тео певец личная жизнь
Тео и Ольга Рыжикова: Мы знакомы всю жизнь
Они, наверное, одна из самых ярких пар белорусского телевидения. Сегодня Ольга Рыжикова и Тео будят своим оптимизмом и хорошим настроением всю страну в эфире программы «Добрай раніцы, Беларусь!» на телеканале «Беларусь 1», вместе поют и снимают совместные клипы.
— Помогает ли в работе, что вы вместе не только на экране, но и в жизни?
Тео: — В том, что именно семейная пара находится в прямом эфире программы «Добрай раніцы, Беларусь!», есть правильный коннект с аудиторией — семьями, которые начинают свой день вместе с нами. Поэтому мы иногда позволяем себе шутки семейного характера, пропускаем какие-то ситуации через собственный опыт. Кстати, мы действительно понимаем друг друга с полуслова.
Ольга: — А я добавлю, что нам проще, по сравнению с другими ведущими, в плане обсуждения костюмов, сценариев: мы можем делать это дома.
Тео: — В конце концов, у Оли не возникает вопросов, куда так рано идет ее муж. (Смеется.)
— А тяжело просыпаться рано?
Тео: — Честно говоря, если бы мы были ведущими программы «Добрый вечер, Беларусь!», это было бы более удобно. В нашей семье первой просыпается Оля, а у меня с этим проблемы. И если бы не она, я бы несколько эфиров проспал точно.
Ольга: — Привыкнуть к такому графику — раннего эфира программы — сложно до сих пор, так как есть еще и другие занятия. Если бы мы работали только в «Добрай раніцы, Беларусь!», тогда, конечно, можно было бы приспособиться и засыпать, например, в 8-9 часов вечера. Поэтому и для меня, и для Юры это всегда экстремальный подъем.
— Как отдыхаете от работы?
Тео: — Для меня самое лучшее — это сон. А еще я считаю, что иногда нужно устраивать «ленивые дни», чтобы восстановить свои силы. Когда ты просто проводишь время перед телевизором — обычно мы его не смотрим, на это просто нет времени, — но в такие дни — почему бы и нет.
Ольга: — У нас есть такое понятие — «наше воскресенье». Появилось оно, когда мы с Тео поженились. До этого, честно говоря, на воскресенье я часто назначала съемки, интервью и редко когда отдыхала.
Теперь же, даже если муж решает поспать, я могу встретиться с подругами, пройтись по магазинам. Для меня невыход из дома в течение дня-двух грозит ощущением того, что я пропускаю что-то важное.
Кстати, у Тео есть один вид отдыха, в котором я вообще не участвую, — это рыбалка на Припяти.
Тео: — Я не из тех людей, кто хотел бы построить дом в глухом лесу и уехать туда жить. Но я очень люблю природу. Меня действительно впечатляет национальный парк «Припятский». И еду я туда не столько за рыбой, сколько для того, чтобы насладиться всем, что меня окружает.
— Какое у вас хобби?
Ольга: — Когда-то я писала стихи, и они, а также пение, были моим увлечением. Сейчас же это часть работы. А так — вот катаемся на велосипедах. Прошлым летом, кстати, установили собственный рекорд: доехали от парка Победы до Чижовки.
— Вы общались и до того, как стали парой. А как поняли, что это любовь?
Ольга: — О, я хотела бы послушать. (Смеется.)
Тео: — Действительно, мы виделись очень часто по работе в течение многих лет. И мне сложно точно сказать, когда именно это случилось. Хотя у Оли, наверное, есть на этот вопрос ответ с точной датой: «Вот в тот день он как-то по-особенному на меня посмотрел!»
Ольга: — Как человек и музыкант Тео понравился мне с первой встречи. Но я никогда не могла представить, что он может быть спокойным семейным человеком. Юра казался мне.
Тео: — А Оля мне показалась во время знакомства юной и очень ответственной. Она всегда следила за тем, отправил ли я запись, сделал ли то, что обещал.
