cyberpunk 2077 список актеров русской озвучки
Геймеры узнали, кто озвучил Cyberpunk 2077 на русском. И к голосам Анастасии Ивлеевой и Элджея они не готовы
Российское подразделение CD Projekt RED представило каст локализированной версии Cyberpunk 2077. И фаны в ярости от одной только мысли, что NPC озвучили телеведущая Анастасия Ивлеева, рэпер Элджей и другие популярные в Сети знаменитости.
В преддверии релиза игры Cyberpunk 2077 студия CD Projekt RED представила российский каст озвучки грядущего блокбастера. Часть персонажей дублируют профессионалы: например, на роль радиоведущего Стэнли локализаторы позвали Всеволода Кузнецова, известного актёра дубляжа фильмов (за ним «закреплены» голоса Киану Ривза, Тома Круза, Брэда Питта).
Но геймеры знают его ещё и как артиста озвучки популярных компьютерных игр: Кузнецов озвучил Геральта во второй и третьей частях «Ведьмака», а также Джоэла Миллера, одного из главных героев The Last of Us.
Но остальные роли NPC распределили между блогерами и знаменитостями. Так, персонажей Карины Ли и Кевина Кинга сыграли телеведущая Анастасия Ивлеева и хип-хоп исполнитель Элджей.
Комику Даниле Поперечному досталась роль Кирка Сойера.
Моего персонажа зовут Кирк, он местный фиксер. Его уровень — это угонять тачки, какие-то сомнительные взломы. Короче, какая-то мутная мелкая [фигня], — поделился блогер.
Диджей Нина Кравиц озвучила хирурга, специализирующегося на установке нелегальных кибернетических имплантов. Нина подарила своей героине не только голос, но и внешность. Также она работала над музыкой для игры.
Моя героиня — жгучая «блюнетка», она работает рипердоком. Это человек, который занимается искусственными усовершенствованиями тела.
Напомним, что выход блокбастера по техническим причинам несколько раз переносили и в октябре 2020 года снова отложили до декабря. В России релиз намечен на 10 декабря в 03:00 по МСК.
Поклонники игры засомневались, что локализация выйдет достойной, уже только услышав имена участников каста. Особенно их возмутило участие в озвучке блогеров, не являющихся профессиональными актёрами.
[Блин], какой же [пипец]. Поляки выбирали актеров озвучки, старались. У нас, [блин], как всегда, набрали хайпожорских фриков. И [пофиг] на атмосферу, сеттинг, устроим клоунаду и цирк с конями.
Анастасия Ивлеева и Данила Поперечный в озвучке «Киберпанка»? Давайте тогда уж и Гарика «Бульдога» Харламова, чтобы сразу было ощущение, будто мы пристёгнуты к креслу и летим в [ад].
Стоит отметить, что озвучка Александра Гудкова всё же вызвала у фанов меньшее отторжение.
Сделайте опцию «Только Гудков», пожалуйста.
Ну Гудков ещё более-менее голосом попал, остальные — чот бред.
Многие геймеры признались, что после таких новостей вопрос о том, играть в русской локализации или в оригинале, отпал сам собой.
Понятно. Играем с оригинальной озвучкой.
Ясно, играть только в английской озвучке, спасибо за предупреждение.
Кое-кто иронично подметил, что в прошлом году Даниил Поперечный обращался в своём твиттере к разработчикам игры и просил дать ему озвучить любого персонажа — и даже в шутку сулил за это немаленькую цену.
Если дадите озвучить персонажа в русской локализации игры — я отсосу ваш бионический член. Хорошенько подумайте!
Всё с тобой понятно, Данька, как на вкус?
Это не первый раз, когда разработчики из CD Projekt RED сталкиваются с негативной реакцией фанатов. Так, на очередной перенос Cyberpunk 2077 геймеры ответили таким хейтом, что от их сообщений стало не по себе не только обычным пользователям интернета, но и продюсеру сериала «Чернобыль».
Но и тех, кто взбунтовался из-за переноса релиза, отчасти можно понять, ведь кое-кто из них успел даже взять отпуск для прохождения игры. Немудрено: глава отдела тестирования CD Projekt Red показал, сколько часов провёл в Найт-сити и окрестностях, и столько часов геймплея людям и не снилось.
Как на самом деле выглядят персонажи Cyberpunk 2077
Нравится ли вам это или нет, каждый должен хотя бы один раз сыграть в Cyberpunk. Многие готовы поспорить, что после выхода патча игра станет намного лучше. Но и сейчас игра представляет огромный интерес.
Взять, к примеру, персонажей. В Cyberpunk 2077 появляются гангстеры, наемники и даже знаменитости. С некоторыми можно даже ходить на свидания! Этих героев озвучили талантливые актеры. Вот некоторые из них.
V – Гэвин Дреа и Черами Ли
Протагонистом игры является V, чье настоящее имя – Винсент или Вэлери. Игроки могут выбрать пол, голос, внешность и биографию персонажа.
