главного героя. За выбранный вектор сюжетного развития Mass Effect: Andromeda можно похвалить. Любые приквелы по умолчанию не так интересны, ведь нам уже известно, чем все закончится. Поэтому «мягкую перезагрузку» надо признать удачным решением — она не открещивается от прошлых событий, но деликатно облетает их стороной за два с половиной миллиона световых лет. Потенциал у такой задумки действительно галактический. К сожалению, BioWare поступила как тот самый велосипедист.
От некоторых сцен, несмотря на банальное развитие событий, все равно захватывает дух
⇡# Космическая экспедиция команды Райдера
Главный герой — сын или дочь четы Райдеров — неожиданно для себя получает титул Первопроходца. Имя профессии говорит само за себя — на Райдера-младшего (игра за девушку превращается в фарс из-за идиотской мимики, поэтому рекомендуем выбирать парня) ложится ответственность за поиск нового дома для человечества, а также спасение, кажется, каждого встречного. Но об этом позже. В отличие от Шепарда, новый протагонист — это вчерашний подросток, который и сам не знает, что делать со свалившимися на него обязанностями. Не понимает этого и вся остальная игра.
В отличие от линейного путешествия по трилогии, в новом выпуске Mass Effect предлагается исследовать некоторое количество просторных локаций. Авторы не скрывали, что собирались подглядеть рецепт у команды, ответственной за Dragon Age: Inquisition, — и действительно, у проектов очень схожее внутреннее устройство. Роль личного замка играет станция «Нексус», навевающая приятные воспоминания о попойках в Цитадели. Вместо регионов фэнтезийного королевства — семь планет.
Мысли о неладном закрадываются при первых космических перелетах на новообретенной «Буре». Создатели преследовали благую цель: сделать процесс перемещения более цельным. Райдер, стоя на мостике и используя технологии дополненной реальности, выбирает, куда отправиться дальше. Без загрузочных экранов мы, словно пилот корабля, от первого лица наблюдаем за мелькающими звездами и любуемся тем, как маленькая точка на горизонте превращается в огромное светило. И только приземление по-прежнему подается как видеоролик. Звучит отлично, только все это очень затянуто. Ждать полминуты ради того, чтобы просканировать очередной астероид, и так — сотню-другую раз? Верните, пожалуйста, как было.
В какой бы галактике цивилизация ни развивалась – бары будут всегда
Каждая планета представляет собой уникальную и весьма враждебную местность. Придется решить не одну проблему, чтобы основать в очередном мире колонию поселенцев. По мере изучения локации карта наполняется отметками о полезных ископаемых, достопримечательностях, второстепенных миссиях. Поначалу с огромным интересом колесишь на «Кочевнике» (улучшенная версия «Мако» из оригинала) по неизведанным местам, любуешься причудливыми ландшафтами, загадочной флорой и фауной. От некоторых пейзажей дух захватывает, а общие планы в Mass Effect: Andromeda безумно красивы.
К сожалению, «Андромеде» не удается главное – пробудить в игроке дух исследователя. На глаза постоянно попадаются древние развалины, заброшенные лачуги или посты охраны, но быстро приходит понимание: они не сулят ничего интересного – лишь пару врагов и, возможно, скромную награду в виде ресурсов для крафта. Например, Fallout 4, по большому счету, предлагает то же самое, но в ней любое здание было уникальным, рассказывало свою историю. Здесь ничего подобного нет. Остается уповать на дополнительные квесты…
Каждый второй персонаж с собственным именем обязательно попросит Первопроходца о чем-нибудь. Жаль, что даже те задания, которые не сводятся к поискам энного количества чего-либо, в подавляющем большинстве оборачиваются банальностью, выстроенной по одной и той же одноклеточной схеме: пройти через несколько диалогов, где не дается даже видимости выбора и получить опыт. Конец. В такие моменты остается только удивленно вопрошать: «И это что, все?!» А ведь многие ситуации располагают к интереснейшим рассказам с продуманными персонажами, поворотами и драматичной развязкой. Но, увы, не в этой галактике.
Пиби — одна из самых ярких личностей в разношерстной компании на «Буре». И с анимацией у нее все отлично
⇡# Когда много не означает хорошо
Масштабы игры стали ее худшим врагом. В Mass Effect: Andromeda столько всего, что на полное прохождение потребуется часов сто. Перфекционистам, жаждущим видеть заветные 100 % на счетчике, будет чем заняться. Только из-за количества сильно пострадало качество. Да, квестов полно, но интересным оказывается в лучшем случае один из десяти. Выбор если и есть, то всегда иллюзорный. Даже ваши решения в рамках основного сюжета на что-то влияют лишь здесь и сейчас, а затем забываются.