— Когда вы начали встречаться, поженились, изменилось ли ваше творчество? Стали совместные песни более романтичными?
Тео: — Однозначно. В дуэтах теперь отображается наша с Олей история, настроение, в котором мы сейчас находимся. Писать о том, что ты на самом деле чувствуешь, всегда более интересно для слушателя, так как это все настоящее, не выдумка.
Ольга: — Сейчас было бы странно услышать от нас с Тео дуэтную песню о разбитом сердце. Вообще, у Тео очень мало грустных композиций.
Тео: — Я не люблю страдать. Люблю хорошие позитивные эмоции. Проблем у жителей планеты более чем достаточно. Поэтому музыка должна быть направлена на то, чтобы поднять настроение.
— Есть мнение, что противоположности притягиваются. У вас случилось так же?
Тео: — Смотря в чем. Если говорить о музыке, то у нас совершенно разные музыкальные вкусы, как это ни странно. То, что нравится мне, как правило, не подходит Оле. Я люблю оценивать композицию: насколько она актуальна, в тренде ли. Оле песня просто нравится или не нравится. И в этом нет ничего плохого.
Ольга: — Мне нравятся как новые песни, так и старые, которые обычно любят люди старшего возраста. Иногда Юра даже говорит: «Тебе сколько лет?»
Наши вкусы расходятся, кстати, и в еде.
Тео: — Оля приучила меня к салатам. Я всегда думал, что салат — это когда в большой тарелке намешано много овощей, которые заправлены, например, сметаной. После женитьбы я понял, насколько ошибался. Сейчас ем салаты из рукколы, полюбил сельдерей.
Ольга: — Что касается каких-то жизненных позиций и понимания добра и зла, здесь мы всегда сходимся во всем.
У меня и у Юры даже семьи похожи. У каждого из нас есть старший брат. И в каких-то своих детских воспоминаниях у нас много общего, мы друг друга понимаем. Наши с Тео родители однажды сказали, что есть такое ощущение, будто мы знакомы уже очень давно, чуть ли не всю жизнь.
— Кто главный в вашей семье?
Тео: — У нас абсолютная демократия. Все спорные вопросы мы всегда обсуждаем. Считаю, что так и должно быть.
Но вот сейчас дам совет мужчинам: при всем своем опыте и весомых аргументах нужно не забывать о женской интуиции.
— Наверное, у каждого из вас много поклонников и поклонниц. Ревнуете друг друга?
Тео: — Все зависит от артиста, того, как он себя позиционирует и ведет. Если показывает, что открыт к любым поступкам со стороны поклонниц, — это одно дело. Я же выбираю вариант правильного выстраивания отношений, изначально обозначить границы. Но если честно, то в отношении себя каких-либо необычных ситуаций, связанных с поклонницами, я и не вспомню.
Ольга: — Наверное, после свадьбы их стало меньше. (Смеется.)
Я могу сказать, что когда только начали встречаться (а мы долго скрывали это, не афишировали), безусловно, тогда активность поклонниц и поклонников была гораздо выше, чем сейчас. Сегодня же, например, фан-клуб, который был когда-то фан-клубом Тео, стал и моим. Я как-то так органично в него влилась. Нас обоих поздравляют с праздниками, вместе приглашают на встречи.
Насчет ревности скажу, что нужно доверять, но держать ухо востро, так как в Беларуси, я считаю, живут самые красивые девушки. Кстати, это стимулирует меня держать себя в форме. Поэтому скажу, что ревность должна быть, но здоровая, без болезненных проявлений. Ведь, например, если Тео звонит мне и говорит, что сейчас на съемках и не знает, когда они закончатся, я воспринимаю это нормально. Мы оба артисты и понимаем какие-то моменты, связанные с нашей профессией.