Женскую версию V озвучила Черами Ли. Она исполнила роли Асуны в Sword Art Online и Нии в WoW: Shadowlands. Мужского протагониста озвучил Гэвин Дреа, который играл в фильмах вроде “Валериан и город тысячи планет”.
Джонни Сильверхенд – Киану Ривз
Джонни – очень известная личность в Найт-Сити. Он амбициозный и безбашенный манипулятор. И все-таки именно этот персонаж помогает V, появляясь в виде голограммы.
Мало того, что Сильверхенд является важным персонажем: его озвучил не кто иной, как Киану Ривз. Рекламная кампания с его участием, несомненно, принесла огромную прибыль CD Projekt RED. Если вы вдруг не знали, Ривз играл в таких известных фильмах, как “Матрица” и “Джон Уик”.
Джуди Альварес – Карла Тассара
Джуди быстро стала любимым персонажем среди фанатов. Она является опытным техником Braindance и состоит в банде Moxes. А еще с этой зеленоволосой девушкой можно завести роман, но только если V – женщина. Извините, парни.
Карла Тассара подарила свой голос Джуди. Тассара также приняла участие в озвучивании таких игр, как “Одни из нас: часть II”, Red Dead Redemption II и Fallout 4, где сыграла Рыцаря Люсию и Кэтрин Пинн.
Ривер Уорд – Робби Дэймонд
С Ривером можно завести любовные отношения, главное – не упустить момент; детектива Уорда можно встретить во второй сюжетной арке.
В реальности Ривер говорит голосом Робби Дэймонда. Этот американский актер озвучивал анимационные фильмы, аудиокниги и видеоигры. Он работал над английским дубляжом известных аниме “Сейлор Мун” (в роли Мамору Тиба / Такседо Маск) и JoJo’s Bizarre Adventure (Смоуки Браун). Cyberpunk – не первая игра, которую озвучивал Дэймонд: его голос можно услышать в Yakuza: Like a Dragon (Тянью Чжао) и Bugsnax (Buffalocust).
Панам Палмер – Эмили Ву Зеллер
Панам сожалеет о своем прошлом. Она разорвала отношения со своей кочующей семьей и решила переехать в Найт-Сити, чтобы начать новую жизнь наемницы. Хотя Панам покинула банду “Альдекальдос”, она все равно поддерживает крепкие отношения с ней.
В реальной жизни роль Панам исполнила Эмили Ву Зеллер, обладательница награды Audie. Актриса, танцовщица и певица работала над созданием видеоигр (например, “Одни из нас: часть II”) и сериалов (в числе которых – “Покемон”).
Декстер ДеШон – Майкл-Леон Вули
В Найт-Сити Декстер известен как фиксер – один из лучших, помимо Бестии. На момент начала игры его уже давно никто не видел, но вскоре он снова появляется в городе.
Майкл-Леон Вули оживил Декстера. В прошлом Вули озвучивал Луиса в диснеевском мультфильме “Принцесса и лягушка”. Помимо этого, он сыграл судью Грэйди на радиостанции WKTT в Grand Theft Auto IV.
Деламейн – Сэмюэл Барнетт
Деламейн – не просто персонаж, а ИИ. В мире Cyberpunk Деламейн предлагает услуги такси по всему Найт-Сити, и сам же управляет транспортом.
ИИ был озвучен Сэмюэлом Барнеттом – английским актером, который играл на сцене, в фильмах, на ТВ и радио. Например, он появился в сериалах “Страшные сказки” и “Детективное агентство Дирка Джентли”. Кроме того, Барнетта можно услышать и в видеоиграх: в Amnesia Rebirth он озвучил Ричарда Фэрчайлда.
Лиззи Уиззи – Граймс
Лиззи Уиззи – знаменитость с очень интересной предысторией. Она была певицей, которая совершила самоубийство в прямом эфире, что было частью ее представления; в течение часа она была в состоянии клинической смерти, и в это время врачи заменили ее тело имплантатом. После этого она завершила свой концерт уже в новом теле.
Лиззи озвучена другой знаменитостью – Граймс. Да, возлюбленной Илона Маска. Как и озвученный ею персонаж, она певица. Граймс работает в различных жанрах: арт-поп, синт-поп, дрим-поп, R&B, электроника и хип-хоп. У певицы уникальный стиль, и поэтому неудивительно, что именно ее пригласили на озвучку Лиззи Уиззи.
Керри Евродин – Мэттью Янг Кинг
Керри – важный персонаж, с которым можно ходить на свидания. Он вокалист и ритм-гитарист хром-рок-группы Samurai. Керри – местная знаменитость в городе: он выступал на сцене с самим Джонни Сильверхендом.
В реальной жизни его озвучивает Мэттью Янг Кинг. Этот американский актер исполнил роль Марти Мэнтла в сериале “Ривердейл”. Также его голос можно услышать в видеоиграх вроде Mortal Kombat 11 (Лю Кан и Фудзин), Final Fantasy VII Remake и Mafia: Definitive Edition.