Гонка за масштабами в ущерб проработке доходит до крайностей. Например, на каждую расу, представленную в игре, приходится лишь несколько лиц (а ведь народов здесь меньше, чем в оригинальной Mass Effect). С азари и вовсе смешно получается — я не расист, но все синие девы здесь на одно лицо. Прямо-таки атака клонов. Кроме Пиби. Пиби — прелесть.
Кажется, игру можно лишь ругать. Есть за что. Но вот счетчик переваливает за полсотни часов, а приключения в Андромеде продолжаются. Ведь после каждого «Что за черт?» обязательно случается какое-нибудь «Боже, это было круто!». Едешь себе по очередному скучному поручению, и вдруг раздается отчаянный крик о помощи. Резко разворачиваешься, мчишься к несчастным… у которых, оказывается, всего лишь сломалось оборудование для выращивания травки. Каждая подобная сценка (а их тут немало) вызывает искреннюю улыбку. А потом открываешь дневник заданий и… ну, черт подери, BioWare, ты специально делаешь все, чтобы твои игры были настолько неудобны? UX? Нет, не знаем мы таких странных аббревиатур.
Умения позволяют выбрать свой стиль игры. Хотите быть снайпером-невидимкой или берсерком с дробовиком? Пожалуйста
Зато напарники не вызывают никаких нареканий. Они ничуть не уступают соратникам Шепарда, а их миссии — это лучшее, что есть в Mass Effect: Andromeda. Здесь заметно вырастает уровень диалогов, а постановка геймплейных сцен прыгает даже выше основного сюжета. Вот она, концентрация всего, за что полюбилась серия: дух авантюрного космического приключения, запоминающиеся герои, непростые моральные дилеммы. Будь хоть половина остальных заданий реализована на сопоставимом уровне — простить можно было бы многое… Но, к сожалению, после каждой чудесной миссии, посвященной спутникам, приходится возвращаться к рутинному быту.
Челюсть не сводит от скуки лишь благодаря сочному экшену. Не то чтобы в Mass Effect играют ради перестрелок, но в Andromeda они хороши. Благодаря реактивному ранцу бои заметно прибавили в динамике — отсиживаться в укрытии смысла нет. Куда разумнее активно скакать по полю боя. Система развития позволяет овладеть парой десятков разнообразных боевых умений, пользоваться которыми — одно удовольствие. Но и тут авторы портят собственную хорошую идею — одновременно активными могут быть только три навыка. Почему хотя бы не восемь, по образцу той же Inquisition?
Гигантские Архитекторы — одни из самых грозных врагов в Андромеде. К сожалению, после напряженной битвы с ними не выдают особо ценных наград
Впечатления от Mass Effect: Andromeda удивительно близко перекликаются с ее же сюжетом: стремились к светлому будущему и новой жизни, а оказались по горло в проблемах. Десятки потенциально интересных историй в лучшем случае получают тривиальное развитие или и вовсе заикаются на полпути. И знаете, если бы за всеми этими неудачами не проглядывал могучий потенциал, было бы не так обидно. Плохо — и ладно, погрустили и забыли, как с Arcania: Gothic 4. Но ведь регулярно мелькают отличные эпизоды, сулящие нечто невероятное. Жаль, что они остаются немногочисленными яркими точками на темном небосклоне…
Удивительно, но нельзя сказать, что Mass Effect: Andromeda в чем-то сильно плоха (кроме анимации, да, но сколько можно ее мусолить). Многие элементы выполнены на достойном уровне — здесь и сочный экшен, и шикарная атмосфера неизведанного, и замечательные квесты с напарниками, да и в целом нередко попадаются действительно увлекательные эпизоды. А «Буря» оказывается не менее уютной, чем старая добрая «Нормандия». Проблема в том, что гораздо чаще Andromeda оборачивается игрой скучной, затянутой и попросту неудобной.
На русский переведены лишь субтитры, да и те — с переменным успехом. Порой адаптация слишком вольная. Диалоги и без того звезд с неба не хватают, а перевод иногда окончательно затуманивает понимание.
Mass Effect: Andromeda
С чистого листа
Сюжет Andromeda разворачивается спустя несколько лет после событий Mass Effect 2. Жнецы в новой галактике никому не угрожают, рассказанная в трилогии история к этой не имеет никакого отношения — практически всё здесь начинается с чистого листа. Ковчеги с десятками тысяч представителей различных рас, находящихся в состоянии анабиоза, отправляются к скоплению Элея ради исследования «Золотых миров» — но те, как оказывается, не такие уж золотые и для жизни пока непригодны. Да и до места назначения добирается лишь один ковчег — с остальными связь утеряна.
Поиск новых мест обитания становится одной из ключевых тем игры — титул первопроходца главный герой (или героиня) получает почти сразу. Всего здесь пять планет, на которых можно заселить людей и их сожителей. Но этим сюжетная линия не ограничивается — ещё здесь есть главный злодей Архонт, предводитель новой расы кеттов, который представляет собой клишированного негодяя с банальной мотивацией. Он не вызывает страха, а лишь удивляет нелогичными поступками и появляется слишком редко, чтобы заинтересовать игрока. Да и с кеттами толком не дают познакомиться — первый контакт начинается с перестрелки.