Ольга Рыжикова
Биография
Белорусская артистка Ольга Рыжикова – личность яркая и многогранная. Певица, экс-вокалистка группы DaVinci, музыкант, аранжировщик, диджей и телеведущая. А еще Ольга – поэт-песенник. Ее стихи легли в основу песен Льва Лещенко, Александра Серова, Анжелики Агурбаш, Руслана Алехно и государственного ансамбля «Песняры».
Певица Ольга Рыжикова
А недавно у Ольги Рыжиковой проявился еще один талант – к ресторанному делу. Бизнесвумен открыла в Минске арт-кафе, которое назвала TV coffee. Ольга убеждена, что, попробовав силы в разных областях, человеку проще определиться, к чему у него лежит душа.
Детство и юность
Родилась Ольга в Минске весной 1988 года в семье дружной и крепкой. Родители давали дочери и сыну максимум любви и тепла. Трудно назвать занятие, в котором отец Оли не профи: от сборки мебели до готовки ужина и обеспечения культурно-игрового досуга детям – папа может все. По профессии он радиофизик. Мама – хранительница домашнего очага и кулинар экстра-класса, работала экономистом. Брат Ольги после окончания школы выбрал юриспруденцию.
Певица Ольга Рыжикова
Выйдя на пенсию, родители дали детям еще один урок жизнелюбия: они освоили компьютер и теперь в курсе всех событий в мире. Творческое начало и любовь к музыке у Ольги Рыжиковой от родителей. В их доме постоянно звучали песни: жанровый диапазон любимых исполнителей папы и мамы – от лирических баллад Юрия Антонова до легкого рока украинской группы «Океан Эльзы». Оля тоже мечтала попасть на сцену, причем в детстве ее не интересовало, в каком качестве: главное – красивое платье и свет софитов.
Ольга Рыжикова
Не меньше привлекала девочку работа продавца: Ольга – сладкоежка, в детстве она свято верила, что продавец-кассир может бесплатно взять любое количество конфет и печенья. Получив аттестат зрелости, Ольга Рыжикова вспомнила о первой мечте и поступила в музыкальный колледж имени М. И. Глинки на отделение «пианист-концертмейстер».
Ольга Рыжикова в юности
После окончания колледжа Рыжикова стала студенткой Белорусского государственного университета культуры и искусств, выбрав специальность «компьютерная музыка». Трудовая биография Ольги Рыжиковой началась на белорусском радио «Радиус FM», куда ее после кастинга приняли диджеем. На радио девушка работала 4 года.
Музыка
В 2005 году 17-летняя Ольга Рыжикова очутилась на эстрадной сцене. Девушка примкнула к белорусской поп-группе DaVinci, став ее солисткой. Бархатный тембр голоса и обаяние певицы удвоили успех коллектива и армию поклонников. В составе трио (Денис Дудинский, Ольга Рыжикова и Леонид Ширин) вокалистка выступала до 2015 года. Потом Ольга начала сольную карьеру, а ее место заняла Катерина Раецкая.
С 2009 года артистка – постоянная ведущая международного конкурса «Славянский базар», а с 2011 Рыжикова работает на телеканале «Беларусь 1» – ведет утреннее шоу «Добрай раніцы, Беларусь!». С 2013 года Ольга Рыжикова ведет национальный отбор на «Евровидение».
Открытие арт-кафе Ольги Рыжиковой
А еще пишет стихи, многие из которых превратились в песни. Композиции талантливого белорусского автора появились в репертуаре популярных певцов России, Украины и Белоруссии. 2014 год принес Ольге воплощение еще одной давней мечты: на первом этаже «Белтелерадиокомпании» Рыжикова открыла арт-кафе для звезд телевидения, где они обсуждают новости и планы, придумывают новые проекты.
Личная жизнь
Роман солистки с музыкантом группы DaVinci Денисом Дудинским вспыхнул во время совместной работы. Пара встречалась семь лет, вместе выходила на сцену и гастролировала по стране. Но 8-летний рубеж Ольга и Денис не преодолели, поняв, что отношения изжили себя.