Джеки Уэллс – Джейсон Хайтауэр
Джеки – один из первых персонажей, которых вы встречаете по сюжету. Он помогает V в выполнении нескольких заданий. Наемник Джеки когда-то состоял в банде “Валентинос”, но как только его мать узнала об этом, он ушел оттуда.
Джеки был озвучен Джейсоном Хайтауэром – он не только актер, но еще и писатель. Работал над такими проектами, как Legends of Runeterra (озвучил Воина Бесстрашного авангарда), Red Dead Redemption II, Final Fantasy XV: Episode Ardyn и Fallout 76.
Российские блогеры озвучили Cyberpunk 2077. Герои заговорят голосами Ивлеевой и Гудкова
Российские локализаторы игры Cyberpunk 2077 показали трейлер об озвучке персонажей. Некоторые герои в российской версии заговорят голосами известных блогеров и артистов: Данилы Поперечного, Анастасии Ивлеевой, Александра Гудкова, Элджея и Нины Кравиц.
«Кого только не встретишь в Найт-Сити! Анастасия Ивлеева, Данила Поперечный, Нина Кравиц и Александр Гудков представляют своих персонажей в Cyberpunk 2077», — сказано в описании под трейлером игры.
Причем выбор голосов в Сети оценили не все. Многие россияне указали, что озвучивать игры должны профессионалы, а блогеров выбрали за звездность — и это может повлиять на качество дубляжа.
Мужскую и женскую версии главного героя игры озвучили актеры дубляжа Егор Васильев и Юлия Горохова. Джонни Сильверхенда, внешность которому дал Киану Ривз, озвучил Илья Бледный — он известен как голос Ньюта Саламандера в «Фантастических тварях» и Баки Барнса (Зимнего солдата) в фильмах по комиксам Marvel. А одного из главных женских персонажей — Джуди Альварес — в российской версии озвучила Ингрид Олеринская, которую многие знают по фильму «Неадекватные люди».
Ранее игроков Cyberpunk 2077 предупредили, что некоторые сцены могут вызвать эпилептические припадки. В свою очередь создатели пообещали поработать над этим вопросом. Cyberpunk 2077 выйдет на PS4, Xbox One и ПК 10 декабря. Эта игра стала лидером среди самых ожидаемых релизов 2020 года.
«В «Ведьмаке 4″ появятся Моргенштерн и Дудь?»: Игроки раскритиковали участие российских блогеров в озвучке Cyberpunk 2077
Появились новые подробности трагического инцидента с участием Алека Болдуина на съемочной площадке
Uncharted и God of War на Xbox: NVIDIA разрешит запускать GeForce Now в браузере Microsoft Edge
Insomniac Games хотела вырезать тётю Мэй из игры Marvel’s Spider-Man для PlayStation 4 из-за морщин
Xbox Series X [Xbox Scarlett]
Появившийся 9 декабря на официальном канале Cyberpunk 2077 ролик с анонсом участия Анастасии Ивлеевой, Элджея, Нины Кравиц Данилы Поперечного и Александра Гудкова в озвучке российской версии игры вызвал негативную реакцию у многих отечественных пользователей сети. Количество дизлайков под видео постепенно увеличивалось, а после выхода игры 10 декабря перевесило положительные оценки.
На момент написания данной заметки ролику «Cyberpunk 2077 — Голоса звезд Найт-Сити» принадлежит рекорд по дизлайкам на канале Cyberpunk 2077. Он собрал более 52 тысяч негативных откликов и 36 тысяч положительных.
Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря. Игра окупилась и начала приносить прибыль прямо на старте. Наш обзор читайте здесь.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Игроки возненавидели ролик с голосами русской версии Cyberpunk 2077. «Лучшая реклама английской озвучки»
CD Projekt на днях объявила, что некоторых персонажей из Cyberpunk 2077 озвучат российские знаменитости, в числе которых музыкант Элджей, паяц Данила Поперечный, ведущая Анастасия Ивлеева и другие. Игровое сообщество вполне ожидаемо раскритиковало решение польской студии привлечь знаменитостей вместо актеров и утопило видео с русскими голосами в минусах, оставив уйму не очень лестных комментариев под ним.
Сейчас это самое заминусованное видео из всех, что были загружены на канал — больше 51 тысячи пальцев вниз.
«Ну в принципе неплохо, если смотреть без звука».
«ну да, элджей же у нас король дикции, почему бы ему не озвучивать?»
«почему CD PROJEKT RED считает что в РФ геймеры умственно отсталые»
«Жесть, таких бездарностей взять на озвучку такого проекта((( вы серьезно?»
«Ждем в Ведьмаке 4 Урганта, Дудя, Моргенштерна, и Влада Бумагу на роль Лето из Гулеты»
«Вот же кринжуха. Так озвучку запороть Ивлеевой».
«Не зря так долго учила английский, вот он мне и пригодился наконец-то!»
«Из ушей начала сочиться кровь. Перешел на английскую озвучку».