И в этом проблема Andromeda — здесь попытались угнаться за двумя зайцами, но результат оказался посредственным. Заняться миссиями, связанными с Архонтом, можно уже после второй планеты: завершить одно за другим несколько заданий, увидеть идиотский и местами смешной (из-за подачи) финал и добраться до титров. Если в оригинальной трилогии повествование захватывало дух благодаря отличным героям, сильому акценту на политике, запоминающимся эпизодам, то в Andromeda ничего этого нет и в помине. В сюжете ничего не происходит, напарники просто ходят рядом для красоты (даже не надейтесь на непростые дилеммы, вроде спасения Эшли или Кайдена), да и эмоций никаких не возникает.
Здесь можно поспорить: дескать, главный герой — первопроходец, поэтому зацикливаться на сюжетной линии с Архонтом неправильно. С этим легко можно было бы согласиться, если бы обладающий таким титулом человек действительно занимался исследованием новых миров и изучением неизведанного, но тут этого тоже нет. Разработчики из BioWare словно боялись добавить слишком много нового во всем известную вселенную, поэтому ограничились единственной дополнительной дружественной расой, названной ангара. Ничем особенным её представители не отличаются, кроме того что напоминают нарисованных ребёнком гуманоидов.
При этом многие расы из оригинальной трилогии остались за бортом, из-за чего почти полное отсутствие новых кажется ещё более нелепым. Хотя и «ветеранам» авторы явно не старались уделить много внимания — абсолютно все азари, к примеру, обладают здесь одним и тем же лицом. Выделяется среди них лишь Пиби, а вот озвученная Натали Дормер (Natalie Dormer) докторша в команде Райдера выглядит точно так же, как случайная прохожая. Художники постарались скрыть этот факт, добавив на лица азари разные татуировки, но от этого их схожесть становится лишь смешнее: неужели за пять лет разработки нельзя было достичь уровня оригинальной Mass Effect, где вариантов лиц был как минимум десяток? Та же проблема есть и у всех остальных рас. Кроме людей — их вообще будто создавали в случайном редакторе, поэтому они ходят с оранжевыми, зелёными или фиолетовыми волосами.
Частично спасают положение сопартийцы, и, хотя им бесконечно далеко до Гарруса, Лиары и Тали, чем-то зацепить они всё же могут. Особенно хорошо персонажи раскрываются во время миссий на лояльность, которые значительно интереснее всего остального, что есть в Andromeda. Турианка Ветра, постоянно заботящаяся о сестре, вызывает ещё большую симпатию. Кора, у которой особые отношения с главным героем, оказывается очень заботливой и внимательной девушкой. У Лиама вообще одно из самых запоминающихся заданий. В этих миссиях появляются новые механики, есть интересные истории — возникает ощущение, что ими занималась другая команда.
Рутинная работа
И такой наплевательский подход разработчиков огорчает, так как светлые моменты в Andromeda всё же есть. Помимо десятков скучнейших квестов, которые не заканчиваются ничем и лишь перегружают карту значками, здесь встречаются действительно хорошие истории и сюрпризы. Некоторые задания, на первый взгляд кажущиеся до безобразия унылыми (вроде сканирования десяти объектов), на деле завершаются чем-то необычным и неожиданным. Но никто никогда на это не намекнёт — будете ли вы жалеть о потраченном времени или не зря доверитесь сценаристам, зависит лишь от удачи.
Когда не изучаешь перегруженный интерфейс и не участвуешь в перестрелках, в глаза сразу начинают бросаться технические недостатки. Проблемы с анимацией хоть и не так критичны, как показано на многочисленных «гифках», но всё равно сильно отвлекают. Персонажи кажутся деревянными и безжизненными — они пытаются выражать эмоции, но вместо этого тупо смотрят в одну точку или тянутся к лицам трясущимися руками. Актёры тоже не особо старались, как и звукорежиссёры, — порой в одном и том же диалоге слышишь разные интонации, никак не подходящие к ситуации на экране. Что уж говорить об эротических сценах — они неизобретательны и выполнены на уровне любительских поделок.
Хотя точно так же можно охарактеризовать всю Andromeda. С трилогией у игры мало общего, а напоминает она попытку преданных фанатов создать что-то по мотивам любимой серии. Добавлять что-то новое они боятся, профессиональных сценаристов нет, диалоги больше напоминают общение героев молодёжных сериалов, да и тестировать игру толком некому. Конечно, ситуация на самом деле наверняка была другой, но именно такое впечатление оставляет новая игра. Хорошо хоть, мультиплеер не загубили — нового там мало, зато всё предложенное в третьей части получило развитие, а «боёвку» улучшили, так что зависнуть там можно на долгое время.