Ольга Рыжикова и Денис Дудинский
Вскоре Ольга Рыжикова встретила новую любовь – белорусского исполнителя Юрия Ващука, известного меломанам под творческим псевдонимом Тео. Молодые люди познакомились десять лет назад, но сблизились в 2015-м. Юрий не замедлил с предложением руки и сердца: в августе того же года состоялась свадьба. На торжество артисты позвали только родных и близких друзей, а после праздника устроили свадебное путешествие в Испанию.
Ольга Рыжикова и Тео
Позже Юрий поделился с журналистами хитростью, как ему удалось выяснить размер безымянного пальца невесты: снять мерку удалось, массируя руки любимой. Предложение прозвучало в романтической обстановке в Египте, на берегу моря, на фоне волшебного заката. После бракосочетания Ольга оставила фамилию Рыжикова, под которой ее знают зрители и поклонники. О появлении в семье детей супруги задумываются как о ближайших планах, но слухи о беременности Ольги не подтверждают.
Последними новостями Ольга Рыжикова делится на своей странице в «Инстаграме», где у нее в августе 2017 количество подписчиков достигло 18 тысяч. Рост артистки 1,67 метра, вес 53 килограмма. Ольга любит активный отдых, катание на велосипеде и плавание, но отказаться от сладкого выше ее сил.
Ольга Рыжикова сейчас
Ольга Рыжикова и Тео – счастливые супруги, которых связывает и любовь, и творчество. Эта сладкая парочка ведет телепередачи, сочиняет и поет новые песни, на которые снимает клипы. Вместе артисты 24 часа в сутки, и совместное пребывание принесло плоды. В 2016 году Ольга и Юрий подарили поклонникам романтическую песню «Нам очень», на которую сняли клип. Слова написала Рыжикова.
Ольга Рыжикова в 2017 году
Концерт транслировался телеканалом «Беларусь 1», на котором каждое утро Ольга Рыжикова дарит зрителям хорошее настроение в программе «Доброе утро, Беларусь!». Вела авторский вечер виновница торжества, а красочным шоу сделали кавер-группы Fortissimo и струнный квартет Amadeus. Лев Лещенко и Ольга Рыжикова вместе исполнили новую песню «Талисман». Песни и музыку к ней написали супруги.
Тео и Ольга Рыжикова возвращаются в эфир «Добрай ранiцы, Беларусь!» спустя всего 2 месяца после рождения дочки Валерии
Счастливы вместе!
— Ольга, выйти в прямой эфир спустя всего 2 месяца после рождения ребенка — это же самый настоящий рекорд! Мне кажется, еще никто из наших ведущих не возвращался к работе так рано.
Ольга Рыжикова: На самом деле мы не ставили цель попадать в книгу рекордов, если бы даже таковая имелась. Скажу честно, руководство программы предлагало нам с Тео вернуться уже в январе, но мы все же решили еще чуть‑чуть насладиться счастливыми домашними радостями и провести январь с дочкой. Хотя, не скрою, у нас была установка красиво уйти и быстро вернуться — так в итоге и получилось.
— Но почему? Стало скучно в декрете? Не хватало денег?
— Почему вы с Тео не делились счастливой новостью со своими подписчиками в соцсетях? Для многих твоя беременность, а затем и рождение дочки стали полной неожиданностью.
Ольга Рыжикова: Что интересно, даже зрители и некоторые коллеги не догадывались о моей беременности. Те, с кем мы работаем в разные смены, писали и спрашивали, почему мы пропали из эфира. «Ушла в декрет», — отвечаю. «А зачем так рано?» — удивлялись ребята. «Почему рано? Девятый месяц, вроде ж нормально». И только потом мы сообразили, что они не видели меня с животом, только в эфире, где я на последних месяцах сидела за столом и не вставала. Получилась легкая интрига: мы с Тео вроде особо не прятались, но для многих моя беременность все равно стала сюрпризом.
Тео: Не то чтобы мы с Олей очень суеверные, просто однажды для себя решили, что хотим уберечь эту новость от посторонних и не делать на ней пиар. Хотели, чтобы она была только нашей. Счастье, как известно, любит тишину.
Ольга Рыжикова: По этой же причине мы редко выкладываем личные фото. В основном в нашем профиле — эфиры, концерты, какие‑то мероприятия. Самые красивые фотографии и яркие поводы остаются с нами.
— Такое красивое и в то же время простое имя — Валерия — кто предложил?
Ольга Рыжикова: Было два варианта — Валерия и Мария. Периодически за чашкой чаю мы возвращались к именам‑«финалистам», но после каждой беседы все равно понимали, что точное решение примем только тогда, когда увидим дочку. И как только мы взяли на руки наше чудо, сразу щелчок: Валерия!
Тео: Всегда хотели, чтобы имя у ребенка было простым. Мы немножко старомодные в этом плане, я бы даже сказал, не в тенденциях нынешнего времени, когда в каждом детском саду по Офелии и Клеопатре.
Ольга Рыжикова: Кроме того, Валерия Юрьевна Ващук хорошо звучит. Моя мама, кстати, призналась, что меня они тоже хотели назвать Валерией. Но в последний момент остановились на Ольге.
Тео: Опять же, несмотря на все приметы, суеверия и советы, практически все для дочери мы купили заранее. Потому что я даже не представлял, как можно гонять по магазинам с ребенком на руках. Как человеку, который вообще ничего не понимает в детских размерах, слипиках и бодиках, мне в этом деле нужна была моральная поддержка супруги. Поэтому закупились всем необходимым и, когда пришло время, спокойно поехали в роддом.
— Ты присутствовал при родах?
Тео: Слава богу, что Оля меня об этом даже не просила. Некоторые ребята хорохорятся, говорят, что пойдут на роды, но я наслушался историй от медсестер, которые рассказывали, как все эти смельчаки падали в обморок. И потом врачи не знали, кем заниматься в первую очередь: папашей или его женой. В общем, я не был уверен, что помог бы Оле в этом деле, поэтому мирно ждал в коридоре. В какую‑то секунду услышал детский плач. И вдруг понял: на этаже нет других мам, только Оля, и это она родила. И вот здесь на меня нахлынул тот самый миллион чувств: подпрыгнуло давление, ноги стали подкашиваться. Каким‑то чудом я сообразил включить видео, чтобы записать этот звук.
Ольга Рыжикова: И так получилось, что дочка первой увидела не маму, а папу — я не могу передать словами эмоции Тео. В тот день я не уснула, меня трясло от нахлынувших чувств, тысячу раз пересматривала фотографии, отвечала на звонки. Это был самый крутой день в моей жизни.
А что касается партнерских родов, то я считаю, что каждая женщина должна решить сама, нужен ей муж в этот момент или нет. Не слушать никого: маму, друзей, Олю Рыжикову. Если считаете, что с мужем легче, то берите, конечно. Хотя я против такой практики, своих любимых нужно беречь. Мне кажется, есть вещи, через которые женщина должна пройти сама. Так задумано природой.
Тео: Мне друзья, молодые отцы, все время говорили, что настоящая заинтересованность в ребенке, безграничная любовь к нему и осознание себя папой приходят только тогда, когда ты чувствуешь отдачу. Например, ребенок улыбнулся в ответ, протянул ручку. Так вот нет: меня накрыло сразу, еще в роддоме. Помню момент, когда я забрал Ольку домой, мы проснулись утром, малышка тоже открыла глаза, посмотрела на нас и начала смеяться. У Ольки — слезы на глазах, у меня, чувствую, тоже губа трясется. Эти ручки, пяточки — все это очень круто. Я даже чуть побаиваюсь того момента, когда Валерия начнет делать какие‑то более осознанные вещи, не снесет ли у меня от этой любви крышу.
— В начале февраля мы снова увидим вас в эфире «Добрай ранiцы, Беларусь!». А к совместной концертной деятельности когда планируете вернуться?
Тео: А мы уже полностью в работе. 12 февраля, например, в концерте Искуи Абалян я представлю нашу совместную песню, Оля будет в зале. Плюс скоро презентуем новый трек под пока рабочим названием «Ты и я».
— Ольга, среди молодых медийных мам в последнее время модно вести детские развлекательные программы. Не думала об этом?
Ольга Рыжикова: Мне кажется, мой скромный двухмесячный опыт материнства пока не настолько велик, чтобы делиться им с кем‑то. Я не раз говорила, что моя самая любимая работа — это будить страну и говорить людям «Доброе утро!». Поэтому мы с большой радостью возвращаемся в эфир и благодарим за поддержку и понимание наших коллег и руководство канала. Да и ранние подъемы нас уже не так пугают. Всего за два месяца Валерия научила нас быстро просыпаться в любое время суток.
Белорусские артисты Ольга Рыжикова и Тео — о пользе пандемии, фестивале в Дубае и весеннем клипе
О пользе пандемии, участии в музыкальном фестивале в Дубае, весеннем клипе и родительских буднях корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали известные белорусские артисты Ольга Рыжикова и Тео.
Ковидный запрет
С Ольгой и Юрой (настоящее имя певца Тео. — Прим. авт.) встречаемся в уютной кофейне в центре города. На вопрос, сколько есть времени на беседу, пара улыбается и объясняет: времени полно, так как ребенок в детском саду и забрать его нужно только вечером. Несколько лет назад артисты помимо музыкальной деятельности погрузились в воспитание дочки, которая появилась на свет в конце 2018-го.
— Любовь к профессии не заканчивается в пандемию, наоборот, становится еще сильнее, когда встречи с публикой не такие частые, как прежде. Поэтому сейчас все спецпроекты, где мы участвуем, все концерты и праздники стали желаннее и для артистов, и для зрителей, — отмечает Ольга.
— Если говорить про минувший ковидный год, то тогда всего было меньше — работы, путешествий и обыкновенных встреч с друзьями. Да и вообще, когда начинаешь сравнивать, понимаешь, что любой год — отличный по сравнению с 2020-м, — смеется Тео.
Музыканты вспоминают, как год назад до конца не верили в новости о пандемии, думали, что обойдется, но один за другим звонки организаторов об отмене концертов повергли в шок.
— До сих пор есть компании, которые не отменяют, а все еще переносят ивенты, — говорят ребята. — Что касается наших коллег, то истории у всех одинаковы: концерты на паузе, публике нельзя собираться, музыкант сидит без работы. Вся сфера оказалась выключена, словно щелкнули тумблером.
Но паре повезло больше других, ведь кроме исполнения песен и ведения мероприятий Ольга и Тео пишут песни, стихи и музыку, Юрий занимается аранжировкой в домашней студии.
— Мы использовали это ковидное время с пользой, написано много материала. Готовим к выпуску несколько премьер, — отмечает артист.
По его словам, сегодня важно не столько написать хорошую песню, сколько правильно ее продвинуть и распространить среди публики: таков музыкальный рынок сейчас.
Высказался Тео и о песне «Чизкейк»:
— Это песня-кормилица, моя визитная карточка. Думаю, что вряд ли и Илье Митько надоело исполнять песню «Хали-гали». Мы, кстати, с ним это обсуждали. Вот и «Чизкейк» «зашел», я его очень люблю и буду исполнять всегда. А смеяться над этим могут только те, у кого нет такой песни. При этом у меня много других композиций, которые также популярны, в том числе совместные с Олей «Нам очень» и «Мурашки по коже».
Дубайские хроники
Минувшей осенью звездную пару пригласили вести фестиваль PaRUS в Дубае.
— Это был глоток музыкального воздуха среди пандемии! Кстати, первый фестиваль три года назад вели Николай Басков и Светлана Лобода, а второй и третий — мы, — говорят ведущие. — Приятно было выступать с Леонидом Агутиным, Филиппом Киркоровым, хором Турецкого и другими артистами. Кстати, обратили внимание, что все были счастливы — и артисты, ведь они так соскучились по зрителям, и публика, которая встречала исполнителей как никогда горячо.
После успешного проведения музыкального форума Тео и Ольга решили еще и снять клип на песню «Мурашки по коже» прямо в пустыне. По признанию артистов, они увидели это место в Instagram жителя Саудовской Аравии, вышли с ним на связь, и он рассказал, где оно находится.
— Добраться туда оказалось сложно, ведь рядом нет дорог. Ехали по барханам на специальной машине и даже успели пожалеть о своей идее, когда чуть не перевернулись, — рассказывают артисты.
Ольга уточняет, что в голове картинка ей виделась так: артисты бегут по песку, волосы развеваются на ветру…
А на деле двигаться при 35 градусах жары оказалось тяжело, и съемочной группе очень хотелось пить! В итоге съемки клипа заняли целый день — от заката до рассвета. Не обошлось без эксцессов, когда их группу окружило стадо верблюдов, мешавших работе.
— Чуть не съели косметику и салфетки! Но в итоге все получилось, и в кадре это смотрится легко. Видео заряжено позитивной энергетикой, и мы рады, что оно вышло этой весной, — вспоминают музыканты.
К слову, после второй волны пандемии механизм шоу-бизнеса потихоньку начинает набирать обороты.
— Мы сотрудничаем с российскими артистами и по их запросам видим, что рынок оживает. Надеемся, что скоро и мы сами войдем в привычный концертный режим, — отметил Тео.
Ольга добавляет, что самое главное — никогда не останавливаться в творчестве и продолжать писать песни:
— Приглашение нас — это выгодная история. Тут и ведение мероприятий, и выступления, мы же поющие ведущие. Кроме того, пишем сценарии, придумываем рекламные ролики для разных компаний, Тео пишет музыку для кино. Это такая дополнительная работа, если на нее есть время.
Семейный портрет
Искать плюсы жизни в коронавирусные времена — дело неблагодарное, особенно для артистов. Но для Тео и Ольги последние два года были лучшими. И вот почему.
— У нас только один вопрос друг к другу: как мы раньше жили без дочери? — смеются ребята. — Поэтому круто, что в период пандемии мы видели, как она подрастает прямо у нас на глазах.
По словам Ольги, дочка растет «красопетиной», но пара приняла решение не показывать ее в своих соцсетях:
— Она очень развита для своего возраста, отлично разговаривает, сама умеет складывать игрушки, считает и рисует. При этом нет никакой методики. Но мы с Юрой постоянно общаемся между собой, она впитывает разговоры, все схватывает на лету. В детском саду даже учит английский, приходит домой и говорит: «Папа, sit down please».
А вот Тео вспоминает, как его «накрыло» после рождения дочки:
— Говорю честно, первое яркое ощущение — страх. Появилось волнение за ребенка, начал постоянно моделировать какие-то ситуации и искать пути их решения! Это чувство до сих пор меня не покидает. Обсудил это с друзьями, которые раскрыли секрет: с таким чувством теперь мне жить всю жизнь. Оказывается, оно приходит ко всем, и есть только один рецепт изменения ситуации — родить второго. Тогда чувство ответственности плавно распределяется на двоих детей.
При этом пара благодарна своим родителям и бабушкам-дедушкам, которые помогают и днем, и ночью.
— Когда становишься родителями, понимаешь фразу мам и пап: «Вот будут свои дети — все поймешь», — подытоживают музыканты.